Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Медведь (The Bear)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

d2ea698b1e4d4805d340598b2b2f61ff.jpg

 

Страна: США

Жанр: драма

Премьера: 23 июня 2022, «Hulu»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 8 x ~ 30 мин.

 

Шоураннеры: Кристофер Сторер

 

Режиссеры: Кристофер Сторер, Джоэнна Кало

 

Операторы: Эндрю Виде, Адам Ньюпорт-Берра

 

В главных ролях

 

Джереми Аллен Уайт

Эбон Мосс-Бакрак

Айо Эдебири

Лайонел Бойс

Лиза Колон-Зайас

Эдвин Ли Гибсон

Кори Хендрикс

Ричард Эстерас

Эбби Эллиотт

 

Молодой шеф-повар возвращается в Чикаго, чтобы управлять семейным рестораном.

 

 

MECEWPB_t.jpg MECEWPE_t.jpg MECEWPH_t.jpg MECEWPK_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится в последнее время то, что выпускает "Hulu".

"Медведь" Аллена Уайта сильно напоминает своего же Галлахера из "Бесстыжих": ходит на собрания, пытается вытянуть своих гетто-бро-корешей со дна, обладает незаурядным талантом и т.д.

Конечно есть и другие персонажи. Все вертится вокруг ресторанчика, а-ля "жизнь на работе". Не хватало комедии, хотя КП говорит, что ее там в достатке. Для любителей кукинга. Снято хорошо, актерская движуха органичная.

В 6й серии светанул Джон Бернтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еды крупным планом на экране много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думал, что раз сериал про ресторан, должно быть много еды на экране. Жаль, люблю такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший компактный сериал. Признание в любви Чикаго и семейным маленьким ресторанчикам. Будто братья Сэвфди снимали, такой иногда бешеный монтаж идёт. Живые объёмные персонажи (почти все): фееричный Карм, его кузен, сестра, кухонные суппорты.

 

Ключевая проблема, которая мешала влюбиться в сериал - Сэнди. Как у меня жопа горела от последних серий.

 

 

Окей, я привык что она по сути тащит ресторан из жопы: и новые блюда придумает, и бандитов разгонит, и бизнес-план напишет. Но когда она действительно мощно опростоволосилась (накосячила с предзаказми, ПЫРНУЛА НОЖОМ РИЧИ - еще и дочь его приплела), она просто в разгар трудного дня взяла и ушла. То же самое с ее придурком-корешем кондитером. Просрал заказы из-за своих пончиков в рабочее время и тоже обиделся что на него накричали, плак-плак. И всё так обставлено будто Карм во всём этом виноват. Да, он на них наорал, но за дело же. Сами они свои косяки не признали, что дико выбесило, по сути Карм оказался главным говнюком в этой ситуации.

 

 

Но самая концовка очень трогательная и милая. Второй сезон если и посмотрю, то только из-за Уайта. Талантище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я сам с этого орал. При том, что сериал под конец прям очень сильно хочет убедить тебя в том, что в этой ситуации главный мудак Карм, хотя нет никаких логичных доводов в эту пользу, за исключением разве что истеричных воплей в этой сцене, но и то, это кухня. Ругань и вопли это всё равно что язык второй там.

Сериал прекрасный, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что Сидни сама орала там матом - тем более странно, что она обиделась так. Причём то что она психанула и хлопнула дверью, это нормальный ход и жизненный, так часто поступают. Но могли хотя бы сделать для проформы "ладно, я тоже виновата"

 

Но у меня потухло и остались уже куда более позитивные впечатления. Только на концовке 7-ой серии понял, что она была снята бесшовно одним кадром, всегда такое нравится. Передаёт атмосферу сумасшедшего нервяка. Темп вообще у сериала отличный, умело балансирует между лихорадочным кухонным звиздецом и спокойными тихими сценами. Монолог Уайта про брата в последней серии - вышка, заслуженный глобус пацану.

 

Единственное что не понял

 

 

Майки шифровал под KBL в тетрадке сколько денег он прятал в банках из-под томатов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая проблема, которая мешала влюбиться в сериал - Сэнди. Как у меня жопа горела от последних серий.

 

 

Окей, я привык что она по сути тащит ресторан из жопы: и новые блюда придумает, и бандитов разгонит, и бизнес-план напишет. Но когда она действительно мощно опростоволосилась (накосячила с предзаказми, ПЫРНУЛА НОЖОМ РИЧИ - еще и дочь его приплела), она просто в разгар трудного дня взяла и ушла. То же самое с ее придурком-корешем кондитером. Просрал заказы из-за своих пончиков в рабочее время и тоже обиделся что на него накричали, плак-плак. И всё так обставлено будто Карм во всём этом виноват. Да, он на них наорал, но за дело же. Сами они свои косяки не признали, что дико выбесило, по сути Карм оказался главным говнюком в этой ситуации.

 

.

О, да!

Сама накосячила будь здоров, сама же обиделась и сделала Карми виноватым. Это полный идиотизм. За такие косяки надо отвечать, делать выводы, а получилась какая-то полнейшая безнаказанность. Я понимаю, сейчас во всем виноваты белые мужчины, но для реализма могли бы просто признать вину Сэнди! Она сама хоть поняла, что ей влетело не на пустом месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым трудом осилил пилот. Много крика, шума, зубодробильного монтажа, мало толку. Ни драмы пока нет, ни юмора, ни содержательных диалогов. Пероснажи один бесячее другого. Тольго гг пока интригует

Boiling point>>сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, это весьма динамичное и шумное шоу, в котором все постоянно мельтешат, тараторят, изливают 10 литров пота на кухне и всё в таком духе. Оч на любителя, легко может голова заболеть, но мне такое всегда нраица. То, что Сторер стрельнул в этот раз не особо удивился, он ещё в классного Рами был сильно вовлечён. Не сказал бы, что он прям топовый сценарист, но его эпизоды прописаны как раз наиболее интенсивными и интересными, хотя в целом тут ничего особо глубокого и неожиданного нет - крепкая драма про переплетение семьи и работы. Темп и атмосфера за счёт прекрасных монтажа, операторки и саунда решают. Плюс актёрки зачётные, бол-во каста оставило приятное впечатление, но Уайт здесь самый-самый. Такой эталонный задолбанный чел, который пребывает в вечном напряжении и горе, да всё не может отыскать сиюминутного счастья. Сильная роль, похвала заслуженная. Мосс-Бакрак наконец-то получил заметную роль и не оплошал - оч хороший дуэт Джереми составил, перепалки с гг и вообще их взаимоотношения огонь. А вот персонаж Эдибири чот мимо, слегка раздражающая вышла, под конец прям совсем.

 

За финалочку спасибо, наконец-то расслабились и улыбки сразу на лицах.

 

kmvNCP.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым трудом осилил пилот. Много крика, шума, зубодробильного монтажа, мало толку. Ни драмы пока нет, ни юмора, ни содержательных диалогов. Пероснажи один бесячее другого. Тольго гг пока интригует

Boiling point>>сабж

 

кринжоушен момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если кому нра полчаса смотреть как люди орут друг на друга - be my guest, могу ещё творчество Ксавье Долана посоветовать , кек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творчество Ксавье Долана

Отличная синема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разной снеди крупным планом за две серии. Однозначно стоит продолжить просмотр.

 

У актера в главной роли очень необычное лицо. Такой "весь в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники орут друг на друга прямо у стойки, в присутствии клиентов. И это не какая-то единичная ссора двух сотрудников, это Система, их общая манера разговора. Неужели в США и правда так? У нас вообще не могу такого представить, даже в самых захудалых фастфудах. Все разборки только во внутренних помещениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я сам с этого орал. При том, что сериал под конец прям очень сильно хочет убедить тебя в том, что в этой ситуации главный мудак Карм, хотя нет никаких логичных доводов в эту пользу, за исключением разве что истеричных воплей в этой сцене, но и то, это кухня.

Учитывая что Сидни сама орала там матом - тем более странно, что она обиделась так. Причём то что она психанула и хлопнула дверью, это нормальный ход и жизненный, так часто поступают. Но могли хотя бы сделать для проформы "ладно, я тоже виновата"

 

Ага, и сидят потом такие два накосячивших обиженных негра бубубу гугугу, белый господина на нас накричал. уууууууууу

Но ладно, самое главное, что потом перед неграми извинились и всё стало хорошо.

Белый мужик ещё и совсем прогнулся, говорит, чё хочешь, то и будет, всё как ты скажешь.

И она такая с барского плеча, окей, я согласна. лол

 

А потом к нему ещё для проформы подошла мексиканка на которую никто не орал, но она тоже не белая и ему хозяину ресторана, слышь мышь и т.д.. Глазки опустил и кивнул.

А сериал норм.

 

Жду второй сезон, и пусть негритянка отожмёт у него рестик, чтобы абсолютная справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июня

 

2(2).thumb.jpg.da17fc29305e8358fd81223e2081d182.jpg

 

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь успел посмотреть? И как вам 2й сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт второго сезона на 70% успешнее первого

Все в восторге

‘The Bear’ viewership spikes 70% with season 2 launch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон больше нравился, но, хорошо, да. Шестой эпизод просто охренительнейший, а ещё я вообще не следил за новостями про каст, потому кое-кто меня изрядно так удивил своим появлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон лучше первого, на мой взгляд, больше драма и про психологию. Первый болтало немножко, а тут уже с жанром определились.

Хотя, наверное, опять везде будут комедией двигать, но оно и к лучшему, больше наград прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон - да он шикарен. Как так получилось, что мимо него проскочил.

Удалось зацепить и первую серию второго сезона - пока все здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, но это больше драма, чем комедия. Я так понимаю им просто из-за длины серий проще везде как комедия проходить для наград и всего такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...