Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чудеса на виражах (TaleSpin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Чудеса на виражах

TaleSpin

1177073738

Страна: США,

год: 1990 (1 сезон),

премьера (мир): 5 мая 1990

жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм

режиссер: Ларри Лэтэм, Роберт Тейлор

сценарий: Libby Hinson, Len Uhley, Марк Заслов, ...

продюсер: Jymn Magon, Марк Заслов, Кен Тсумара

композитор: Кристофер Л. Стоун

Роли озвучивали:

Джим Каммингс

Эд Гилберт

Салли Стразерс

Р.Дж. Уильямс

Фрэнк Уэлкер

Пэт Фрэли

Чарльз Адлер

Жанна Майклс

Тони Джей

Чак МакКанн

[highlight]Про что[/highlight]: Уолт Дисней приглашает вас в весёлое и опасное путешествие по небесным просторам в компании весёлого пилота-толстяка Балу и его отважных друзей. Воздушные пираты, погони за сокровищами, настоящая дружба – всё это вы найдёте в этом мультсериале, именно из-за этого вы и полюбите никогда неунывающих главных героев «Чудес на Виражах»!

Действие происходит в городе (а вернее мысе) Кейп-Сьюзетт. Балу и его молодой помощник Кит Ветрогон перевозят грузы по найму их работодательницы Ребекки Каннингем, которая содержит фирму "Заплати и Лети". В пути их постоянно сопровождают приключения и опасности, такие как воздушные пираты под предводительством злобного Дона Карнажа, перелет во враждующую страну Тембрию и встреча с полковником Шпиготтом. И они находят подчас невероятные выходы из ситуаций.

1..jpg.6f87d87b222515acfcba8c1fa9b77e04.jpg

2..jpg.06ead11351765c99fa6c7f56f59b32a2.jpg

3..jpg.f1785d8f6f99e5e6204480b8c04282fa.jpg

4..jpg.21b9365c898b6e9101acb658d0fec42e.jpg

6..jpg.ff2306afa0a7b9a8c04a3f13e12a85f4.jpg

5..jpg.0dbabc47625181a492e9da0c92e952f7.jpg

9.jpg.65713fb8a52d603b1aef7b9dcf5f9a02.jpg

1656510689_.jpg.f5685e8eeca7e8ca8fde575a29b4c98f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудеса на виражах" один из моих любимейших диснеевских сериалов. Отлично нарисованный, шикарно озвученный (я имею в виду русский дубляж) и невероятно смешной. В общем великолепный мультфильм.

 

И еще... смотря "Чудеса на виражах" я понимаю, что вот такие мультфильмы (а не такой ужас, как "Губка Боб") нужно показывать детям, добрые, поучительные и самое главное смешные. Ведь смех продливает жизнь. Не так ли?

 

P.S. Удивительно, что в этой теме до меня не было еще сообщений... неужели никто не смотрел этот мультсериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда милый мультсериал. Я никогда особенно не любила мультики, но этот даже иногда смотрела. Милый и добрый. Истории, вроде, простые, но не тупые, как в большинстве современных мультфильмах, да и герои действительно симпатичные, а не какие-то чудики/чудовища. Для детей - просто самое то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это первый диснеевский мультсериал, который я видел. Сейчас уже смутно припоминаю подробности, но его очаровательных героев не забуду никогда. Очень классно сделали, что героев "Книги джунглей" перебросили в мультсериал. Отличный мульт, с удовольствием увидел бы снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Помню, помню этото мультфильм. Не скажу, что дико нравился, но этих Мишек просто обажал. Сейчас не отказался бы посмотреть снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно, что про этот мультик тоже вспомнили! Такие классные ребята эти Кит с Балу:) И отрицательные герои тоже ничего, вполне симпатичные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила, а сейчас из всего мультика помню только имена главных героев и их внешний вид. Хотя столь обаятельных мультяшек трудно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню. Это был великолепный мультсериал. Всегда помню в детстве сидел и ждал по ОРТ когда наступало время Дисней-клуба. Обожаю этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот сериал, наверное меньше всего любил. Не вставляли меня как-то эти гонки на самолетах. Да и главные герои не настолько обаятельными казались, как, например, Мишки-Гамми или Скрудж Макдак. А вот пираты клевые были - это точно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пираты клевые были - это точно помню.

 

По ходу в твоих жилах течёт пиратская кровь :).

В мультике был ещё один знаменитый злодей Шерхан - босс; тигрище из Маугли (Книга джунглей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультике был ещё один знаменитый злодей Шерхан - босс; тигрище из Маугли (Книга джунглей)

 

О да... Шерхана помню... один из самых сташных злодеев (благо их было не много) в этом мультике... но мне все равно больше всего нравился Балу... люблю его... и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясный мультик,надо кстати взять у приятеля пересмотреть.Не подумайте ничего,но иногда,когда плохое настроение,включаю макдака,утинки его быстро поднимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, один из самых любимых мультов моего детства. Помню, отец мне часто видеокассеты на различные праздники дарил с ним. В итоге, собрал все серии, которые вообще были. Пересматривал по 20 раз. В общем, очень нравился. Сейчас же все эти кассеты отдал младшей двоюродной сестрёнке. И иногда, когда я прихожу помочь ей решить проблемы с компом, вижу, что и она с удовольствием смотрит этот мультик. Я, проходя мимо, печально улыбаюсь. Когда-то и я так увлечённо смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй, лучший диснеевский сериал 80-90-х. Необычайно весёлый, умный и добрый, разумеется есть в семейной коллекции и иногда всем народом пересматривается.

 

Некоторые эпизоды просто шикарны, весь этот четырёхугольник Кит-Балу-Ребекка-Молли прямо как "вторая семья после развода" - так реалистичны характеры. Читал, что отношения Ребекки и Балу строились на сходстве с комедийными персонажами 30-х годов. Ну и ряд других отличных типажей - главный магнат, главный пират, главный бармен. Тут всё есть- и занимательный сюжет, и юморные диалоги, и полётный экшен.

 

Один из немногих мультов, заслуживающих полноценной "10" от меня, "Король лев" на его фоне отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве этот мультик был одним из самых любимых, жаль что его редко повторяют по ТВ (или просто я редко попадаю на него). Очень смешные и забавные персонажи, неплохой и интересный сюжет.

Давно уже его не видела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мультик запомнился прежде всего своими яркими персонажами: толстяк медведь Балу, отрок Кит, авторитетный Шер-Хан, обезьяна в гавайской рубашке, которая всегда может раздобыть информацию вообще про всех, вплоть до Уолта Диснея, и еще один мелкий дрыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteBizon81, мелкий дрыщ - это кто же? :) Не Карнаж, надеюсь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WhiteBizon81, мелкий дрыщ - это кто же? :) Не Карнаж, надеюсь? :D

 

Не-не, я просто перепутал. Мелкий дрыщ - это Вжик из "Чипа и Дейла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел в детстве на кассетах, мне очень нравился вот этот злодей:

 

Klang01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный мультсериал, в детстве старался не пропускать показы по ТВ, хотя по правде, из мультпилотов ЗигЗаг всегда больше нравился, его "Были бы крылья, разбиться сумеем" прочно вошло в список крылатых фраз. Но и "Чудеса на виражах" всегда с удовольствием смотрел. Чем крутить сейчас по кабельным каналам всякое уродство нарисованное левой пяткой, повторяли бы лучше вот такие мультики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Дисней-каналу показывают :) сегодня в приступе ностальгии даже посмотрела несколько серий. Порадовало, насколько все же мир проработан. К примеру, показывают крупным планом часы Шерхана, на них название марки - Roarlex :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сериал не грех и каждый год пересматривать (чего лично я делать не буду, уж лучше Короля Льва). Помню его после первого просмотра оценил на 9,5 из 10, немаловажную роль в столь высокой оценке сыграла картинка и мораль + дубляж, юмор и сюжет. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его в детстве, но помню, что он мне понравился значительно меньше, чем "Утиные истории" и "Спасатели".

Интересно было исключительно из-за воздушных пиратов (да, и Шерхан был отличным злодеем, насколько помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Шерхан в этом мультсериале был злодеем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...