Перейти к содержанию

Лига мечты (United Passions)

Рекомендуемые сообщения

...А я-то думаю: и чего это у Рота голос дублёра вообще не подходит к картинке...

 

Оценки имдб впечатляют, французская критика делает разнос. Чую, это будет похлеще всех предыдущих фифоскандалов вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу как удачно совпало с ЧМ 2014!

 

"Смотрите на ТВ: Воскресенье, 13 июля в 20:30 на канале «Россия 2»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу как удачно совпало с ЧМ 2014!

 

"Смотрите на ТВ: Воскресенье, 13 июля в 20:30 на канале «Россия 2»"

 

:D "Экспонента всем дарит подставу (тем кто работает c Лигой Мечты)!!! Уже на телевизоре" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу как удачно совпало с ЧМ 2014!

 

"Смотрите на ТВ: Воскресенье, 13 июля в 20:30 на канале «Россия 2»"

 

Сначала задался вопросом, не шутка ли это.

Оказалось - нет.

Капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им удалось так быстро договориться о показе на ТВ, учитывая, что фильм еще в прокате? Или это из-за полнейшего провала сделали скидку? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им удалось так быстро договориться о показе на ТВ, учитывая, что фильм еще в прокате? Или это из-за полнейшего провала сделали скидку? :D

 

Прокатчик вправе распоряжаться своим фильмом, как он желает.

Другое дело, что кинотеатры о такой дерзости ни слухом, ни духом. Потому сейчас идет волна ненависти по отношению к прокатчику с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу как удачно совпало с ЧМ 2014!

 

"Смотрите на ТВ: Воскресенье, 13 июля в 20:30 на канале «Россия 2»"

 

Неожиданно, конечно, только кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллеги, здравствуйте! Комментирую ситуацию с анонсом показа ЛИГИ МЕЧТЫ на т/к Россия 2. Анонсирование показа ЛИГИ МЕЧТЫ и сам показ на телеканале Россия 2 нами не санкционирован. Сейчас идет разбирательство. Показа не будет. Мы планируем судебные действия по отношению к каналу."

 

лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллеги, здравствуйте! Комментирую ситуацию с анонсом показа ЛИГИ МЕЧТЫ на т/к Россия 2. Анонсирование показа ЛИГИ МЕЧТЫ и сам показ на телеканале Россия 2 нами не санкционирован. Сейчас идет разбирательство. Показа не будет. Мы планируем судебные действия по отношению к каналу."

 

лол

 

Хах, это все Губерниев! Украл копию во время дубляжа и на Россию 2 в эфир :D

 

А мне сразу было понятно что ничего в прокате у нас не светит. Расчет Экспоненты на чм и заинтересованность болельшиков не проканал :)

 

Вы впервые полностью посмотрели фильм в Канне — оправдал ли он Ваши ожидания?

 

Юлия Муравова: ”Он превзошел мои самые смелые ожидания, и впечатления от увиденного только усилились, потому то некоторые опасения до просмотра все-таки закрадывались. Оказалось, что это не только масштабный, но и очень красивый с кинематографической точки зрения фильм. Прекрасная игра актеров, среди которых я хотела бы особо выделить Тима Рота — он показал на экране развитие очень сильного характера.

 

Для меня как девушки это кино на удивление оказалось увлекательным, потому что ЛИГА МЕЧТЫ — это картина о достижении мечты, которая изменила весь мир. Да, это история про мир большого футбола, но ведь футбол — это не только игра на поле. Футбол начинался как народная английская забава, а сейчас это могучая империя, которая объединяет весь мир. У этого государства нет границ.

 

Моя любимая сцена в фильме (не буду раскрывать ее секрет) — в финале, потому что она вызывает прилив гордости и ощущение невероятного эмоционального подъема. ЛИГА МЕЧТЫ — это кино о футболе в той же степени, что и и ЛЕГЕНДА №17 — кино о хоккее. Обе картины — это истории о победе духа человека, всепоглощающей воле к победе.

 

Впрочем поклонники футбола тоже должны быть довольны, потому что перед глазами пронесется история их любимой игры, они увидят уникальные архивные съемки, которые ФИФА разрешила использовать в своем фильме. Можно будет оценить, как блистал на поле Пеле, как забивал свои мячи Марадона.

 

Футбол оказался великолепной идеей, которая раз в несколько лет объединяет людей со всего мира, самых разных рас, убеждений и сословий. Когда я стала смотреть фильм, то буквально сразу «включилась» в происходящее на экране и переживала за героев. У меня даже пару раз слезы стояли в глазах — настолько это было эмоционально и проникновенно.

 

В течение целого месяца болельщики всех стран будут следить за играми чемпионата мира в Бразилии. Мы уверены, что сможем их увлечь этой историей и сделать самыми заинтересованными зрителями”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коллеги, здравствуйте! Комментирую ситуацию с анонсом показа ЛИГИ МЕЧТЫ на т/к Россия 2. Анонсирование показа ЛИГИ МЕЧТЫ и сам показ на телеканале Россия 2 нами не санкционирован. Сейчас идет разбирательство. Показа не будет. Мы планируем судебные действия по отношению к каналу."

 

лол

 

Чёрт, а мы уже приготовились записывать напрямую с ТВ и потом бежать продавать в палатках возле кинотеатров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приехал из кинотеатра. Так как фильм вышел в ограниченном прокате (к сожалению), мне пришлось ехать его смотреть в торговый центр "Калужский". Но об этом я ни капли не жалею, поскольку это очень качественная картина с отличными декорациями прошлого, отменной игрой актёров и хорошей операторской работой.

9 из 10 (убавил балл из-за небольшой затянутости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что было в головах людей из PR-отдела ФИФА, когда они увидели, на что выделили деньги? Совершенно бестолковое кино. Уже второй за год неудачный европейский "типа байопик" с участием Тима Рота - агент актёра серьёзно подставил клиента.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм с прекрасной игрой актеров. Советую всем кто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой фиг нужно это издевательство над зрителем - давайте еще Онопко и Аршавина позовем на дубляж. Официальный перевод точно мимо.

 

Мы для российских киноделов - тридцать миллионов уголовников и вообще черви презренные, с нашим мнением можно не считаться.

А еще лучше - целенаправленно кидать какаху вроде привлечения на дубляж личностей, к дубляжу отношения не имеющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче так, но могли бы и покруче замутить, актеров взяли нормальных, а вот режа и сценаристов фиг поймешь, вообще, надо было отдать это дело в руки Фокс Серчлайт, они бы нормально замутили...

7/10

Кстати, на imdb рейтинг какой-то странный: 3.20 (669)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин муть полнейшая, слащавость + пафос вот и весь фильм, ну и конечно дубляж Блатера :mad:. бал за то что хоть немного связан с футболом2/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в американском прокате - http://sport.segodnya.ua/football/film-pro-istoriyu-sozdaniya-fifa-provalilsya-v-amerikanskom-prokate-sobrano-607-dollarov-622192.html

 

Французский фильм "Лига мечты" с Тимом Ротом и Жераром Депардье, съемки которого спонсировала ФИФА, потерпел неудачу в американском прокате.

По данным Hollywood Reporter, в пятницу и субботу фильм собрал всего 607 долларов (319 в пятницу и 288 – в субботу). С учетом воскресенья сборы могли достичь отметки в 1000 долларов, отмечает Bloomberg.

Фильм вышел в ограниченный прокат в десяти кинотеатрах в крупных городах США, в том числе в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Далласе и Майами. В Финиксе за два дня на "Лигу мечты" был продан один билет стоимостью 9 долларов.

Фильм "Лига мечты" посвящен истории ФИФА. Жерар Депардье сыграл роль основателя организации Жюля Риме, Тим Рот – действующего президента Йозефа Блаттера.

По данным Bloomberg, ФИФА выделила на съемки фильма 27 миллионов долларов. В Европе и в России фильм вышел в прокат в 2014 году, собрав порядка 170 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу настолько низкий рейтинг на metacritic. "Хорошая" реклама ФИФА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя оценка критиков на Rotten Tomatoes 0.7/10. Как такое вообще возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режисер признал что его карьера фактически завершена, всячески оправдывается, что он к коррупции не причастен. Тим Рот плачет что принял это предложение исключительно из-за гонорара, чтобы покрыть многочисленные долги. В общем такое ощущение, что все эти люди не знали, что фифа одна из самых коррупционных организаций в мире, а блаттер вор, мошенник и маразматик. Годами про это все футбольные болельщики говорят, а тут некоторые не поймут почему фильм провалился. Да кто вообще смотрел это позорище? зепп наверное лимонов 5-10 из бюджета и тут умудрился отмыть в карман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немного скучно, но интересно. Возможно, для больших ценителей футбола этот фильм был неинтересен, поскольку все это они уже знают, но я для себя узнала много нового, так как с историей ФИФА, я была совершенно не знакома. Присутствие в картине таких актеров как Тим Рот, Сэм Нил и Жерар Депардье добавили фильму плюсов.

Все же фильм оказался несколько поверхностным, он конечно дает определенную информацию, но я не почувствовала эту одержимость и энтузиазм, которой должен был двигать этими людьми, для достижения таких результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...