Перейти к содержанию

Раньше было лучше (Кинематограф раньше и сейчас)

Рекомендуемые сообщения

Вечный спор о том, что раньше-то (под этим понятием все понимают разные периоды, для кого-то это 20 лет назад, а для кого-то — полвека) кинематограф был ого-го, не то что сейчас.

Трава была зеленее, небо голубее, вода мокрее и далее по списку.

Или нет? Может всё это "былое величие" — лишь воспоминания юности, ностальгия и т.д., а по факту всё было не так уж круто?

В общем, обсуждаем и сравниваем старое и новое.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снобы и фильм-твиттер тоже любят развлечение, а не только фестивальщину, и Марвел вполне попадает, в целом, под понятие качественного попкорна.

Качественный попкорн умер где то в начале нулевых, с парой исключений тут и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный попкорн умер где то в начале нулевых, с парой исключений тут и там.

 

Попкорн - это всегда о том, что нравится большому количеству людей, обычно интересное зрелище, сдобренное простой историей о победе добра над злом.

Если ты сейчас говоришь, что Марвел, завоевавший сотни тысяч фанатов по всему миру, сделал это не предоставляя качественного развлекалова, которое нравится людям - ты лжешь самому себе.

Но нам то не надо, мы тут все в основном люди взрослые, дети 80х-90х, мы то знаем все про поркорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я думал kino с Вандаммом и Сигалом чуть раньше выдохлось

Не только Вандаммами и Сигалами едины))

Попкорн - это всегда о том, что нравится большому количеству людей, обычно интересное зрелище, сдобренное простой историей о победе добра над злом.

Если ты сейчас говоришь, что Марвел, завоевавший сотни тысяч фанатов по всему миру, сделал это не предоставляя качественного развлекалова, которое нравится людям - ты лжешь самому себе.

Но нам то не надо, мы тут все в основном люди взрослые, дети 80х-90х, мы то знаем все про поркорн.

То что оно нравится Ваську/фанатам не значит что оно качественное, никакого вранья себе. Сравнивать этот бездушный конвеер с попкорном вроде Челюстей, Парка, Чужих, Терминатора 2, Назад В Будущее, старых Индиан Жонсов и т.п. и т.п. даже как то неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Вандаммами и Сигалами едины))

 

То что оно нравится Ваську/фанатам не значит что оно качественное, никакого вранья себе. Сравнивать этот бездушный конвеер с попкорном вроде Челюстей, Парка, Чужих, Терминатора 2, Назад В Будущее, старых Индиан Жонсов и т.п. и т.п. даже как то неприлично.

Да хватит уже этой зелёной травы. Какому умнику вообще придет в голову сравнивать супергеройское кино Марвел с Терминаторами или Чужими блин. Никакое кино не должно быть как Терминаторы, никакое кино не должно быть как фильмы Марвел.

 

Кроме того, ну лол же, все приемы из фильмов вроде Назад в Будущее, Парка или там Индиан и сотен других фильмов перекочевали в Марвел, потому что Марвел делает такое же кино, рассчитанное на массы, только в своем жанре. Все. И делает это хорошо - за это и любят. В том числе и те же люди, которые любят Назад в Будущее и множество других фильмов. Например, такие люди, как я.

 

Ну а позиция "все Васьки, я Дартаньян, щас я вам расскажу какие кино качественное, а какое нет" - это какой инфантилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, ну лол же, все приемы из фильмов вроде Назад в Будущее, Парка или там Индиан и сотен других фильмов перекочевали в Марвел, потому что Марвел делает такое же кино, рассчитанное на массы, только в своем жанре. Все. И делает это хорошо - за это и любят. В том числе и те же люди, которые любят Назад в Будущее и множество других фильмов. Например, такие люди, как я.

Давай сравним недавнее фуфло со Скалой которое косило под Индиану. Так вот, сравнимы эти фильмы по качеству? Нет. Или там сравним недавний Камшот Пузеля с Робопоком Верховена? Тоже нет. С Мурвелем так же, большая часть продукции Кепки такого же плана как и кенцо со Скалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCU - поп-культурный феномен, хочет этого Кул или нет. Кепка продвинул концепт общей вселенной, до этого студии делали только трилогии (ГП из 8 фильмов не в счет, птч там по книгам), а тут принципиальный game-changer, который конкуренты пытаются тоже воплотить теперь, но не получается.

 

Через 20-30 лет будут говорить про Мурвель, что эта трава была зеленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCU - поп-культурный феномен, хочет этого Кул или нет. Кепка продвинул концепт общей вселенной, до этого студии делали только трилогии (ГП из 8 фильмов не в счет, птч там по книгам), а тут принципиальный game-changer, который конкуренты пытаются тоже воплотить теперь, но не получается.

И че?) Я на качество фильмов жалуюсь, а не на качество бизнес стратегии, с бизнес стратегией у Кепки все замечательно.

Через 20-30 лет будут говорить про Мурвель, что эта трава была зеленой.

Если так пойдет и дальше, то Мурвель действительно не так плохо будет выглядеть через 20-30 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool, пора уже в наш век переноситься. В нем много годноты. И не от Марвел

Например?)

Годнота иногда есть, но все равно часто на разок, нету той магии. Хотя раз в пару лет чето на 10 выходит, но это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?)

Годнота иногда есть, но все равно часто на разок, нету той магии.

Первое что пришло в голову из блокбастеров (не комиксов)

"Тихоокеанский рубеж"

"Ван Хельсинг"

"Пираты Карибского моря"

"Троя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло в голову из блокбастеров (не комиксов)

"Тихоокеанский рубеж"

"Ван Хельсинг"

"Пираты Карибского моря"

"Троя"

Я думал ты про последние лет 5)) В начале нулевых хорошие и даже отличные блокбастеры были конечно, я жалуюсь на то что сейчас творится, ну т.е. вне Мурвеля и Дриснея среди высокобюджетного кина теперь всякое фуфло со Скалой и Днизелем. А пятые Пираты и второй Рубеж какой то ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сравним недавнее фуфло со Скалой которое косило под Индиану. Так вот, сравнимы эти фильмы по качеству? Нет. Или там сравним недавний Камшот Пузеля с Робопоком Верховена? Тоже нет. С Мурвелем так же, большая часть продукции Кепки такого же плана как и кенцо со Скалой.

 

А Робокопа с его сиквелами не хочешь сравнить? А один из лучших приключенческих фильмов Роман с Камнем с одним из худших Жемчужина Нила?

А Супермена с его сиквелами? Может Полицейского из Беверли Хиллс с его сиквелами?

Камон.

 

Кенцо со Скалой, выйди оно тогда, ты бы щас бы называл во какое кино раньше делали, не то что щас.

 

Выходи Марвел в 80х - ты щас бы рассказывал какое золотое время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Робокопа с его сиквелами не хочешь сравнить? А один из лучших приключенческих фильмов Роман с Камнем с одним из худших Жемчужина Нила?

А Супермена с его сиквелами? Может Полицейского из Беверли Хиллс с его сиквелами?

Камон.

У второго Полицейского режиссер Тони Скотт, а значит он по умолчанию не может быть плохим)

Кенцо со Скалой, выйди оно тогда, ты бы щас бы называл во какое кино раньше делали, не то что щас.

Нет конечно, кенцо со Скалой тогда просто нельзя было снять, это бездушные компутерные мультики с плохой графикой и ленивой звездой которая решила что если отработал в качалке, то на сьемках можно не напрягаться, ведь все нарисуют на компе. Тогда технологии были не на таком уровне, нужно было снимать на натуре, строить декорации и чето делать в кадре, представляешь?)) Или ты хочешь сказать что Небоскреб фильм уровня Крепкого Орешка и выйди он вместо Ореха его бы хвалили точно так же как Ореха?)

Выходи Марвел в 80х - ты щас бы рассказывал какое золотое время было.

У меня нет алергии на Марвел, у меня последние пару лет аллергия на продукцию Кепки. Мне же нравятся ЧПуки Рейми и Блейд там, даже какая то ранняя продукция Кепки типа Айрон Мэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго Полицейского режиссер Тони Скотт, а значит он по умолчанию не может быть плохим)

Да-да

А третий Джон Лэндис, тоже годный реж

А вторых охотников делала та же команда

Только чёт выходило не очень

 

 

Нет конечно, кенцо со Скалой тогда просто нельзя было снять, это бездушные компутерные мультики с плохой графикой и ленивой звездой которая решила что если отработал в качалке, то на сьемках можно не напрягаться, ведь все нарисуют на компе. Тогда технологии были не на таком уровне, нужно было снимать на натуре, строить декорации и чето делать в кадре, представляешь?)) Или ты хочешь сказать что Небоскреб фильм уровня Крепкого Орешка и выйди он вместо Ореха его бы хвалили точно так же как Ореха?)

Я хочу сказать что Небоскреб кенцо уровня боевичков со звёздами боевичков Ван Даммом и Дакаскасом или Дудиковым хаха

Ну или там всякие культовые прости Господи Кобры и Локапы со Сталлоне, засраные тогда так же, как щас Небоскреб, которые трезвыми и без гнусавого перевода невозможно смотреть

А вот Орешек не засраный

Ты почему плохое кино с хорошим сравниваешь? Миссии, намример, держат уровень, фильмы с Крузом в принципе, от Грани Будущего до Джека Ричера, вот звезда, вот отличные боевики. Я уже не говорю про Бэби Драйвера, Джонов Уиков, Джентельменов, Кингсманов или Найс Гайсов. Это так, чисто из головы.

Да и Бонд тоже годный, плюс минус.

 

 

 

У меня нет алергии на Марвел, у меня последние пару лет аллергия на продукцию Кепки. Мне же нравятся ЧПуки Рейми и Блейд там, даже какая то ранняя продукция Кепки типа Айрон Мэна.

Марвел Файги - это плоть и кровь Пауков Рейми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что Небоскреб кенцо уровня боевичков со звёздами боевичков Ван Даммом и Дакаскасом или Дудиковым хаха

Ну или там всякие культовые прости Господи Кобры и Локапы со Сталлоне, засраные тогда так же, как щас Небоскреб, которые трезвыми и без гнусавого перевода невозможно смотреть

У тех боевичков есть шарм/дух того времени который их сильно вытягивает, плюс у боевичков со Сталлоне классные песенки в конце были. И компутерного мультика нету. А у Скалы нету того самого шарма вообще, песенок тоже и сплошь компутерные мультики где вместо нормального экшона он просто толкает слабаков, как Сашка Невский, только с большими бюджетами.

 

Ты почему плохое кино с хорошим сравниваешь?

Ну так ты говоришь, что фуфло со Скалой вызывало бы такую же ностальгию выйди оно в 80х) Но видно же что это не то же самое.

 

Марвел Файги - это плоть и кровь Пауков Рейми.

Где от этих самых Пауков Рейми нету вообще ничего, но наверное красиво звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторых охотников делала та же команда

Только чёт выходило не очень

Вторые охотники так же прекрасны как и первые.

 

Я хочу сказать что Небоскреб кенцо уровня боевичков со звёздами боевичков Ван Даммом и Дакаскасом или Дудиковым хаха

Ну или там всякие культовые прости Господи Кобры и Локапы со Сталлоне, засраные тогда так же, как щас Небоскреб,

Кто в здравом уме будет ставить фильмы Вандамыча в уровень фильмов Дудикоффа. Или сравнивать Небоскреб с Коброй?

 

Ты почему плохое кино с хорошим сравниваешь?

Сказал тот кто сравнивает хорошее кино с плохим.

 

Миссии, намример, держат уровень,

Уровень чего? Мисси начались с параноидального и приземленного шпионского триллера, а закончились демонстрацией "смотри как могу" и трюков ради вау-эфеекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень чего? Мисси начались с параноидального и приземленного шпионского триллера, а закончились демонстрацией "смотри как могу" и трюков ради вау-эфеекта.
еще в первом фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех боевичков есть шарм/дух того времени который их сильно вытягивает, плюс у боевичков со Сталлоне классные песенки в конце были. И компутерного мультика нету. А у Скалы нету того самого шарма вообще, песенок тоже и сплошь компутерные мультики где вместо нормального экшона он просто толкает слабаков, как Сашка Невский, только с большими бюджетами.

Те боевички в своём большинстве ровно такая же бездумная, одноразовая жвачка, как и все фильмы Скалы, как и львиная доля современных боевиков и супергеройщины, ваш кэп. И всё это метит приблизительно в одну и ту же аудиторию, и это неплохо, это массовое кино, оно должно быть и оно будет всегда. А эти аргументы про то, что у чего-то там был какой-то шарм, ну это совсем уж субъективщина вонючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те боевички в своём большинстве ровно такая же бездумная, одноразовая жвачка, как и все фильмы Скалы, как и львиная доля современных боевиков и супергеройщины, ваш кэп. И всё это метит приблизительно в одну и ту же аудиторию, и это неплохо, это массовое кино, оно должно быть и оно будет всегда. А эти аргументы про то, что у чего-то там был какой-то шарм, ну это совсем уж субъективщина вонючая.

А компутерность/мультяшность из-за лени звезды это тоже субьективщина вонючая?)) И насчет одноразовой жвачки, те боевички тыщу раз пересматривают, можно ли то же самое сказать про тот же Небоскреб? Я даже сомневаюсь, что большинство людей помнит про его существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компутерность/мультяшность из-за лени звезды это тоже субьективщина вонючая?)) И насчет одноразовой жвачки, те боевички тыщу раз пересматривают, можно ли то же самое сказать про тот же Небоскреб? Я даже сомневаюсь, что большинство людей помнит про его существование.

Брунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компутерность/мультяшность из-за лени звезды это тоже субьективщина вонючая?))

Зависит от качества графики, если оно говно, то я первым на это укажу. А капитально бомбить из-за самого использования зелёного экрана как это делают некоторые здесь, уж извините, но да, это субъективнщина вонючая.

И насчет одноразовой жвачки, те боевички тыщу раз пересматривают, можно ли то же самое сказать про тот же Небоскреб?

Ещё один говно аргумент с обобщением, может ты предложишь какие-то данные, кто что пересматривает? И то же самое большинство твоих любимых боевичков благополучно забыли и помнят их только киноманы, можешь не сомневаться. Вот то что стало культовым помнят, да, опять же, это естественный процесс. Всё остальное помнят меньше или не помнят вообще, ну вот так это работает. Точно то же самое и сейчас происходит, и дальше будет ровно то же самое. И что дальше?

И я как-то упустил момент, каким образом то, что ты говоришь, делает Небоскрёб каким-то не таким фильмом, заслуживающим уничижительного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...