Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Нет,

в момент удара о стенку лифта(1 раз!!!) Фишер только вводил код на двери.

 

 

Значит удар был не соизмерим. Удар по лицу гораздо более чувственный. нежели удар всем телом о стенку. В любом случае можно простить Нолана за этоу оплошность, к тому же не исключается то что на 3 уровне действие 2 уровня уже не столь очевидно :roll:

 

Ой господи да везде есть ляпы. Хотя может вы думаете что это ляп, а может это совсем не так. Я вообще никогда не обращаю внимание на ляпы, делать мне больше нечего. Я оцениваю фильмы по другим критериям.

 

думаю все так оценивают, просто когда смотришь филльм снова и снова невольно анализируешь его и всплывают все эти ляпы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой господи да везде есть ляпы. Хотя может вы думаете что это ляп, а может это совсем не так. Я вообще никогда не обращаю внимание на ляпы, делать мне больше нечего. Я оцениваю фильмы по другим критериям.

 

А я и не оцениваю фильм по этому критерию, просто не давно детально пересматривал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит удар был не соизмерим. Удар по лицу гораздо более чувственный. нежели удар всем телом о стенку. В любом случае можно простить Нолана за этоу оплошность, к тому же не исключается то что на 3 уровне действие 2 уровня уже не столь очевидно :roll:

 

 

 

:)

 

 

Удар фургона о бардюр моста вызвал лавину и их зашатало:)... А тут от взрыва и падения их отбросило на стенку, в принципе соизмеримо :tongue:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар фургона о бардюр моста вызвал лавину и их зашатало:)... А тут от взрыва и падения их отбросило на стенку, в принципе соизмеримо :tongue:

 

Хм, ну наверно первый уровень самый сильный, поэтому получил такой сильный резонанс :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не удалили, Extraction Mode на ютубе-

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну наверно первый уровень самый сильный, поэтому получил такой сильный резонанс :tongue:

 

Точно, мы не узнаем никогда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не удалили, Extraction Mode на ютубе-

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

 

Хех, спасибо конечно

А на ДВД это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, спасибо конечно

А на ДВД это будет?

 

По всей видимости оттуда и выдрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть такой в принципе не очень важный ляп:

 

Вы учитывайте действие снотворного.. В начале фильма у Кобба было свое, а когда они пошли "на дело", то супер-пупер снотворное им дал Юсуф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости оттуда и выдрали :)

 

Ну могли с БД издания взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотре этого фильма заинтересовался полным списком всех снятых Ноланом и был ОЧЕНЬ удивлён, если не потрясён, что он до сих пор не снял ничего о Джеймсе Бонде. такие фильмы могут нравиться или не нравиться, но воспринимать это всерьёз даже школьники не станут :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могли с БД издания взять)

 

Хм, сейчас глянул DVD как то там ничего дополнительного нет :( Наверно с БД все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учитывайте действие снотворного.. В начале фильма у Кобба было свое, а когда они пошли "на дело", то супер-пупер снотворное им дал Юсуф.

 

А потом момент с фургоном и лавиной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что и вправду Нолан еще не снял фильм про Бонда:) Имс практически в одиночку выносит на 3 уровне сна, базу "противника" а-ля агент 007 Крэйг :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сейчас глянул DVD как то там ничего дополнительного нет :( Наверно с БД все таки

 

Да, это материалы с Blue-Ray. На европейских DVD этих бонусов почему-то не будет. Хотя на издании первой зоны имеются четыре "фокусные точки" из "Режима извлечения".

 

Кстати, странно, что и вправду Нолан еще не снял фильм про Бонда:) Имс практически в одиночку выносит на 3 уровне сна, базу "противника" а-ля агент 007 Крэйг :))

 

Нолан сам подчёркивал, что фильмы об агенте 007, в частности, "На секретной службе её Величества", были для него источником вдохновения при создании "Начала". И заснеженный уровень во многом создавался под впечатлением именно этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом момент с фургоном и лавиной???

 

 

То был первый выброс, который они пропустили. А второй выброс был, когда фургон вошел в воду. Про то как отражается действие одного уровня на героях в другом уровне, Кобб говорил сам, когда Саито раненый в ангаре был. По сути там если бы было простое снотворное, Имс пристрелил бы Саито и тот бы проснулся.. Ан нет, вспомните, что Кобб сказал Имсу..

 

 

Короче, лично мое мнение - это не ляп, а просто сильное снотворное. Как там говорилось, именно от него зависит, как будут ощущаться какие-либо действия на уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То был первый выброс, который они пропустили. А второй выброс был, когда фургон вошел в воду. Про то как отражается действие одного уровня на героях в другом уровне, Кобб говорил сам, когда Саито раненый в ангаре был. По сути там если бы было простое снотворное, Имс пристрелил бы Саито и тот бы проснулся.. Ан нет, вспомните, что Кобб сказал Имсу..

 

 

Короче, лично мое мнение - это не ляп, а просто сильное снотворное. Как там говорилось, именно от него зависит, как будут ощущаться какие-либо действия на уровнях.

 

Вы не слышите, что я говорю,

при ударе фургона об бардюр, на 3 уровне сна, произошла аж лавина, при первом(!!! в этот момент Фишер только подходит к двери с кодом) ударе об стенку лифта(при чем не сказать, что слабо) - 0 реакции, на 3 уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не слышите, что я говорю,

при ударе фургона об бардюр, на 3 уровне сна, произошла аж лавина, при первом(!!! в этот момент Фишер только подходит к двери с кодом) ударе об стенку лифта(при чем не сказать, что слабо) - 0 реакции, на 3 уровне.

 

 

Раз уж Вы так неистовствуете... Во-первых, как я уже говорил, лично мне при просмотре удар о стенку не показался мне сильным (собственно я бы даже не стал употреблять слово удар), так что я сомневаюсь что он должен был оказать хоть какой-то заметный эффект. Во-вторых - при мощном ударе фургона об ограждение на третьем уровне действительно сошла лавина, но стоит отметить что больше никаких эффектов не было - персонажи то остались на своих ногах, их не раскидало во все стороны и строения не рухнули. Ну так если при мощном ударе фургона единственным заметным эффектом стала лавина, какие основания предполагать что при втором более слабом ударе были бы какие-то другие эффекты. Допустим даже что и в этот раз сошла лавина, только вот персонажи то находились в помещении и все равно видеть ее не могли и она никак их не затрагивала, ну а делать еще одну сцену схода лавины просто для галочки смысла никакого не было. И в третьих, это же не документальная реконструкция, а х/ф, сцена с Фишером и выбросом - ключевая в фильме, по сути кульминация всей операции, потому чисто с режиссерской точки зрения нет абсолютно никакого резона отвлекать зрителя и разбивать сцену, вставляя туда такие вот моменты, не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки

 

Изменено пользователем Lirik
исправлял очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что и вправду Нолан еще не снял фильм про Бонда:) Имс практически в одиночку выносит на 3 уровне сна, базу "противника" а-ля агент 007 Крэйг :))

а ещё всё такое чистенькое, стерильное, все предметы выставочно-красиво-безупречные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Вы так неистовствуете... Во-первых, как я уже говорил, лично мне при просмотре удар о стенку не показался мне сильным (собственно я бы даже не стал употреблять слово удар), так что я сомневаюсь что он должн был оказать хоть какой-то заметный эффект. Во-вторых - при мощном ударе фургона об ограждение на третьем уровне действительно сошла лавина, но стоит отметить что больше никаких эффектов не было = персонажи то еостались на своих ногах, их не раскидало во все стороны и строения не рухнули. Ну так если при мощном ударе фургона единственным заметным эффектом стала лавина, какие основания предполагать что при втором более слабом ударе были бы какие-то другие эффекты. Допустим даже что и в этот раз сошла лавина, только вот персонажи то находились в помещении и все равно видеть ее не могли и она никак их не затрагивала, ну а делать еще одну сцену схода лавины просто для галочки смысла никакого не было. И в третьих, это же не документальная реконструкция, а х/ф, сцена с Фишером и выбросом - ключевая в фильме, по сути кульминация всей операции, потому чисто с режиссерской точки зрения нет абсолютно бы никакого резона отвлекать зрителя и разбивать сцену, вставляя туда такие вот моменты, не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки

 

Я не неистовствую, я просто сказал про ляп, некоторые видимо, считают, что "ЭТО ДО НОЛАН КАКИЕ ЛЯПЫ!?! ОЛОЛО" - это не делает фильм хуже.

 

И удар был не слабым, пересматривал этот момент раз 5. И думаю даже при 1 лавине, здание потрясло, просто оно осталось целым.

Вообще ляпов то в фильме не мало, ни больше не меньше чем в обычном фильме, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё всё такое чистенькое, стерильное, все предметы выставочно-красиво-безупречные :D

 

Ну так это построенная реальность - сон, поэтому там все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог заснуть еще до самолета

 

а где именно до самолёта

нам же этого не показали

и по сути говорить о том что нам не показали как минимум глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на форуме недавно и на форумах до этого не общался

подскажите как отметить текст что это спойлер

что нажимать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graff Gard, используйте бб-код =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно до самолёта

нам же этого не показали

и по сути говорить о том что нам не показали как минимум глупо

Основной версией можно назвать теорию, что

Кобб так и не проснулся после того, как отведал снотворного в подвальчике Юсуфа - волчок раскрутить ему так и не удалось. Правда, если Дом имел обыкновение после каждого сеанса dream-sharing сидеть с заряженным пистолетом и глядеть на волчок, готовый использовать оружие, если тот так и не остановится (сцена в гостинице в Японии), то странно предполагать, что герой так и не нашёл времени протестировать реальность.

 

я тут на форуме недавно и на форумах до этого не общался

подскажите как отметить текст что это спойлер

что нажимать нужно

 

Спойлер приходится набирать вручную - кнопки не имеется:

[spoiler]текст спойлера[/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...