Перейти к содержанию

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

200px-Syfylogo.png

 

3.jpg Проект на основе популярного научно-фантастического цикла Дэниела Абрахама и Тая Френка "Expanse".

 

КиноПоиск | IMDb

 

3.jpg В основу сюжета ляжет первая из книг - Leviathan Wakes ("Пробуждение Левиафана")

 

9qoJ0.jpg

 

год: 2015 (1 сезон)

 

flag.gif

 

режиссер:

Терри МакДонаф

 

сценарий:

Дэниэл Абрахам, Марк Фергус, Ти Франк

 

продюсер:

Джейсон Ф. Браун, Бен Кук, Шон Дэниэл

 

оператор:

Джереми Беннинг

 

художник:

Сет Рид, Энтони А. Ианни, Питер П. Николакакос

 

жанр: фантастика, детектив

время: 60 мин. / 01:00 (10 эпизодов)

премьера: в конце 2015

 

the-expanse-header.jpg

 

В главных ролях:

 

hNURd.jpg

 

IhVsc.jpg AafBI.jpg

 

WANDu.jpg 8HENf.jpg ohkHU.jpg

 

И другие.

 

О чем:

«Действие The Expanse разворачивается через 200 лет. Триллер расскажет о детективе и капитане бандитского корабля, которые объединяются, чтобы найти пропавшую девушку и разоблачить величайший заговор в истории Солнечной Системы»

Синопсис Левиафана:

Добро пожаловать в будущее! Человечество успешно колонизировало Солнечную систему: Марс, Луна, Пояс астероидов уже заселены, но звёзды по-прежнему остаются недоступными.

 

Джим Холден — капитан водовоза, транспортирующего лед из колец Сатурна к станциям Пояса астероидов. Во время очередного рейса экипаж водовоза засекает призыв о помощи с потерпевшего крушение корабля «Скопули», но спасательная команда не находит на его борту ни одной живой души. Хуже того, спасательная миссия неожиданно превращается в гонку на выживание. А Джим и уцелевшие члены его команды становятся обладателями смертоносной тайны, которая рисует мишени на их спинах. Солнечная система балансирует на грани войны, и Джим — единственный человек, который может предотвратить её, но для этого ему надо найти, кто и почему бросил «Скопули».

 

Детектив Миллер ищет девушку. В Солнечной системе это все равно, что искать иголку в стоге сена, но у родителей Джульеты Андромеды Мао есть деньги, а они способны решать некоторые проблемы. Расследование приводит сначала к «Скопули», а дальше — к Холдену. Пропавшая девушка становится ключом ко всему происходящему.

 

Правительство Земли, революционеры с Внешних планет и тайные корпорации — все против Миллера и Холдена. Но Пояс живёт по своим правилам, и один корабль может изменить судьбу всей Вселенной.

 

Трейлер

 

Кадры:

 

3cFva.jpg DwKNf.jpg ORvfF.jpg

 

marker_list.gif Цикл Expanse описывают, как Game of Thrones в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Тошнит уже от детективов расследующих чье-то исчезновение и процедуралов, ничего другого снимать не умет вообще? Сотни и тысячи великолепных книг и целых циклов, фентезийных и фантастических, возьмите да снимите, нет надо эту муть пихать везде, аут полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Тошнит уже от детективов расследующих чье-то исчезновение и процедуралов, ничего другого снимать не умет вообще? Сотни и тысячи великолепных книг и целых циклов, фентезийных и фантастических, возьмите да снимите, нет надо эту муть пихать везде, аут полный.

 

Трилогию сам Мартин хвалил, и думаю - не зря. Тут дело в другом, осилит ли syfy все это. По ролику пока все очень, м, компактно, а не масштабно, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имхо, судя по трейлеру, не так плохо, как могло бы быть, SyFy все-таки не особенно силен в последние годы. С книгой знаком, как раз-таки, только с первой из всего цикла, так что мне сериал довольно любопытен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyFy в последнее время радует отличными сериалами - Спираль и Вознесение вообще супер. Так что я в канал верю и думаю что будет отличный сериал.

А по трейлеру мало что можно сказать - типичная космофантастика. Дело за сценарием.

Вообщем буду ждать и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyFy в последнее время радует отличными сериалами - Спираль и Вознесение вообще супер. Так что я в канал верю и думаю что будет отличный сериал.

А по трейлеру мало что можно сказать - типичная космофантастика. Дело за сценарием.

Вообщем буду ждать и даже очень.

 

согласен, syfy в ударе, местами не хватает им бюджета, но явно двигаются в правильную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да-да, наконец-то, с самого обидного закрытия Звездных врат: Вселенной мечтал про подобный сериал и негодовал от того, что ни один канал эту нишу не занимает, ведь уже сколько лет на ТВ нет ни одного космического сериала. Кто как ни SyFy должен был вернуть подобный жанр.

В общем, очень рад, очень интересно, несомненно один из самых ожидаемых сериалов. Желаю успехов проекту, надеюсь он будет успешным и будет иметь как Звездные врата SG-1 с десяток сезонов.

 

А SyFy, да, просто молодцы; Спираль, 12 обезьян, теперь это, определенно люблю их. А ведь опять же с закрытия ЗВ про ничего и не было слышно и вот с прошлого года канал пошел наверх^^

 

И рад что у Томаса Джйена одна из главных ролей, всегда нравился и давно нигде не видел, а в сериале вообще еще не видел. Надеюсь его персонаж станет классическим, как в свое время персонаж Ричарда Дина Андерсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, syfy в ударе, местами не хватает им бюджета, но явно двигаются в правильную сторону.

Да-да явно в ударе - глянул вчера пилот 12 обезьян, тоже на самом высоком уровне - очередная отличная новинка от SyFy.

Так что теперь еще более уверовал в то что и тут получится замечательный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет. Опять процедурал. Но тема космоса манит, посему буду смотреть.

 

Ты знаешь вообще, что есть процедурал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать?

 

Наверное, с того, что книжный цикл The Expanse, уж по крайней мере, "Пробуждение Левиафана" лучше всего описать так: космоопера + нуар-детектив + Dead Space.

 

Далее, утверждение, что в основе сюжета лежит первая книга не вполне верно. Как минимум, есть что-то и из второй, которая "Война Калибана", ибо Крисьен Авасарала впервые появляется там.

 

Потом, стартпост вводит в заблуждение о действующих лицах. Холден в исполнении Стивена Стрейта это один из двух главных героев наравне с Миллером-Джейном. В команде Холдена (т.е. основной костяк персонажей) Наоми Нагата (Доминик Типпер), Алекс Камал (Кас Анвар) и Амос Бёртон (Уэс Четем). Джули Мао (Флоренс Ванида Фэйвр) является, ткскзть, сюжетным триггером всего цикла и тоже важна.

Поэтому три фотки из шести, сорри, вообще проходные второплановики.

 

Вообще, отсматривал прошлогодние свежачки от SyFy именно с целью узнать, потянут они экранизацию или нет. Ascension рассматривал как этакую генеральную репетицию. После этого миника появилось впечатление что да, могут вытянуть, после тизера сабжа оно только укрепилось.

 

Наконец, later in 2015 это не "в конце 2015", а "позже в 2015" и даты старта по-прежнему нет. Большинство слухов указывает на лето сего года, типа, big summer event. Пока полностью отсняты только три эпизода из десяти, но успеть вполне могут.

 

И да, процедурал тут и не ночевал, окститесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде Холдена (т.е. основной костяк персонажей) Наоми Нагата (Доминик Типпер), Алекс Камал (Кас Анвар) и Амос Бёртон (Уэс Четем).

Нет женщин в команде? Странно.

Думаю в сериале введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет женщин в команде? Странно.

Думаю в сериале введут.

 

Доминик в данном случае женское имя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош.Первоисточник насколько знаю сурьезный.Потенциал хороший.Глядишь выйдет лучший серик на канале, с момента окончания СГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у SyFy это получается? Вроде видно, что деньги тратятся, то все выглядит настолько трэшево, что глаза закрывать приходится. Где они большую часть актеров находят? По объявлениям чтоль. Мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у SyFy это получается? Вроде видно, что деньги тратятся, то все выглядит настолько трэшево, что глаза закрывать приходится.

 

Фантастика на ТВ давно так выглядит. Удивительное дело, включаешь Вавилон 5, вроде все давно устарело, а выглядит круто, интересно, драматично. Включаешь нынешний любой продукт сайфай - плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика на ТВ давно так выглядит. Удивительное дело, включаешь Вавилон 5, вроде все давно устарело, а выглядит круто, интересно, драматично. Включаешь нынешний любой продукт сайфай - плакать хочется.

 

Да тут большая часть актеров караул какой-то. Ну как будто в Болливуд съездили и привезли.

 

Вроде "12 обезян" были уже не настолько вырвиглазны, думал может начнут чуть исправляться. Ага. Соседний Олимп так и просто кровь из глаз вышибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...