Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучший кино-коп 70-х

Кто на ваш взгляд лучший кино-коп 70-х*.  

317 проголосовавших

  1. 1. Кто на ваш взгляд лучший кино-коп 70-х*.



Рекомендуемые сообщения

"Грязный Гарри" и "Безумный Макс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о Грязном Гарри и Коломбо, то для меня не стоят какие-то временные ограничения. Они одни из лучших кино-копов вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о Грязном Гарри и Коломбо, то для меня не стоят какие-то временные ограничения. Они одни из лучших кино-копов вообще.

Даже лучше, чем друзья из Смертельного оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломбо как-то более к себе располагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Грязного Гарри. Идеальное сочетание харизмы, силы, грубости и справедливости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное сочетание харизмы, силы, грубости и справедливости

Считаю, что человек, который отстаивает закон, не должен быть грубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что человек, который отстаивает закон, не должен быть грубым.

Возможно, но всё равно считаю его лучшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка наиболее симпатичен Коломбо разумеется. Но нету в списке замечательных копов в исполнении Уолтера Маттау ("Захват поезда Пэлэм 1-2-3" и "Смеющийся полицейский").

 

Делон был хорош в "Полицейской истории". Говорят, что он везде одинаков. Ну, зато фильм хороший.

 

Коннери есть, но нет того самого - из "Неприкасаемых" (раз уж не стали ограничиваться 70-ми, судя по опросу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в своё время я поторопился отметить только Коломбо (а он и так оказался фаворитом аж трёх десятилетий, сдав позиции только в 00-х), хотя до сих пор не смотрел ни "Серпико", ни "Безумие", ни "Брэннигана", ни фильмы с Маттау, а окончательные выводы следовало бы делать только после них.

 

Что касается неоднозначных и "спотыкающихся" копов, Дойл с напарником были развитием Буллита и развитием, как мне кажется, куда более интересным. Бульдожья хватка, напористость и нежелание (неспособность) остановиться Дойла, слегка оттенённые более мягким Руссо, создали полноценный и яркий образ, ссылаться на который удобнее, чем на Буллита. К жёстким, но не самым безупречным копам можно отнести и инспектора Ферро, но до Дойла ему всё равно далеко.

 

Наглый, заносчивый, работающий против правил и наполненный самолюбованием Бельмондо, пожалуй, не знает конкурентов на своём поле. Как нет их и у героя вестернов без страха и упрёка, шагнувшего прямо в 70-е - Грязного Гарри. Но им обоим я предпочитаю сохраняющего самообладание, но от этого только выигрывающего Лино Вентуру. "Прощай, полицейский" не видел, но его инспектора Рогаса более, чем достаточно. А ещё можно добавить к ним комиссара Ле Гофа и (особенно) инспектора Гальена, которые хоть и приходятся на 1969 и 1981 годы соответственно, но по духу всё же ближе к образу, который Вентура эксплуатировал все 70-е.

 

Николаеску и Делон по-своему хороши, но с такими конкурентами всё равно остаются за бортом. Из современных обращений к благословенной эпохе пижонов и героев-одиночек больше нравится судья Пьер Мишель (или он не в МВД? не знаю систему) Из гороховых шутов - вездесущая парочка итальянцев, хотя их сольные появления (инспектор Риццо "Косолапый" и полицейский Дэйв Спид) даже повеселее будут.

 

Ну это всё субъективизм, а вот парочки действительно мощных кандидатов опросу всё же не хватает. Копов 70-х без Бурвиля aka комиссара Матея и Джона Тоу aka Джека Ригена представить никак нельзя.

 

P.S. Блин, а где же тема по полицейским 60-х? Там же Пуатье из "Полуночной жары" томится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а без Иствуда или без имиджа его, наведение порядка не представляется. Бельмондо всегда хорош, но невероятное сочетание циничности и бескомпромиссности вкупе с непотопляемостью делают комиссара Боровица very welcome. Любимейший герой детства, черпающий оптимизм из собственного трагизма, обаятельнейший Миклован/Молдован. И, наконец, синоним настоящего мужчины - Лино Вентура в "Прощай, полицейский".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 70-х Мэл 4 место! а есть тема лучший коп 90-х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 70-х Мэл 4 место! а есть тема лучший коп 90-х?

 

Конечно, и даже 2000-х. Но вот до 2000-х Риггз уже не дотянул. Осталось подождать ещё 4 года и номинировать Мэла за "Возмездие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...