Перейти к содержанию

Киноляпы

Рекомендуемые сообщения

В последнее время часто вижу много "ляпов" в кино... Часто плохой мантаж,как например в Готике и Джеки Браун(микрофон торчит прямо в кадре).У них что плёнки что ли мало,чтобы переснять момент или студии звукозаписи нет... Или вот например что делает газовый балон в одной из тележек Гладиатора? :lol: Знаете почему в Пиратах Карибского моря и Лиге выдающихся джентельменов такие искры и отскоки от стен?Да потому что видно,как пиротехнические провода тянуться по телам персонажей... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Готике я тоже видел микрофоны в кадре. Впрочем, возможно не совсем качественная копия поступила в наш прокат (или кинщики как то криво прокатывали её - ибо я сам, сходив во второй раз и в другой кинотеатр, их уже не увидал). Из ляпов последних больше всего запомнилась ситуация в "Детях шпионах", когда они (пресловутые дети) одели маски уже под водой (ну это все равно ошибка больше смысловая, нежели режиссерская недоработка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bad Mother Fucker, это конечно хорошо, что ты умеешь считать деньги и с помощью этого умения смог купить себе журнал PEMIERE, а затем прочитал там рубрику "Киноляпы" и теперь показываешь всем какой ты ЯКОБЫ внимательный зритель. НО журнал не всегда бывает прав. Например в "Пиратах Карибского моря" в рукаве мог быть совсем не провод пиротехников. а всего лишь шов его рубашки! А в "Перл Харборе не блеск от видео тарелки. а блеск от какой-нибудь железяки. А монтожёры уж никак не обязаны отвечать за неуклюжиго звукооператора и его дебильный микрофон. Но переснять конечно можно было бы, но скорее всего они просто этого не заметили( так что не думаю, что им жалко денег на плёнку при бюджете 140млн.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to The Ripper Слыш ты,продвинутый пользователь...я нигде не писал,что такой прям внимательный и не буду отрицать,что кое что взял из Premiere.Однако вот про микрофоны в Готике и темболее в Джеки Браун(я вообще сомневаюсь,что ты его смотрел) никто там не писал. Мантажеры не должны отвечать за звукооператоров,а вот режиссёр должен отвечать за всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Готику", между прочим, я ничего не писал. И не оспариваю микрофон в кадре, потверждённый ещё одним человеком. И может режиссёр и должен, но другое дело если этого никто не заметил. Тем более за это скорее должен отвечать оператор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Тем более за это скорее должен отвечать оператор.[/quote] Режиссёр должен просматривать отснятый материал,а если он этого не заметил,значит он - плохой режиссёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривает, да. Но он смотрит ни на это, не ищет та микрофоны и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to The Ripper Просто согласись,что если в кадр попал микрофон - значит они облажались. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня не было микрофонов, смотрел в кинотеатре... К19 показали недавно по ТВ, в очередной раз с удовольствием просмотрел всемизвестный ляп - когда герой Харрисона Форда, приезжая в Москву, в поезде ещё подполковник (две звезды), а в следующем кадре уже полковник (три звезды), и потом весь фильм снова подпол... только в конце, когда показана их встреча на кладбище в наше время, он все таки стал полковником...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to The Ripper Да они вообще обалдели...его по-моему уже каждый месяц крутят...и каждый раз говорят,типа ВПЕРВЫЕ на экране. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Bad Mother Fucker: Да,да типа: "Большая премьера, только на нашем канале!". У каждого канала это премьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Ripper']Вообщето К19 показывали уже 3 раза по ТВ.[/quote] я где-то написал что это была премьера или что фильм показали впервые???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересный сайт по этой теме [url]http://kinoerror.boom.ru/[/url] Заходите и смотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересны киноляпы советую посетить moviemistakes.com - очень информативно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подлые америкосы не угодили Уиллису и Потрошителю!!! Халтурят! Братва, а вы скинтесь и свой фильм снимите ... там то уж точно ляпов не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло про Пиратов! Я 7 раз смотрела фильм и ничего подобного не видела... ИМХО разглядывать провода вообще глупо, когда на экране Дэпп! Кстати... один из ляпов... В "Послезавтра" после смерчей в Лос Анжелесе показывается человек в небоскрёбе. Так вот... его тень поднимает руки раньше самого человека. Смотрится прикольно :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "ТЕРМИНАТОРЕ-2", когда грузовик слетает с моста и преземляется на землю, то его лобовые стёкла вылетают, а в следующем кадре они уже целёханькие! Вот так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классический ляп - в Спартаке старом - у одного гладиатора на руке часы. вот прогресс шагнул, да? :) еще вспомню, напишу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниндзя из Беверли-Хиллз. 1) В фильме есть сцена, когда герой выходит на сцену в клубе, срывает с себя одежду и остается в майке. Когда же его выкидывают в мусорные баки, он уже не в майке, а в рубашке (немного порванной). Где он ее взял - на помойке? 2) Есть такой не очень заметный прикол. Герой Фарли возвращается домой в гостиницу, при этом снимает тапочки перед входом в дверь. На нем черные носки. Он открывает дверь. Следующая сцена - он заходит в свою комнату, но уже в белых носках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рианнон']классический ляп - в Спартаке старом - у одного гладиатора на руке часы. вот прогресс шагнул, да? :) еще вспомню, напишу. ;)[/quote] =)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор-2 вообще обильно обляпан, например после побега из психушки на полицейской машине, в которой едут герои, номер на багажнике и дверях машины в разных кадрах меняется раз пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Терминатор-2 вообще обильно обляпан, например после побега из психушки на полицейской машине, в которой едут герои, номер на багажнике и дверях машины в разных кадрах меняется раз пять.[/QUOTE] забавно :) Ну и все конечно же помнят K-19. Где герой Харрисона Форда в самом начале фильма, за одну минуту меняет звание офицера (кол-во звезд на погонах) три раза - подполковник - полковник - и снова подполковник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...