Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все мои друзья меня ненавидят (All My Friends Hate Me)

Рекомендуемые сообщения

Все мои друзья меня ненавидят (All My Friends Hate Me)

 

Allhate.jpg

 

Год - 2021

Страна - Великобритания

Жанр - драма, комедия

Режиссер - Эндрю Гейнорд

Сценарий - Том Палмер, Том Стортон

Продюсер - Том Палмер, Джордж Кейв etc.

Оператор - Бен Моулден

Композитор - Уилл Лоус, Джо Роббинс

Художник - Фредерик Олсопп, Элис Джейкобс, Хелен Болтер

Монтаж - Saam Hodivala

Сборы в США - $80 405

Сборы в мире + $127 730 = $208 135

Рейтинг MPAA - R

Время - 93 мин. / 01:33

 

В главных ролях

Том Стортон

Дастин Демри-Бёрнс

Антония Кларк

Джош МакГуайр

Чарли Клайв

Грэм Йорк

Джорджина Кэмпбелл

Кристофер Фэйрбэнк

Киран Ходжсон

 

Синопсис:

Пит собирается провести свой 31-й день рождения с друзьями по университету в особняке в сельской местности. По дороге он сбивается с пути и сталкивается с сумасшедшим бездомным, а когда прибывает на место, обнаруживает пустой дом. Вскоре друзья объявляются, но в компании странного незнакомца Гарри, который напоминает Питу давешнего бездомного. И более того, теперь парню кажется, что Гарри настраивает друзей против него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевое кино. Хотя мало кто, судя по всему, его видел.

 

Ниже мой отзыв, но со спойлерами. Перед просмотром лучше по минимуму знать.

 

 

Кино вообщем-то об эгоистичном и незрелом парне, который до сих пор считает, что все крутится вокруг него. Отсюда его комплексы и фобии: боязнь показаться смешным, отсутствия доверия, нежелание ловить вайбы старых друзей. У главного героя дохрена загонов, а режиссер умело их вскрывает с помощью фейковой хоррорной интриги: бомж на дороге, пустой дом, странный чувак с вечеринки. Автор нагнетает и нагнетает и, кажется, сейчас что-то пойдет "не так".

 

В итоге мы наблюдаем, что лента "Все мои друзья меня ненавидят" (All My Friends Hate Me) - о пранках. О розыгрышах и фане, которые категорически не нравятся имениннику. Я тоже, кстати, не любитель подобного. Возможно, поэтому в герое Пита частично увидел и себя. Как точно выразила мысль в фильме невеста Пита: "Твоя единственная проблема в том, что ты категорически не понимаешь шуток".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы просмотр которых равноценен ходьбе по льду - вот это как раз тот случай. Шагая по ледяной корке, даже осторожно, не знаешь чем обернётся для тебя следующий шаг - либо на ногах останешься, либо упадёшь. Вот так и здесь, смотришь и не знаешь что будешь делать в последующую секунду хронометража - либо испугаешься, либо засмеёшься. И это главное достоинство сей киноленты - полная непредсказуемость, авторы водят зрителя как безвольного ослика на верёвке, только не по полю и не по зелёному лугу, а по шахматной доске, где традиционная чёрно-белая палитра заменена двумя повелительными стимулами - либо бойся, либо смейся.

 

Перед нами простая история

о человеке, который думает что весь мир вращается вокруг него и который слишком серьёзно относится ко всему что с ним происходит

. И все эти незамысловатые истины завёрнуты в интригующую обёртку, даруя зрителю непредсказуемую и увлекательную субстанцию, политую тремя соусами - комедией, триллером и детективом.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нашёл фильм?)

 

Хороший отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нашёл фильм?)

ну вот на твою тему наткнулся, конечно. Я люблю британский юмор вообще...

 

Хороший отзыв!

спс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на твою тему наткнулся, конечно. Я люблю британский юмор вообще...

 

Круто, значит, не зря тему уже создал)

 

Я вот на сабж наткнулся в списке Лаврецкого лучших хорроров года:

https://daily.afisha.ru/cinema/24476-hellouinskiy-mast-votch-13-luchshih-horrorov-2022-goda/

 

Моментальная классика черной английской комедии с таким количеством дружеского газлайтинга, пассивной агрессии и жестоких пранков во время мальчишника, что впору причислять кино к жанру хоррора. По крайней мере, кринжевать, нервно потеть и волноваться от нарастающего саспенса вам придется чаще, чем в голос смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на сабж наткнулся в списке Лаврецкого лучших хорроров года:

https://daily.afisha.ru/cinema/24476-hellouinskiy-mast-votch-13-luchshih-horrorov-2022-goda/

да, там есть ещё кинчики которые я бы глянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино, но тег хоррора ему приписывать - это плохая идея. а так все понятно и забавно. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...