Перейти к содержанию

Константин: Повелитель тьмы (Constantine)

Рекомендуемые сообщения

Добротный фильм. Снят в приличной манере, выдержан некий стиль , нет глупых шуток или откровенной дичи.

Малаца, хорошо зделали.

Киану играет привычную для себя роль депрессивного пессимиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный фильм. Снят в приличной манере, выдержан некий стиль , нет глупых шуток или откровенной дичи.

Малаца, хорошо зделали.

Киану играет привычную для себя роль депрессивного пессимиста.

Но в этой роли Киану очень хорош.)) Я теперь понимаю, почему ему удаются печальные образы лучше всего, у него жизнь тяжелая в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этой роли Киану очень хорош.)) Я теперь понимаю, почему ему удаются печальные образы лучше всего, у него жизнь тяжелая в реальности.

очень тяжелая. Бедствует и бомжует, да воробушек кормит со скамеек:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у него жизнь тяжелая в реальности.

:wow:Он Вам сам лично на жизнь жаловался за стаканом виски чая? Поражаюсь, как можно с такой уверенностью рассуждать о том, чего в принципе знать не можешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле в чем-то с Татьяной можно согласится. На фоне многих других звёзд из Голливуда у Киану Ривза действительно не самая легкая судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, противопоказано смотреть фильмы по комиксам. Скорее всего, я чего-то не понимаю.

Несмотря на интерес к теме (рай, ад, ангелы, демоны, апокалипсис и т.д.) - не понравилось. Единственный стоящий внимания момент - это когда девушка-полицейский говорит, что людям чОрт для злых дел не нужен - в них самих и без чОрта много дерьма. Хотя, эту же мысль уже высказывал Булгаков. И намного, намного более изящно.

Девушка, кстати, красивая. Попа у Киану Ривза - тоже. Вот, пожалуй, и все плюсы фильма.

Дьявол здесь типичный такой чОрт из фольклора. Неинтересен. Ад с демонами изображен очень наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение опасно для жизни? Если бы курила, после фильма бросила бы, ну его нафик ))) реально, это очень жестко, из-за курения в адЪ попасть :D

а самоубийц всегда жаль - мало, что жизнь им невмоготу, так еще и после жизни - ад реальный. Господи, ну, почему их нельзя простить? Пачиму? Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи, помилуй! (не сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе фильмец. Не фанат комикса, хотя поговаривают, что там материала для фильмов пруд пруди. Хотелось бы увидеть продолжение вольной интерпретации с Кианычем в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение опасно для жизни? Если бы курила, после фильма бросила бы, ну его нафик ))) реально, это очень жестко, из-за курения в адЪ попасть

Он не из-за курения в ад попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не из-за курения в ад попал.

 

из-за другого, но засадить его туда Габи хотела уже именно по-этой причине как бы, и этой линии фильма я не поняла и за шутку тоже не получается принять, потому что уж как-то навязчива эта линия, несмотря на то, что остальная часть сценария просто восхитительна.

"Назад дороги уже не будет, учти! Увидишь их, они увидят тебя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из-за другого, но засадить его туда Габи хотела уже именно по-этой причине как бы,...

Как бы все-таки нет. На его вопрос, почему с ним так обошлись, Гэбриэл ответила: «ты умрешь, потому что выкуривал по 9 (:eek:вроде так) пачек в день и попадешь в ад, потому что так прожил свою жизнь». Имеется в виду, что рак легких у него – это не божье наказание, а просто болезнь, в которой он сам виноват. Не курил бы – жил бы дольше. А в ад попадет, надо полагать, из-за двух грехов (как минимум): самоубийства и гордыни.

А фильм классный, да. ИМХО, лучшая работа Лоуренса, даром что дебютная. Любители комикса правда ругают – «не канон».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. По-моему, нужно просто лояльнее, что ли относиться к этому. Экранизацию вполне можно оценивать отдельно от первоисточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы все-таки нет. На его вопрос, почему с ним так обошлись, Гэбриэл ответила: «ты умрешь, потому что выкуривал по 9 (:eek:вроде так) пачек в день и попадешь в ад, потому что так прожил свою жизнь». Имеется в виду, что рак легких у него – это не божье наказание, а просто болезнь, в которой он сам виноват. Не курил бы – жил бы дольше. А в ад попадет, надо полагать, из-за двух грехов (как минимум): самоубийства и гордыни.

А фильм классный, да. ИМХО, лучшая работа Лоуренса, даром что дебютная. Любители комикса правда ругают – «не канон».

 

Но он же и справедливо вопрошает, неужели каждодневным изгнанием дьявола с Земли он не заслужил прощения? гордыни там не может быть априори, он делал это для Бога, а значит верил (гордыня это когда ставишь себя выше Бога, надеешься только на себя, свои силы, то есть отсутствие веры или пренебрежение - он же надеялся только на прощение Бога и заслужил его, использовав свой дар)

Про рак легких пропустила, но общеизвестно, что рак - это кара Божья, чем бы он ни был вызван, то есть в фильме прокол на это счет тогда ) хотя, конечно, само по себе курение чрезмерное, как дурная привычка грех, конечно. Если чревоугодие-то смертный грех, то что говорить про курево )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение там как один из грехов Джона не рассматривается совсем. Речь о том, что его жизнь сократил (т.е. ускорил встречу с адом) он сам, собственноручно, а значит сваливать вину за то, что он не успел что-то искупить на кого бы то ни было (в том числе и на бога) он не вправе. Это не наказание, следовательно, прощение тут не причем.

...гордыни там не может быть априори, он делал это для Бога, а значит верил (гордыня это когда ставишь себя выше Бога, надеешься только на себя, свои силы, то есть отсутствие веры или пренебрежение - он же надеялся только на прощение Бога и заслужил его, использовав свой дар)...

Теологические споры – вот вообще не моя стихия. Но насколько я знаю, в христианстве под понятием «гордыня» подразумевается также нежелание признавать свои ошибки и меняться к лучшему.

...общеизвестно, что рак - это кара Божья, чем бы он ни был вызван...

А вот это, мягко говоря, в корне неверное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теологические споры – вот вообще не моя стихия. Но насколько я знаю, в христианстве под понятием «гордыня» подразумевается также нежелание признавать свои ошибки и меняться к лучшему.

 

А вот это, мягко говоря, в корне неверное утверждение.

 

Не Ваша стихия, признаю ), но именно о них и судите :D, но я-то, как раз не о теологии, а о том, что не было там гордыни (как Вы это утверждаете) и не было нежелание признавать свои ошибки и меняться к лучшему. Он признал и менялся к лучшему (не считая вредной привычки, за которую зацепилась Габриэль и которая могла послужить поводом возврата его в ад, но в итоге Божья справедливость восторжествовала и она лишилась своих красивых крыльев :D

Вот как бывает-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же и справедливо вопрошает, неужели каждодневным изгнанием дьявола с Земли он не заслужил прощения? гордыни там не может быть априори, он делал это для Бога, а значит верил...

Он это делал что бы заслужить прощение, т.е. для себя. Также вера и знание это разные вещи, он не верил, он знал. Все это в фильме есть и разъясняется в форме диалогов.

 

...не считая вредной привычки, за которую зацепилась Габриэль и которая могла послужить поводом возврата его в ад...

Оставьте курение в покое, в ад он должен был попасть как самоубийца, причем тут курение вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал закрыли на 1 сезоне)

 

почему, интересно? Его вроде хвалили. Вроде как получше всей бесконечной сидабовской самодеятельности, которую не закрывают годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...