Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила: Игра на выживание (Saw)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал поверг меня в шок. Ван - гений. Спасибо ему за такие фильмы как Пила. Пока ещё в кресле режиссера ужасов ни разу не подводил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это ни было удивительно, но я согласен со мной трёхгодичной давности. один из лучших кинодебютов, нет ничего лишнего, но последние 10 минут конкретно так поднасрали мне в душу, ибо уж слишком непозволительно с их стороны глупо себя вести -

ясно, что Лоуренс дурак, рубашку снял, чтобы спилить ногу, хотя мог бы достать телефон; ясно, что детектив Тэпп дурак, что при наличии патронов всё равно полез драться, хотя ещё и в самом начале Тэпп с Синь пошли громить без ордера в самое пристанище и толком ничего не сделали, кроме как лажать, лажать и ещё раз лажать, а говорят, что, мол, детективы перед нами. тьху! но когда убили Зеппа, пускай всё тупое произошло уже, но почему Адам толком не воспользовался дезертиглом? типа "ой, ну его же током ударило, понимаешь?", а с какого-то хера он его так далеко выкинул, при этом приложив силу, шоб кинуть подальше? адекватная концовка фильма: ударило бы его током, уронил пистолет и снова бы поднял да выстрелил. понятно, нужна шумиха, тогда всё забраковываем, люди же тупые, гыгыгы.

а Ван/Уоннелл, оказывается, не чураются юмора.) имитация отравления топовая, ахахахах

 

7/10

 

поставил перед собой задачу: смогу ли я в среду посмотреть шесть частей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатил сабжа после легаси. Я вроде писал, что нетленка, саспенс, твист на 100 из 10, музончик etc. Что еще хочу отметить-крик. Вот

ор Адама-лучшее, клянусь, лучшее и наиболее правдоподобное, что я слышал. Идеальная концентрация боли, отчаяния и безысходности.

4rwswt0.gif?w=484&h=272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители Пилы, объясните мне, а не должны ли были Аманду

арестовать после того, что она сделала с "напарником" в игре

?

Изменено пользователем Lilly777Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую Пилу никогда целиком не смотрел, решил перед новым Ваном наверстать.

 

Больше всего понравилась игра с точкой зрения, конеш, на то оно и Saw. Все эти скрытые камеры, фотоаппараты, тайная слежка через дыры в стенах, щели в шкафах, закрытые занавески и пр., чтобы создать видимость, что настоящий неуловимый маньяк, упивающийся насилием - это зритель фильма на самом деле, а не какой-то дед, появляющийся на 15 секунд. Ну и финальный твист могуч тем, что лишает катарсиса от наблюдения, игра окончена, наблюдатель проиграл: ценить жизнь никто не начнёт, потому что живых не осталось, полиция заходит в тупик, никакого счастливого воссоединения разлученной семьи на экране не будет. Последний крик в темноте - крик фрустрированного зрителя, кек.

 

Классное кино, миллион сиквелов смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твист в финале конечно очень хорош и сам по себе вошел в историю, но только если не задумываться на кой черт Конструктору это вообще понадобилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял и посмотрел все части подряд, кроме 1й и Спирали. До этого кроме 1й, пересмотренной раз этак 10,ь видел то ли 2ю, то ли 3ю, опознал по Аманде, и 8ю. В общем, как и ожидалось, первую часть так и не смогли превзойти. Но на удивление, даже худшие 3Д и 8я не вызвали сильного отторжения. Может быть потому, что не было завышенных ожиданий. В целом - ровно, но немного пол уклон с каждой серией.

Спираль и всё, что выйдет еще - любые приквелы-сиквелы-спиноффы-перезапуски-кроссоверы - смотреть разумеется не буду.

Нельзя в одну и ту же реку войти дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули. Никогда не обращал внимания на такие фильмы, не различал их м/у собой. Помню, как в начале нулевых редкий поход в к-театр обходился без надоедливого анонса очередной резни. Но прошли годы, стали попадаться осторожные отзывы про эту "Пилу". Дескать, не ужасы вовсе, а драма или что-то философское даже. Кому и "Бэтман" философское кино, так что клюнул я скорее на мужское, до смешного смиренное лицо, будто б с картин эпохи раннего Возрождения. Ну, и на Гловера, наверно (редкого актера в просматриваемых мною синема). Порывался раза четыре и все-таки включил. Увидел ровно то, что и представлял себе с самого начала ) Фигня же, е-мое. Что в таких фильмах главное? Поведение? Вот с ним тут плохо. Страшно неестественное. Может, обуславливает жанр, не знаю... Главную в моем случае замануху — фактурного бесстрастника показали пару раз, да и то мельком; под конец неожиданно встрепенулся и убежал )) Кх, вот эту хохму оценил. А эти два хорька ни в какие ворота.

Как они наклепать сумели такую серию частей, понять сложно.

2004_XviD.DVDRip.avi_snapshot_01_34_29_494.jpg.e4cd69cecbfae8d7ccaf940493b08a67.jpg

1835267741_.thumb.jpg.507bae62586c170c3a2e0d41da22b562.jpg

Изменено пользователем ТДВ
исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот фильм уже давно вошел в историю. Такого впечатления как от первого просмотра этого фильма, уже давно не испытывал, и сомневаюсь что смогут снять что-то подобное. Концовка действительно шедевральная и феноменальная, которая просто повергает в шок и нивелирует все недостатки данной картины.

 

Жаль что как всегда начали паразитировать на успехе оригинала, и это паразитирование продолжается и по сей день. Вторая часть тоже неплохая, а вот дальше начался банальный мясокомбинат им. Ильича.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...