Перейти к содержанию

Лучший карате-фильм

Лучший карате-фильм  

795 проголосовавших

  1. 1. Лучший карате-фильм



Рекомендуемые сообщения

Это абстракция. Не стоит принимать на свой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это все ерунда. Вот когда крутили в кино в СССР Хон Гиль-дон, это был настоящий бум. Только через годы узнал, что фильм был из Северной Кореи. Не Брюс Ли и не Джеки Чан, конечно, но мы тогда таких и не знали.

 

Ты не прав, субик, у нас в СССР первым был вот этот фильм: https://www.kinopoisk.ru/film/77334/

Потом "Пираты ХХ века".

И только на третье шел "Хон-Гиль-Дон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было придумано мною, чтобы выманить Простодруга.

 

 

5defcced48824ae62418461155a6945c.jpg

 

 

 

Ты не прав, субик, у нас в СССР первым был вот этот фильм: https://www.kinopoisk.ru/film/77334/

Потом "Пираты ХХ века".

И только на третье шел "Хон-Гиль-Дон".

 

Я прав.

Я не указывал, какой карате-фильм был первым в кинопрокате СССР - это раз.

Я не указывал, какой карате-фильм был самым кассовым в кинопрокате СССР - это два.

Я не указывал, какие карате-фильмы производства СССР мне известны - это три.

Я назвал первый фильм на тему боевых искусств из стран Восточной Азии, который впервые посмотрел в кинотеатре - это четыре.

Да, боевые сцены, поставленные Тадеушем Касьяновым, присутствуют в "Пиратах...", но это не совсем карате-фильм. Это советский приключенческий боевик и его даже нет в опросе почему-то. Хотя можно со мной и поспорить - это пять.

Я тоже знаю фильм Гусмана и звал тебя притопить за него в Премии ФКП, но он есть в опросе и этой инфой уже никого не удивишь - это пять.

До "Хон Гиль-дона" были разве что индийские драчки в стиле "Как три мушкетёра". А так, конечно, можно и про запрет карате в СССР поговорить, и про самопальные копии книг по карате с перерисовкой, а для особо продвинутых - отксерокопированные на ближайшем заводе. И про "Фанат" с Серебряковым.

 

А ты "Храм Шаолиня" в передаче Сенкевича смотрел частями по 15 минут по выходным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Хон Гиль Дон" в кино показывали разве не во время видео-салонов? Это же год 1988 где-то?

Шаолиня я смотрел кусками по выходным. "Вокруг света" вроде передача называлась, но не помню, чтобы её Сенкевич вёл, он с "Клубом путешественников" у меня только ассоциируется.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хон Гиль Дон" вышел на советские киноэкраны в 1989-м. Это гуглится за 5 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я прав.

Я не указывал...

Я не указывал...

 

Ну, да. Ну, да. Ты превращаешься в брэнда субик.

 

Короче, смотри. Главное, что азериус не дал мне сыграть за 81-ый год, когда собственно и вышел фильм "Не бойся я с тобой".

Он был очень популярен в свое время. Карате, там с точки зрения сегодняшнего дня наверно достаточно странное, но оно там есть.

 

По поводу "Шаолиня" - я что-то смотрел по телевизору, но не год, не канал, естественно уже не вспомню.

"Хон-Гиль-Дона" смотрел в кино, тогда это было неплохо. И с товарищами мы потом какое-то время этот фильм вспоминали.

 

 

Карате-фильмы не люблю. Уж лучше Джон Ву конца 80-х - начала 90-х с его пистолетными балетами.

Из того, что видел, выбрал бы "Однажды в Китае" Цуй Харка, но его даже нет в списке для голосования, что явно говорит об уровне людей, которые этот список составляли. Потому как знаковый фильм. Первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хон Гиль Дон" вышел на советские киноэкраны в 1989-м. Это гуглится за 5 секунд.

Тогда тем более. Видеосалоны начали активно развиваться в СССР с весны 1988. Законодательство соотвествующее приняли (загуглил). Поэтому до "Хон Гиль Дона" я уже видел "Время костоломов" и "Костоломы снова нападают", и Брюс Ли уже тоже показывали.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было придумано мною, чтобы выманить

 

 

5defcced48824ae62418461155a6945c.jpg

 

 

:):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...