Перейти к содержанию

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

На момент выхода э-2 фанфики уже были, в том числе слэш, гет, но это было не модно и "фу, как ты можеть ЭТО читать!!!расрас". Э-3, очень красивый Эничка, коварный соблазнитель Палпатин подняли новую волну фанатской графомании. Может я заскочила в последний вагон, но именно тогда открыла для себя даркфики с темными и мрачными сюжетами. Это счастливое время продолжается до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.

- Много таких удачных фильмов вы знаете? Если учесть что создание данного, требует учёта твёрдого как гранит канона. И сколько вообще удачных ремейков пришлось на последние 10 лет, чтобы честно назвать фильм средним, проходным и т д.

- Если брать его как отдельный проект для зарабатывания бабла на ностальгии. Разве можно сравнить ПС по степени погружения во вселенную, по персонажам, по актёрской игре с Трансформерами, Мстителями или чем-то, что обычно называют проходняк?

Или всё же, возвращаясь к первому пункту, бомбит от того, что мечты не сошлись с реальностью?

 

1)Меня вообще не бомбило до тех пор, пока я вживую не увидела это торжество горящей шапки на всей съемочной команде.

О, так вы признали, что это беспардонный ремейк. Чудно, славно (с)

2)Мне лично не нужны были бестолковые переделки моих любимых фильмов, которых ещё наглым образом впихивают как долгожданное расширение вселенной. Уж тогда бы ПТ переснимали, на Западе от них почти у всех бомбит. Эньку бы фактурного нашли, а то любовные сцены на Набу мне в кошмарах снятся.

3) Эбсолютли. Хакс - дешевый злодей из третьесортной оперетты (сравнивать его с тем же Локи из Мстителей - это как сравнивать Плисецкую и Волочкову), Финн - менее бесячий добрый перс, которого заставляют шутить шутейки (у того же ЖЧ мотивация куда более внятная). Рей - Мессия и Суперспособность во плоти (тут они с тем же Кэпом по глубине одинаково никакие). Они все неплохо смотрелись, но вы считаете, там было что-то, представляющее непосильную задачу для более-менее адекватного актера? Я вас умоляю:lol:

 

БДСМные излияния никто читать не заставляет. Абсолютно никто. Как и везде, среди фанфов куча проходника, но есть настоящие жемучжины. Например.

 

Если это прям жемчужина, то русский фанфикшн RIP:eek:

 

Где тут больно восхваления-то? Я что ли его восхваляла? Ниа. Я как пришла из кино, бухнулась перед компом и написала тут: "Сюжет на троечку, с кучей логических дыр, а вот персонажи на пять, берут за живое"-- так моё мнение и не изменилось. Это отнюдь не лучший фильм, но его интересно обсуждать (не знаю, как кому, но мне интересно).

Я не конкретно про вас говорила, ну:) ПС интересно обсуждать только потому, что на нём лейбл SW-вы-ждали-этого-10-лет-мои-хомячки пятиметровыми буквами мейд ин Дисней. Из героев интересен Кайло опять же благодаря игре Драйвера. Остальные - это просто "крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём интересно обсуждать не "ах какое он гавно", а интересно обсуждать мотивацию Кайло, предысторию Рей, характер Финна и прочая. Интересно читать теории. Интересно искать намёки на Рейло.

 

В ПС у Кайла нет мотивации. У Рей нет предыстории. У Финна нет характера.

В этом, в частности и заключается трешевость ПС. С влажными фанатазиями на тему “если бы бабушка была дедушкой” лучше пройти на фикбук, он для этого и создан. Там намёки на Рейло в ассортименте во всех мыслимых и не очень позициях ;)

Здесь форсить тамошние жемучжины бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вы признали, что это беспардонный ремейк.

Нет. Он цепляется за прошлое. И только.

Если ты не считаешь его ремейком, это хорошо. А если считаешь, попробуй найти ему десяток конкурентов за последние 10 лет чтобы назвать его средняком.

2)Мне лично не нужны были бестолковые переделки моих любимых фильмов,

Вот видишь. :roll: Тебе лично. И как можно после этого спекулировать словом "объективно"?

3) Эбсолютли. Хакс - дешевый злодей из третьесортной оперетты (сравнивать его с тем же Локи из Мстителей - это как сравнивать Плисецкую и Волочкову), Финн - менее бесячий добрый перс, которого заставляют шутить шутейки (у того же ЖЧ мотивация куда более внятная). Рей - Мессия и Суперспособность во плоти (тут они с тем же Кэпом по глубине одинаково никакие). Они все неплохо смотрелись, но вы считаете, там было что-то, представляющее непосильную задачу для более-менее адекватного актера? Я вас умоляю:lol:

Ну короче. Ты вываливаешь мне своё личное мнение по каждому, и на основании этого утверждаешь что проект средний. Так? И к чему мы придём?)

Не сравнивай с Хаксом. У него задача такая была. Уж точно он ничем не хуже любого карьериста, который ходит со злобной рожей по предприятию и сверлит всех взглядом. :D Не знаком из жизни такой тип?

Сравнивай с Кайло Реном. Вот кто взорвал публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это прям жемчужина, то русский фанфикшн RIP:eek:

 

Это перевод. ) Если хочешь чего-то более серьёзного-- вот. Поднята не очень типичная для рейлошных фанфов тема: какими родителями были бы Кайло и Рей. (Ответ: Отвратными, причём оба)

 

ПС интересно обсуждать только потому, что на нём лейбл SW-вы-ждали-этого-10-лет-мои-хомячки пятиметровыми буквами мейд ин Дисней. Из героев интересен Кайло опять же благодаря игре Драйвера. Остальные - это просто "крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем".

 

Если говорить лично о себе, то я никогда ЗВ не любила особо. Считала их глуповатыми, хоть и атмосферными. И ПС я полюбила не благодаря логотипу ЗВ, а вопреки.

Что до хомячков-- то хомяки эти несколько десятков лет объедались комиксами, книгами, играми и прочем по вселенной ЗВ. Они были настолько откормленные, что их, казалось, ничем не удивишь. Дать абсолютно новое блюдо-- начнут ныть, что не торт. Дашь старое-- начнут ныть, да сколько же пережёвывать одно и то же можно! Перед диснеями стояла трудная задача: подать классическое, любимое блюдо, но под новым соусом. И они смогли это сделать. И людям понравилось, в большинстве своём. Приквелы не нравились, хотя их сам Лукас снимал, а вот Диснеи-- понравились. Так что логтип ЗВ тут даже мешал, а не помогал.

Герои-- это тот самый новый соус. И тут диснеи не подкачали. Герои интересны. Они нетипичны для ЗВ. Они одновременно и классические типажи (девушка-техномаг, превращающийся в героя трус, чёрный рыцарь), и в них есть что-то новое. Буквально каждый может найти себе любимчика и болеть за него. Для меня это Кайло "Бен Соло" Рен. Для кого-то это Рей, для кого-то Финн. Подкачала только Фазма, совершенно бесцветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквелы не нравились, хотя их сам Лукас снимал, а вот Диснеи-- понравились.

 

Вот только не надо выдавать свои фантазии за реальность ;)

Рецухи на КП:

Скрытая Угроза: 86 зеленых 5 красных 9 серых

Пробуждение: 310 зеленых 354 красных 179 серых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо выдавать свои фантазии за реальность ;)

Рецухи на КП:

Скрытая Угроза: 86 зеленых 5 красных 9 серых

Пробуждение: 310 зеленых 354 красных 179 серых

Плюс к этому баланс плюсов и минусов под рецухами явно не в пользу зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все по-прежнему: бесконечные чатики девочек с тоннами простыней и всякий бред с ужасным слогом от Постникова. Рамонак, хоть тебе спасибо, за адекватность и долгожданный мною обзор Красного Циника. Еще не смотрел, но уверен, Циник разнес этот шлак по полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо выдавать свои фантазии за реальность ;)

Рецухи на КП:

Скрытая Угроза: 86 зеленых 5 красных 9 серых

Пробуждение: 310 зеленых 354 красных 179 серых

 

Я не про Россию говорю. Основная аудитория ЗВ-- штаты. А там народ принял хорошо.

На русских истетов диснеям плевать с высоооокой колокольни. Смиритесь. Хейт, красные рецензнии за каком-то кинопоиске не волнуют тех, кто решает, будет сниматься следующий фильм или нет.

А он будет. И я щаслива.

Изменено пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Россию говорю. Основная аудитория ЗВ-- штаты. А там народ принял хорошо.

 

На русских хейтеров диснеям плевать с высоооокой колокольни.

 

И людям понравилось, в большинстве своём.

То есть вне Штатов людей нет. Слив засчитан ©

А там это идеология. И там сносилось все, отличное от восторга, недовольные банились – только визг стоял: +1 бюджет на хайп не просто так ушел и основной удар пришелся именно по Северной Америке. Высказываться по существу можно было только в рассылках и чанах.

 

На твою личную платоническую любовь к Калурену тут тоже всем плевать с высоооокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твою личную платоническую любовь к Калурену тут тоже всем плевать с высоооокой колокольни.

 

Как и мне абсолютно плевать на тебя, Ксетусон (ответила я тебе лишь потому, что ты задал мне прямой вопрос), на всяких ютубных критиков, на количество красных рецензий и прочую фигню, которая ничего нигде нисколько изменит. Ни в мире. Ни для меня лично. Я сюда вообще с Мартинкой прихожу поговорить-- ну и пятью-шестью другими людьми, с которыми мне интересно говорить. :З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и мне абсолютно плевать на тебя, Ксетусон (ответила я тебе лишь потому, что ты задал мне прямой вопрос), на всяких ютубных критиков, на количество красных рецензий и прочую фигню, которая ничего нигде нисколько изменит. Ни в мире. Ни для меня лично. Я сюда вообще с Мартинкой прихожу поговорить-- ну и пятью-шестью другими людьми, с которыми мне интересно говорить. :З

 

Как у тебя бомбит-то, эльфийка. Всех оплевала ;)

Ну возьми у Мартинки е-мейл или инвайт в какую рассылку и будет вам впятером-шестером щастье. Никаких хейтеров, русских истетов, красных рецензий, сгенерированных программно никнеймов и прочей фигни. Только розовые пони и голубые единороги, я гарантирую это.

Пойми - это форум о фильмах, а о не о твоей люблюнемогу к КалоРену, которая до неузнаваемости изменила мир. В твоей отдельно взятой голове.

 

И я не задавал тебе прямого вопроса, не выдавай желаемое за действительное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем фаны проявляют чудеса изобретательности, пытаясь заснять, что происходит на острове в Ирландии. Их снимки:

 

tumblr_o7h8h3cvSN1v30h62o1_1280.jpg

 

tumblr_o7h8h3cvSN1v30h62o2_540.jpg

 

(Эта то ли та самая камера, которая грохнулась, когда снимали сцену у обрыва, то ли та, которую поставили ей на замену)

 

tumblr_o7h8h3cvSN1v30h62o3_1280.jpg

 

Неопознанная хрень на берегу.

 

Последние два снимка были сделаны из воды. Я не хочу спрашивать, как фанаты их получили. Ныряли с аквалангом, что ли, и подплывали к берегу?

 

Одна дама также утверждает, что в Ирландии, в пабе, сказала одному мужчине: "Боже, как вы похожи на Кайло Рена", а он ей ответил: "Наверное, это потому, что я его играю".

Может, врёт, а может, и правду встретилась с Драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вне Штатов людей нет. Слив засчитан ©

Есть люди, разумеется.

Но как поклонники ЗВ конкретно (за другое говорить не буду), они дефективные. Значительная их часть. Потому что дошло сюда очень поздно. И представить себя на месте старых фанатов они не могут. Не было у них такого опыта ожидания. А когда на них свалилась эта сверкающая прелесть, сожрали её едва собственный язык не проглотив. Критически мыслить и сравнивать они умеют очень плохо. Отсюда и дебильные рецухи.

Вот только не надо выдавать свои фантазии за реальность ;)

Рецухи на КП:

Скрытая Угроза: 86 зеленых 5 красных 9 серых

Пробуждение: 310 зеленых 354 красных 179 серых

Вот на КП свет клином уж точно не сошелся. Объективная оценка Скрытой Угрозе дана западным зрителем. И она самая низкая среди всех частей. А сама трилогия пролетела со всеми Оскарами. Хотя в те годы, получить техническую награду было гораздо проще чем сейчас. Ну куда уж там мультфильму тягаться с Матрицей.

 

Да и рецухи пишут в основном те, у кого бомбит.

Я бы не удивился если бы процент отрицательных был 80. Как процент твоих сообщений тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про Россию говорю. Основная аудитория ЗВ-- штаты. А там народ принял хорошо.

 

Штаты это у меня отдельная песня. Работаю в СП с янки. Все чинно, мирно, крэйзи рашенс научили их пролетать мимо дедлайнов, а вот мы к америкосам привыкаем уже который год. Я свое увлечение ЗВ не демонстрирую, у нас там все серьезно, у меня в проекте взрослые дяди 40-60 лет, не до шуточек. Все так серьезно, что мы даже смайлики в чате не ставим! И вот как-то коллега разнылся что дескать как так можно работать - ограниченные человекоресурсы, сроки жмут, конечные условия меняются как настроение у пмс-ной девицы, бла-бла-бла. Понимаю. Ляпнула в чат эпичное - Люк, юз зэ форс! Что тут началось! Они ВСЕ фанаты ЗВ! Первое время мне это казалось наваждением. Их любовь к ЗВ это как у нас на генном уровне Бриллиантовая Рука шедевр, Абдулов гений, Собачье Сердце про разруху не в клозетах цитируют все, а у них так ЗВ это религия. У каждого дома есть фигурки, диски, постеры, они рыдают над всеми 6 эпизодами, восторженно обсуждают снова и снова. От наших фанов редко встретишь такую искреннюю любовь и горячую ненависть к персонажам. Для нас это фильм, а для них это все настоящее, живое. По хорошему завидую людям для которых ДДГ реальна. Ну вот как им удается оставаться такими детьми до самого почтенного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет как нашим удаётся оставаться детьми.

Ну не нравится вам фильм и бога ради. Нет. Щёки надули. Ножками топают. Кулачками машут. - вирнити нам наши два мильярда

Ды маи вы дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет как нашим удаётся оставаться детьми.

Ну не нравится вам фильм и бога ради. Нет. Щёки надули. Ножками топают. Кулачками машут. - вирнити нам наши два мильярда

Ды маи вы дорогие.

 

Меня больше удивляет, как вроде бы взрослые люди умудряются разглядеть в мейнстримно-попсовом фильме какие-то смыслы и невероятную прописанность персонажей, омг:lol:

Не, ну кино как кино, отдельные моменты были забавные, Драйвер даже вытащил этот цирк на выезде, хотя уже после сцены встречи Хана и Лейи с зубодробильными диалогами и нулевой игрой уже перестала надеяться на что-то более серьезное, чем очередные псевдокомиксы.

И да, ведь хотели нагнать мрачноту-то. Вот только буквально на днях болтала с немцами, которые видели знаменитую сцену с Хаксом и утверждали, что зал у них покрылся фэйспалмами чуть менее,чем полностью. Видела в одном обзоре замечательные слова: "это просто тотальная безвкусица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас это фильм, а для них это все настоящее, живое. По хорошему завидую людям для которых ДДГ реальна. Ну вот как им удается оставаться такими детьми до самого почтенного возраста?

А чего ты им завидуешь?

Мы из той же упряжки ведь - просто мы ЕЩЕ МОЛОДЫЕ!! У нас есть все шансы дождаться звездолетов :wow:

 

Вот только буквально на днях болтала с немцами, которые видели знаменитую сцену с Хаксом и утверждали, что зал у них покрылся фэйспалмами чуть менее,чем полностью. Видела в одном обзоре замечательные слова: "это просто тотальная безвкусица".

Ну тема Хитлера для немцев это вечный позор нации отныне. Все что намекает - будет считаться отталкивающим.

Зато неонацисты наверное протащились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и невероятную прописанность персонажей, омг:lol:

А вот представь себе, могут. Такие уж персонажи. Есть что обсудить.

Даже дроид переиграл своего предшественника.

хотя уже после сцены встречи Хана и Лейи с зубодробильными диалогами и нулевой игрой уже перестала надеяться на что-то более серьезное,

Опять же. :D Раньше тоже самое не смущало.

Да и тут они выглядят убедительнее.

которые видели знаменитую сцену с Хаксом и утверждали, что зал у них покрылся фэйспалмами чуть менее,чем полностью.

А чего ты хотела от амеров? У них вечная проблема либо с национальностями, либо с идеологией, либо со злодейством в целом. У русского злодея в БпС вообще герб на горле наколот. Казалось бы, солидное кино и такая нелепая клюква.

И вспомни Гривуса. Горбатый кашляющий киборг в чёрном плаще. Ну театральщина же.

 

У сцены с Хаксом есть смысл. Он вдохновляет людей. Не дроидов или даже клонов, а массу состоящую из личностей. Таких например как Фин.

Этого не хватало старым фильмам. Покажите уже наконец как эти люди живут. Едят. Тренируются. Хоронят друзей. А то кажется что это пустые скафандры. Или скот из которого потом мыло хозяйственное делают, для нужд Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаты это у меня отдельная песня. Работаю в СП с янки.

Теперь понятно, какая твоя работа - писать каждый день с утра до ночи сообщения, восхваляющие этот ужасный фильм! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как им удается оставаться такими детьми до самого почтенного возраста?

 

Молодцы, что сказать.

Хотя ПС доказало мне, что я тоже, похоже, ребёнок, который никогда не вырастет. За что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, как вроде бы взрослые люди умудряются разглядеть в мейнстримно-попсовом фильме какие-то смыслы и невероятную прописанность персонажей, омг:lol:

 

Пока не понятно сохранит ли это до конца третья трилогия, в первых двух все персонажи очень яркие представители своего архетипа, прописаны как и положено эталону архетипа очень скупо и условно, но с какой любовью! Даже распоследних негодяев не знаю куда пихать, то ли в личный список киномерзавцев всея кинематографа, то ли в персональный топ-100 самых любимых монстров.

Я прикинула, что появись ОТ сейчас, с картинка покрасивше, экшоном погуще, пицифектами пожырнее и возможно другими актерами все равно бы зацепило. Именно персонажами, взаимоотношениями между ними и милыми квадратными диалогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, как вроде бы взрослые люди умудряются разглядеть в мейнстримно-попсовом фильме какие-то смыслы и невероятную прописанность персонажей, омг:lol:

 

ЗВ бьёт в болевые точки. Он берёт вечное-- отношения отцов и детей, наставников и учеников, возлюбленных-- и сплетает с эпическим конфликтом света и тьмы. Поднимает до эпических высот. На фоне винегретного, но атмосферного сеттинга.

А конкретно ПС это великолепно поймал. Надеюсь, не упустит.

 

з.ы. Детская адаптация "Пробуждения силы" в некоторых местах реально странная. Автор то ли шиппит Рейло, то ли Рейло канон и он об этом знает. То Маз говорит, то Рей там, где ей нужно быть во время нападения на Таконаду, когда Рей встречает в лесу сами-понимаете-кого; то Кайло, зажав Рей у обрыва, открытым текстом говорит, что не хочет её убивать, а когда она его побила, думает о том, что ну вот теперь эта дурочка погибнет... А ещё Рей видит, как Кайло забирают штурмовики, и думает

 

tumblr_o7jb5ioM7U1qkbiaio1_540.jpg

 

не похоже на мысль о человеке, которого ненавидишь. Хотя у неё есть причины ненавидеть Кайло.

Интересно, что в фильме остался момент, когда Рей, прежде чем сесть на шаттл, оглядывается. С опорой на новеллизацию можно сказать с уверенностью, что она оглядывается в сторону обрыва, где остался Кайло. Возможно, даже видит огни шаттла, который его подбирает.

Изменено пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет как фанат ЗВ, считаю лучшей франшизой в мейнстриме.

Сам 7 Эпизод намного лучше, чем трилогия-приквелов 99-14 годов, особенно "Скрытая Угроза" и "Атака клонов", где деревянность зашкаливает, сейчас даже пересматривать эти 2 фильма сложненько. Но негатива к этим фильмам нет, они по-своему интересные. Особенно МакГрегор в роли Оби-Вана хорош же.

А вот "Месть Ситхов" - лучший приквел, очень нравится, несмотря на молниеносный переход Энакина...Надо было перманентно развивать еще в Атаке как минимум эту тему, чтобы правдоподобнее было. Но все же фильм хороший. :)

 

"Пробуждение Силы" - тоже хороший фильм, заслуживший такой успех, т.к. получился именно отличный трибьют Классической трилогии. Но вот здесь, как мне кажется и часть проблемы. Вместе с игрой в *дань старому* получилось будто сделали ремейк на 4 эпизод, чересчур много отсылок, надо было тоньше как-то. Хотя переигрывание тем ЗВ на новый лад получилось отлично, особенно тема "отцы-дети", отсылки к 5-6 эпизодам, а не только 4. Абрамс говорил, что они хотели сделать первым фильмом что-то очень знакомое все фанатам, вводя новых персонажей, но при этом не раскрывая их, т.к. это теперь история Р. Джонсона (8-9 эпизоды). Многие этого не поняли, сразу хотели очень новый сюжет, а не очередную Звезду Смерти, а я считаю, что дань старому вышла замечательной.

Хан и Лея - ностальгия, Люк в финале под классический саундтрек - ностальгия. Это было необходимо и сработало хорошо.

Кайло Рен играет дань Вейдеру. Парень еще настолько не уверен в себе, что ему гораздо легче из себя строить деда, носить крутую маску, при этом боится даже удушить кого-то лишний раз. Заодно считает, что все принадлежит ему (как фанаты прошлого, в стиле "Старые-добрые времена" и "Дарт Вэйдер круче Кайло Рена", тем более что по смыслу фильма сам Кайло так же считает, т.к. еще не нашел себя).

Вместе с тем идет дальше деда - убивает отца. Вейдер таки не убил сына и сам Люк не убил бы отца никогда. Тут заложена прекрасная основа для персонажа-злодея. Кайло похож на Энакина, но по некоторым интересным наблюдениям у него есть шансы быть злом ближе даже к Палпатину, чем Вэйдеру. Например, когда мечом прижигает плечо Финну, то он улыбается!, чего Вэйдер не делал, а значит Кайло действительно любит причинять боль другим, и себе заодно. При этом раскрываться будет как трехмерный злодей, а не картонка (как например миллион злодеев у Марвел и т.д.). Мотивацию, равно как и конфликт с Люком, семьей, и влиянием Сноука оставили на будущее.

Рей - отличная героиня. У людей не было проблем с Люком, который многое умеет, но появились проблемы с девушкой, ну конечно...Рен был мощно ранен и как понтовщик даже не закончил обучение, вот Рей и победила, тем более Сила есть и драться умеет (Мэри Сью!!! Люк и Энакин делали тоже крутые вещи, но они норм так парни)). Гендерная проблематика как она есть. Ясно же, что она тоже будет развиваться, вырастет как личность, раскроется прошлое, недаром же на это сделан большой акцент. Точно как Рен еще не собранный злодей, так и Рей еще далеко не Рипли, а голодающая девчушка с убогой планеты

Аналогично по поводу Финна. Пацан трусоват, но он только сбежал из Первого Ордена, он не может быть сразу большим и смелым героем. Его пропишут тоже, а то конечно пока что он был только веселым спутником главной героини.

По Дамерона мало, Хакса мало, Фазмы ноль, но впереди главные части трилогии. Тут хочется тоже адекватного раскрытия (еще и азиатскую героиню обещают, давно пора, с учетом того, что на Лукаса Азия повлияла больше всего.)

Первый Орден мне видится тенью Империи, точно фанаты, как Кайло - фанат Дарта Вэйдера. И конечно тоже слабый вариант т.к. начинать с чего-то надо.

 

Часто на тумблере и заметила, что в Штатах и Европе фильм значительно лучше принят, там большое фанатение, даже японцам отлично подошло. (есть знакомые в Японии через тумблер). В Австралии целые джедайские секты.))

А вот в России противоположная ситуация... Я понимаю, что в Китае до этого ЗВ не показывали, вот им и плевать на них. А потом поняла, что ЗВ как культурное явление в СНГ только у гиков максимум. На КП вроде классическая трилогия не входит в топ-250 (???), а приквелы не особо ниже оцениваются, что вообще странно. "Атака клонов" и "Империя наносит ответный удар" имеют слабый разрыв в оценках :eek::eek:

 

 

п.с. не считаю, что Кайло будет переходит на светлую сторону скоро. Не этого хотели авторы сценой убийства Хана, как раз наоборот. Знаю про рейло-теорию, но лучше уж даже Рей пусть идет на темную, чем наоборот. Большинство зрителей предпочтут Рена интересным антагонистом, как и задумывалось, чем снова бесконечно рыдающим и внезапно переходящим на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на тумблере и заметила, что в Штатах и Европе фильм значительно лучше принят, там большое фанатение, даже японцам отлично подошло. (есть знакомые в Японии через тумблер). В Австралии целые джедайские секты.))

А вот в России противоположная ситуация... Я понимаю, что в Китае до этого ЗВ не показывали, вот им и плевать на них. А потом поняла, что ЗВ как культурное явление в СНГ только у гиков максимум. На КП вроде классическая трилогия не входит в топ-250 (???), а приквелы не особо ниже оцениваются, что вообще странно. "Атака клонов" и "Империя наносит ответный удар" имеют слабый разрыв в оценках

Вы как будто спрашиваете как так получилось.

Но можно же посмотреть

http://www.kinopoisk.ru/film/338/

Эпиод 5

Место топ-218. оценок 113 тысяч. Это никак не гиковская вещь.

У эпизода 3 оценка ниже, однако в топе система сломана и там оценки другие в отличии от страницы фильма.

Ну тема Хитлера для немцев это вечный позор нации отныне. Все что намекает - будет считаться отталкивающим.

Зато неонацисты наверное протащились.

В том то и дело что образ такой который ни нормальным, ни наци не понра. Первым потому что уже лет 15 назад делать аллюзии от каждого злодея на наци надоело, тупо, пошло, безвкусно и в ЗВ абсолютно неуместно. Вторые тут увидят не объект обожания, а то как его представил Чарли Чаплин в "Великом диктаторе".

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...