Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ну им же важна была сама игра, древне-мальчуковая, померяться... :D

 

 

Там же интересно было манипулировать Шерлоком и скинуть его с крыши не толкая в буквальном смысле)) Када он ( Мориарти ) понял что так не получится, то сделал последнюю манипуляцию...

Че-то я-таки не врубаюсь в суть манипуляции :(

Что при живом Джимми, что при мертвом, у Шерлока выбор прыгнуть или угробить друзей. Что к этому добавило самоубийство Мориарти кроме того, что контролировать происходящее стало некому?

Может, я из-за перевода что-то упустила? Он был откровенно кривоват и со звуком плохого качества.

 

Хотя, сомнения

насчёт смертушки Мориарти

меня тоже посещают) Уж если Шерлок устроил спектакль, то чо, Джиму слабо что ли? :D

Думаю, ему не слабо, но сценаристы же тоже должны понимать,

что если воскресать начнут все подряд,

интерес к сериалу от этого едва ли возрастет.

Изменено пользователем Ilmenni
попытка задним числом прикрыть безобразие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я-таки не врубаюсь в суть манипуляции :( Что при живом Джимми, что при мертвом, у Шерлока выбор прыгнуть или угробить друзей. Что к этому добавило самоубийство Мориарти кроме того, что контролировать происходящее стало некому? Может, я из-за перевода что-то упустила? Он был откровенно кривоват и со звуком плохого качества.

Думаю не стоит забывать что Мориарти был..эмм...экстравагантным человеком и подходить к нему с точки зрения обыденной логики не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я-таки не врубаюсь в суть манипуляции :( Что при живом Джимми, что при мертвом, у Шерлока выбор прыгнуть или угробить друзей. Что к этому добавило самоубийство Мориарти кроме того, что контролировать происходящее стало некому? Может, я из-за перевода что-то упустила? Он был откровенно кривоват и со звуком плохого качества.

 

 

Я так понял, что Шерлок мог заставить Мориарти сказать, как дать отбой киллерам. И что бы никто не смог дать киллерам отбой, Мориарти себя убил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я-таки не врубаюсь в суть манипуляции :( Что при живом Джимми, что при мертвом, у Шерлока выбор прыгнуть или угробить друзей. Что к этому добавило самоубийство Мориарти кроме того, что контролировать происходящее стало некому? Может, я из-за перевода что-то упустила? Он был откровенно кривоват и со звуком плохого качества.

 

Там насколько я помню, Холмс начал прижимать Мориарти, мол, у того должны быть какие-то сигналы, заготовленные для снайперов, на всякий случай. Чтобы отменить киллинг, если что-то пойдёт не так. Тогда-то Мориарти, блеснув слезой в глазу и сказал: Да. Твои друзья живы пока жив я.

Этим он какбэ не оставил Шерлоку выбора. Поступок был сильный и сумасшедший. Но дык, и Мориарти был психом. ;)

 

 

Думаю, ему не слабо, но сценаристы же тоже должны понимать, что если воскресать начнут все подряд, интерес к сериалу от этого едва ли возрастет.

 

Тут согласна. Потеря такого злодея канеш обидная, но еси воскрешать всех подряд, то и острота от их потери пропадёт -)

 

Изменено пользователем ЭОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Шерлок мог заставить Мориарти сказать, как дать отбой киллерам. И что бы никто не смог дать киллерам отбой, Мориарти себя убил.

 

Ну и более того, сама жизнь Мориарти и была этим отбоем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более того, сама жизнь Мориарти и была этим отбоем.

 

А поподробнее можно? :confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли так кипятиться))

У них получается сделать удачный ремейк. Иногда, но получается.

 

Моффат, зараза, в интервью сказал, что они даже сразу сняли и сцену спасения, но пытаться его колоть бесполезно.

 

Значит надо пытать:twisted: Есть кто-нибудь поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня на работе целый день подруга веселила своим рассказом о том, как она вчера до двух ночи сопоставляла линии на ладони руки лежащего на асфальте тела (в моменте, когда Ватсон пульс щупал) с линиями на руке Шерлока (рылась по всем трём сериям) :) Её вердикт - это рука одного и того же человека :)

А смысл? Труп Шерлока ведь играл Бен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто сам факт, что мозгов у них хватает лишь на то, чтобы тырить сверхудачные идеи у британцев, лично меня раздражает. Чуль не 80% британских сериалов рано или позно копируются в Америке. И да, я не хочу, чтобы они делали Шерлока.:D

Они же их не тырят, а покупают. Своих идей мало, вот и пользуются иностранными, не только британскими. Да и свои сериалы у них тоже бывают удачные.

Посмотрим, может и не соберутся ещё :) И потом - смотря кто и с кем :) Может, я ещё вперёд тебя наезжать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти застрелился потому что глядя Шерлоку в глаза он что-то понял! И важна ему была не просто смерть Шерлока а его смерть в позоре! Если его убили бы то для всех людей это было бы не понятно, а так получается что в газетах написали что он прохвост и он с горя спрыгнул все сходится! Остается вопрос что он понял? И вот кто-то сказал что в плане живой Мориарти а смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Труп Шерлока ведь играл Бен)

Так по фильму не понятно было Бен это или нет (там нет чёткой картинки лица), а фотографий со съёмок, где он весь в кровищи, мы на тот момент ещё не видели :) Да и все эти предположения с масками, двойниками, кто прыгал с крыши, кто приземлился, кто из грузовика вывалился вообще сбили с толку )) Она хотела убедиться, что весь трюк проделан Шерлоком, без подставных лиц. Только всё равно вопросов меньше не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Шерлок мог заставить Мориарти сказать, как дать отбой киллерам. И что бы никто не смог дать киллерам отбой, Мориарти себя убил.

 

 

Как он его мог заставить? Пыток Мориарти, как бы, не боится, да и я с трудом себе представляю как вообще Шерлока за этим занятием так и просто пытки один на один в такой обстановке и имеющемся раскладе. Какие еще способы? Вежливо попросить с волшебным словом "позязя"? Наверно, именно этого Мориарти и боялся пуще смерти :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти застрелился потому что глядя Шерлоку в глаза он что-то понял! И важна ему была не просто смерть Шерлока а его смерть в позоре! Если его убили бы то для всех людей это было бы не понятно, а так получается что в газетах написали что он прохвост и он с горя спрыгнул все сходится! Остается вопрос что он понял? И вот кто-то сказал что в плане живой Мориарти а смысл?

 

Тут тоже что-то не вяжется.

Во-первых, самоубийство смягчает любой позор автоматически. Во-вторых, если бы Шерлок покорился Мориарти, он умер бы, может быть, и в позоре, но с надеждой, что он спас своих друзей. Поэтому условия Мориарти изначально странные: если бы он хотел причинить Шерлоку максимум страданий, следовало бы сначала убить его друзей, а потом и его самого каким-нибудь нелепым способом. Если он хотел максимально опозорить Шерлока, опять же нужно было сначала убить друзей, а потом самого Шерлока, обставив дело так, будто тот сам убил своих друзей. При этом тушку Шерлока надлежало тщательно спрятать и создать видимость того, что он удрал. Вот это был бы уж позор так позор.

 

Однако Мориарти не пытается сделать ни того, ни другого. Таким образом, непонятно не только

его собственное самоубийство

, но и чего он вообще пытался добиться с Шерлоком.

Изменено пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти хотел, чтобы Шерлок умер опозоренным. Самоубийство тут только подтвердило бы идею "шерлок-подделка". Это и был его план. А что касается самоубийства самого Мориарти...тут можно только предположить, что без Шерлока ему скучно:) Он сам так сказал, мол, гнался всю жизнь за драйвом, самым главным драйвом был Холмс, но и тому крышка, потому что он прыгнет с крыши из-за своей привязанности к друзьям. Следовательно, дальше драйв брать неоткуда, так хоть застрелиться красиво:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои мысли, по этому эпизоду. Сразу прошу прощения, за свой вольный перевод диалогов.

1. Шерлок (Ш) знал, что возможно погибнет, и явно сказал об этом Молли, попросив у нее помощи. Что именно он попросил, мы не знаем, но мне кажется, это был не просто звонок Ватсону.

2. Мориарти (М) хотел убить Ш и придумал простую схему: Или ты или твои друзья. Зная Ш, решил подстраховаться, дав указание киллерам: Пока жив я, живут друзья. Мне кажется в его планы не входило самоубийство, это была своего рода защита.

НА крыше Ш понял, что есть еще одно указание для киллеров. Он сказал об этом М

на что М ответил "Ты не заставишь меня его сказать"

Ш: "Я не ангел, я такой же как и ты!". Имелось ввиду, что и Ш может шантажировать, психологически давить и т.д. Нам неизвестно только что именно имел ввиду Ш.

М долго всматривался в глаза, думал. И произнес: "Да, ты не такой как все". Все ведь раньше поддавались М и делали все, что он хотел. "Спасибо тебе". За что интересно?

И самоубился) он понял, что нет иного выхода, заставить Ш покончить с собой. Ведь на шантаж он не поддался, т.к. у него было что-то в противовес!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти хотел, чтобы Шерлок умер опозоренным. Самоубийство тут только подтвердило бы идею "шерлок-подделка". Это и был его план. А что касается самоубийства самого Мориарти...тут можно только предположить, что без Шерлока ему скучно:) Он сам так сказал, мол, гнался всю жизнь за драйвом, самым главным драйвом был Холмс, но и тому крышка, потому что он прыгнет с крыши из-за своей привязанности к друзьям. Следовательно, дальше драйв брать неоткуда, так хоть застрелиться красиво:)))

 

Самоубийство в такой ситуации ничего не подтверждает. Позор сам по себе достаточный повод для самоубийства независимо от того, справедливо опозорили или напрасно. Наоборот, кто-то пожалел бы прохвоста, в котором совесть проснулась, а кое-кто, может, и задумался, а был ли он прохвостом, или, может, затравили. Основания есть, потому как настоящим прохвостам чаще всего стыдно не бывает.

Че-то, короче, у гениального Мориарти наблюдается со всех сторон полное отсутствие логики и здравого смысла :( И как он карьеру сделал с эдакой кашей в голове - непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же их не тырят, а покупают. Своих идей мало, вот и пользуются иностранными, не только британскими. Да и свои сериалы у них тоже бывают удачные.

Посмотрим, может и не соберутся ещё :) И потом - смотря кто и с кем :) Может, я ещё вперёд тебя наезжать буду :)

 

Да какая фиг разница? Мозгов своих не хватает, а денег полно. Благо, что государство доллары печатает пачками.;)

Увидели шикарную идею, всколыхнувшую мир, по-настоящему ставшую популярной, и тут же стараются её купить и переснять. Лично меня это бесит. У американцев есть свои сериалы, некоторые даже хорошие. Ну так пусть и снимают свои сериалы. А данная конкретная ситуация - это стыривание и делание заработать бабла по сути на уже существующем супер-успешном проекте.

 

И да, для меня данная экранизация настолько идеальна по всем фронтам, что любой плагиат американцев я буду люто ненавидеть изначально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка
Тут тоже что-то не вяжется.

Во-первых, самоубийство смягчает любой позор автоматически. Во-вторых, если бы Шерлок покорился Мориарти, он умер бы, может быть, и в позоре, но с надеждой, что он спас своих друзей. Поэтому условия Мориарти изначально странные: если бы он хотел причинить Шерлоку максимум страданий, следовало бы сначала убить его друзей, а потом и его самого каким-нибудь нелепым способом. Если он хотел максимально опозорить Шерлока, опять же нужно было сначала убить друзей, а потом самого Шерлока, обставив дело так, будто тот сам убил своих друзей. При этом тушку Шерлока надлежало тщательно спрятать и создать видимость того, что он удрал. Вот это был бы уж позор так позор.

 

Однако Мориарти не пытается сделать ни того, ни другого. Таким образом, непонятно не только

его собственное самоубийство

, но и чего он вообще пытался добиться с Шерлоком.

 

Но это же банально, а этого бывший друг Молли не любит, а еще он не любит пачкать руки. К тому же Джим психически не здоров, потому для него принципиально важно, чтобы гениальный сыщик сам, по своему желанию размазался по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия примирила меня со вторым сезоном. Красиво. И Мориарти красив,

жаль что дальше придется обходиться без него. Интересно, а брата-близнеца у него нет?

 

Что мог сделать Шерлок, чтобы сменить ориентацию (в пространстве)? Он летит плашмя и перпендикулярно крыше. "Падает" тоже плашмя, но параллельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая фиг разница? Мозгов своих не хватает, а денег полно. Благо, что государство доллары печатает пачками.;)

Увидели шикарную идею, всколыхнувшую мир, по-настоящему ставшую популярной, и тут же стараются её купить и переснять. Лично меня это бесит. У американцев есть свои сериалы, некоторые даже хорошие. Ну так пусть и снимают свои сериалы. А данная конкретная ситуация - это стыривание и делание заработать бабла по сути на уже существующем супер-успешном проекте.

 

И да, для меня данная экранизация настолько идеальна по всем фронтам, что любой плагиат американцев я буду люто ненавидеть изначально.)

 

Рассматривай это как дотацию в развитие британского кинематографа ;)

Я люто ненавидеть уж так, наверное, не буду, но ты учитывай, что это тебе говорит человек, так и не пересиливший себя и не ставший смотреть американский вариант "Жизнь на Марсе" :)

 

Чего вы прицепились к Мориарти, логично-не логично. Может ему потенциально скучно было бы без Шерлока и он изначально планировал уйти в расцвете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люто ненавидеть уж так, наверное, не буду, но ты учитывай, что это тебе говорит человек, так и не пересиливший себя и не ставший смотреть американский вариант "Жизнь на Марсе" :)

 

Да я может тоже не буду, это уж я так...всегда по-началу горячусь сильно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я может тоже не буду, это уж я так...всегда по-началу горячусь сильно))))))))

Бывает :D

Я не думаю, что у них выйдет копия, всё равно своё припишут, но вот чего не понимаю: а зачем оно им? Хаус похож на Холмса, Патрик Джейн частенько тоже (у него Коломбо-Холмсовские приемы с примесью гипноза и тролльства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шерлок» вернется на третий сезон с тремя новыми сериями, мы надеемся, еще в этом году, говорит он.

 

http://sherlock-series.livejournal.com/447343.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шерлок» вернется на третий сезон с тремя новыми сериями, мы надеемся, еще в этом году, говорит он.

 

http://sherlock-series.livejournal.com/447343.html

А Сью Верчу опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сью Верчу опровергает.

Будем посмотреть, другими словами.

 

Информация противоречивая: кто пишет, что третий сезон отсняли одновременно со вторым, кто - что только будут снимать, впихивая съемки в график актеров. Если верно первое - то можем и в этом году увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...