Перейти к содержанию

Далеко во Вселенной (Farscape)

Рекомендуемые сообщения

а по мне Мойя круче всяких там "Энтерпрайзев" и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а по мне Мойя круче всяких там "Энтерпрайзев" и прочее.
Ну это безусловно аксиома, imho "Звёздный путь" отдыхает. Раньше такого нигде не встречал, живой организм, очень хорошая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это безусловно аксиома, imho "Звёздный путь" отдыхает. Раньше такого нигде не встречал, живой организм, очень хорошая идея.

 

ага, тем более с собственным характером и судьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тем более с собственным характером и судьбой

Всё хорошо, но слишком много разговоров о беременности Айрин. У меня складывается впечатление что после трёх сезонов там уже все инопланетяне должны быть беременными от Крайтона =) Особенно трёхглазая старушка, неоднократно делавшая Крайтону лёгкий массаж и травившая разной наркотой, и, возможно пилот мойи. И самый главный вопрос – кто отец талина? Шутка конечно :lol:

Интересно, но почему-то чаще всего вспоминаю серию, где Крайтон и Скорпи превращались,

в мультяшек в стиле мультяшек MGM

это кажись в третьем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну апогей беременности будет в полнометражке

 

а моя самая любимая серия - это 3.13. Аромат сатаны / Scratch 'N Sniff

 

описание:

Крайтон, Д’Арго, Чиана и Джул весело проводят время на планете наслаждений, отдыхая и расслабляясь. Когда Чиана и Джул исчезают, коварная инопланетянка Рексил предлагает Крайтону и Д’Арго информацию об их местоположении. В награду она надеется на помощь в возвращении своего друга и ведет их к Фе’тору, печально известному изготовителю фреслина. Фреслин – это наркотик, который Фе’тор извлекает из живых существ – своих жертв, таких как Чиана и Джул…

 

просто мегаржачная серия, парой слезился

 

p.s. также оч люблю все серии на Земле. Кароче сложно выбрать - всё ЛУБЛУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил смотреть четвёртый сезон. Впечатления неоднозначные. Первая, так сказать, половина четвертого сезона мне больше понравилась, вполне приемлемо, хотя в целом четвёртый сезон мне показался менее интересным, чем первые три. На мой взгляд, они немного переборщили с чёрными дырами (червоточинами) я конечно понимаю нужно было как-то оправдать появление Крайтона в чужой галактике, вот и придумали "чёрную дыру", а в целом я почти не понял необходимость использования червоточин, ни чем необоснованно или видимо я тупой, корабли у них и так могут совершать межзвездные пружки, и при этом вполне целенаправленно и как я понимаю на довольно большие расстояния. Технология червоточин не позволяет осуществить точный прыжок и при этом подвергает корабль и экипаж большому риску, единственный плюс то, что перекидывает корабль на огромные расстояния без затрат топлива. За все четыре сезона единственная червоточина, приводящая в точно определённую точку вселенной, это та ведёт к земле. И что-то я не понял смысл боевого применения червоточин, ну разве только для переброски большого количества военного транспорта, хотя в одной из последних серий мимоходом упоминалось, что скорианские корабли могут совершать гораздо более длинные прыжки, чем корабли миротворцев. Короче говоря, всё это ерунда, нужно просто смотреть, получать удовольствие и не думать. Ещё что интересно, конец последней серии четвёртого сезона я где-то, несколько лет назад, видел, не могу вспомнить, ведь четвертый сезон не транслировался у нас на ТВ, может быть в где-то в на дисках в обзорах новых фильмов, сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корабли у них и так могут совершать межзвездные пружки, и при этом вполне целенаправленно и как я понимаю на довольно большие расстояния

могут то да, но не на дико большие расстояние. Вроде в сериале упоминули, что до Земли лететь на максимальной скорости крейсеров скаран 40 лет, или больше (точную дату забыл, но она не маленькая)

 

Технология червоточин не позволяет осуществить точный прыжок и при этом подвергает корабль и экипаж большому риску, единственный плюс то, что перекидывает корабль на огромные расстояния без затрат топлива.

вот по-этому и был нужен Крайтон, у него в голове были данные Древних, с помощью которых можно было "приучить" дыры. И не только топливо, и это было моментально

 

За все четыре сезона единственная червоточина, приводящая в точно определённую точку вселенной, это та ведёт к земле

если я не ошибаюсь, то её специально создали Древние

 

И что-то я не понял смысл боевого применения червоточин, ну разве только для переброски большого количества военного транспорта, хотя в одной из последних серий мимоходом упоминалось, что скорианские корабли могут совершать гораздо более длинные прыжки, чем корабли миротворцев.

ну весь боевой потонциал дыры откроют только в минисериале, зато ОГО-ГО как!

 

Короче говоря, всё это ерунда, нужно просто смотреть, получать удовольствие и не думать.

я так всегда и смотрю ;)

 

Ещё что интересно, конец последней серии четвёртого сезона я где-то, несколько лет назад, видел, не могу вспомнить, ведь четвертый сезон не транслировался у нас на ТВ, может быть в где-то в на дисках в обзорах новых фильмов, сериалов.

 

ну конец сериала одновременно является и началом минисериала. Может быть вы его видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конец сериала одновременно является и началом минисериала. Может быть вы его видели?

 

Однозначно не смотрел, я бы более менее помнил сюжет. Скорее всего, может быть видел трейлер.

 

я так всегда и смотрю

 

Так и будем смотреть ;) Жаль, что всё закончилось, осталось только надыбать минисериал и получить ещё одну порцию удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только надыбать минисериал и получить ещё одну порцию удовольствия.

 

после конца минисериала по-крайне мере я ещё больше расстроился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после конца минисериала по-крайне мере я ещё больше расстроился :D

Не расстраивай заранее, а то придётся тебя в игнор лист :D Шутка :tongue: Так говоришь «чёрным дырам» найдут боевое применение? Да ещё и ОГО-ГО какое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивай заранее, а то придётся тебя в игнор лист :D Шутка :tongue: Так говоришь «чёрным дырам» найдут боевое применение? Да ещё и ОГО-ГО какое!

 

ага, только это произойдёт в конце минисериала, так что придётся ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, в прошедшую пятницу показывали "Война миротворцев", кто-нибудь смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я недавно посмотрела "войну миротворцев", жаль Дарго, могли бы его и не убивать в конце.Фильм - супер. Правда не понравились роды Айрин, глупо выглядело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарскапа лучший сериал на космо-тему, только затянули его. Последний сезон не стоило делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарскапа лучший сериал на космо-тему, только затянули его. Последний сезон не стоило делать.

 

Да, он один из лучших. А чем так плох последний сезон?Я, честно говоря, до него ещё не дошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон. Пока не въехала, в чем особая прелесть. Как-то немного примитивно. Может в следующих сезонах они развернутся во всю ширь?! А пока сильно проигрывают тем же Звездным вратам, где играет тот же Бен Браудер. Ладно, посмотрю дальше, тогда еще отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то немного примитивно... А пока сильно проигрывают тем же Звездным вратам....

А случаем Вы сами лично не слишком много примитива смотрели, что бы теперь Фарскапу в этом абсолютно незаслуженно обличать? Ну это так, теория...

 

Хотя каждому своё, мне лично SG-сериал - унылое и туповатое зрелище, которое даже Браудер и Блэк в споследних сезонах не спасут.

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем Вы сами лично не слишком много примитива смотрели, что бы теперь Фарскапу в этом абсолютно незаслуженно обличать? Ну это так, теория...

 

Хотя каждому своё, мне лично SG-сериал - унылое и туповатое зрелище, которое даже Браудер и Блэк в споследних сезонах не спасут.

 

Да нет, я вообще сериалы практически не смотрю. Сей продукт начала смотреть именно со Звездных врат. Потом Звездные врата.Атлантида. В магазине попался на глаза Фарскейп. Прочитала, что там Бен Браудер и Клаудиа Блэк, вот и купила. И вот отсмотрев 1 сезон пишу. Пока никакого интересного действа. И интриги тоже. Но может дальше, что заинтригует, а пока вы правы-каждому свое. По мне-так ЗВ.Атлантида лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю скачать сей сериал и посмотреть его весь, а то когда его показывали по ТВ я не особо много серий успел посмотреть :( Да и для домашней коллекции, данный сериал просто must have!

Очень люблю космическую фантастику, а Фарскейп - очень хороший представитель сего жанра :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите, от кого там все-таки беременна Айрин?))От Джона-1 или Джона-2?Или это не имеет принципиальное значение? Я если честно немножко запуталась))Может,просвятите)Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите, от кого там все-таки беременна Айрин?))От Джона-1 или Джона-2?Или это не имеет принципиальное значение? Я если честно немножко запуталась))Может,просвятите)Заранее спасибо

Вроде б от того, кто от радиации умер. Хотя уже плохо помню. Да и это действительно по мне не суть.

 

О, нашёл

Но природа миротворцев устроена таким образом, что эмбрион может сохраняться и не развиваться в течение семи циклов, так что Айрин и сама понятия не имела, кто отец ее будущего ребенка, а крейсер взорвался раньше, чем она успела провести анализ ДНК.

http://fargate.ru/farscape/index.php?page=aeryn

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя, товарищи! С 21 января в 16:00 на канале ТВ3 стартует моя любимая Фарскапа. Смотреть строго обязательно!

 

И ахтунг! - покажут все 4 сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя, товарищи! С 21 января в 16:00 на канале ТВ3 стартует моя любимая Фарскапа. Смотреть строго обязательно!

 

И ахтунг! - покажут все 4 сезона!

 

Надо будет подождать, пока покажут весь сериал, и стянуть из инета с этой озвучкой. А то 4 сезон нашел только в отвратном любительском переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя, товарищи! С 21 января в 16:00 на канале ТВ3 стартует моя любимая Фарскапа. Смотреть строго обязательно!

 

И ахтунг! - покажут все 4 сезона!

 

Вай вай мечты сбываются. Пожалуй, один из лучших фантастических сериалов, которые я видел.

Буду смотреть с интересом, так как уже многое забыл.

Ох, как же смачно шутил Крайтон, а Сун такая милашка была.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красота! Вот и стартовала Фарскапа. Только с пересмотром первой серии вопрос тут возник, как передвигаются корабли миротворцев да и остальных. У левиафанов есть способ передвижения свыше скорости света - "звёздный взрыв" (Starburst), а у других то кораблей какая технология. Вроде бы в сериале это не фигурировало, ну или я просто забыл

 

p.s. Клаудия Блэк хороша

 

p.p.s. ой, нашёл - http://farscape.wikia.com/wiki/Faster-than-light

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...