Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Ой, ну мы ж все равно это смотреть не будем!

Кстати, обратили внимание, что Первый, как всегда задержал выход самого вкусного, каким-то еретическим бредом? После пяти минут просмотра в ожидании и предвкушении Щерлока я поняла, что ЭТО явно было дано для контраста, чтобы всем было понятно, как не надо снимать.

 

О,да.Это был ужасный бред....вызывающий рвотные позывы,простите,что так резко.

 

И кстати только сейчас поняла,что дубляж это совсем не то....Против озвучки впринципе ничего не имею.Но перевод конечно,гхм иногда....особенно в сцене Шерлока и Молли.И интонации-особенно последние 15 мин.Я бы рекомендовала смотреть в оригинале,чтобы прочувствовать всю атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух, я уже чувствую, какие тут сценарии за год появяться Х-))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот как-то самая слабая серия из всего сериала, по-моему. Только концовка доставила, за счёт неё ещё серия смотрится на фоне всего остального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати только сейчас поняла,что дубляж это совсем не то....Против озвучки впринципе ничего не имею.Но перевод конечно,гхм иногда....особенно в сцене Шерлока и Молли.И интонации-особенно последние 15 мин.Я бы рекомендовала смотреть в оригинале,чтобы прочувствовать всю атмосферу.

Да, разница между "Что ты хочешь?" - "Тебя" и "Что тебе нужно?" - "Ты" все-таки серьезная. Еще "злодей-консультант" напряг.

Но в любом случае спасибо Первому каналу за невиданную оперативность. Я и сама за оригинал, первый сезон именно так и смотрела, но сейчас по техническим причинам практически отрезана от интернета, так что Первый меня, можно сказать, спас.

А если за хорошим вкусом в подборе иностранных сериалов и оперативностью придет и качество перевода - будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А никто не пробовал стоп-кадр сделать там, где показывали лицо трупа? По телевизору и не понять было, насколько он на Шерлока похож.

 

C затылка и общих ракурсов труп вызвал подозрения, но потом, когда лицо засветили, вроде весьма похоже было. Что также привело к мысли о маске. Джону после легкого сотрясения могло что-то и "дорисоваться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница между "Что ты хочешь?" - "Тебя" и "Что тебе нужно?" - "Ты" все-таки серьезная. Еще "злодей-консультант" напряг.

 

"Прохвост" ("а fake") - меня это взбесило. Ну, заменили хотя бы на "обманщик" или еще как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как все круто!! Я не буду пока выстраивать целых теорий расскажу лишь те элементы которые я для себя отметил.

 

Во первых и в основных что сбивает меня с толка как оказывается подаренная Шерлоку заколка для галстука на "Мариарти" в суде. Во вторых как минимум 3-е людей знали о "сказке" Шерлока ( Мис Хадсон, Моли и Майкрафт) В третьих Шерлок перед тем как бросится вниз сперва бросает свой телефон, а после того как он "приземлился" его "тело" буквально в следующем же кадре окружено толпой людей а после того как Джона ударяет велосипедист уже по видимому новая(или снова:) толпа сбегается к "телу" Плюс Джон точно не видел примерно 5-7 последних метров т.к. ему мешало стоящие перед ним здание и скорее всего снайпер тоже этого не заметил так как смотрел на Джона под углом (прямо напротив окна была плотная зелень)

 

Исходя из этого всего и того что здесь пишут у меня складывается куча теорий но не 1 пока не стыкуется со всеми элементами сериала:)

Думаю стоит пересмотреть еще разок все 3 серии и почитать что вы думаете по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, подмена

скорее всего и произошла недалеко от земли, когда и нам кадры сменили, и Ватсону обзор загородили.

И ведь неспроста Шерлок заставил его встать на определенное место. Он просто так ничего не делает, а значит, знал, что там обзор будет ограничен.

А никто не пробовал стоп-кадр сделать там, где показывали лицо трупа? По телевизору и не понять было, насколько он на Шерлока похож.

 

 

Вряд ли там подмена была. Видно было, что такой поворот с необходимостью прыгнуть с рыши был неожидан для Шерлока, он бы просто не успел бы вариант с подменой провернуть. Если там вариант с подменой, то им там нужно совсем фантастическое объяснение придумать. Скорее всего на земле валялся сам Шерлок. Возможно он где-то смягчил падение - как Ватсон и мы не увидели. Упал оземь и уехал на скорой, а там уже возможны варианты и с Майкрофтом, который постарался скрыть отсутствие факта смерти брата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ека991, у вас на аватаре кто ? Словно та самая журналистка из последней серии, только в детстве ) Если что - без обид, ... после такой серии эмоции зашкаливают, может что угодно показаться )))

 

 

Думаю, за рулем мусорного фургона была как раз Молли. А тело... а не Мориарти ли то был ? Ведь Джон после того, как его сбили, как-то мутно воспринимал картинку событий, когда видел уже своего друга на асфальте, пульс автоматом нащупал, остальное всё как в тумане у него было... И потом про Мориарти ведь ни словом не обмолвились в конце серии, что типа Мориарти тоже покончил с собой.

 

Или разгадка возможно еще рядом с событием, когда спасенная девочка испугалась до ужаса Шерлока, то есть либо двойник уже был, либо

... маска + тело Мориарти = Шерлок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем было почему-то всего лишь немного грустно. Ни один кадр финальных сцен не мог убедить меня в реальность происходящего, я везде и сразу с первого же просмотра искала подвох, видимо поэтому. А может после "Третьей звезды" я все выплакала уже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arizona,Ахах,нет,что вы.Это испанская актриса.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще в шоке.

Как они вывернуться? Хирургия, подмена, что еще? Все будет бредом.

Да и то, что Мариарти застрелился то же абсолютно непонятно и бредово (но круто:D). Да пусть это даже трижды актер, больной раком (даже если сам Мариарти болен) или жертва, таких эмоций не сыграешь под страхом смерти, а потом взять и резко застрелиться.

Не одно объяснение не будет логичным.

 

 

3)Когда Шерлок скинул смс Джиму показали план машины подъезжающий к госпиталю, а потом сразу Ватсона спящего, может пока Ватсон спал в лаборатории Шерлок уже что то провернул.

2)Ну крик девочки необъясненный, думаю заметили все. Ну и разговор с Молли

3)Вспомните еще то, что Шерлок добился временного ареста на суде. Может они с Мариарти основательно поговорили! (да,да камеры вроде бы отдельные, просто параллельные, но они могли исхитриться и побеседовать) +Мариарти на Бэйкер-стрит говорит: "ты не слушал". Может быть как раз про разговор в камере.

4) Может ключ-код все таки был?

 

А с другой стороны в минус теориям, что Шерлок знал многое до крыши, то что уж слишком он натурально думал в свою "последнюю одну минуту".

 

Так же хотя я против теории подмен, но не могу не признать, что Мариарти уж слишком реалистично изображал Ричарда Брукса. Прям реально веришь.

 

Присмотрелся: все крупные планы на карнизе показаны на фоне собора типа нашего Исакиевского, ну с круглым куполом, а два раза там на фоне собор готический. Может конечно просто план такой, что камера чуть-чуть берет налево, градусов на 30, а может и крыши разные. А если нет, то тогда эти два собра получаются совсем рядом.

Изменено пользователем Антон93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем было почему-то всего лишь немного грустно. Ни один кадр финальных сцен не мог убедить меня в реальность происходящего, я везде и сразу с первого же просмотра искала подвох, видимо поэтому. А может после "Третьей звезды" я все выплакала уже)

Да просто рано они про 3-й сезон слух пустили, это подсознательно накладывается, плюс первоисточник знаем, да и к тому же британцы к зрителю очень гуманны оказались...

...показали-таки в конце Шерлока )

 

Да, что-то на самом деле мне моя идея с маской кажется слишком банально-предсказуемой уже, хотя думаю в могиле Шерлока как раз Мориарти лежит… Еще вариант: у края крыши в последние моменты галограмма Шерлока была … Ну и собственно да, он многое уже разгадал заранее, что-то подготовил, а помощников, и Молли в т.ч., собрал к развязке

 

Arizona,Ахах,нет,что вы.Это испанская актриса.:D

Это хорошо )))

Я что-то вообще в шоке.

Как они вывернуться?

Антон93, вам бы в спойлеры всё скрыть, возможно, кто-то позднее будет смотреть.

Вспомните еще то, что Шерлок добился временного ареста на суде. Может они с Мариарти основательно поговорили! (да,да камеры вроде бы отдельные, просто параллельные, но они могли исхитриться и побеседовать) +Мариарти на Бэйкер-стрит говорит: "ты не слушал". Может быть как раз про разговор в камере.

 

 

Да, этот момент в камере тоже скрыли намеренно, может некая договоренность между Шерлоком и Мориарти была - было что-то такое, что им обоим было наруку скрыть от общества до поры до времени (это думаю и касается фразы Мориарти "Я твой должник"), хотя в то же время и каждый при этом оставался на своей стороне закона. ... И стоп, еще кое-что вспомнила: Шерлок говорил про улики Джону, когда Мориарти заходил к нему в гости, и в том числе он сказал, что Мориарти держал в руках яблоко, однако про надпись на яблоке он скрыл от Джона. И вообще, как я поняла, про ту фразу Мориарти "Я твой должник" знал только Шерлок и он скрывал это от всех... Теперь как бы всё это воедино связать )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал стоп-кадр сделать там, где показывали лицо трупа? По телевизору и не понять было, насколько он на Шерлока похож.

 

C затылка и общих ракурсов труп вызвал подозрения, но потом, когда лицо засветили, вроде весьма похоже было. Что также привело к мысли о маске. Джону после легкого сотрясения могло что-то и "дорисоваться".

 

 

Да он это, он - 1, 2. В кровищи. Типа мертвый. Уух!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он это, он - 1, 2. В кровищи. Типа мертвый. Уух!

 

 

Так в этом весь и Шерлок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было потрясно! Серия вынесла мой мозг, остались одни эмоции и они очень сильные, я в восторге, обожаю такого рода драмы, обожаю ...

 

самопожертвование, особенно когда такой, как бы, бесчувственный герой вроде нашего Шерлока оказывается готов отдать жизнь за дорогих людей, это всегда меня так трогает))) А если серьезно, то было ясно что если Мориарти и может повлият на Шерлока, то только таким образом, а вот то, что он его полностью уничтожит, я и не думала, эх, люди жестоки... НО Мартин, как он сыграл в конце, монолог мегамощный, люблю этого Джона все же больше всех!!!

 

Вот только почему только Фриману все премии, никого не поразил Бенедикт?! Ведь шикарно же было, диапазон эмоций настолько расширился, как мне было его жаль и как он меня восхищал!!! Я люблю его, люблю, люблю))))

В общем 2 сезон получился сильнее, ярче, эмоциональней первого, да и технически мне кажется подрос. НО со сценарной точки зрения, я боюсь стало больше недочетов. Если смотреть 3 серию, отключив эмоции, то получится, что вопросов все же слишком много!!! Если они прилично все не объяснять, то будет очень плохо! Все эмоции от этой серии и от 2 сезона померкнут нещадно=((( Но я пока не хочу об этом думать, хочу просто наслаждаться: пересматривать снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти кончил с собой это факт, а Холмс по всей видимости упал в грузовик с мусором, который отъехал сразу же как Ватсон очухался от наехавшего велосепидиста, ну а труп вполне может быть помощь Молли, не зря же он к ней ходил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там подмена была. Видно было, что такой поворот с необходимостью прыгнуть с рыши был неожидан для Шерлока, он бы просто не успел бы вариант с подменой провернуть. Если там вариант с подменой, то им там нужно совсем фантастическое объяснение придумать. Скорее всего на земле валялся сам Шерлок. Возможно он где-то смягчил падение - как Ватсон и мы не увидели. Упал оземь и уехал на скорой, а там уже возможны варианты и с Майкрофтом, который постарался скрыть отсутствие факта смерти брата.

Но Джон все-таки врач и даже приложился головой, пульс он и в таком состоянии должен был нащупать, так что вряд ли имел место такой вариант.

 

Вот что хочу сказать, по опыту двух сезонов Доктора Кто за управлением Моффата, у него есть такое обыкновение - делать много классных моментов, вызывающих вопросы, но в то же время ответы на них не давать. Так что не удивлюсь, если в третьем сезоне о многом забудут, в том числе и о крике девочки.

 

 

И ребята, давайте не забывать о спойлерах. Есть люди, которые еще не успели посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще шок был, такое развитие. Сейчас сижу вспоминаю точно Ватсон упал не случайно, в чем то есть подвох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прохвост" ("а fake") - меня это взбесило. Ну, заменили хотя бы на "обманщик" или еще как-нибудь...

Да, мне тоже резко не понравилось. Фальшивка, обманщик, лжец - любое лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там подмена была. Видно было, что такой поворот с необходимостью прыгнуть с рыши был неожидан для Шерлока, он бы просто не успел бы вариант с подменой провернуть. Если там вариант с подменой, то им там нужно совсем фантастическое объяснение придумать. Скорее всего на земле валялся сам Шерлок. Возможно он где-то смягчил падение - как Ватсон и мы не увидели. Упал оземь и уехал на скорой, а там уже возможны варианты и с Майкрофтом, который постарался скрыть отсутствие факта смерти брата.

Хорошая версия:) вот вы мне одну вещь скажите, глюки у меня может, но в самом последнем кадре у него царапины на шее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Просто начался показ.

 

 

 

Согласен. Там Джими был.

 

Да, там Джим видимо был. Я просто на англ. смотрела, не всё поняла

 

Если кому интересно, как всё это в конце получилось, читайте тут. Спойлеры!!

 

На форуме какие-то глюки, отображается всё странно у меня

Изменено пользователем BaracudaJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь Шурлок мертв и объявил об этом с помощью Молли. Больше его не будут преследовать . Он вне зоны видения общественности. И может вернуться к тому, чтобы быть тем кем он есть, используя план Мориарти себе на руку.

В оригинале, Дойл намеревался убить Шерлока. Здесь же планируется продолжение."

 

Разве будет продолжение? написано же, что 2 сезона. Еще и третий будет что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь Шурлок мертв и объявил об этом с помощью Молли. Больше его не будут преследовать . Он вне зоны видения общественности. И может вернуться к тому, чтобы быть тем кем он есть, используя план Мориарти себе на руку.

В оригинале, Дойл намеревался убить Шерлока. Здесь же планируется продолжение."

 

Разве будет продолжение? написано же, что 2 сезона. Еще и третий будет что-ли?

Конечно, будет! Подтвердили же уже

Сериал сразу продлили на 2 и 3 сезоны. Только нам до окончания 2 сезона "забыли" об этом сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка

Все же не понимаю как спасся Шерлок. Ведь он падал с крыши, живой, а не труп замаскированный под него. До машины с мешкам, которая стояла у обочины тротуара и которую мельком увидел Джон, обегая загораживающую постройку, далековато было прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...