Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Небо над Берлином 2: Так далеко, так близко (In weiter Ferne, so nah!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Небо над Берлином 2: Так далеко, так близко | In weiter Ferne, so nah!

 

945057.jpg

 

Немецкая столица глазами спустившихся с небес ангелов, которые не просто беспристрастно наблюдают за жизнью горожан, но и вторгаются в нее самым неожиданным образом.

 

год: 1993

страна: Германия flag-1.gif

режиссер: Вим Вендерс

сценарий: Рихард Райтингер, Вим Вендерс, Ulrich Zieger

продюсер: Ульрих Фельсберг, Майкл Шварц, Вим Вендерс

оператор: Юрген Юргес

композитор: Дэвид Дарлинг, Лоран Петиган, Грэм Ревелл

жанр: фэнтези, мелодрама, драма, детектив

сборы в США: $810 455

премьера (мир): 18 мая 1993

рейтинг MPAA: PG-13.gif

время: 140 мин.

 

В главных ролях: Отто Зандер, Бруно Ганц, Настасья Кински, Питер Фальк, Рюдигер Фоглер

 

1617.gif

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм гораздо слабее первого, который лично я считаю Шедевром.

Вообще не понимаю, зачем было снимать продолжение, ведь первый фильм был вполне законченным?..

Здесь же вплели какие-то криминальные разборки, кучу ненужных персонажей и глупые диалоги.

Чуть было не разочаровалась в Вендерсе, но потом в срочном порядке пересмотрела "Небо над Берлином-1" и "Американский друг". Все-таки, он гений:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы сильно хуже, я считаю "Так далеко, так близко" хорошим продолжением. К сведению Оленёнка: Вендерс изначально замыслил кино в двух частях, в первом фильме в самом конце была надпись "Продолжение следует".

Конечно, всё что можно было сказать на "ангельскую тематику" Вим сказал уже в первом фильме. Но есть у Вендерса одна особенность... Он очень любит своих героев. Однажды придумав их он помещает их во всё новые и новые фильмы. Я со счёту сбился, сколько раз видел Рюдигера Фоглера в роли Филиппа Винтера. :)

Вот и "Так далеко, так близко" - это не идейное продолжение первой части а скорее желание рассказать историю о том, что же сталось дальше с героями Бруно Ганца и Отто Зандера. В итоге получилось просто хорошее кино.

Немного об эпизодических ролях. Настасья Кински в роли ангелоподобного, неземной красоты существа великолепна. Эпизоды с её участием - истинное украшение фильма. А вот камео Михаила Горбачева с последующей бессмысленной трепотнёй на чёрт знает какие темы - вот это изрядно подпортило общее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы сильно хуже, я считаю "Так далеко, так близко" хорошим продолжением. К сведению Оленёнка: Вендерс изначально замыслил кино в двух частях, в первом фильме в самом конце была надпись "Продолжение следует".

 

Эмм... Это я как бы знаю:) И, покупая диск, была уверена, что посмотрю не менее качественное Продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части, но неплохо. Сюжет малость натянутым вышел, хоть и без серьёзных нестыковок. Сиквел, как сиквел, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение первой серии. Очень доброе кино с более очевидными смыслами, чем первая часть. Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсебятина

Отличное продолжение первой серии. Очень доброе кино с более очевидными смыслами, чем первая часть.

Продолжение, да. Но не отличное). Скорее, хорошее.

Изменено пользователем Gadgina
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет остерегаюсь этого фильма. Муторное продолжение - говорят. Да и на Горби смотреть не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение, да. Но не отличное). Скорее, хорошее.

Много лет остерегаюсь этого фильма. Муторное продолжение - говорят. Да и на Горби смотреть не хочется.

Не знаю, хоть оценка и одна стоит фильмам, второй все же больше понравился. Тут Дефо во всей красе практически :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел. Но второй фильм понравился - так как смотрел отдельно, наверное. Много мыслей походу фильма, не успеваешь их упорядочивать и анализировать, сплошной поток вроде простых вещей, но и сложных. Затянут, но смотреть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня первая часть, конечно, намного лучше - один из самых любимых фильмов, но вторая получилась добротным продолжением, оказавшимся просто добрым фильмом с интересными мне персонажами и мыслями. Кински здесь просто прелесть, а также очень классный Дефо. Ну это, если не говорить об Зандере и Ганце.

 

p.s. а вот камео Горбачева и правда было совсем лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать: как долго Михаил Сергеевич маячит на экране?

 

 

Совсем не хочется на него смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...