Перейти к содержанию

Ничего не вижу, ничего не слышу (See No Evil, Hear No Evil)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ничего не вижу, ничего не слышу (See No Evil, Hear No Evil)

США, 1989

sm__imp_149479.jpg

MURDER! THE BLIND GUY COULD'N SEE IT. THE DEAF GUY COULDN'T HEAR IT. NOW THEY'RE BOTH WANTED FOR IT.

Оригинал See No Evil, Hear No Evil

Режисcер Артур Хиллер

Сценарий Эрл Бэррет, Арни Султан, Марвин Ворф

Продюсер Эрл Бэррет, Burtt Harris, Эрика Хиллер

Оператор Виктор Дж. Кемпер

Композитор Мариус Констант, Стюарт Коуплэнд, David Was

В главных ролях :

Ричард Прайор

Джин Уайлдер

Джоан Северанс

Кевин Спейси

Энтони Зербе

и др.

Сюжет : Едва познакомившись и подружившись, слепец Уолли и глухой Дэйв влипают в ужасную историю. Их обвиняют в убийстве. При этом Уолли удалось учуять запах духов настоящей убийцы, а Дейв успел разглядеть лишь ее стройные ножки. Удрав из тюрьмы, странная парочка пытается собственными силами решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазах Уолли совершается убийство, но он слепой. Дэйв все слышал, но он глухой

 

Даже не знаю смеяться или плакать. Кина не видел, да и с таким синопсисом смотреть неохота, хотя всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела. да и то не толком - невнимательно... так себе! фильмы такой категории редко попадаются стоящими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давным-давно, помню, что ржал с первой до последней минуты =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавненький глуповытый и необязательный фильм. Дуэт Прайор-Уайлдер одно время были в ударе, но этот фильм хорош прежде всего Спейси в роли злодея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Кристалл: Сколько ни пишешь - сплошь односложные сообщения. Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давным-давно, помню, что ржал с первой до последней минуты =)
Вот хоть кто-то меня понимает :)

но этот фильм хорош прежде всего Спейси в роли злодея.
:frown: Ничего в этом фильме Кевин не показал. Роль проходная, он не напрягался. А ему и не надо было.

И это учитывая то, что я очень положительно отношусь к Спейси вообще. Но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм не актеров (достаточно посредственные, но в середине 80-х - популярные комики разговорного жанра), это фильм не режиссера (после "Истории любви" Хиллер снимает только проходные картины), сюжет достаточно примитивный и вообщем-то картина так бы и осталась практически незаметной, если бы не одно обстоятельство - этот фильм от первой до последней минуты держится на гениальном переводе Михалева (есть фильмы одного актера, а это - фильм одного переводчика, один из тех случаев, когда Алексей Михайлович из г.... сделал конфетку). В начале 90-х на Горбушке это был суперхит!!! Народ угарал над приколами Михалева и даже ненормативная лексика (тогда это было редким явлением) воспринималась как поэзия:) Эта же картина, но в другом переводе (от другой студии) "Не вижу зла, не слышу зла" ничего кроме сожаления о бесцельно проведенном времени не вызывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Праер и Уаилдер очень сильные комедийные актеры, и в тандеме у них очень неплохо получалось смешить людей, но это один из их худших фильмов. Шутки плоские, кино скучноватое, сюжет на уровне дебилизма.

Но даже не смотря на это иногда у них даже в этом фильме получается нас улыбнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть кто-то меня понимает :)

:frown: Ничего в этом фильме Кевин не показал. Роль проходная, он не напрягался. А ему и не надо было.

И это учитывая то, что я очень положительно отношусь к Спейси вообще. Но это так.

Я не в плане того, что он там выдавал какие-то актерские фокусы, а с тех позиций, что сегодняшнего зрителя должен заинтересовать именно Спейси в этой роли (как предтеча Подозреваемые лица и Супермена), а не пара когда-то популярных комиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве и вторую часть тоже, ржала фесь фильм, сейчас как-то уже не хочеться смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел раза два. Но не особо понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве и вторую часть тоже, ржала фесь фильм, сейчас как-то уже не хочеться смотреть.

не знал что есть вторая часть. Может ты ошибаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел очень давно, и сейчас кажется безнадежно устаревшим, хотя вызывающим ностальгических смех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что есть вторая часть. Может ты ошибаешься?

Нет, я не ошибаюсь. Она называется "Второе я" :)

 

P.S. Странно, но на КиноПоиске нет никакой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не ошибаюсь. Она называется "Второе я" :)

 

P.S. Странно, но на КиноПоиске нет никакой инфы.

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/9391/

 

Это совершенно разные фильмы, просто в них заняты одни и те же звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/9391/

 

Это совершенно разные фильмы, просто в них заняты одни и те же звезды.

Странно, у меня на DVD называеться так, "Ничего не вижу, ничего не слышу" и "Ничего не вижу, ничего не слышу: моё второе я". Видимо ошибочка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня на DVD называеться так, "Ничего не вижу, ничего не слышу" и "Ничего не вижу, ничего не слышу: моё второе я". Видимо ошибочка вышла.

как тебе сказать - не ошибочка, а скорее меркантильная намеренность наших переводчиков! увидев знакомое название, люди купятся на это и приобретут носитель, в надежде увидеть желаемое продолжение... обманутся!

 

это действительно не продолжение, а вполне независимый фильм! но было бы смешно, если бы у этого фильма действительно был "сиквел"! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. От своего феерически глупого сюжета ещё смешнее. Прайор и Уайлдер, обычные комики поодиночке, в паре составляют заряд термоядерной мощи.

 

На их счету, кстати, 3 совместных фильма - ещё "Психи", aka "Псих в тюряге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная идея для комедии, где куча забавных ситуаций, обыгранных классным дуэтом Прайор/Уайлдер. Изменено пользователем damibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. От своего феерически глупого сюжета ещё смешнее. Прайор и Уайлдер, обычные комики поодиночке, в паре составляют заряд термоядерной мощи.

 

Почему обычные по одиночке? По одиночке очень даже неплохо, а местами прям в память врезаются, но в паре, конечно, они сильнее, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень смешная комедия, про людей которые не признаются, что один из них слепой, а другой соответственно глухой. Шутки есть, повороты крутые, но все равно чего-то не хватает, может актерской игры качественной. Спейси вот меня немного порадовал.

Баллов 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только только посмотрел и хоть убей не помню в чем там было дело. Помню только их шутки типа: Смотри в камеру, не двигайся. Наверное это тот тип фильмов где сюжет ввобще никакого значения не имел главное хорошо шутить это правда у них получалось свосем не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси вот меня немного порадовал.

 

Но только не игрой, потому что он там никакущий. Вина не в нем, конечно, а в роли, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...