Перейти к содержанию

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Это же самая суть "Джейсона". Вурхис это больше всего и ненавидит.

 

P.S.: Давно писал, что ничего нового в жанре хоррор даже М.Ниспел не придумает.

 

Вместе с Вурхисом и я это стала ненавидеть. Просто можно было это влить как-то в фильм, а на самом деле это оказались лишь лишние, ни к чему не подходящие моменты. Сплошная глупость, образчик пошлости и идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю. Вроде бы мои ожидания оправдались, но что-то не ВСТАВИЛО. Фильму не хватает хороших актёров на второстепенных ролях (см. "Хэллоуин" и "Техасская резня") и атмосферы.

Понравилось:

1) Изобретательность и брутальность Джейсона.

2) Сиськи.

3) Название фильма спустя двадцать минут после начала!

Не понравилось:

1) Молодые актёры.

2) Финал.

3) Переложение первой части "Пятницы" в первые две минуты фильма. Скажу честно, хотелось бы видеть полную историю Джейсона. С момента как он тонул в лагере до момента, как он увидел голову своей мамаши.

 

 

PS: Женский вопль белобрысого парня-это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же самая суть "Джейсона". Вурхис это больше всего и ненавидит.

Да не, Вурхис (по крайней мере старый Вурхис) эмоционально устойчив, ему на это дело плевать :)

 

3) Название фильма спустя двадцать минут после начала!

Новый рекорд? Во второй части вывеска появлялась спустя 12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра значит. Перед этим, посмотрел оригинал. К слову, оригинал, уступает ремейку.;)

Фильм оправдал все мои ожидания. Понравился Вурхиз, действительно брутальный мен. Есть кусочки камеди, это очень веселило. Атмосфера великолепная. В общем, поставил 9 из10. Очень кстати неожиданная концовка…:wow:

Странно, что когда в кинотеатре, в фильме Джейсон получал по "голове", то все хлопали, девчонки какие-то при каждом страшном моменте орали на весь кинотеатр, (это добавляло страха).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось.

Много неожиданных моментов, пугают не столько убийства, сколько джейсон,неожиданно появляющийся за их спинами. Передернуло аж несколько раз.

Есть над чем посмеяться. В хорошем жанре все выдержано - сначало смешно,потом страшно.

Женская грудь.Ее там много. Причем очень хорошей. Естественно не мог не оценить.

В целом отличный слешер.Всем советую.

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, завидую вам ребята, я на примьеру не попал, мест не хватало:( капец!.

Все так хвалят, уже аж кортит посмотреть:)

 

Это же самая суть "Джейсона". Вурхис это больше всего и ненавидит.

 

P.S.: Давно писал, что ничего нового в жанре хоррор даже М.Ниспел не придумает.

 

Конечно Джейсон будит ненавидеть занимающихся сексом, он же фактически из-за таких и утонул:)

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет...

Всё не так и всё не то...

 

 

Зачем нужно было тащить Панабейкер через весь фильм (она бедняжка и не курила и не пила и не тра*алась) чтоб в конце её порвали вклочья, уступив главную женскую роль, какой-то тёлке, до этого просидевшей без дела в катакомбах и не вызывающей ни капли сопереживания???!!!...

Ниспел махом позабыл все "правила ужастиков"?

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, я вот наверное почитаю еще пару таких рассказов...и точно в кино не пойду:) ггггг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра значит. Перед этим, посмотрел оригинал. К слову, оригинал, уступает ремейку.;)

Фильм оправдал все мои ожидания. Понравился Вурхиз, действительно брутальный мен. Есть кусочки камеди, это очень веселило. Атмосфера великолепная. В общем, поставил 9 из10. Очень кстати неожиданная концовка…:wow:

Странно, что когда в кинотеатре, в фильме Джейсон получал по "голове", то все хлопали, девчонки какие-то при каждом страшном моменте орали на весь кинотеатр, (это добавляло страха).:D

 

О, у вас орали и хлопали. А у нас неистово ржали над любым моентом. Никто не визжал и страшного не оазглядел.

Ну разве что я немного попереживала за Джареда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея снять римейк была не самой хорошой, тем более римейк на культовую Пятницу-13, которая в конце 70-х произвела фурор и на протяжении последующих частей трепала нервижки тинейджерам. Но ёпалы сценаристы умнички, они не испортили оригинал, умело использовав не замысловатый сюжет и наполнив его нотками настольгии выдали практически отменное блюдо. И так по порядку:

 

1. Обнаженка и секс:

В новой Пятнице ее навалом и если многие начнут ссылаться на то, что "ой как все пошло и грязно" то они будут не правы. А все потому что классические молодежные хорроры всегда были напичканы сексом и Пятница 1980 года тоже не исключение, как и последующие фильмы о ДЖейсоне. Поэтому любители поглазеть на голые сиськи и секс добро пожаловать на Хрустальное озеро.

 

2. Джейсон и жертвы:

 

Джейсон не "многословен" дайте ему в руки мачете и он все сделает сам. В новом фильме повадки Джейсона были кординально изменены. Теперь он не ходит еле переставляя ноги, на этот раз он бегает, швырает топоры и кошмарно рубит все что попадается на его пути.

Жертв много и все убивались давольно интересно. Мяса - нет, потому что одного удара мачете Джесону за глаза хватает, ну или лука с топором в самый раз - один удар и готов. И каждая смерть уникальна

 

3. Актеры:

 

Не удивлюсь если многие пошли на Пятницу чтобы поглазеть на Джарерда Падалеки (Сверъестественное), вписался в картину он не плохо. Остальные жертвы Джейсона мало чем отличались друг от друга. Если характеры парней еще как-то были расскрыты, то девчонкам нашлось время только чтобы показать сиськи. Но хочу признать, девченки и сиськи в полне даже ничего.

 

4. То на, что хочется закрыть глаза:

 

Единственое на что хотелось закрыть глаза, это на последние 10 минут фильма, все же сами понимает это законы жанра, законы кино, их нарушает вовсе не стоит.

 

Итог: Очень и очень не плохой римейк с кучей обнаженки, траха, крови и смертей. А так же с толковым сюжетом и обоятельным Джейсоном Вурхизом. И помните Джейсон ЖИВ!!!!!!!!!!

 

оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаред, похоже, любитель посниматься в ужасах. Дом восковых фигур, теперь еще и это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел вчера. Делюсь впечатлениями.

Минусы:

1. Никакие актёры. Даниэль Панабэйкер ещё неплохо смотрится, а вот остальные едва умеют играть. Хотя тут это вовсе не раздражает. Не в тему был только главный герой в исполнении Джареда Падалеки. Уж очень у товарища внешность неприятная, неужели нельзя было взять на роль симпатичного актёра.

2. Персонажи плоские как коврики. Ни за кого из них реально не переживаешь. Да ещё тупят по-сташному.

3. Весьма тупой сценарий. Диалоги местами просто гениальны в своей глупости. А пара редких попыток внести в фильм чуток драматизма так же нелепы как первый рисунок маленького ребёнка.

4. Режиссура. Нет, Ниспел совсем неплох, просто по сравнению с "Техасской резнёй" это шаг назад. Хотя подозреваю, что дело тут не в нём, а в самой концепции фильма. В "Резне" ты почти весь фильм чувствовал атмосферу ужаса и обречённости, там была реальная, пробирающая жесть и не было места юмору. В "Пятнице" ничего подобного нет. Нет, ну есть, конечно, страшные, эффектные моменты, даже немного реального ужаса, но тут всё это смотрится как чистое развлекалово, по большей части даже как комедия. При виде Джейсона некоторые герои откалывают такие фразы, что хоть стой, хоть падай.

После того, что я написал вы, наверное, решили, что фильм мне не понравился. А вот и нет, понравился. При всех этих минусах кино производит парадоксально приятное впечатление. Guilty pleasure - это как раз про этот фильм.

Плюсы:

1. Качественно снятая расчленёнка. Всё очень эффектно, фанаты слэшеров получат немалое удовольствие.

2. Юмор. Если примириться с форматом "прикольного ужастика", то и от него можно получить кайф. Извращённый торговец марихуаной - это просто атас. А когда негр мастурбировать собрался, то зал просто валялся от смеха.

3. Тема сисек раскрыта. :wow: Один из героев, кстати, именно так и сказал девушке с которой сексом занимался. Согласитесь, это весьма значительный фактор. Если в фильме много сисек, то он не может быть плохим по определению.

4. Самым же большим плюсом я считаю то, что фильм получился таким ностальгическим что ли. Все присутствующие тут штампы, да и то, что я перечислил в минусах не раздражает, а скорее умиляет. Тупая молодёжь, помешанная на сексе и травке, глупые поступки, глупые фразы... Фильм сделан в олдскульной манере, фанаты жанра оценят.

Смотрите в кино!

Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер с официальной озвучкой от прокатчика:

 

 

Вот, вот это я понимаю... Очень хорошая озвучка... Только долго тянули....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Джейсон будит ненавидеть занимающихся сексом, он же фактически из-за таких и утонул:)

Да.

 

Но я боюсь, что фильм мне не понравится, так как мои предположение сбывается: быстрый и сообразительный Джейсон-хлюпик. Он мне с самого первого фото для фильма не понравился, а сейчас и подавно. Где тот медленный амбал?

А то, что нет мяса, и растраиваться не надо. Все фильмы о Джейсоне нежуткие. Вурхис же только убивал молодёжь, а не расчленял.

 

Чтож, посмотрю, что там ещё напридумывал М.Ниспел.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Но я боюсь, что фильм мне не понравится, так как мои предположение сбывается: быстрый и сообразительный Джейсон-хлюпик. ...Где тот медленный амбал?

 

Хде это он там хлюпик?:eek: Брутальный мен... но не медленный.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде это он там хлюпик?:eek: Брутальный мен... но не медленный.;)

По мне - простой дядя в маске Джейсона.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у вас орали и хлопали. А у нас неистово ржали над любым моентом. Никто не визжал и страшного не оазглядел.

Ну разве что я немного попереживала за Джареда....

 

У нас если и смеялись, то над действительно смешными моментами (юмором, приколами), а над смешной рожей, когда кто-то орал от страха. Только иногда мне были непонятны хлопки в сторону глав.героев, когда кто-то вмазал Джейсону…:dgi:

 

По мне - простой дядя в маске Джейсона.:D

Фотографии искажают его брутальность.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем:

 

Эта пятница совсем не похожа по настроению на первые семь частей франчайза. На остальные тоже не особо.

Саспенс завалили к дьяволу

Запоминающихся убийств нет (

Запоминающихся убийств нет!!!

)

Кровищи, соответственно, мало

Логика хронологии опять оставляет ряд вопросов

Логика действий главных героев, особенно в самом конце, вообще за гранью добра и зла

Ки-ки-ки-ма-ма-ма превратилось в пых-пых-пых-пук-пук-пук

Дерек Мирс - лучший Джейсон

И хотя Вурхис по-прежнему дебил (это не оскорбление, а медицинский факт), временами он ведёт себя слишком разумно для дебила

Набор героев - штамп на штампе (тупой китаец, тупой негр, две тупые блондинки и два тупых блондина)

Сисек много

Панабейкер - миленькая

Мораль всё та же - don't fuck, dont smoke, don't drink and you'll stay alive... probably.

 

В итоге, всё это шапито оправдывает только одно - фильм смотрится очень бодро и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем:

 

Эта пятница совсем не похожа по настроению на первые семь частей франчайза. На остальные тоже не особо.

Саспенс завалили к дьяволу

Запоминающихся убийств нет (

Запоминающихся убийств нет!!!

)

Кровищи, соответственно, мало

Логика хронологии опять оставляет ряд вопросов

Логика действий главных героев, особенно в самом конце, вообще за гранью добра и зла

Ки-ки-ки-ма-ма-ма превратилось в пых-пых-пых-пук-пук-пук

Дерек Мирс - лучший Джейсон

И хотя Вурхис по-прежнему дебил (это не оскорбление, а медицинский факт), временами он ведёт себя слишком разумно для дебила

Набор героев - штамп на штампе (тупой китаец, тупой негр, две тупые блондинки и два тупых блондина)

Сисек много

Панабейкер - миленькая

Мораль всё та же - don't fuck, dont smoke, don't drink and you'll stay alive... probably.

 

В итоге, всё это шапито оправдывает только одно - фильм смотрится очень бодро и весело.

 

Ну...тебе я больше всех верю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем:

 

Эта пятница совсем не похожа по настроению на первые семь частей франчайза. На остальные тоже не особо.

Саспенс завалили к дьяволу

Запоминающихся убийств нет (

Запоминающихся убийств нет!!!

)

Кровищи, соответственно, мало

Логика хронологии опять оставляет ряд вопросов

Логика действий главных героев, особенно в самом конце, вообще за гранью добра и зла

Ки-ки-ки-ма-ма-ма превратилось в пых-пых-пых-пук-пук-пук

И хотя Вурхис по-прежнему дебил (это не оскорбление, а медицинский факт), временами он ведёт себя слишком разумно для дебила

Набор героев - штамп на штампе (тупой китаец, тупой негр, две тупые блондинки и два тупых блондина)

Сисек много

 

 

В итоге, всё это шапито оправдывает только одно - фильм смотрится очень бодро и весело.

Это меня просто окончательно убило...:ohmy: Это шапито уже даже смотреть не хочу, да и денег на такое жалко тратить.:mad:

 

Кен Кирзингер - лучший Джейсон.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, всё это шапито оправдывает только одно - фильм смотрится очень бодро и весело.

 

То есть на лучшую часть в серии, я так понимаю, не тянет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на лучшую часть в серии, я так понимаю, не тянет? :)

Смеёшься чтоли? Самая смешная часть в серии - это да.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на лучшую часть в серии, я так понимаю, не тянет? :)

 

Не, никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел вчера. Делюсь впечатлениями.

Минусы:

1. Никакие актёры. Даниэль Панабэйкер ещё неплохо смотрится, а вот остальные едва умеют играть. Хотя тут это вовсе не раздражает. Не в тему был только главный герой в исполнении Джареда Падалеки. Уж очень у товарища внешность неприятная, неужели нельзя было взять на роль симпатичного актёра.

2. Персонажи плоские как коврики. Ни за кого из них реально не переживаешь. Да ещё тупят по-сташному.

 

Джаред едва умеет играть? Простите, вы Сверхъестественное смотрели? Нет? Посмотрите!

А по поводу внешности могу только сказать свое презрительное "фи" в вашу сторону. Красота понятие растяжимое, но вот про то, что Джаред урод вообще трудно поверить. Самыми плоскими персонажими были именно Панабэйкер, тупые блондинки, тупые блондины и китаец с негром.

Я может дикоеисключение из правил, но я переживала за сестру и за Джареда.

Но наверное, я просто недостойна звания любителя слэшера. Ибо это была какашка в красивой обертке. Оберткой выступил Джаред Падалеки, как бы вам не противно это слышать.

 

По поводу "ярких" убийств. Может я что-то не понимаю, но что там яркого? Какая там нафиг расчлененка? Люди, вы смотрели Хостел что ли? В Пятнице нет ничего сверхъествественного и нового. Думаю, вы просто хотите верить в то, чо этот фильм самый офигенный слэшер в этом году. Без обид, но складывается такое впечатление.

 

Да я пошла на Пятницу ради Джареда. А если б его там не было, я б вообще забила на эту тягомотину пошлую и скучную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...