Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Насилие в кинематографе

Рекомендуемые сообщения

вспомнился недавний спор в компании друзей - пара сопляков, доказывали что "агрессия у людей в крови" и война мол, штука благородная. Циники однако, комнатные, популярная нынче манера рассуждений... А ведь ветераны, люди столкнувшиеся с войной в реале (а не в 3D), говорят что к войне невозможно привыкнуть, и нет более неестественного занятия для человека, чем убийство себе подобных.

 

Ветераны есть разные, и те, для которых война - это неестественно, и те, для которых она - главное достижение в жизни.

 

Так и с насилием в кино, считаю, что спокойно рассуждать об этом могут только люди ни хрена не видевшие в жизни, и не столкнувшиеся с личным горем.

 

Т.е. как раз дети, которым вы запрещаете просмотр по причинам риска психологической травмы?)

 

А Плойка говорит, что ТВ сознательно распространяет это ... насаждает ... культивирует ....

 

Наоборот, на ТВ сильная цензура. Раньше в человеческой культуре отношение к насилию и прочим благам было намного спокойнее, и присутствовало все это там в бОльших объемах, сходите что ле почитайте Дон Кихота, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен/должна не "Ждёмс", а подойти и дать по шее. Иначе всему этому параноидальному нытью, которое вы тут распустили, грош цена.

"Распустили"? Уже и высказаться нельзя? И я пока не настолько параноик, чтобы казнить чужих детей. На всё поколение меня все равно не хватит.

 

И что ты сделала?

Уже щас нужно по мозгам дать.

А что я сделаю? Замечание сделала родителям, им вообще ровно, они в дупел пьяные шашлыками занимались в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Распустили"? Уже и высказаться нельзя? И я пока не настолько параноик, чтобы казнить чужих детей. На всё поколение меня все равно не хватит.

Ну в тот момент конкретного сопляка нужно было поставить на место. Именно из-за равнодушия в стиле "а что я могу сделать?" и происходят такие вещи ежедневно. Ты думаешь, я подобные ситуации не встречаю?

И не нужно лишнего пафоса, "казнить" никто не просит. А вправить мозги в нужный момент необходимо. Хотя бы ради псинки.

А что я сделаю?

Было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, на ТВ сильная цензура. Раньше в человеческой культуре отношение к насилию и прочим благам было намного спокойнее, и присутствовало все это там в бОльших объемах, сходите что ле почитайте Дон Кихота, гг

Ну че на это сказать ......

не в тему и все.

 

я не про культуру человеческую ... я про ТВ .... и сравниваю его с сов. временем ... и с современным иностранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого конца на проблему смотреть надо)

Да на любую проблему надо смотреть с угла "а что ТЫ, собстно, сделал(а) для хип-хопа в свои, собстно, годы?"

"Распустили"? Уже и высказаться нельзя?

Почему нельзя? Мона высказаться. Но надо быть готовой к тому, что эти высказывания могут назвать параноидальным нытьём.

 

---

 

Кого всё-таки больше из противников: сугубо моральных (не нра, потому что нелицеприятно) или фантазёров (не нра, потому что домысливать непоказанное круче и интереснее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про культуру человеческую ... я про ТВ .... и сравниваю его с сов. временем ... и с современным иностранным.

 

с чем иностранным?) арабским тв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в тот момент конкретного сопляка нужно было поставить на место. Именно из-за равнодушия в стиле "а что я могу сделать?" и происходят такие вещи ежедневно. Ты думаешь, я подобные ситуации не встречаю?

И не нужно лишнего пафоса, "казнить" никто не просит. А вправить мозги в нужный момент необходимо. Хотя бы ради псинки.

Было бы желание.

 

Пафосные речи сейчас толкаешь ты. Вправить мозги ради псинки :lol: Каким образом ?

 

Зы: слив засчитан (авансом) хDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание.

 

Ок, Кать, объясни как надо? Ворваться на чужую территорию, и с воплями "тычесукатворишь?", оттаскать за уши десятилетнего ребенка? С этими людьми это не прокатит, и они будут вполне правы. Поэтому я ему просто сказала, чтобы поставил себя на место собаки, он задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими людьми это не прокатит, и они будут вполне правы. Поэтому я ему просто сказала, чтобы поставил себя на место собаки, он задумался.

Правильно, так и нужно. Если не совсем отморозки, то обычно этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо быть готовой к тому, что эти высказывания могут назвать параноидальным нытьём.

А чой то я должна готовится? Я ничего "такого" не сказала, это вы без аргументов обозвали мой пост "паранойей". В чем суть вашей претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам это не понятно то

 

ТОГДА БЫ НЕОНАЦИСТОВ СТАЛО БОЛЬШЕ !!!

Так мне до сих пор не понятно - на основании чего вы имеете такое убеждение?

 

Вот я н-р даже в перечисленных вами причинах возникновения насилия в людях вижу "пропаганду" на последнем месте. -))

Муви, вот тебе вопрос: Ты считаешь, что синема вообще ничего не формирует?
Ну я ж не Плойка, чтобы говорить о чем-то не имея на руках каких-нибудь исследований по теме. А даже если бы имела, то тут мне пришлось узнать кто их проводил, каким образом и доказывать - формирует тут синема социум или отражает его и выявляет.

Более того, есть мнение, что то

Синематограф - великая сила. "Триумф воли" Лени Рифеншталь к примеру это демонстрирует. Ну хотя бы на вопрос ответь.
А там насилие где-то есть?

 

Вообще, если че, пропагандируется не насилие, основными причинами, которого как даже Плойка вроде как признает, являются - "врожденная тяга", "безнаказанность", "псих.травмы" и так далее, а пропагандируются какие либо идеи.:roll: Для всего остального - есть уголовный кодекс. А если у нас имееца взрослый человек, который идет н-р на убийство якобы под влиянием художественного фильма - ну поздравляю его, значит ума нет.

Кстати, по этому поводу известные примеры как бе не убеждают - Чэпман н-р на убийство под влиянием книги "Над пропастью во ржи", Брейвик утверждает, что вдохновлялся Догвилем, Мэнсон (которые не Мэрлин) был большим фанатом "Ребенка Розмари".* И че - все запретить и не показывать? =)

 

*занятно, что сцен насилия, как таковых, нет ни в одном из указанных произведений.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любую проблему надо смотреть с угла "а что ТЫ, собстно, сделал(а) для хип-хопа в свои, собстно, годы?"

А что ты сделал для хороших дорог у нас в стране ?

и что ни разу ямы на дороге не критиковал?

 

А что ты сделал для чистой воды из-под крана?

но пить ее стаканами все же наверное не станешь.

 

А что ты сделал для развития детского кино

а дети так же продолжают смотреть америку и наше старое советское.

 

так что угловое решение проблемы не толкай.

Эту хрень всегда толкают для того, чтоб прикрыть бездействие или вредное воздействие людей, вплотную ответственных за проблемы.

 

Единственное, что я могу сделать - так это растить своих детей нормальными, чтоб их не отравили этой дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*занятно, что сцен насилия, как таковых, нет ни в одном из указанных произведений.:roll:

 

А как же агитка? Я именно про это говорил. Если синема способен донести идею, как агитацию даже такой личности, то почему нужно отрицать кинематографическое влияние во всем остальном?

 

И потом о запрете я не говорил. Выше я уже писал, что лично у меня полно любимых фильмов, где просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я могу сделать - так это растить своих детей нормальными, чтоб их не отравили этой дрянью.

 

Ну так это фактически родительская обязанность - ограждать детей от непредназначенных для них вещей, в тч и от фильмов/программ с определенной степенью насилия. А не пытаться доказать, будто непредназначенные только для детей вещи не предназначены на самом деле ни для кого -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же агитка? Я именно про это говорил. Если синема способен донести идею, как агитацию даже такой личности, то почему нужно отрицать кинематографическое влияние во всем остальном?.
И где там агитка то?:)

И что значит "даже" до такой? Есть какие-то основания считать их самих по себе адекватными и миролюбивыми, а вот, кино и книжки - ай-ай, все испоритили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это фактически родительская обязанность - ограждать детей от непредназначенных для них вещей, в тч и от фильмов/программ с определенной степенью насилия. А не пытаться доказать, будто непредназначенные только для детей вещи не предназначены на самом деле ни для кого -)

ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

 

Какого фига кто-то будет насильно обкладывать моих детей дерьмом, а я бороться с этим дерьмом?

Они мне и моим детям враги что ли ?

Я что как на войне? окружена недоброжелателями?

Или общество и гос-во не заинтересованны в нормальном подрастающем поколении?

 

Мне вот эта фишка мол « это родительское дело» уже достала.

Они всякую дрянь будут на детей вываливать, а вы родители крутитесь, как бы их от этого уберечь.

--------------------------------------------

Если они не предназначены - то их должны показывать в определенное время или в определенном месте ... чтоб исключить присутствие детей.

Так делается в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там агитка то?:)

И что значит "даже" до такой? Есть какие-то основания считать их самих по себе адекватными и миролюбивыми, а вот, кино и книжки - ай-ай, все испоритили.

 

"до такой" - ну личность Гитлера. Кино и книжки - они же разные по своим морализаторствам. Все под одну гребенку не нужно тащить)

 

Да и потом этот мир портят не только книжки и синема, есть вещи по серьезнее.

 

 

 

Муви, неужели ты думаешь, что влияние синема "ну там я увидел, как в фильме убили тещу и сразу пошел и сделал тоже самое" настолько прямолинейно? Ведь этот процесс очень тонкий по своей структуре.

 

Конечно ты Муви - можно сказать уже сформированный человек и тебе конечно все эти "убью тещу" не страшны. А как же ранний возраст?

 

Если синема не влияет на человеческую психику, то тогда кинематографу грош цена. Зачем тогда снимают добрые фильмы? Зачем их снимать, когда что от жестоких фильмов и добрых нет никакого толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

 

гг, ну ты же знаешь, некоторые считают, что и кормить тоже не обязанность -)

 

Какого фига кто-то будет насильно обкладывать моих детей дерьмом, а я бороться с этим дерьмом?

 

Кто детей заставляет смотрать указанные фильмы и передачи? В качестве утробного примера: есть пища, непредназначенная для детей, но которую можно есть взрослым - и это ваша обязанность, кормить своих детей предназначенной пищей, несмотря на то, что в магазинах на полках можно найти всякую!

 

Они всякую дрянь будут на детей вываливать, а вы родители крутитесь, как бы их от этого уберечь.

 

какую дрянь вываливают именно на детей?

 

Если они не предназначены - то их должны показывать в определенное время или в определенном месте ... чтоб исключить присутствие детей.

Так делается в других странах.

 

у нас делается так же - непредназначенные для детей фильмы и передачи показывают в определенное время, либо из них веразают кровавые моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"до такой" - ну личность Гитлера. Кино и книжки - они же разные по своим морализаторствам. Все под одну гребенку не нужно тащить)
Эта тема называется "насилие в кинематографе". Давайте как то ее придерживаться может? Вот не слыхала я нигде, что Гитлер был фанатом слешеров.)) Более того - он вообще насилие не переносил и даже мясо не кушал.:roll:

За пропаганду фашизма или нацизма, если что, можно и так привлечь к ответсвенности.;)

Если они не предназначены - то их должны показывать в определенное время или в определенном месте ... чтоб исключить присутствие детей.

Так делается в других странах.

Де вы все это берете? Да более стерильного тв чем у нас - по-моему еще поискать...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема называется "насилие в кинематографе". Давайте как то ее придерживаться может? Вот не слыхала я нигде, что Гитлер был фанатом слешеров.)) Более того - он вообще насилие не переносил и даже мясо не кушал.:roll:

За пропаганду фашизма или нацизма, если что, можно и так привлечь к ответсвенности.;)

 

Ну это сейчас можно привлечь. Во времена того фильма вроде как нет (да и ещё в самой Германии) )

 

И мясо он не кушал и собачку свою любил - хороший человек наверное.

 

Ладно ок, останемся при своих мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чой то я должна готовится? Я ничего "такого" не сказала, это вы без аргументов обозвали мой пост "паранойей". В чем суть вашей претензии?

А чой-то вы таки гневные? Указание на параноидальность точки зрения указывает в общем и целом на на то, что эта точка зрения параноидальна. Какие ж тут претензии могут быть? В том, что среди человеков существует n-ный (сызначальный, запрограммированный [допустим] природой-матуфкой) процент дебилов, можно ещё обвинить правительство, радиацию, гмо, инопланетян и т.д., что однако никак не повлияет на то, что они (дебилы) были, есть, и чисто логически - будут =) Так при чём тут кины?

А что ты сделал для хороших дорог у нас в стране ?

и что ни разу ямы на дороге не критиковал?

 

А что ты сделал для чистой воды из-под крана?

но пить ее стаканами все же наверное не станешь.

 

А что ты сделал для развития детского кино

а дети так же продолжают смотреть америку и наше старое советское.

 

так что угловое решение проблемы не толкай.

Бгг, ты не поверишь, но мне наплевать и на дороги, и на воду из-под крана, и на детское кино в особенности, ибо они мне ничем не мешали никада и не доставляли никаких неудобств. И мне чё-то кажецо, что не мне одному. Так мобыть это кому-то просто нра брюзжать по каждому поводу и без? А, Плойка? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, ты не поверишь, но мне наплевать и на дороги, и на воду из-под крана, и на детское кино в особенности, ибо они мне ничем не мешали никада и не доставляли никаких неудобств. И мне чё-то кажецо, что не мне одному.

:lol: Вы либо живете в аквариуме, и все проблемы за вас решают другие, либо знатный пофигист, что тоже в общем-то позиция временная, гордиться тут тем более нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чой-то вы таки гневные? Указание на параноидальность точки зрения указывает в общем и целом на на то, что эта точка зрения параноидальна. Какие ж тут претензии могут быть? В том, что среди человеков существует n-ный (сызначальный, запрограммированный [допустим] природой-матуфкой) процент дебилов, можно ещё обвинить правительство, радиацию, гмо, инопланетян и т.д., что однако никак не повлияет на то, что они (дебилы) были, есть, и чисто логически - будут =) Так при чём тут кины?

 

точка зрения не параноидальная, соответствующие исследования проводились - насилие в масс-медиа действительно - фактор роста агрессии и страха, хотя не единственный, конечно, и даже не главный

 

и тем не менее, тем не менее

 

речь, разумеется, о статистических величинах - в пределах отдельно взятой личности просмотр сцен насилия может не только не породить агрессии, но и, наоборот, вызвать эффект сенсибилизации (отвратить от увиденного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по этому поводу известные примеры как бе не убеждают - Чэпман н-р на убийство под влиянием книги "Над пропастью во ржи", Брейвик утверждает, что вдохновлялся Догвилем, Мэнсон (которые не Мэрлин) был большим фанатом "Ребенка Розмари".* И че - все запретить и не показывать? =)

 

*занятно, что сцен насилия, как таковых, нет ни в одном из указанных произведений.:roll:

 

:-)

Я, если что, не "за" запрет. Просто поправил - в "Догвилле" в финале "немножко" было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вы либо живете в аквариуме, и все проблемы за вас решают другие, либо знатный пофигист, что тоже в общем-то позиция временная, гордиться тут тем более нечем.

Стоп балабольство. Я не автомобилист, стало быть дороги мне по боку. Раз. Вода из под крана. Щито с ней не так? В моём обозримом окружении никто от неё не помер, да и чай не заливался ей по уши. Это два. Детское кино – это пфф, мне нет до него никакого дела, ибо своих Колобков и Снегурочек отсмотрел давным-давно. Все эти три важнецкие проблемы г-жи Плойки высосаны из, мне лично они по барабану. Железно и правдиво. Оке, некий неСайфер, допустим, видит проблему. Упарилсо на колдобинах? Глычешь банками изподкрановую и обеспокоен щелочами и тяжёлыми металлами в оной? Скучаешь по культовому Туманному йожыку? Эй, дружисче, так инициируй экшн - ату его маршем на демонстрации по кабинетам-инстанциям. С единомышленниками естессно - так дружней и веселей (брюзжать и/или добиваться). А нерешаемая проблема - это уже не проблема, а как бы данность, т.е., с сабжем мы, грубо гря, снова приходим к вопросу "А при чём здесь кинцо?" И чого мы тогда так [вот прямо так - :lol:] смийомся тогда, Лакси? )

точка зрения не параноидальная, соответствующие исследования проводились - насилие в масс-медиа действительно - фактор роста агрессии и страха, хотя не единственный, конечно, и даже не главный

Главное, чтобы они проводились не британскими учёными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...