Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Константин: Повелитель тьмы (Constantine)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Константин: Повелитель тьмы

 

sm_168653_constantine_2.jpg

 

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс

 

В ролях: Киану Ривз, Рэйчел Вайц, Шиа ЛаБеф, Джимон Хансу, Макс Бэйкер, Прюитт Тэйлор Винс, Тилда Суинтон, Питер Стормаре, Джесси Рамирес, Хосе Зунига, Мишель Монагэн...

 

О чём: Действие фильма разворачивается в Лос-Анжелесе, где распались все духовные связи и бесчинствуют силы ада. Константин вооружен ружьем, сделанным из распятия, а помогает ему бесстрашная женщина-полицейский. Константин - это духовный воин, отправившийся на апокалиптическую войну. Радуйтесь, что он сражается на вашей стороне...

 

Какие мысли будут, Господа, по грядущему фильму "Константин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что экранка. смотреть неохота )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что экранка. смотреть неохота )))))

И мне, я скоро в кино пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не встретил ни одной восторженной рецензии, все пишут, что занудно как-то. Вообще, по ходу, смахивает чем-то на Спаун. Хотя если визуально все будет выстроено хорошо, то, думаю, посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил, посмотрел. В общем, вот мое скромное мнение о фильме. Не волнуйтесь, комментарий без спойлеров.

 

Если вы привыкли видеть в экранизациях комиксов наикрутейших парней, которые уделывают всех одной правой (или левой), то здесь этого не будет.

Если вы ожидаете ураганнейшего зкшна, как в международном трейлере, то здесь его не будет. Нет, экшн будет, но в дозированных количествах и там, где он к месту. На мой взгляд, экшн сцены сделаны отлично.

Спецэффекты хороши. Особенно ад впечатляет.

Актеры. Ну не знаю, я не эксперт, чтобы судить об актерской игре. Но мне понравилась игра атеров. Всё четко и органично. Больше всего зажог Питер Стормаре, хоть и появился в кадре всего на несколько минут.

Мне фильм не показался скучным. Но здесь стоит учитывать, что я как раз и надеялся, что фильм будет держаться не на экшне и спецэффектах(которые, как выше было сказано, очень даже неплохи), а на истории. И собственно говоря, что ожидал, то и получил.

Если бы фильм закончился на пять минут раньше (когда будете смотреть, поймете о чем я), то было бы просто замечательно. Но жанр комикса и планы продюсеров о сиквелах сделали свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Phantom,я об этом уже писала но повторюсь,для меня было приятной неожиданностью что герой Ривза не оказался безэмоциональной машиной для убийства(как обычно бывает в подобных фильмах),сюжет фильма тоже не разачаровал(а-ля Догма+Экзорсист а вот комиксовые фильмы типа Блэйда,Человека паука и т.д как то не напомнил)ничего принципиально нового но не избит окончательно.Спецеффекты на высоте,хорошая игра актеров,особенно чувак игравший дьявола-просто супер!

Это конечно не шедевр,но все равно лично мне очень понравился и главное запомнился что с подобными фильмами у меня бывает крайне редко.Но судить о фильме по чужому мнению все таки не стоит,хотя я пока плохих отзывов,по крайне мере от знакомых,не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что он ближе Догме и может, частично к Стигмата... чем к Блэйду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос: Как зовут священника, старого друга Константина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это. Фильм уже как третий день идет в прокате. Пора бы заценить и отписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сущность чувств моих к этому кино, вся выразима в слове: охинея. Попытка разыграть инфернальную карту. Для тех, кто бредит, или одержим. Не лучшая работа Ривза. Похоже, что у создателей сплошной сумбур в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ,что назвается, на "узконаправленного" любителя :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю а мне фильм очень даже понравился...арктриса очень симпатичная и киану ривз просто душка из-за него и шла.сюжет тоже вроде нормальный.....единственное что мне не очень понравилось так это то что константин уж очень сильно был на нео из матрицы похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undefined

Посмотрела фильм, и, скажем так, не особо высокого о нем мнения. Ну а вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублирую свой коммент на фильм в форум:

В целом - неплохо. Идея фильма о страже на границе ада и рая - весьма и весьма. Но, не знаю почему, но такого уж ОФИГИТЕЛЬНОГО впечатления он на меня не произвел. надо будет посмотреть еще раз, обычно со второго раза у меня все встает на свои места и начинаю понималь лучше все.

 

Но вот товарищ Сатана, который под конец фильма является мистеру Ривзу, меня насмешил: такого свиноподобного хорька мне еще видеть не доводилось :) В общем - впечатление хорошее, но небольше... а жаль. Я ожидала лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе ничего кино. Забавный сюжет. Нео "Адвокат дьявола" Ривз играет в сто первый раз одного и того же персонажа (который, правда, на сей раз является заядлым курильщиком - даже Курильщик из X-Files рядом не стоит, хотя итог одинаковый), но это нисколько не мешает смотреть фильм. Интересна концепция мироустройства, хотя про договор между Богом и Сатаной мы уже слышали в "Нет вестей от Бога". Интересные спецэффекты (правда режиссер чрезмерно увлекался остановкой времени). Самый забавный персонаж - Сатана.

Фильм претендует на наличие какой-никакой загадки, но в принципе кто там самый гад догадаться не трудно (что я и сделал). Развязка - самопожертвование, также напоминает "Нет вестей от Бога".

Смотреть можно.

 

Кстати, кто-нибудь читал комикс? Что это за кресло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоит посмотреть в кинотеатре, хотя и на DVD он тоже бу смотреться хорошо. Я возьму его себе в коллекшн!

 

Особенно мне понравилось прощание с люцифером. И намек на то, что люди не меняются в конце фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с просмотра, кино не плохое, больше конечно понравилась концовочка и жест Ривза в конце фильма. Правда 2-й раз смотреть не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом можно было бы и получше снять, Ривс вообще молодец, он вновь спаситель мира, чувствуется, что эта роль к нему прекрепится на всегда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, Ривз отлично сыграл циника. А идея договора бога с дьяволом будет возникать ещё не раз, и "Константин" не самая плохая его реализация. Дьявол в фильме лудший чем где либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьявол в фильме лудший чем где либо.

 

По поводу ДЬЯВОЛА ты прав, просто рульный чувачина! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ДЬЯВОЛА ты прав, просто рульный чувачина! :plus:

Особенно прикикольными былм хлюпающие звуки при его появлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Дьявол-то как раз и не понравился. Хрюн какой-то харьково-сусликовой национальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин- это хорошо обдуманная идея и грамотная её реализация. В принципе идея, как таковая, не нова. В этом топике уже проведены аналогии. В первые минуты у меня сложилось впечатление, что сейчас будет очередной Экзорцист. Но со временем фильм набирает обороты, и смотрится, скажем так, индивидуально.

В визуальном плане- "Константин" примечателен. Заметил парочку новаторских приёмов. Словом, эффектно.

Ривз опять стоит уверенно. Я вот всё жду, когда придётся признать, что он со своей ролью не справился. Видимо, не дождусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривз опять стоит уверенно. Я вот всё жду, когда придётся признать, что он со своей ролью не справился. Видимо, не дождусь. :)

А это разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве плохо?

Отнюдь. Скорее заставляет ждать новых блистательных работ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...