Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная Пантера: Ваканда навеки (Black Panther: Wakanda Forever)

[B]Оценка:[/B]  

239 проголосовавших

  1. 1. [B]Оценка:[/B]

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Сиквел или первый фильм?
      0
    • Определенно, первый
    • На одном уровне примерно
    • Сиквел выигрывает
    • Как вам Шури/Черная пантера?
      0
    • Умница, красавица, лучшая
    • ТЧалла наше всё
    • Мбаку бы лучше был
    • Пацану маску отдай
    • Рири Уильямс ака Айронхерт
      0
    • #мойТониСтарк
    • Гений, миллиардер студентка, заноза в заднице
    • Дадим девочке шанс
    • Нэмор
      0
    • Кукулькан хорош
    • Полный Кукулькан из Толокана...
    • Ни рыба, ни мясо
    • Местная атлантида
      0
    • Кэмерон sоsеt
    • Вот та затопленная деревня? кек
    • Канон


Рекомендуемые сообщения

Потоньше надо быть, потоньше. Что бы с Сатурном не перепутали.

 

Это - собственное мнение, обрати внимание, psid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь сколько там имакс сцен?

я в к\т смотрел,имаха было мало

Ну, есть как минимум пример Хаггарда, который обмазаля стремным блюрей рипом с крутым битрейтом и тусклой картинкой:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7731381&postcount=1988

 

я помню это,я потом так и не проверил это кста,не охота было качать вечных и проверять.Но не суть,я таких траблов не помню при просмотре (хотя,может уснул,все таки неплохое снотворное)

 

У Хаггарда кста помню вроде лыжа ипс,у меня ВА ОТ СОНИ,ЛУЧШ...ой не тот тред,ну вопщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь сколько там имакс сцен?

 

Ну, есть как минимум пример Хаггарда, который обмазаля стремным блюрей рипом с крутым битрейтом и тусклой картинкой:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7731381&postcount=1988

Там элементарное объяснение, лол. Скрин с компа, там винда сломала hdr. На мониторе было норм, скрин отсылал с него, а проблему заметил ток с телефона уже потом. Естественно, твои вечные геи светлее, но выглядят всё еще как серый убогий кал.

 

А ты чо, думал там какой-то секрет? И полгода забыть не мог? Ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BluRay в сети

 

Ура-ура, давно не обмазывался гадостным мурвелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоньше надо быть, потоньше. Что бы с Сатурном не перепутали.

 

Это искренно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я полжизни буду качать 60 гигов с буржуйских трекеров со скоростью 3 мбита. Поддайте скорости, пацаны. Хотел навернуть вечером папуасов, но, похоже, не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит у этого фильма с деталями в кадре?

 

Почему бусы Нэмора в таком мыле, хотя он весь на крупном плане и в фокусе камеры? Почему пояс на втором кадре сильно теряет в деталях по сравнению с остальным костюмом?

Почему на третьем так потерялся камень ниже шеи? Нижняя часть кадра всегда очень страдает.

 

Я залил с самого легкого рипа в 1080, но у меня в 4к ровно то же самое мыло, от разрешения не зависит, так снято или на посте сделано, хз. Мне кажется, у фильма и с глубиной резкости у фонов перебор тоже есть, но вот эти крупные планы - они то почему проваливают детали? На 65 дюймах это ПОСТОЯННО режет глаз, смотреть фильм буквально некомфортно. Как будто туннельный синдром какой-то - слева мыло, справа мыло, снизу мыло - я чо, должен только в точку по центру смотреть?

 

И фильм опять слишком темный в ночных сценах, особенно в hdr.

0001.thumb.jpg.a23d8248b8c744c8bb50fe3843a76595.jpg

0002.thumb.jpg.2cd51a59e77e4e27a762c74a2c73857e.jpg

007.thumb.jpg.8616d55bd1e5cbb1c6a0fee636dc2e48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом фильме все темные сцены, и особенно под водой, это просто издевательство над зрителем. Хуже фильма за тот год не видел (ну если по бюджетам хотя бы сравнить с аналогичными) Картинка такое же уг, как и этот идиотский летун индус с бусами. Я хз, что еще хуже могли придумать в качестве антагониста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вроде пытается донести правильные вещи, дружба вместо войны и все такое, но некоторые сцены и персонажи настолько мультяшны и нелепы, что теряется весь настрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит у этого фильма с деталями в кадре?

 

Почему бусы Нэмора в таком мыле, хотя он весь на крупном плане и в фокусе камеры? Почему пояс на втором кадре сильно теряет в деталях по сравнению с остальным костюмом?

Почему на третьем так потерялся камень ниже шеи? Нижняя часть кадра всегда очень страдает.

 

Я залил с самого легкого рипа в 1080, но у меня в 4к ровно то же самое мыло, от разрешения не зависит, так снято или на посте сделано, хз. Мне кажется, у фильма и с глубиной резкости у фонов перебор тоже есть, но вот эти крупные планы - они то почему проваливают детали? На 65 дюймах это ПОСТОЯННО режет глаз, смотреть фильм буквально некомфортно. Как будто туннельный синдром какой-то - слева мыло, справа мыло, снизу мыло - я чо, должен только в точку по центру смотреть?

 

И фильм опять слишком темный в ночных сценах, особенно в hdr.

 

так а какого черта ты тратил время на это?Я же орал о мыльце,и что не тратьте время!!!

 

Сабж наверное худший проект 4 фазы,я начинаю думать,что даже высер Тайки лучше сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а какого черта ты тратил время на это?Я же орал о мыльце,и что не тратьте время!!!

 

Сабж наверное худший проект 4 фазы,я начинаю думать,что даже высер Тайки лучше сабжа

Почему тогда тебя не смущает мыльцо в ЧиСе?

 

Фильм просто проходной. Костюмы, дизайн, саундтрек - все плюсы первого фильма всё еще здесь, музыка даже лучше, как по мне. Графика и качество картинки - плохо. Естественно, полный набор ебомбэ-кринжухи в наличии, но она уже привычна, закатываешь глаза и смотришь дальше. Более удивительно, что они сделали Айронхарт настолько отталкивающей, прям неприятный персонаж, очень скверный кастинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что хуже первого не снимут. Но смогли. страшно зевотное говнище с жуткими провалами между экшен-сценами, которые реж так и не научился снимать. подводный мир ваще помойка какая-то. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводная дичь это кринж.

Напоминает каких то пиратов карибского моря из психушки.

крылья в лодыжках, это лютая наркота.

Морской народ вообще не раскрыт, у них там половина людей с синей кожей, половина с нормальной.

сперва они не умирают от копья насквозь, и на это делается акцент, потом мрут как мухи.

Очень много в фильме трагедии ненужной и драмы, на пустом месте тупо. Чтобы без спойлеров - в фильме мрут как мухи многие ни за что.

Мутная водичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех синяя кожа, кроме Нэмора. Он мутант.

У остальных под водой у всех пропадает синий оттенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел час и на перемотке остальное.

Лютое УГ. Какие-то Дети шпионов.

И назвать стоило Скелет Черной Пантеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ожидал говно говна, поэтому не разочарован, а некоторые сцены даже весьма понравились, поэтому пойдет. Но все равно, это по большей части проходняк, который только пытался в эпос, но не смог.

 

Из явных минусов.

1) Шури.

2) Раздражающая карланша Рири.

3) Затянутость

4) Нескончаемые #!@*(страдания и сопли.

5) Убогие пластиковые костюмы.

 

Летишиа Райт - это женская версия Энтони Маки. Они совсем не актеры первых ролей, как второплановики - да, норм, но главные роли совсем не вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска какая-то. Вот все ругают Стренджа за обрубленный хронометраж, а лучше бы местную скукоту порезали на час-полтора.

 

Рири ввели через жопу, совершенно натужно и ненужно. Сработала бы история без неё? Да конечно, достаточно придумать другой триггер почему синие выползли из пещеры. Про пластиковый костюм упоминать не буду, смех смехом. Баронесса де Кринжейн сначала не бесила как обычно, я уж подумал "вау, неужели её сделали адекватнее?", но нет, все равно свалилась в тупые кеки. Фриман тоже тут вообще как пятое колесо. Ну и Шури вообще не вывезла тащить всё это в соло, не хватило девчули тяжеловесности что ли. Плохая идея делать из сайдкика полноценного главного персонажа. Как бы я выкручивался после смерти Чедвика? Не знаю, искал бы способы воскресить/клонировать/вытащить-из-мультивёрса Б. Джордана.

 

Экшн неизобретательный, местная погоня так вообще тотальный слип. Много зато натурных съемок, это хорошо, картинка приятная глазу. Но скучно невероятно, господи.

 

Ну из хорошего - как всегда костюмы, музыка, декорации Ваканды, даже глубоководный Талокан норм смотрелся. Бассетт тоже тащит уверенно (но Оскар? смешно же). И Лупита красивая безумно, это да. Пять эбомбе из десяти. Даже клоунада Вайтити лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Они на место нового Железного человека никого страшнее не могли найти? Тело подростка, лицо 50-летней тётки - ппц. Ещё и как актриса ноль. Сами себе сборы обрубают.

 

Много зато натурных съемок

 

Где ты их там увидел? Весь фильм на зелёном фоне, ещё и с убогим освещением.

 

Мне понравилась раса синих ихтиандров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое с этой новой фазой, кроме ВандыВижна, частично Стренджа и частично Шихалк ничего хорошего, может на сериалы распыляться не надо было.

Конкретно здесь всё могло бы сложиться, найди Куглер баланс между необходимостью снять новый тентпол и необходимостью попрощаться с Боузманом. Тентпол в итоге разваливается на набор отдельных эпизодов, слабо связанных между собой, отличающихся так себе поставленными экшн-сценами и музыкой, которая хорошая, но использована невпопад. А что до прощания с Боузманом, то вспомнился мне старый добрый Фрутвейл, чересчур сентиментальный и с надоедливым солнышком. Думала, что Куглер уже ушёл от этого, ан нет, запрятал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кринж навеки. Бесконечно тягомотное кинцо. 2,5 часа нытья и наматывание соплей и дегродного сюжета. Экшна никакого. Мож только нападение на Ваканду и то идиотией все разбавлено. Зато добавляло ора когда негры там макак изображали :biggrin: Ну и опять же до сих пор дико смешно, что у них там местная Африка самая технологичная в мире. А в реале Немора с водичкой бы как бога приняли :D Индус этот с крылышками кфс на ногах просто стыдоба. Навийцы тоже смешные и невнятные. Шурик бесит, когда стала изображать Пантеру так вообще ор, не тянет она вообще это, как и актерку. Лысая бошка вообще безумная какая-то. Черножелезка новая тоже бесила. Кароч какие-то кривляния нон-стопом и надменные персы. Бассет тож переигрывает как обычно, с номинации на Оскар ору. Джулия Луис Дрейфус вообще какой-то комичный транс. Музыка местами норм, но невпопад вообще.

 

- Ученая с бесконечными патронами в пестике, сколько она там, раз 50 выстрелила?) И то она стреляет в упор в синего, ему пофиг, потом все падают от пуль, втф? И да, подводных роботов у нас нет, надо аквалангистов в батискафах отправлять лично на осмотр.

- Студентка создала супербур, ага, потом еще гараж у нее есть с компами, где она собрала квантовый (!) компьютер, ага, ок... Сколько милилонов домашек ради этого она переделала интересно?

- Оказывается тачкой, особенно на механике, можно управлять с помощью компа :biggrin: Она там еще сама на газ тормоз тебе нажимать будет, пфхах.

- Потом черная Желчелша без маски полетела на 9 км (!) в воздух, еще там рассчитала прям до метра падение БПЛА с такой высоты, ага. Причем чтобы убить обычных копов и радуется потом, красавица!

- Про разговоры в воде там объяснялось или уже забей просто?)

- Как там эти бичи с копьями и водяными бомбочками (хоть не в презиках) хотели весь мир уничтожить, мне интересно. Ну такая ахинея, ей богу. Какие-то бомжи с палками и клоуном-предводителем реально же. Там про их появление вообще бредятина чистая. Давай подчиняться какому-то ребенку... То они синие, то обычные. В конце вообще ползать как человек-паук по кораблю научились... Ну вообщем про них невнятно и мутно совсем, как и сцены под водой собсно.

- Куда там главнегра со студенткой этой в воду от бомбочек упали, я не понял. Там воды с комнаты пару десятков см слилось, а в итоге они в какой-то бездонной впадине тонут. Или у них там под тронным залом бассейн что ли был?))

- Потом они куда-то в Арктику свалили, че зачем, изобрели какую-то жижу из говна, палок и ДНК Боузмана, я там уже вообще отключился кароч.

- Драка со сквозной дыркой в пузе в конце - лол.

- "Колонизатор в цепях" - лол. Чисто на аудиторию фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел на морально волевых сабж и был на грани смерти от скуки. Хотя не особо бомбит от сабжа, просто тупо очередное Meh-кино для меня. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же это херня для умственно отсталых. Первый фильм хоть и не хватал звезд с неба, но был внезапно вполне хорошей супергероикой даже не смотря на минусы. Но это, господи куда вы дели нормальных сценаристов. Тут же все написано на отвели, по принципу и так сойдет. 4 фаза это просто карнавал безларности и рукожопия.

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сумасшедшие могли придумать "сказочный морской индус с петушиными крыльями VS самое технологичное государство")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же это херня для умственно отсталых. Первый фильм хоть и не хватал звезд с неба, но был внезапно вполне хорошей супергероикой даже не смотря на минусы. Но это, господи куда вы дели нормальных сценаристов. Тут же все написано на отвели, по принципу и так сойдет. 4 фаза это просто карнавал безларности и рукожопия.

3 из 10.

 

Сценарий: Райан Куглер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...