Перейти к содержанию

Фарго. Сезон 4 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

Ну не все всё же бросили смотреть, я смотрю с интересом. Первые две серии и в самом деле были скучноваты, но потом раскочегарилось. 9 серия вообще улёт (для некоторых персов в прямом смысле). Снято просто шикарно. Давно такой красоты не видела.

Конечно много непонятного и не думаю что будут объяснять.

 

По 9 серии весь этот сюр, что это всё значит? Появление собаки из шкафа, пастер со своей мамашей сворачивающие флаг треугольником, как на похоронах, больной сосед весь в бинтах и нарывах со своим ассистентом, кто эти люди и зачем их показали, это символы какие-то?

По предыдущей серии не поняла что это было на вокзале, стрёмный шериф мормон, да и другие полицейские, и в самом деле так тупы что не учли множество людей на вокзале, которые могут погибнуть в перестрелке или им до такой степени на них наплевать? Хорошо что этого шерифа укокошили, сильно раздражал своим позёрством.

Что это за явление мертвеца в разных сериях? Это предвестник смерти просто или ещё что? Кто он такой был при жизни? Хоть бы историю его рассказали, чтобы было понятнее зачем он тут выведен.

 

Думаю, нужно вспоминать "Волшебника из страны Оз" и пытаться разобраться во всех аллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю. Сезон пока не смотрел. Просто просматриваю раз в неделю рейтинги и оценки на различных сайтах и у 8-й резкий скачок по сравнению с остальными. Думал тут распишут - может экшен там или саспенс-сцены мощные, но что-то все равнодушны оказались.

 

Ну наверное просто в 8 хоть что-то произошло. Типа, ну такая же муть, но хоть стрелялки были.

В остальном продолжаю это смотреть, но это такой абсурд, что и обсуждать нечего.

Вопрос только зачем это кто-то писал, зачем это кто-то снимал.

Сезон полное днище.

 

Не увидел никакой красоты в 9. Ну упоротая смесь волшебника изумрудного города и прочих сказок. С собакой, типа Тотошкой, которую зовут Кролик и она, как кролик из шляпы, вдруг появляется из шкафа и парень бежит за ней. Две сестры, Злая Ведьма Востока и Злая Ведьма Запада и пр. дерьмо.

Зачем? Чтобы было наверное.

Что тут кто находит хорошего понятия не имею. Не на что смотреть и не о чём тут думать.

Вроде хотят, чтобы всё это было вкусно и как у больших, но у тех кто пишет это нет таланта и у тех кто снимает тоже нет таланта. Хотя операторка неплоха.

Абсолютно днищенский сезон.

Конечно много непонятного и не думаю что будут объяснять.

Ну необъяснимая хрень это в духе Фарго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 9-й серии.

Если сделать серию черно-белой она от этого интересной не станет.

Такая же нудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый эпизод абсолютно кайфовый, пусть даже и с нарочитым style over substance. Финальная разборка на заправке вообще eye candy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия - очень красивая конечно. Но в конце было странно -

переться ему в эпицентр бури, поближе к торнадо.

 

Но за эпик - зачет.

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 10 ? если тут будут хорошие отзывы, то продолжу просмотр, застрял на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ждать все 11 или садится смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Всего 2 серии осталось.)

Но не жди чего-то прям крутого и оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Всего 2 серии осталось.)

Но не жди чего-то прям крутого и оригинального.

я от третьего сезона не ждал ничего, а получил шедеврятину с экшн-соусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была мысль, что младший кэннон - это будущий майк миллиган, но не помню, чтобы тот поминал свою псину

А разве не очевидно, что персонаж один и тот же? Или всё же есть тому противоречия? Что до псины, то когда Хоули придумал Майка Миллигана, он ещё не знал, что в детстве того звали Сетчел Кэннон.

 

Роскошный сезон. Собственно как и три предыдущих. Главное, все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все , небось, в оригинале смотрите?

Я хочу в озвучке. Какую посоветуете на этот раз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все , небось, в оригинале смотрите?

Я хочу в озвучке. Какую посоветуете на этот раз?)

 

Все сезоны смотрел в Ньюстудио. Единственный минус - позже всех остальных появляются серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не очевидно, что персонаж один и тот же? Или всё же есть тому противоречия?

 

мне кажется, что все-таки пока мало связей - но я мб просто чего-то про миллигана не помню; однако я только по трем критериям решил в пользу того, что это один перс: цвет кожи, возраст и то, что он ступил на путь самостоятельности - наверное все-таки маловато для очевидности; вот как раз песик был бы самым важным пруфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в озвучке. Какую посоветуете на этот раз?)

Если не дорожите музыкальным сочетанием разнообразных акцентов, то Нью-Студио, конечно.

я только по трем критериям решил в пользу того, что это один перс: цвет кожи, возраст и то, что он ступил на путь самостоятельности

А неслучайная ирландская фамилия? Всё же Майк Миллиган – один из самых ярких и запоминающихся персонажей вселенной. Было бы странно без причины вводить в историю ещё одного Миллигана, да брать на эту роль известного актёра.

Если бы каждый сезон Фарго лепила новая команда, или просто какие-то штатные телевизионщики, то накладку допустить можно. Но всё контролирует Хоули, а он писатель, и подход у него писательский – дотошный. Хоули упивается выстраиванием разнообразных (и не самых очевидных) взаимосвязей между персонажами, эпохами. В этом сезоне, где он уже замахнулся рассуждать об истории США, в принципе, и где у каждого третьестепенного персонажа заготовлена своя байка эпически-притчевого масштаба (с комичным выхлопом, естественно), его авторский принцип дошёл до апогея. Поэтому трудно представить, что эти два Миллигана никак не связаны.

Если чёрный паренёк возьмёт фамилию своего покровителя ирландца, который давно уже стал частью итальянской общины, но которого те кличут раввином, это cработает на авторскую концепцию об американской ментальности с наглядным смешением наций, рас и прочими ассимиляциями.

И банально, пацан похож на Майка. Впрочем, впереди ещё два эпизода, может, будут сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неслучайная ирландская фамилия?

 

а, фамилия, да, ее-то я не учел

тогда похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на просторах интернета попадалось что-то про ножик Майка М, что тоже, типа, намёк. Но я смутно помню второй сезон, не возьмусь утверждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, ньюстудио!

 

** Донни, аватарка, опять, всё ещё! :wow:

(супер!!:cool:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали-таки, что это за призрак.

 

Всё-таки меня поражает сверхъестественная способность маньячной медсестры незаметно шастать повсюду. И все снова спят и нихера не слышат.

 

Несчастный пузанчик, он мечтал стать танцором, но неуклюжесть это трагедия его жизни. :D

Один из лучших моментов сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пузана с выпученками совсем криво притянули в ситуации.

А так 10 серия не подвела - все те же и так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С итальянским толстопузом прямо хорошо получилось.

Не совсем поняла, зачем призрачная мистика в сюжете.

А так, серия весьма неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8й серии щас, как же уныло, не помню чтобы Фарго был таким унылым, походу худший сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пузана с выпученками совсем криво притянули в ситуации.

 

как раз норм - он там был озадачен улыбкой дерганного и не заметил кочку

 

На 8й серии щас, как же уныло, не помню чтобы Фарго был таким унылым, походу худший сезон

 

в первом и в третьем сезоне он таким и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8й серии щас, как же уныло, не помню чтобы Фарго был таким унылым, походу худший сезон

Добил 8ю серию, какие же нелепые перестрелки и какой же нелепый этот жирдяй, просто 2105308.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом и в третьем сезоне он таким и был

Я думаю, что если бы устроить всемирный опрос - первый сезон был бы в фаворе у зрителей. Просто и со вкусом, плюс мне запомнились и полюбились образы главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...