Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ради всего человечества (For All Mankind)

Рекомендуемые сообщения

 

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

236f4368b298.jpg

 

О сериале:

 

Год - 2019 (2 сезона)

Страна - США

Жанр - фантастика, драма

Премьера - 1 ноября 2019, Apple TV+

Количество серий - 10

Время - 60 мин.

 

Режиссёр - Аллен Култер, Сет Гордон, Мира Менон

 

Сценарий - Рональд Д. Мур, Бен Недиви, Мэтт Уолперт

 

Продюсер - Мэрил Дэвис, Рональд Д. Мур, Мэтт Уолперт

 

Оператор - Стивен МакНатт, Росс Берриман

 

Композитор - Джефф Руссо

 

В главных ролях:

Юэль Киннаман

Майкл Дорман

Джоди Бальфур

Ренн Шмидт

Сара Джонс

Шантель Ван Сантен

Кристофер Бауэр

Ной Харпстер

Крис Маршалл

Ник Торен

и другие >>

 

Синопсис:

В сериале показан мир, в котором космическая гонка между СССР и США никогда не заканчивалась.

 

Кадры:

2100d61326552049.jpg de44b21326552065.jpg 4e2bfd1326544857.jpg b20fa51326544865.jpg 7b14f11326552053.jpg 14c18e1326552058.jpg 5aca0a1326552198.jpg af649e1326552204.jpg

 

Трейлер:

 

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вещь не обязательная по первым сериям. Но если смотреть нечего - сгодится. Снято хорошо и актеры классно отыгрывают. И Киннаман удачно вписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один зачёт для Яблочка.

Размеренное и тягучее повествование неплохо подходит для местной тематики со всеми этими специфическими НАСА-деталями, долгой подготовкой и закулисной драмой, но есть претензии, связанные с излишком бытовухи. Понятно, что нужно демонстрировать и личную жизнь с переживаниями, но если накинуть процентов на 10-20 профессиональной деятельности в кадре, то станет заметно лучше. Но и показанное мне вкатило. Рывок Союза, крах надежд и чсв всей американской нации, экстренная перестройка и форсирование новых планов, потом ещё рост женского влияния и роли в космической программе - интересная альтернативная версия событий.

Киннаманчик как всегда красавец. Мне прямо понравился его внутренний конфликт и боль от осознания того, что он был так близок, прямо рукой подать до важнейшего события в истории. И с этим разочарованием потом жить, что довольно жестоко.

 

tumblr_pyg5wa1I5Y1xqdcgvo1_540.gif

 

ПСы Чувствительным вайт дудес лучше не смотреть.

 

f07bf55beec36098dd7b14dbe7923a2e245ef7a2.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Чувствительным вайт дудес лучше не смотреть.

Чувствительным вайт бабес - типа старых карг вроде меня, которые по дурости своей подумали, что это сериал о НАСА и полетах в космос, тоже лучше не смотреть.

 

Тем, кому нужен очередной сериал про феминизм сериал зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только одну серию посмотрел. Впечатление что зверское трололо в политическом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 5 серий. Ну феминистический сериал только внешне. И он реально крайне злобный в политическом плане. Я прям даже не знаю, по идее народ в Штатах с него должен рваться на ленточки как от Хранителей, и я прямо таки опасаюсь за дальнейшую судьбу хорошего каста. Он ведь и сделан отлично, в некоторых моментах саспенс нагнетают круче чем в ужастиках.

Троллинг же крайне многогранен и весь его глазом сложно охватить. К примеру эсэсовец Фон Браун хочет развивать космонавтику и мирный космос, и потому сопротивляется амбициозным проектам упоровшегося Никсона. И в итоге его эсэсовское прошлое которое всех до этого устраивало вытаскивается на ружу и его снимают. :)

Джеральдин Кобб реальная личность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кобб,_Джеральдина

Пыталась добиться участия женщин в программах полетов в космос. И это тоже своеобразный троллинг. Никсон упоролся, но в итоге женщины попали на Луну из-за соревнования с СССР.

 

Вообще сложно будет оценить то что тут происходит однозначно. Лунная программа тут намного бодрее чем в реальности, и намного раньше открыли лед на Луне, и базу основали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот история с сыном это фуфло. То за что я никогда не любил чернуху, излишняя передраматизация. Минус балл точно. При том что и Юэль и Шантель драму сыграли очень хорошо. Ну вот на хрена это было надо? Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Киннаман с Ван Сантен выдали сильные перфомансы в 8 эпизоде. И одиночество Юэля всё это время мне нравилось, Луну хорошо сняли.

 

GuWBSEc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча Киннамана и советского космонавта тупа САСПЕНС, особенно этот молоточек в руках, ухх. А в конце серии произошёл натуральный суисайд сквод, никак не отделаться от дисишного прошлого Юэлю.

 

GXYIYdn.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без злых рюсских сумели обойтись или никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тут не злее американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже менее злые. Сериал больше про американскую паранойю.

 

Досмотрел. Последняя серия сильно перекрученная. Не очень нравится. Вот она действительно феминистическая. Но в целом сериалу однозначный зачет.

 

А в конце серии произошёл натуральный суисайд сквод, никак не отделаться от дисишного прошлого Юэлю.

тут у него другая проблема в актерской игре на мой взгляд. Он тут бычится, руки в боки или же в карманы, наклоненная голова, сутулится. Он в таком стиле играл в "Убийстве" быковатого уличного копа. А он здесь военная косточка, ему надо быть как по стойке смирно. И он таким был в Скваде. Ему наоборот надо было бы больше того образа. Вот эта быковатая насупленность моя единственная претензия к его игре здесь, в целом отличнейшей роли. И не только к нему, и даже не столько к нему, такое вообще то режиссер должен фиксить, а если не фиксит значит несет за это ответственность как за свое прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост сдан. Трогательная получилась финалочка.

 

v27KeBD.png

 

Чего дальше будут делать? Расширяться на Луне? Гонки на луноходах? Война за территорию? На Марс полетят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в конце какая то суперракета стартует с ядерной установкой. Наверное через расширенную базу будут организовывать полет на Марс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, объясните, что тут реальные события, а что фейк?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Армстронг здесь действительно на Луну высадился, но тут не первым. Все остальное сильно изменено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, объясните, что тут реальные события, а что фейк?:frown:
Тут всё реальные события, фейк в Википедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась смотреть из-за Киннамана.

Внезапно понравилось и сама история. Удивительно, что такие низкие рейтинги у сериала.

Отдельно спасибо, что не завезли грузовик клюквы. Как обычно бывает последнее время у Голливуда с историями, в которых замешаны русские.

Вообще удивительно как сами себя американцы показали. Самокритика это хорошо)

 

Линия с русским астронавтом вообще зачетная. Последнее время так смело американского "ковбоя" и вообще идею "нам лучше работать вместе" опять же ради всего человечества обыгрывал Ричи в АНКЛах.

 

В последней серии перебрали с феминизмом. Не, я не против сильных женщин, но могли бы разбавить. Ну просто для гармонии.

 

 

Кстати была уверена, что в угоду трендам во время пресс-конференции на Луне Эллен признается в любви Пэт. Но нет, не дожали этот тренд, мой респект создателям.

 

 

 

тут у него другая проблема в актерской игре на мой взгляд. Он тут бычится, руки в боки или же в карманы, наклоненная голова, сутулится. Он в таком стиле играл в "Убийстве" быковатого уличного копа. А он здесь военная косточка, ему надо быть как по стойке смирно. И он таким был в Скваде. Ему наоборот надо было бы больше того образа. Вот эта быковатая насупленность моя единственная претензия к его игре здесь, в целом отличнейшей роли. И не только к нему, и даже не столько к нему, такое вообще то режиссер должен фиксить, а если не фиксит значит несет за это ответственность как за свое прочтение.

 

В защиту и Киннамана и режиссера)

 

 

Он на Луне к этому времени уже слишком дофига времени провел. Плюс одиночество. Плюс новости о сыне. Даже у военного есть свой предел. Мне кажется даже лучше, что он здесь показал именно такой уставший от всего скорее, а не "быковатый" образ.

 

 

 

Вообще хочу выделить весь каст. Очень классный. Но Шантель и Киннаман, особенно в 8 эпизоде :plus:

тут должен быть смайлик с разбитым сердечком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту и Киннамана и режиссера)

Не, я не предъявлял бы такое к его поведению на Луне. У него такое еще до Луны проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия понравилась, даже очень. Хорошо, что объяснили причину отставания от Союза - а не просто русские успели раньше и все. На меня этот эпизод с гибелью трех человек потряс еще в фильме First Man.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорман тут еще однозначно сильно сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия мне зашла еще больше. С фон Брауном было круто и концовка вся такая внезапная. Вообще полное ощущение, что смотрю сериал по реальным событиям - только из параллельной вселенной. Вроде как все элементы знакомы, но как-то непривычно сложены. Еще заставка нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал смотреть, рассчитывал на более-менее смотрибельный сериал, а он оказался просто отличным. Мне очень понравился - нет лишних сцен и линий (даже мексиканская была вполне в тему), актеры выкладываются, режиссура на высоте, регулярно неожиданные моменты выскакивают, клюква по минимуму. Феминистская повестка здесь вполне уместна, кстати - мне понравилось, что здесь много женских персонажей, и они разные; много разных конфликтов - расовых, гендерных, поколенческих, характерных, значительный упор не только на гонку техники и политические разборки, но и взаимоотношения между персонажами. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать после вдумчивого осмысления уже после того как просмотр был приличное время назад. Это редкий представитель нынешнего времени где феминистическая повестка не то что не мешала, а скорее была плюсом. Реальные проблемы, реальное преодоление, отличные женские персонажи где никто не выглядит перегибом. Это действительно хорошо смотрелось.

 

И да, наш добрый форум совершенно напрасно обходит этот сериал своим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его как-то всё обходят вниманием, судя по киносайтам.

А по второму сезону есть какие-нибудь новости? Что, где, когда, с кем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...