Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

Молодняк, которые герои на пляже, вообще очень похожие друг на друга. Так пока не пришел домой и не понял, где там был этот Стайлс, про которого было столько разговоров (простите, уважаемые фанаты).

 

Вообще из персонажей запомнились больше всего Райленс с его ребятами и Мерфи, ну и Харди потому что он Харди, был бы в этой роли ноунейм, вряд ли бы у него было столько голосов в опросе. Ну и Брана потому что он Брана. Знакомые лица всегда запоминаются больше, да.

 

К чему претензии - не хватило экспозиции и масштабов. В начале фильма как-то стоило больше обрисовать ситуацию: показать немцев, показать бои (они же там тоже были), в общем, войну в более глобальном смысле. А потом уже перейти непосредственно к событиям на пляже.

 

Ну и на самом пляже - не хватило опять же масштабов, где там 400 тыс человек? Стоят несколько сотен себе шеренгами... Честно, хаос и атмосфера у Райта в том отрывке из "Искупления" смотрелось чутка реалистичнее, глубже...

 

Не дожали историю Мерфи. Как он оказался там где оказался, почему так травмировалась его личность - это можно было бы раскрыть, а не оставлять за кадром. Минут 5, но картина бы в этом плане выиграла.

 

Вообще хронометража не хватило. Еще б минут 15 на вот все то, что я описал выше - и было бы вообще отлично.

 

В остальном - очень хорошее, крепкое кино, технически вообще практически безукоризненно, но далеко не шедевр и не лучший фильм Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Успокаивай себя, вообще самолетные бои я пересматриваю даже сейчас. Уходя из зала сразу после их окончаний. Хэйта нет и не будет, Нолан профукал возможность стать для меня смелым и изобретательным режиссером, а ведь были и деньги, и доверие студии, а он оказывается серый и скучный, как и раньше. Смотри, что вытворял Бэй с стомиллионным бюджетом) и там есть драма, которую Кристоф не потащил.

Лол! Но ведь ты как раз требуешь от Нолана быть серым и скучным, чтобы он снимал кино по шаблону. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодняк, которые герои на пляже, вообще очень похожие друг на друга. Так пока не пришел домой и не понял, где там был этот Стайлс

 

Ну и чья вот это проблема, неужто режиссера? Почему один зритель может отличить персонажей друг от друга, а другой нет? Они там похожи друг на друга только тем, что молодые, клонов там не снимали. И при чем тут вообще Стайлз, я например до сих пор без понятия, чем он знаменит, но меня это никак не напрягает и в фильме я его не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чья вот это проблема, неужто режиссера? Почему один зритель может отличить персонажей друг от друга, а другой нет? Они там похожи друг на друга только тем, что молодые, клонов там не снимали. И при чем тут вообще Стайлз, я например до сих пор без понятия, чем он знаменит, но меня это никак не напрягает и в фильме я его не искала.

 

Его тут очень часто упоминали, что какой-то певец и дебютант в кино, вот и было интересно, за какие такие заслуги Нолан взял товарища в свой фильм и что он там покажет, плюс, как я думал, это будет ярко-выраженный главный герой на пляже, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тут очень часто упоминали, что какой-то певец и дебютант в кино, вот и было интересно, за какие такие заслуги Нолан взял товарища в свой фильм и что он там покажет, плюс, как я думал, это будет ярко-выраженный главный герой на пляже, но нет.

 

Да там как раз не было задачи у молодняка выделяться. Или вы правда думали, что у Стайлза на лбу написано, за что его Нолан в фильм взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там плохой сценарий? Там плохая камера, звук, технари, спецэффекты?

 

мы еще и слепы или буквы не знаем

 

сэр Ридли и Кэм например, которые со слабым сценарием и посредственными актерами могли ого-го снять

 

Я то спокоен.

 

ну конечно конечно - один из главных хайперов Нолана покинул его стан и переметнулся к главному врагу, к Ворону

 

Не, ну как от этого может не подорвать, когда всё это было в фильме?

Или и второй раз я не на тот фильм сходил...

 

и в первый видно то же не тот, что и я - у всех разные требования к количеству и качеству эпика и размаху баталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическим оно то было, но в самом конце все обломалось так...

Ну, это тоже довольно крутой момент (тем более выхода не было - а тот, что показан, самый красивый из сотни возможных в данной ситуации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно конечно - один из главных хайперов Нолана покинул его стан и переметнулся к главному врагу, к Ворону

 

Ты в одном шаге от хейтера Нолана, только автарка твоя все портит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в России сабж известнейшего режа слил и Уику 2, и Живому, и Ярости - все R-ки, и Время первых, и даже Защитникам Сарика :D

 

И в этом нет нечего удивительного, видимо сарафан у нас не самый лучший после таких противоречивых отзывов, плюс днищенcкое каро прокатывает как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные требования к количеству и качеству эпика и размаху баталий

 

Вот уж точно, иначе говоря - не каждый знает, чего хочет. Хоть какой эпик ему покажи, а все нет эпика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в одном шаге от хейтера Нолана, только автарка твоя все портит(

 

один фильм ничего не меняет

 

что мне нужно сделать, чтоб им стать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фильм ничего не меняет

 

что мне нужно сделать, чтоб им стать ???

 

Бойкотировать сеансы Дюнкерка с плакатами Нолан не торт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкотировать сеансы Дюнкерка с плакатами Нолан не торт)

 

на него и так никто не идет, на второй неделе у меня срезали сеансы аж в 2.5 раза - если так не только у меня, то будет эпик падение под 80% и второй уик станет одним из худших в истории проката СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него и так никто не идет, на второй неделе у меня срезали сеансы аж в 2.5 раза - если так не только у меня, то будет эпик падение под 80% и второй уик станет одним из худших в истории проката СНГ

 

Ребят, ну так к этому всё и шло. Я предсказывал это тут с утра дня проката.

Трейлеры и синопсис, честно говоря, вызывали сплошное недоумение.

Фильм не для российского проката, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нз что там было предсказывать, когда всем известно, что у нас общественность крайне негативно настроена к западному фронту второй мировой и его отображению в американском кинематографе. Спроси любого посетителя к/т, он скажет что там опять показано, как американцы выиграли войну, а про нас ничего.

 

Ну и плюс, никаких больших звезд в касте, как у Инсепшена или Интерселлара, у нас еще ходят на имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожали историю Мерфи. Как он оказался там где оказался, почему так травмировалась его личность - это можно было бы раскрыть, а не оставлять за кадром. Минут 5, но картина бы в этом плане выиграла.

 

За кадром это не осталось, была же сцена где он плыл на шлюпке, которая была под завязку забитая солдатами, на ней же его и нашли, единственного выжившего. Еще он не произносит ни слова в самом начале, что говорит о контузии, дальше он говорил про торпеды, вот тебе и раскрывается персонаж и не надо забивать лишние 5 минут экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини но это уже смешно. Деревянную игру Аффлека и Бекинсейл тогда не отпинал только очень ленивый.

 

Я про такие моменты, как бомбардировка флота и потопающие солдаты, смерть брата, цветы медсестре от заики, у Бея это шикарные драммоменты. А то, что Афлек бревно мы все знаем. Сравни Нолановского баркаса с кривлякою вандирекшн, и это реально не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне состав зрителей на сеансе понравился :)

В основном компании мужиков, одинокие парни , которых их девушки явно послали куда подальше с предложением посмотреть фильм на такую тему и самое лучшеее - парочки, в которых очень злобные девушки очень громко возмущались, какого им нужно смотреть ЭТО, если в соседнем зале показывают комедию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, что вытворял Бэй с стомиллионным бюджетом) и там есть драма, которую Кристоф не потащил.

 

1412265954_1705034568.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фильм ничего не меняет

 

что мне нужно сделать, чтоб им стать ???

 

Ты реально удивил. И на своём примере доказал, что будь ты недоволен Ноланом, тебя сразу же запишут в хэйтеры. Результат налицо, тебе жму руку за честность, а секте ноланитов желаю назад становится адекватами.

 

 

Кстати, кто тут что говорил про масштабы?

 

В чем они? В десятке шхун в одном кадре? В сотне картонок в начале фильма на 10 секунд? В чем ребята Эпик и масштаб? Где 150, или даже 100 млн?

 

Эпизод, где бомбят пляж, настолько убог, что я уже сомневаюсь, что Нолан визионер в плане обширной съёмки, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему военок?

А мы в теме научной фантастики щас?

Новшество это давно не новшество, где пересекаются несколько линий в кино.

Дело не только в сюжетных линиях, а самой нелинейности повествования. На пальцах: это когда мы видим Мерфи на затонувшей лодке, а потом его показывают с остальными солдатами. При чем это не флэшбек в обычном понимании

Эпизод, где бомбят пляж, настолько убог, что я уже сомневаюсь, что Нолан визионер в плане обширной съёмки, что это было?

Когда пирс бомбят - убого? И пляж, когда герой лежит на земле и на заднем плане в расфокусе к нему приближаются удары, пока последний не обсыпает его песком?

Ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто тут что говорил про масштабы?

 

В чем они? В десятке шхун в одном кадре? В сотне картонок в начале фильма на 10 секунд? В чем ребята Эпик и масштаб? Где 150, или даже 100 млн?

 

Эпизод, где бомбят пляж, настолько убог, что я уже сомневаюсь, что Нолан визионер в плане обширной съёмки, что это было?

 

так и я про то же - когда в прошлым летом шли фотки и видео со съемок, все это выглядело многообещающим, к тому же массовку, зенитные орудия, брошенную технику, амуницию и снаряжение можно было дорисовать/нарисовать

 

по сабжу вышло, что солдаты тупо стоят рядами без прикрытия зенитных орудий, полевых кухонь нет, техники почти нет, амуниции и снаряжения тоже (а стояло ведь по факту почти 400k человек), трупов от бомбежек нет, как и самих бомбежек - ах какие бомбежки были в Они сражались за Родину, Горячем снеге или Батальоны просят огня - пара "Штук" не в счет, а "Штука" сбитая Харди - фейспалм года однозначно

 

Когда пирс бомбят - убого? И пляж, когда герой лежит на земле и на заднем плане в расфокусе к нему приближаются удары, пока последний не обсыпает его песком?

 

УБОГО, можно и нужно было делать мощнее, ярче и жестче с разлетающимися вдалеке телами, а не с пшиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБОГО, можно и нужно было делать мощнее, ярче и жестче с разлетающимися вдалеке телами, а не с пшиками

Тела разлетались. Может ты просто хотел, чтоб ноги-руки разлетались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тела разлетались

 

слабовато они как-то

 

Может ты просто хотел, чтоб ноги-руки разлетались?

 

а головы-ноги-руки-кишки-ожоги можно на носителях забацать как с Перл-Харбором было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...