Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джулиан Сэндс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джулиан Сэндс родился 15 января 1958 года в Великобритании, в Отли (Йоркшир), закончил Центральную школу сценической речи и драмы в Лондоне.

Привлекательный блондин впервые привлек внимание прессы и публики в роли фотографа Джона Суэйна в ПОЛЯХ СМЕРТИ (1984), а прославился после того, как сыграл вместе с Хелен Бонэм-Картер в экранизации Джеймса Айвори романа Э.М.Форстера КОМНАТА С ВИДОМ (1985). Далее в его фильмографии появился ЧЕРНОКНИЖНИК, и этот образ сел Сэндсу как влитой. Не удивительно.

Также Энн Райс, автор ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ, хотела, чтобы именно Джулиан Сэндз играл Лестата в экранизации ее книги, но создатели фильма рассудили иначе...

 

Избранная фильмография:

ОБЕД НАГИШОМ

ГОТИКА (1986)

ЧЕРНОКНИЖНИК

РОМАСАНТА: ОХОТА НА ОБОРОТНЯ

КОМНАТА С ВИДОМ

ПОКИДАЯ ЛАС-ВЕГАС

ВАТЕЛЬ

СХВАТКА С ЕЛЕНОЙ

ЛЕГЕНДА О ВАМПИРЕ

СИЕСТА

КОЛЬЦО НИБЕЛУНГОВ

ПРИЗРАК ОПЕРЫ (1998)

ЧЕРНОКНИЖНИК 2: АРМАГЕДДОН

МИЛОСЕРДИЕ

БОЯЗНЬ ПАУКОВ

МЕДАЛЬОН

 

Тут вот мне очень кстати напомнили про Сэндса. Когда впервые увидела, как Джулиан чернокнижничает, сразу подумала, нравится он мне. Вроде и фильм не ахти, и роль не глобальна, но...тока потом до моего скудного разума дошло. Сэндс же англичанин, чтоб ему! Конечно он мне нравится, а куда тут денешься?:)

Да и вообще внешность у него подходящая на роли всяких там плохих дяденек и просто сволочей. Да ради бога, я только рада буду.

julian22.jpg.e84f0bbbac301a8b5fa40f2235787d71.jpg

julian_sands_02.jpg.f08dda9bd422fe72923afaaff33ab637.jpg

julian_sands_kurz.jpg.2777b12591214eb1f8bfc0017504d0e9.jpg

julian_sands_03.jpg.c2893b573f17731341900ea348257507.jpg

warlock_foto014.jpg.78204d60d35f6e59d17f5fb95567d678.jpg

julian.jpg.a9ceff4aca5cf5132c866c268f0f931a.jpg

julian_sands_01.jpg.2057cb0802ca943227e5f0565ddf57f5.jpg

56.jpg.5890166aa042c1fccaeb2913e25a884d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэндс же англичанин, чтоб ему!Конечно он мне нравится...

 

И, конечно, этот факт должен мне быть неприятен. Но здесь все как раз с точностью до наоборот. Считаю Сэндса актером с большой буквы.

Неземной мужчина, сухой, угловатый, неестественный инопланетянин. Смотрела дюжину фильмов с его участием. Любимый "Елена в ящике".

Образцовый люцефер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, кстати, любимец Майка Фиггиса.

Из ранних работ, помимо "Чернокнижника" очень понравился в "Сиесте".

В сериале "Особняк "Красная роза"" тоже был великолепен. В недавнем "Следе"(редкий случай-положительный герой) смотрелся не хуже, чем в роли вампира или колдуна. Талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку фильмов видела. В основном - триллеры. Хотя этот актёр больше помнится по "Медальону" и "Чернокнижнику".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя этот актёр больше помнится по "Медальону"...
Ха, помню, занесла меня нелегкая в кинотеатр на МЕДАЛЬОН. Долго упиралась, но как-то перспектива в очередной раз увидеть Сэндса в роли злодея меня привлекла. А его там мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Медальон" фильм вообще "сильный".

А вообще помниться в "Елене из ящика" он сыграл великолепно, да и сам фильм весьма интересный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного недооцененный. Под конец скатился до откровенной халтуры. Хотя в Ромасанте был силен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эту несчастную ГОТИКУ на днях и была просто очарована неодекватным героем Сэндса.

 

ПС. Побежала в срочном порядке искать ЕЛЕНУ В ЯЩИКЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого актёра только лишь по "Милосердию". Очень хорошо сыграл такую необычную и неоднозначную роль. Не выделился особо, но смотрелся крайне уверенно и убедительно. Кроме моментов, когда был "в образе". Тогда как-то не очень честно было. В целом, практически нечего о нём сказать, видела немного фильмов с ним, но запомнился только в упомянутом. Возможно, после просмотра нескольких фильмов ещё смогу определиться в моём к нему отношении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад!!!Я просто влюбилась в этого актёра после просмотра "Елены в ящике".Безумно харизматичный и сексуальный.Смотрела с ним ещё Чернокнижник и Призрак Оперы.Очень талантливый актёр...Жаль,что теперь таких мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного недооцененный. Под конец скатился до откровенной халтуры. Хотя в Ромасанте был силен.
По мне, так МНОГО недооцененный. А актер талантлив и харизматичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Сэндса в фильмах "Чернокнижник", "Ромасанта: Охота на оборотня", "Призрак оперы".

Играет нормально, однако его имя в титрах - еще не повод для меня к просмотру фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой актер, но для меня он всё равно "Чернокнижник". Хотя видел его и в других фильмах, такого впечатления как в выше названном фильме он на меня больше не произвел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, очень люблю этого Актёра, пересмотрела с ним не одну дюжину фильмов. Ни к чему не могу придраться, любимчик что поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "чернокнижник", ни "елена в ящике"...не запомнился.

Только что посмотрела "потерю сексуальной невинности" того же Фигиса.

Ммммм...вот он как мне понравился... С возрастом становится мегаинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Энн Райс, автор ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ, хотела, чтобы именно Джулиан Сэндз играл Лестата в экранизации ее книги, но создатели фильма рассудили иначе...

 

 

Это очень и очень жаль.

По-моему, он идеально подходил на эту роль, в отличие от заменившего его исполнителя.

В целом, считаю, что у Сэндза очень мало хороших фильмов, а как актер он достоин большего.

Внешность необычная, но под его обаяние я не попадаю.

Отношение спокойно-равнодушное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в «Отеле». Сам фильм просто мерзкий, но вот герои Сэндса, Швиммера и Хайек запоминаются. Больше ничего не смотрела, но что-то в нем, определенно, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец мужчина. Именно из-за него смотрела "Чернокнижника" и ещё пару вышеперечисленных фильмов. Согласна с Локки на счет "Отеля". Уверена, что в историю кино он войдёт именно, как Чернокнижник, подобно Духовны -агент Малдер))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я увидела Джулиана в "Чернокнижнике", как и многие другие. Но я не считаю, что в историю кино он войдет исключительно как "сын Сатаны". У него достаточно интересных работ. Долгие годы он был моим самым любимым артистом. Я даже писала в передачу о кино, чтобы о нем побольше рассказали (выполнили и зачитали мое письмо в прямом эфире!). У Джулиана есть все: отрицательное обаяние, сексуальность, аура интеллекта. Может быть и комичным, как в "Экспромте" (роль Листа). Мне понравились его интервью. Я никогда не соглашусь с тем, что он посредственность! Да, могло быть больше ярких ролей. Но, и то, что есть, заслуживает внимания. И еще как! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы это сказать. Я - за Джулиана!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер, загадочный мужчина и роли такие же у него загадочно-провокационные. Конечно люблю его в Чернокнижнике, чудный демон, особенно когда он с ребятишками разбирался, жаль не разобрался до конца!:D "Елена в ящике" тоже меня поразила, ещё фильм, где он играл Шелли. Да вообще он запоминается в любом образе, умеет подать своего персонажа!

Энн Райс, автор ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ, хотела, чтобы именно Джулиан Сэндз играл Лестата в экранизации ее книги, но создатели фильма рассудили иначе...
Бедняга Энн Райс, я смотрю у нее на выбор был либо Сэндз либо Брюс Пэйн, а Круз выцарапал эту роль. Но круз хорош в ней. Правда думаю Сэндз сыграл бы не хуже, тем более он как раз, как рыба в воде в таких демонических образах!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Том Круз в "Интервью с вампиром". Уступает всем, особенно Антонио Бандерасу. Но это субъективное мнение. Конечно, Джулиан справился бы с этой ролью. Кстати, он играл вампира в фильме "Легенда о вампире" (к сожалению, не видела). Общеизвестно, что они с Брюсом Пейном похожи. Их даже путают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Легенде о вампире" играет очень скучно, смотришь только ради него, да и то не покидает мысль когда всё это кончиться. Играет вампира меланхолика с вечно грязными волосами и сколиозом. Единственное, что запоминается - это сцена с черной кошкой (вернее её обескровливанием) и в финале душераздирающий крик:"Энн". При всей моей любви с Сендзу, фильм не самый удачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала, что "Легенда" не удалась. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органически не воспринимаю блондинов, но Джулиан Сэндс - исключение. Действительно, красивый мужчина, к тому же талантливый актёр, жаль только, что пока что недооценённый, как тут верно написали выше. Влюбилась в его Алекса - персонаж из фильма "Легенда о вампире" - ещё в детстве, до сих пор этот фильм один из самых любимых с участием Джулиана, в нём столько мрачной романтики и глубокого, затаённого страдания, что дух захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой актер, видел в "Черонокожнике"!

 

С Днем Рождения, Джулиан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...