Перейти к содержанию

Даррен Аронофски

Лучший фильм товарища Аронофски - это...  

256 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм товарища Аронофски - это...

    • Пи | Pi
    • Реквием по мечте | Requiem for a Dream
    • Фонтан | Fountain, The
    • Рестлер | Wrestler, The
    • Черный лебедь | Black Swan
    • мама! | mother!


Рекомендуемые сообщения

Откуда тогда появилось это? (если ОЧЕНЬ внимательно читали) :D:D:D

Могла бы еще Вас тыкнуть, но просто лень и сил жалко...

 

О господи, будьте внимательней, тот опус вообще не вам был. То, что было вам, я написала под вашими же цитатами. Тот же текст шёл уже отдельно, как мой взгляд на восприятие Аронофски и его работ обществом в целом.

 

+много, я также писал, что это скорее не фильм, а произведение искусства.

Например, тому же Реквию я также поставил 10-ку, но таким эпитетом охарактеризовать не могу.

 

Угу, потому что "реквием" это просто шокирующий клип. Похож на оч длинную социальную рекламу против употребления наркотиков :D

Сделан качественно, но глубины там, как в луже после дождя -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Air-space, щас тебя удалю вместе с постами, если еще раз здесь будешь флудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это в первую очередь «кино не для всех»

Вот в этом и есть вся загвоздка. Но ведь бывает такое, что действительно гениальные фильмы принимают зрители.

Так вы таки согласны что ЧЛ – все же фильма для массового зрителя? ))

Нет-)) если массовый зритель принял фильм, это еще не значит что это мейнстрим. Иногда и массовый зритель может принять и такие фильмы, хоть и редко это бывает-)

Угу, потому что "реквием" это просто шокирующий клип. Похож на оч длинную социальную рекламу против употребления наркотиков :D

Сделан качественно, но глубины там, как в луже после дождя -)

 

Ну что вы, совсем это не так-) отличный фильм о зависимости. И не только фильм про наркотики, а про зависимость в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Даррена прекрасно, получается снимать такие фильм, в которых главный герой, борется с самим собой, и с людьми, которые его окружают! Он снимает, такие фильм с тревогой, отчаянием, так было в "Реквием по мечте"(2000), в "Рестлере"(2008)! В "Черном лебеде"(2010), сделал, все примерно так же, только добавил немного мистики!

Очень интересные режиссер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, потому что "реквием" это просто шокирующий клип. Похож на оч длинную социальную рекламу против употребления наркотиков :D

Сделан качественно, но глубины там, как в луже после дождя -)

 

там главная идея - погребенные мечты. а не "многие потребляют наркотики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, совсем это не так-) отличный фильм о зависимости. И не только фильм про наркотики, а про зависимость в целом.

там главная идея - погребенные мечты. а не "многие потребляют наркотики"

 

Не, мне "реквием.." понравился, насколько конечно такое тяжёлое кино может нравится -) Но на мой взгляд, там тема этой зависимости дрейфует на поверхности, поэтому смысла там для меня, в принципе столько же, сколько и в соц. рекламе -)

Ну и к сожалению, погребённые мечты там затронуты одной левой, потому что всё-таки фильм больше давит на визуальную часть и шок-эффекты, которые собой загораживают вообще всё, шо можно -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне "реквием.." понравился, насколько конечно такое тяжёлое кино может нравится -) Но на мой взгляд, там тема этой зависимости дрейфует на поверхности, поэтому смысла там для меня, в принципе столько же, сколько и в соц. рекламе -)

Ну и к сожалению, погребённые мечты там затронуты одной левой, потому что всё-таки фильм больше давит на визуальную часть и шок-эффекты, которые собой загораживают вообще всё, шо можно -))))

 

А я вот обожаю тяжелые фильмы-) Реквием отличный фильм, и уж точно снимался не ради агики, я помню давно еще смотрела интервью режиссера, и как раз он говорил что основная тема фильма- насколько человек зависим и как борется с этой зависимостью, или насколько поддается ей, и речь не только про зависимость от наркотиков, но и про зависимость от других вещей, людей и отношений. Плюс там офигенная актерская игра-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот обожаю тяжелые фильмы-) Реквием отличный фильм, и уж точно снимался не ради агики, я помню давно еще смотрела интервью режиссера, и как раз он говорил что основная тема фильма- насколько человек зависим и как борется с этой зависимостью, или насколько поддается ей, и речь не только про зависимость от наркотиков, но и про зависимость от других вещей, людей и отношений. Плюс там офигенная актерская игра-)

 

Против актёрской игры, ваще ничего не имею -)))

Насчёт глубины рассматриваемых проблем - мне её не хватило. Но это лишь моё восприятие, наверное я люблю копать слишком глубоко)

Фильм хороший, несомненно)

Но у Аронофски, не мой любимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против актёрской игры, ваще ничего не имею -)))

Насчёт глубины рассматриваемых проблем - мне её не хватило. Но это лишь моё восприятие, наверное я люблю копать слишком глубоко)

Фильм хороший, несомненно)

Но у Аронофски, не мой любимый)

 

А как давно фильм смотрели?) Я тоже люблю глубину, и там ее достаточно-) Отличный и мрачный фильм, без всяких розовых соплей и надежд на прекрасное будущее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно фильм смотрели?) Я тоже люблю глубину, и там ее достаточно-) Отличный и мрачный фильм, без всяких розовых соплей и надежд на прекрасное будущее :D

 

Я его два раза смотрела. Первый раз наверное года 4 назад -)

Второй, через пол-года был наверное. Повторный просмотр)

Монтажёра сего кинА, я бы лично расцеловала) Как и Клинта Мэнселла)

А вот в остальном - спокойно, без восторгов -)

Ну это моё субъективное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его два раза смотрела. Первый раз наверное года 4 назад -)

Второй, через пол-года был наверное. Повторный просмотр)

Монтажёра сего кинА, я бы лично расцеловала) Как и Клинта Мэнселла)

А вот в остальном - спокойно, без восторгов -)

Ну это моё субъективное)

 

Актеров тоже надо расцеловать-))

Может как-нить решитесь пересмотреть и свое мнение измените-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеров тоже надо расцеловать-))

Может как-нить решитесь пересмотреть и свое мнение измените-)

 

Не исключено -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне "реквием.." понравился, насколько конечно такое тяжёлое кино может нравится -) Но на мой взгляд, там тема этой зависимости дрейфует на поверхности, поэтому смысла там для меня, в принципе столько же, сколько и в соц. рекламе -)

Ну и к сожалению, погребённые мечты там затронуты одной левой, потому что всё-таки фильм больше давит на визуальную часть и шок-эффекты, которые собой загораживают вообще всё, шо можно -))))

 

ну как соц. реклама - это скорее всего может манера съемок иногда повлияла.

вообще, советую почитать роман ( правда он тоже тяжелый). но там связи с пропагандой точно не будет.

 

 

Согласна с Соней, там о зависимости в целом. и там не всегда была только зависимость от наркотиков. хотя, она, конечно, преобладала.

И все как раз вокруг мечт и крутилось. что было, что стало. чего пытались добиться и насколько большего лишились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррен Аронофски гениальный режиссер, В "Черном лебеде" видно, что Даррен высоко ценит классическое искусство, а именно балет и классическую музыку.

Многие режиссеры современности остаются детьми своего времени воспроизводящими в своих фильмах только то, что сами видят по телевизору и слушают по радио и не знакомы с искусством прошлых веков.

Даррен одинаково бы понравился зрителям XX века и зрителям века XIX, если бы у них конечно же было кино.

Даррен вне времени, он выше времени и никогда не постареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с:

Черный лебедь: как всегда все офигенно. Даррен со своей командой (Мэнселл и Дибатик) творит чудеса. Чудеснейшая вещь получилась на выходе. Такая "новая постановка" "Лебединого озера". Мрачновато, стильно, психологично. Кино могу смотреть бесконечно!

Пи: мощное начало, должна сказать. Хоть фильм не на высшую оценку, но впечатление производит. Почерк режиссера уже заметен: трясущаяся камера, фиксирующая лицо героя, психоделичные вставки ... и т.д. Мини-сцены с глотанием таблеток почти идентичны своим "сестричкам" из "Реквиема ...". В общем, даррен крут как всегда =)

 

В опросе, не раздумывая, проголосовала за "Фонтан", так как считаю фильм гениальным) Но тем не менее люблю и остальные работы мистера Аронофски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел все фильмы, что в опросе. Лучшие для меня это "Реквием по мечте" и "Рестлер". "Реквием по мечте" оставит равнодушным только того, у кого жизнь, показанная в фильме, является бытом. "Рестлер" - отличная мужская драма, как по мне, очень даже проникновенная, цепляет без всяких спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик для Yves Saint Laurent, снятый Дарреном. В главной роли Венсан Кассель. Видать им понра работать вместе -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик для Yves Saint Laurent, снятый Дарреном. В главной роли Венсан Кассель. Видать им понра работать вместе -)

 

Слышала, что его снимал Ноэ... Не осталось не одного режиссера, кто бы не снял брэнд, разве что Михалкова никто не зовет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик для Yves Saint Laurent, снятый Дарреном. В главной роли Венсан Кассель. Видать им понра работать вместе -)

 

Классно получилось, визуально очень похож на Черного лебедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик для Yves Saint Laurent, снятый Дарреном. В главной роли Венсан Кассель. Видать им понра работать вместе -)

Очень стильно и интересно получилось. Ему бы видеоклип снять кому ни будь, я думаю получился бы отличный мини фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Пи совсем не "фонтан". Единственный фильм, который не понравился, хотя почерк уже присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Пи совсем не "фонтан". Единственный фильм, который не понравился, хотя почерк уже присутствует.

А что конкретно не вставило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Пи совсем не "фонтан". Единственный фильм, который не понравился, хотя почерк уже присутствует.

 

Вообще-то, это лучший его фильм после Реквиема, а может вообще лучший его фильм, странно что не понравилось, может ожидали другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не вставило?

Ну знаете, как он бывает. Просто не вставило и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это лучший его фильм после Реквиема, а может вообще лучший его фильм, странно что не понравилось, может ожидали другого?

А что в Реквиеме такого уникального, что вы ставите его на пьедестал? Мне просто правда интересно, поскольку я сам ни когда не понимал повального восхваления этого фильма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...