Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сказание об Арслане (The Heroic Legend of Arslan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сказание об Арслане | The Heroic Legend of Arslan

 

1.jpg

17345.jpg

Год: 2015

Страна: Япония

Режиссёр: Абэ Нориюки

Композитор: Ивасиро Таро

Снято по манге: Arslan Senki

Автор оригинала: Аракава Хирому

Выпуск ТВ-1: c 05.04.2015 по 27.09.2015

Выпуск ТВ-2: c ??.??.2016 по ??.??.2016

Жанр: Аниме, Фэнтези, Исторический, Драма

Время:>25 эпизодов по 25 минут.

 

От создателей "Крутой учитель Онидзука", и "Стальной Алхимик".

 

Экбатана – богатая столица процветающего королевства Парса, город роскоши и чудес, где правит непоколебимый и грозный король Андрагорас. Его сын Арслан, чересчур любопытен и неопытен. Юноша прикладывает все усилия, чтобы когда-нибудь стать достойным правителем. Однако, несмотря на старания, он все прочнее убеждается, что столь гордых и боевитых королей, подобных его отцу, не сыскать на всем белом свете. В возрасте четырнадцати лет Арслан отправляется в свой первый военный поход, и на поле брани, пропитанном кровью и пеплом, становится свидетелем неприятной картины: могущественный король, его непобедимый отец, став жертвой подлого заговора, впервые склоняет голову перед врагом. Битва проиграна, столица пала под натиском коварных захватчиков. Кажется, все потеряно. Но тут Арслан понимает, что он не абы кто, а сын своего отца, сильного и бесстрашного человека. Избежав смерти, принц заручившись поддержкой преданного королевству солдата Дариуна, отправляется в путешествие по истощенной войной разграбленной стране.

 

2444805d6635609af7406a945ca1ae25.jpeg aaad530e25350ddc6a50665b997baafd.jpeg b2e02ad72cbf451eeee19ab99c81ddb4.jpeg 2bdb377e4df79a419a77ae8137e4612c.jpeg c68393f03a0b2ead92a57cc4965d0da7.jpeg 9787cd488bd02aa7398cb962ff373c74.jpeg ad4cf7388360c617a13af00ac7792b14.jpeg 3b79067b44293b8b5108688b452d5b15.jpegdcdf8acb8c5823aa074be1905fac6725.jpeg 582754954b3764743fd3c5585e19a5e7.jpeg a00879b4721f6f02f84015fbe5eef9df.jpeg c429aa8f24390bffec3b5bd572945cd5.jpeg545b2a42a8746b62cc5c195913d07c96.jpeg 5eab23de73d5ca2395e611e6a6e76768.jpeg220efef05fb44982f0ca99a8f7116113.jpeg dbeecf974f304582803c892114072dd9.jpeg 897575b199145856c811f53be5098d7a.jpeg 0b53945f4288d1bb24d1946d3d35d756.jpeg7e3f6202c4c0931f2754dbe1afc60355.jpeg 817e57ef125f14ed072f8b825f0f7732.jpeg41b7a91e8a06eb4d57606877ae42c927.jpeg 04cc4dc98bf3a1716752706acbd62f40.jpeg d90564f4c387e4b52a9555a58577756d.jpeg 518c02cf0d63bf712367e9a906fc4457.jpeg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственное вменяемое аниме этого сезона: если не считать тот факт, что Арислан (так приятнее звучит), в эндинге с косичкой, слушает барда с косичкой, у которого кольцо не в том ухе.

И то что нет принцессы досадно, т.к. братьям понравилось (аналог "Стального Алхимика", и не только в плане дизайнов), надеюсь хоть любовницей обзаведётся.

 

Первый эпизод, приквел основных событий, вроде как этого не было в манге. Заинтриговал. Второй эпизод - эпик, интриги, драма. Уже по манге, хотя мне до фонаря что там в манге, не фанат, да и вряд ли стану. Ещё три месяца назад предсказывал что это будет единственная относительно вменяемая новинка, и снова угадал))) Всё же оценка лишь по беглому взгляду на постеры меня таки не поводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, очередной проходняк, несмотря на начало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, очередной проходняк, несмотря на начало?

На нет же, я же написал :)

три месяца назад предсказывал что это будет единственная относительно вменяемая новинка

Так оно и оказалось, пока лицезрел 5 эпизодов - полёт удовлетворительный, жестокость на уровне, юмор присутствует, мотивация тех и этих чётко прописана. Но пака рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рисовка напоминает Стального алхимика и историческую серию про полководцев древности, которую я так и не смог осилить.

Как развиваются события? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рисовка напоминает Стального алхимика и историческую серию про полководцев древности, которую я так и не смог осилить.

Художники те же что и у Стального, мангака привык и... шаблоны сохранились.

 

 

Как развиваются события?

Оживлённо. Всего за один шестой эпизод столица пала.

И это не спойлер :D синопсис об этом сообщает. Вот с этого момента начинается сюжет.

 

Проблема лишь в том, что автор оригинала, женщина по имени Аракава, ни в одном глазу не историк - это было заметно по саге о Стальном Алхимике. Её помощник\консультант\руководитель или кто там ещё... Танака Ёсики, тоже не фига... хотел сказать, не историк, будь оно так. Он ярый поклонник китайской истории, изучал её с малых лет, создав помимо вымышленного эпоса о "Походах Арслана", ещё пару фэнтезийных циклов на около историческую тему. Судя по эпизоду сдачи столицы историк он... сами увидите, я тем более не историк. Просто, при такой политике она не могла не пасть.

 

Кстати, уточняя инфу обратил внимание на ранний проект Ёсики, "Титания". Анимация вроде ничё так, история хоть и вымучена, но должна быть захватывающей. Не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уточняя инфу обратил внимание на ранний проект Ёсики, "Титания". Анимация вроде ничё так, история хоть и вымучена, но должна быть захватывающей. Не смотрели?

Нет, вы как всегда радуете меня чем-то новеньким.

Хотя... похоже история не мое - на мой взгляд не умеют ее снимать - стараясь раскрыть особенности эпохи, взаимоотношений, характеры, вся история превращается в довольно нудный рассказ.

Судя по отзывам Титания грешит еще и предсказуемыми героями.

 

Все старался понять, что меня отталкивает в Арслане.

Сперва грешил на имя.:unsure:

Потом на отсутствие девушки в сериале.:eek:

Теперь понял - маски. Герой в маске... таинственный мститель...

Дело во мне конечно, сам штампы придумываю, но в планы Арслана не занес.

А сюжет отслежу, чтобы знать что потерял.:)

 

ЗЫ: хочу продолжения полнометражек Берсерка - вот где история вплетена в рассказ. Даже меня удивили. Правда это было не трудно - оригинал я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный тёмненький (его дизайн еще на дизайн плохишей из Алхимика похож) - его много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снято по второй версии манги, рисовала Хирому Аракава, потому и похоже.

 

Глянул бы и ответил, но не охота еще одну историю на себя вешать, которая никогда не увидит конца. Жди AMV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... похоже история не мое - на мой взгляд не умеют ее снимать - стараясь раскрыть особенности эпохи, взаимоотношений, характеры, вся история превращается в довольно нудный рассказ.

Судя по отзывам Титания грешит еще и предсказуемыми героями.

Я тоже читал отзывы... один говорит что "поступки герои логичны и соответствуют их характерам", что есть хорошо. Другой, что сюжетные повороты мало того что предсказуемы, они очевидны, а это уже... гм. После его отзыва и того что ниже, мне тоже как-то расхотелось :lol: а оно так всегда, доверяй я мнению каждого, много бы так и не посмотрел. :rolleyes:

 

Все старался понять, что меня отталкивает в Арслане.

Сперва грешил на имя.

Потом на отсутствие девушки в сериале.

А девушка-то уже есть, она почти-почти! Доскакала... секси.

 

Теперь понял - маски. Герой в маске... таинственный мститель...

 

:frown: Вы это по скрину поняли?

А что если я скажу что он тут обезображенный, самый главный злодей\кукловод?

 

 

 

Про симпатичного "тёмненького": он спутник Арислана в его путешествии, так что достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка случайно не со второго скрина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка случайно не со второго скрина?

На втором скрине королевна :) Для сюжета пока балласт, но есть предпосылки что явно не дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-й эпизод:

- Я предлагаю тебе стать моим союзником!

- О-у-у...

 

16-й, многие начали фапать на "гавённое 3D". Я думал, что там слоны будут анимированными, а оказалось: массовка пересекала реку. Сцены очень короткие. Где есть 3D видно сразу, но от этого не хуже не лучше. Сюжет двигается, страны захватываются, короли либо ложатся либо... почти ложатся, анимация такая же как и в начале. Бесит, что лицо главного героя безэмоциональное, немного картонное; он всё время удивлён или ошарашен. Да, погружение в атмосферу фэнтезийного мира не айс, но это отчасти по вине онгоинга: перерывы между эпизодами 2-3 недели.

 

Анидаб застыл с озвучкой, смотрю от Шизы. Вроде как твёрдый-женский голос за Арслана. В любом случае альтернативы нет, с голосами у них похуже чем у Анидаба, но не так ужасно как у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анидаб вернулся к озвучке и... сразу чувствуется профессиональный подход, жаль они замарали свою репутацию в прошлом, что теперь часть зрителей на дабберов крысится.

 

19-й эпизод - применена интересная тактика: в крепости засели религиозные фанатики, и что бы их выманить, захватчики (до сих пор не запомнил названия территорий и их правителей) демонстративно подожгли в поле их знамя. Те обозлились вывели всю армию и... о чудо! Их всех порезали, дураки.

20-й... принц проявил дружеский интерес к девушке! Романтическая линия не завязалась - Арслан пока не знает что такое любовь. Но девушка... а каков характер, а? Не прочь бы за столь интересным персонажем понаблюдать, да видимо в сценарии иное написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный эпизод оказался золотым примером того, как надо заканчивать сезоны. Кстати да - в 2016-м второй сезон, прямое продолжение, или "поход на отвоевывание Парсы". Так вот... в финале был занятный диалог на тему: зачем уничтожать тех кто верит в другого бога, когда можно жить... короче, не буду спойлерить. Ну и сражение само-собой. Только я не пойму, зачем было мутить воду с магией? Это портит псевдо-исторический замес, и навевает сказочной фэнтези. Не, я могу это объяснить метафорой, но разве школота поймёт? А ещё тут по-прежнему была "тощая" анимация с неровным 3D. Эх, надо было экранизировать более продвинутой студии. Хотя терпимо, глаза не режет (хи-хи). В связи с чем ожидаю продолжения банкета, благо высокие продажи первых дисков его пророчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой пример жанра (хотя скажу сразу - что не моё, но запала на весь сезон хватило). Второй же буду смотреть, ибо так закончить первый на самом интересном - надо быть садистом :D.

 

Хотя я бы предпочёл, что бы магии тут вообще не было, ибо без неё было бы куда натуральнее. Ну и плюс неубиваемость глав.гадов тоже смотрится на общем фоне каким-то рудиментом. Видимо сейчас сериалы совсем без детских недостатков уже не делают.

 

А мангу читал кто?

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там книга первоисточник. Манга так, римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...