Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За час до рассвета

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png

cb74af1909176685056942d19ecdff20.jpg

 

Премьера: 2021, (1 сезон, 16 x ~ ? мин.)

Страна: Россия

Жанр: драма, триллер, история

Канал: НТВ

 

Режиссер: Игорь Зайцев

 

Оператор: Эдуард Мошкович

 

В главных ролях

 

Андрей Бурковский

Константин Хабенский

Артур Смольянинов

Максим Белбородов

Артур Ваха

Алена Михайлова

Агния Дитковските

Мария Лисовая

Валерия Вегнер

Александра Флоринская

 

1946 год. Лейтенант Денис Журавлёв возвращается к мирной жизни и устраивается на службу в милицию. Его начальник – майор Шумейко по прозвищу Сатана - человек с тяжёлым характером, но решения поставленных задач добивается любой ценой. Журавлёв появляется в команде как раз вовремя: в городе орудует банда преступника по прозвищу Клещ, и чтобы поймать его, нужен неординарный план, который Журавлёв берётся реализовать. Однако скоро становится очевидно, что война, идущая в мирное время, когда непонятно кто друг, а кто враг, ещё запутаннее, чем война, с которой он только что вернулся.

 

 

c002a61367210468.jpg df6fdf1367210469.jpg d1f9911367210472.jpg d415a81367210474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как первые серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, и сразу же наткнулся на потрясный диалог:

- У тебя другой одежды нет?

- Нет.

- Купи!

 

Да-да, так и сказал. Я сначала решил, что это начальник так прикалывается над новичком. Но нет, юмор там совсем другого качества ("По направлению к практологу ходят, гемморой лечить" - ха-ха-ха, умора, достойная Камеди Клаба), а это он сказал совершенно серьезно. Вот так создатели видят жизнь СССР середины 40-х и работу в милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все плюются от сериала и считают это неудачной попыткой хайпануть на мотивах Места встречи - не тот уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по сути дела перепевы говорухинского "Место встречи изменить нельзя". Действие разворачивается в первые послевоенные годы. Героев двое - профессиональный опытный майор милиции и новичок - служивший в разведке недавно демобилизовавшийся. И даже есть (как и в сериале Говорухина) бывший штрафбатовец и человек сложной судьбы, которого нелегкая занесла в среду уголовников. Как бы главный злодей горбатым не оказался, не ровен час.)))

Конечно, не все списывалось под кальку. В "За час до рассвета" зрителя ждут немыслимые в восьмидесятые обнаженка и откровенные сцены, вор - поклонник поэзии Ахматовой, критически относящийся к новой власти и ее бескультурью и любовь между милиционером и немилиционером в различных вариациях.

Мне не нравится потому что кажется неудачным практически все: насколько могу судить тут плохой сценарий, не слишком удачный подбор актеров, которые посредственно и без малейшего намека на творческое воодушевление отыгрывают свои роли и с музыкой тоже дело обстоит неважнецки.

Жду теперь обзора от Баженова, чтобы услышать его возмущенные вопли "На что пошли деньги?!!" или "Какие вещества принимал сценарист, когда сочинял то-то и то-то?!!!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комикс это. Все сравнения с МВИН высосаны из пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался на 5-й серии.

Плохо всё - сценарий, постановка, актёрская игра, звук.

Кошмарно, затянуто, не интересно.

Единственное светлое пятно - актёр, играющий Кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать не с чем "место встречи изменить нельзя" особо не помню.. сейчас на 7 серии.. смотреть начал из-за Хабенского, но его в прошедших сериях было не очень много, а основной упор делается на других персонажах... самый большой косяк сериала это выбор актера на главную мужскую роль .... Андрей Бурковский ну совсем не подходит на роль молодого разведчика только что вернувшегося с войны! играет или скорее не играет) неестественно, как будто только что вылез из своего гелика в "медиаторе" и просто переодел костюм! художники, локации ну такое.. мало похоже на послевоенные годы, костюмы у персонажей отдельная песня...больше похоже на комикс)

 

а Кот да, наверное лучшее что есть в сериале, без него совсем было бы грустно! но в любом случае смотреть интересно, возможно и потому что недавно начал смотреть российские сериалы, для меня это экзотика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и любовь между милиционером и немилиционером в различных вариациях.

 

Однополая что ли?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдаюсь)))) 9 серия, уровень бреда начал зашкаливать, решил не тратить время и закончить просмотр.. 16 серий это слишком много...

 

 

Удивляет такое высокий рейтинг на кинопоиске.. 7.5 при этом большинство рецензий отрицательные.. Как такое возможно?

 

 

Я бы поставил этому сериалу 4/10

 

Можно мне под спойлер написать, кто в итоге то клещ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно мне под спойлер написать, кто в итоге то клещ???

 

 

Фотограф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое неожиданно! Но желания смотреть как они до этого дойдут у меня совсем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым сериям безыдейный был сериал, сразу подумалось, что Михайлову призвали за тем, что бы ее валять, когда смыслы закончатся. Судя по комментариям (не здесь) в итоге и правда устроили рейп-фест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...