Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

нз, это может быть связано с образом жизни, войнами, болезнями итд

а ссылка вот https://advances.sciencemag.org/content/6/45/eabd0310

видела за последнее время то же и про участие женщин в войнах

 

слишком узко-географичное открытие, не знаю почему в аннотации оно у них может бросать некий вызов - открытие в америке, 9тлн, т.е. на три тысячи меньше, чем в африке и евразии люди стали переходить на сельхоз и оседлость - на половой деморфизм эти замечательные индианки повлиять не могли, описывать всю первобытную культуру при помощи одного индейского племени, очевидно, нельзя, и потому, что оно одно, и потому, что америка вертикальный континент, южная америка испытывает влияние долгой изоляции (например, до поры там не было крупных хищников), в общем, это частный случай; показать, что женщины могли быть охотницами и воинами он может, показать, что было племя, где женщины охотились наравне с мужчинами он может, оспорить установленный в исследованиях живущих и живших племен африки и евразии половой деморфизм - не может, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был нянькой для четырех племяшек разных полов

Дети хотят играть тем, что есть у другого ребенка рядом. Машинка, кукла, мячик. Фиолетово

 

Когда подрастают, то в куклы конечно уже стыдно играть для посонов

 

Отобрать у другого ребенка - это святое, но это другой инстинкт. Отобрать.

 

Сорян, я себе больше верю, чем тебе. Нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погуглила пруф на новость и дернул черт погрузиться в пучины народного сознания на яплакал. Вот они потом удивляются, откуда берутся феминистки. :cool:

 

Очередная гендерно-правильная заказуха для грандов. В комментах разнесли, причем даже аргументовано. Шизофеменизьм обосрался опять с гендерно-альтернативными теориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, я себе больше верю, чем тебе. Нянька.

 

SokH.gif

 

А ты гея хоть одного вблизи видела? кроме клипов пласебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SokH.gif

 

А ты гея хоть одного вблизи видела? кроме клипов пласебо?

 

Ты лучше иди , займись детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детском садики постоянно всех лупил и отбирал игрушки, но кукол никогда не брал в руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с мозгами промытыми пропагандой. Бедный

Ты лучше иди , займись детьми

Иди геями займись, эксперт :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут, брал или не брал. Я имел в виду, что играть , долбить, ломать игрушки , грызть можно всякие. Но тот искренний восторг, когда ребенок видел свою любимую игрушку, это совсем другое

С этого возраста можно уже различить пристрастия и черты будущего характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с мозгами промытыми пропагандой. Бедный

 

Иди геям займись, эксперт :/

 

У тебя крыша поехала, проветрись, немного поживи вне форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что с мозгами промытыми пропагандой. Бедный

 

Иди геям займись, эксперт :/

 

Нет, потому что мальчишки просто не интересен этот тип игрушек.

Да и для детей куклы для мальчиков ещё по возрасту не подходят. Те самые куклы которые в секс-шопах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут, брал или не брал.

 

Ну этот блаженный же рассказывает, что дети играют тем, что под руку попадётся. Мне эти куколки и даром не нужны были. Девчачьи забавы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что мальчишки просто не интересен этот тип игрушек. Пропаганды тут никакой нет? Каждый выбирает то что ему ближе.

Ткбе в детстве родители покупали одновременно куклы и машинки, чтоб ты выбирал?

Девчачьи забавы

как будто что-то девчачье это второй сорт, ерунда. Вот она патриархальная уничижительная закалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. которые рил думают, что у кого-то от рождения, а не от взаимодействия с окружающим после него могут быть какие-то склонности к гребучим МаШинкАм просто клинически тупые. Ну вот просто это так, увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмошн вообще знает, что делают девочки с куклами? Правильно, они их наряжают и кормят, лечат. И им это кажется невероятно увлекательным. Этого не заставишь сделать, если неинтересно.

 

Хелс, что будешь делать с неправильными детьми, которые увы предпочли то, что предпочли?

 

Я сама очень много играла в машинки, но это потому что братьев много. Этому уже научили. Что выбирала в раннем возрасте, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелс, что будешь делать с неправильными детьми, которые увы предпочли то, что предпочли?

 

ну ты мне их сначала найди - таких, которые людей не видели, машинок не видели, но в генах сохранили их святой образ - а потом я решу, что с ними делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. которые рил думают, что у кого-то от рождения, а не от взаимодейтсвия с окружающим после него могут быть какие-то склонности к гребучим МаШинкАм просто клинически тупые. Ну вот просто это так, увы

 

от рождения нет ничего, кроме морфологии, гормонов и потенциальной склонности к чему-то; например, наша склонность к изучению речи очевидна, речь, коммуникации, даются людям несравнимо легче, чем матан или сопромат

 

люди, которые рил думают, что у кого-то склонность к изучению речи есть только после ее прослушивания, клинически тупые

 

машинку конечно надо увидеть, чтобы захотеть с ней играть, а вот вероятность того, что дите выберет ее, зависит уже от пола, и даже от тестостерона - более тестостероновые мальчики чаще выбирают машинки, чем менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмошн вообще знает, что делают девочки с куклами? Правильно, они их наряжают и кормят, лечат. И им это кажется невероятно увлекательным. Этого не заставишь сделать, если неинтересно.

Когда мальчики играют с девочками, то они вместе строят замок из конструктора и играют вместе куклами-принцессами и драконами и катают их на машинках. Удивительно. Как же это у них получилось совмещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты мне их сначала найди - таких, которые людей не видели, машинок не видели, но в генах сохранили их святой образ - а потом я решу, что с ними делать

 

Да нет же,видели машинки, куклы , и предпочли то, что предпочли . Выбрали. Ещё речи человеческой не понимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мальчики играют с девочками, то они вместе строят замок из конструктора и играют вместе куклами-принцессами и драконами и катают их на машинках. Удивительно. Как же это у них получилось совмещать?

 

это просто в такой компании девочка - альфа ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от рождения нет ничего, кроме морфологии, гормонов и потенциальной склонности к чему-то; например, наша склонность к изучению речи очевидна, речь, коммуникации, даются людям несравнимо легче, чем матан или сопромат

 

люди, которые рил думают, что у кого-то склонность к изучению речи есть только после ее прослушивания, клинически тупые

 

машинку конечно надо увидеть, чтобы захотеть с ней играть, а вот вероятность того, что дите выберет ее, зависит уже от пола, и даже от тестостерона - более тестостероновые мальчики чаще выбирают машинки, чем менее

 

птч речь непосредственно связана с мышлением. и стрением мозга, т е не аналогия машинке вообще

 

да причем ттут вообще тестостерон, машинка тупо фигня которая приколько катится - в них играют все, и если не объяснить разницы - так же прикольно кататься. падать, врезаться будет и игрущечная коляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мальчики играют с девочками, то они вместе строят замок из конструктора и играют вместе куклами-принцессами и драконами и катают их на машинках. Удивительно. Как же это у них получилось совмещать?

 

Это уже взаимодействие с другими детьми влияет, кто-то кого-то учит. А я о совсем маленьких детях. Которые только начинают ходить

 

Альфа, это точно.

 

Зы. Не успела отписаться в треде, хелс уже оскорбила. Потом строит из себя ромашку, мол, она только отвечает. Пфф.

 

Ззы. На самом деле, меня не интересуют ваши войны и контекст этого диалога не интересен. Просто отметила факт, который был в реале. Было бы иначе - написала бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же,видели машинки, куклы , и предпочли то, что предпочли . Выбрали. Ещё речи человеческой не понимая

 

птч окружающие сами того не осознавая поощряют в мелочи те или иные склонности. и тут уже это обсуждали раза четыре с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как будто что-то девчачье это второй сорт

 

Что-то девчачье это не второй сорт. Это просто девчачье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну птч я не знаю как логически можно прийти к такому выводу, поэтому считаю. что люди тупо не думают, а повторяют стереотипные мнения. Ну или они просто шутят так - вот так, пожалуй, никому не будет обидно, тч пусть будет так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птч окружающие сами того не осозновая поощряют в мелочи те или иные склонности. и тут уже это обсуждали раза четыре с половиной

 

Таким мелким детям до одного места всяческие поощрения. Зато очень видно, к каким занятиям из предложенных они быстрее теряют интерес. Ведь когда ребенок орёт и весь день висит на ноге, мать засунет ему ЛЮБУЮ игрушку и не только, лишь бы перестал, не ориентируясь на его половую принадлежность.

 

Я ещё раз подчеркну, что повторять не собираюсь, воевать тоже. Просто факт из личных наблюдений. Логический вывод это измышления, тут же только наблюдения, без всяких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...