Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Фогерти

Как вы к нему относитесь?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно
    • Отрицательно
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__im_398559.jpg

Джон Фогерти, (англ. John Cameron Fogerty) — американский певец, песенник и гитарист. Лидер, cамый известный и популярный из всех участников группы Creedence Clearwater Revival.

Джон Фогерти, лидер американской группы "Creedence Clearwater Revival".

Фогерти и "Криденс" записали в конце 60-х - начале 70-х ряд ошеломительных пластинок, перевернувших популярную музыку почти в такой же мере, как и творчество "Битлз".

К сожалению, из-за неаккуратно заключенного контракта со своей выпускающей фирмой группа не могла продолжать существование, когда поссорилась с менеджером. Тогда-то Джон Фогерти и начал сольную певческую карьеру, к которой, впрочем, относился крайне легкомысленно.

Альбомы Джона выходили очень нерегулярно. Так, после длительной паузы, взятой в 70-х, он только в 85-м издал сольник "Centerfield", затем в 86-м - "Eye Of The Zombie", а потом - пропал со сцены на 10 с лишним лет.

В 1997 году Джон Фогерти неожиданно вернулся в рок-н-ролл с пластинкой "Blue Moon Swamp". Совершенно сенсационно эта работа мастера получила премию "Грэмми" как "Лучший рок-альбом года", плюс Джон удостоился специальных наград как выдающийся композитор и непревзойденный инструменталист. До настоящего момента можно было по пальцам пересчитать существующие сольные концертные записи Фогерти. Это тем более невероятно, если учесть, что Джон - человек, чьи песни испокон веков играли и играют со сцены все, кто имеет хоть малейшее отношение к рок-музыке. "Proud Mary", "Who Will Stop The Rain", "Green River", "Bad Moon Rising" - вот далеко не полный список хитов Фогерти.

Композитор:

1. Манчжурский кандидат (2004)

2. Вспоминая Титанов (2000)

3. Отчаянные меры (1998)

4. Майкл (1996)

5. Мои дорогие американцы (1996)

6. Стрелок (1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обзавелась фото, ссылкой и переехала в Около кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фото с концертов. А что вы думаете об этом замечательном человеке?

fhavn266.jpg.78bc986fa22df1af1f56326f7ac5f66a.jpg

fhavn334.jpg.32d9ef52e9b313b3566b590a46d4d61a.jpg

fhavn3175454.jpg.235a8fa7f944e4abf8abc0b519c9386e.jpg

klam467.jpg.44cd7305376ca32c03c00d30687195ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверно все помнят Форрест Гамп. Там есть сцена, когда Форрест прибывает во Вьетнам и в это время играет песня Джона Фогерти - Fortunate Son (Удачливый сын)

kinopoisk.ru-Forrest-Gump-276011.jpg.47840bb46237f7e5d0a3fec66cf0c627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня снова на CCR потянуло. Кроме того у Фогерти еще и сольники неплохие. А Fortunate son помимо того что является одним из гимнов движения против войны во Вьетнаме, очень во многих фильмах всплывал. Приятно, что и сейчас не забывают, вон в "Крепком орешке" поставили. Я на радостях даже финальные титры посмотрел до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня снова на CCR потянуло. Кроме того у Фогерти еще и сольники неплохие. А Fortunate son помимо того что является одним из гимнов движения против войны во Вьетнаме, очень во многих фильмах всплывал. Приятно, что и сейчас не забывают, вон в "Крепком орешке" поставили. Я на радостях даже финальные титры посмотрел до конца.

 

Наконец-то нашёлся один человек, кому творчество Джона небезразлично. Приятно слышать что его помнят. Я сам частенько CCR слушаю - моя первая рок-н-рольная любовь.

Ага, Fortunate son - по-настоящему культовая песня, в каких только фильмах не была замечена - не счесть и даже в компьютерной игре Battlefield Viethnam. Сольники, да, тоже все люблю, жаль он редко их выпускает. Теперь после Revival (2007) придётся ждать нового наверно лет восемь-одиннадцать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...