Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

101 Далматинец (101 Dalmatians)

Рекомендуемые сообщения

Вроде легкий детский фильмец с гениальными собачками, милейшей парочкой и безумной злодейкой, которая всем своим видом показывает какая она замечательная. Только вот мне это кино показалось фигней. В детстве тоже плевалась от этой истории. Может, причина в моей «любви» к далматинцам? Как бы то ни было, фильм, по-моему, дурацкий. Есть в нем пара интересных личностей, остальное оставляет желать лучшего. 3 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, фильм моего детства - спасибо создателю темы).

Обожаю, раньше смотрела и смеялась, да еще поражалась этим чудным созданиям - далматинцам. А злодейка - вообще суперррр))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная звезда тут - Гленн Клоуз. Она в своем образе стервозной дамочки просто шикарна. А вот все остальное тут вторично. И одноименный мульт мне вообще больше понравился. Как-то он проще и добрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия главный плюс которого конечно Гленн Клоуз в образе адской злодейки. Так же был удивлен увидеть здесь Хью Лори, раньше как то я его здесь не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила диснеевский мультфильм «101 далматинец». Книгу тоже читала. И на русском, и на английском. А вот об этой киноверсии узнала лишь совсем недавно. Решила посмотреть. Не только из-за любимой с детства истории, не только из-за собак, но еще и из-за любимых актеров – Хью Лори и Хью Фрейзера.

У Фрейзера роль, к сожалению, совсем небольшая. На экране он появляется всего один раз, да и то, меньше чем на одну минуту. Но все равно, не заметить его нельзя.

Зато Х. Лори в фильме очень много и это замечательно. «Джаспер», наверное, одна из лучших его ролей. Из Лори получился отличный жулик. Как и из Марка Уильямса.

Вместе они составили потрясающий комедийный дуэт.

М. Уильямса я до этого видела еще в нескольких фильмах, но как-то не запомнила. Теперь же запомню, и надолго.

Что касается Гленн Клоуз то она в роли злодейки Круэллы Де Вил просто неподражаема.

Конечно, при таком подборе актеров на отрицательные роли, положительные персонажи могли бы совсем потеряться на их фоне, но нет. Джефф Дэниелс, Джоэли Ричардсон, Джоан Плаурайт сыграли тоже очень и очень достойно.

Ну а животные. Им таланта, ума и обаяния не занимать. Хотя, здесь надо отдать должное и дрессировщикам – к их работе никаких претензий.

Правда, в фильме есть моменты, когда реальных животных заменяют их компьютерные двойники. Но эти компьютерные вставки совсем не портят фильм. Даже совсем наоборот.

В общем, о покупке диска не жалею. Фильм посмотрела трижды за месяц, и я уверена, что посмотрю его еще не раз.

Замечательная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве от него балдел, а сейчас глянул, так что-то не то(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, в фильме есть моменты, когда реальных животных заменяют их компьютерные двойники. Но эти компьютерные вставки совсем не портят фильм. Даже совсем наоборот.

 

я даже и не заметил подмены, значит хорошо сняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...