Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердце и души (Heart and Souls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сердце и души | Heart and Souls

Год 1993

Страна США

Слоган «A comedy about two hearts, four souls...and second chances.»

Режиссер Рон Андервуд

Сценарий Грегори Хансен, Эрик Хансен, Brent Maddock, ...

Продюсер Cari-Esta Albert, Дикси Дж. Кэпп, Шон Дэниэл, ...

Оператор Майкл В. Уоткинс

Композитор Марк Шейман

Жанр фэнтези, комедия

Сборы в США $16 589 540

Премьера (мир) 13 августа 1993

Рейтинг MPAA PG

Время 104 мин

В главных ролях:

Роберт Дауни мл.

Чарльз Гродин

Элфри Вудард

Кира Седжвик

Том Сайзмор

Дэвид Пэймер

Элизабет Шу

Билл Кэлверт

Смерть часто приходит неожиданно, и человек не успевает сделать самое важное, то, без чего жизнь его не будет завершенной. Так случилось с четырьмя разными людьми, погибшими в 1959 году в автобусе, упавшем с моста в Сан-Франциско. Но у них был шанс совершить один, только один поступок уже после смерти - чтобы они покинули этот мир со спокойной душой.

Замечательное кино! :roll: Превосходная игра актеров, Роберт Дауни мл. просто поразил! Довольно интересная идея, фильм смотрится на одном дыхании. Твердая 10 из 10.

А каково Ваше мнение о данном кино?)

0c1974a0fbb8.jpg.1c5918c4200b5d631cfaf2c8d111cb59.jpg

c1f1e5f4b322.jpg.e8584506bf42d092c7bc905f1bed763f.jpg

e30c19574dc7.jpg.dd49c344458bee63df57388aaef781f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрела и, признаться честно, даже не слышала о нем. Но идея мне очень нравится. Думаю, я бы оценила этот фильм. Так что, по возможности обязательно его посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно приятная картина! Четыре истории героев может и наивны, но хорошим актерам удалось вдохнуть в них жизнь. Исполнение неудачливым певцом, совместно с Б. Б. Кингом, американского гимна, мать встречающая своего взрослого сына, выросший мальчик, получающий свою марку - все это смотрится очень трогательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно приятная картина! Четыре истории героев может и наивны, но хорошим актерам удалось вдохнуть в них жизнь. Исполнение неудачливым певцом, совместно с Б. Б. Кингом, американского гимна, мать встречающая своего взрослого сына, выросший мальчик, получающий свою марку - все это смотрится очень трогательно.

 

Да, очень трогательно! :roll: В особенности, когда герой Роберта Дауни мл. по-матерински обнял чернокожего полицейского. А актер он талантливый, в очередной раз в этом убедилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный и милый фильм, добрый, что самое главное. Мне очень нравится Роберт в таких ролях - они ему идут. И остальные тоже были к месту.

 

Мой любимый момент, когда все герои танцуют на улице под песню "Walk Like A Man" Фрэнки Валли.

У меня это один из любимых. Еще нравится, как Томаса торкало на конференции и как он бегал по больнице.:) Под дождем в финале - красиво.

 

Советую посмотреть, чтобы не загружаться, а просто отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...какой же у меня любимый момент в фильме? Да легко ответить на этот вопрос - весь фильм, один большой момент!

Столько душевного тепла (ещё бы, 4 души сразу), столько доброты в нём.

Удивительный фильм.

 

[quote name=Jewel

]Мне очень нравится Роберт в таких ролях - они ему идут.

На мой взгляд, слабенькая роль. Или у меня такое впечатление из-за того, что фильм очень лёгкий? Была парочка очень сильных моментов, ну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрела и, признаться честно, даже не слышала о нем. Но идея мне очень нравится. Думаю, я бы оценила этот фильм. Так что, по возможности обязательно его посмотрю.

 

Ну да, фильм посмотрела... давно уже. Ничего так, мило. Сюжет трогательный, актеры хорошие (хотя, в "Невидимке" Шу больше люблю), финал - как и положено такому фильму. Фильм оставил очень хорошее впечатление, но пересматривать вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слабенькая роль. Или у меня такое впечатление из-за того, что фильм очень лёгкий? Была парочка очень сильных моментов, ну и всё.

Ты имеешь ввиду, что плохо сыграл или просто роль легкая? Со вторым согласна, но смотрится органично! Обожаю, когда изображает девушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду, что плохо сыграл или просто роль легкая? Со вторым согласна, но смотрится органично! Обожаю, когда изображает девушку :)

 

Роберт?? И плохо?? Хммм..дай-ка подумать. Ни разу такого о нём не думала)))

Скорее второе.

А девушку он ещё где-то изображал? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушку он ещё где-то изображал? :eek:

Когда тут изображает девушку )) А роль просто милая, они на Роберте сидят, как влитые! *роли, если что :)*

И, кстати, тут Роберт опять с жевачкой :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший и чудеснейший фильм, очень добрый и позитивный. Режиссер дал Роберту Дауни-мл. полный простор для актерской игры, ведь в кого только не приходится перевоплощаться его герою: и в хулигана Майло, и в интеллигента Харрисона, и в мамашу Пенни, и в потерявшую любовь Джулию, и как трогательно когда он, вначале такой сухой и даже в чем-то черствый меняется сам, помогая этим абсолютно разным людям воплощать свои мечты и заканчивать земные дела. Ну и остальные актеры достойно поддерживают его.

Регулярно, когда выдается возможность и имеется настроение, пересматриваю.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записал в блокнотик...к просмотру готов. мерси за тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное семейное кино, доброе, душевное, местами веселое, местами грустное, но оттого не менее милое и очаровательное.

Роберт Дауни мл. отлично сыграл, особенно сцены с переселением женских душ. Сразу такая пластика появляетя, что равнодушно смотреть невозможно.

Остальные актеры тоже замечательно справились и все вместе они подарили мне массу положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое кино. Очень милый Роберт. Очень милые все!

 

Смотреть для поднятия настроения или для закрепления хорошего настроения. В общем - смотреть в любом настроении...

 

Это как вкусный слабоалкогольный коктейльчик в высоком бокале... А сверху - любимая вишенка - Бобби...

 

И больше ничего не надо для счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие положительные отзывы и так много о Роберте...:D

Смотрю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю изредка - фильм, в общем, простецкий, но, согласна с предыдущими ораторами: милый, приятный, душевный и т.п. Иногда большего от фильма и не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наимилейшее кино. Получила массу удовольствия от просмотра. Фильм получился очень добрым, душевным и трогательным) В некоторых моментах посмеялась от души.

Отличный актерский состав. Роберт Дауни мл...ну нет слов просто, сыграл как всегда великолепно, такой милаха:) Очень понравился Том Сайзмор, этакий хулиган. Остальные актеры тоже молодцы. Вообще там все персонажи милые и интересные.

Еще понравился малыш, который сыграл маленького Томаса:) Чудесный ребенок!

Фильм обязательно буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю изредка - фильм, в общем, простецкий

 

Не могу согласится. Да фильм легкий и душевный, но отнюдь не простецкий, потому что создать такой легкий,воздушный, душевный и проникновенный фильм думаю дело не простое. Нужно и режиссеру и актерам постараться и поработать, что бы зрители воспринимали этот фильм как единое цело и наслаждались им.

 

Справились все на отлично! Еще раз утвердилась в мысли, что Роберт Дауни мл. и Том Сайзмор талантливые актеры. Порадовала Кира Седжвик. Да и все остальные органично играли.

 

Замечательный фильм. Буду пересматривать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Справились все на отлично! Еще раз утвердилась в мысли, что Роберт Дауни мл. и Том Сайзмор талантливые актеры.

 

А то!!! Я уже давно это знала:roll: А какие они певцы!!! :wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!!! Я уже давно это знала:roll:

 

 

Да знала и я, но этот фильм еще 1 доказательство!

 

 

А какие они певцы!!! :wow::D

 

А танцоры какие!!!! :D

 

 

PS Зай, спасибо, что порекомендовала мне этот фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А танцоры какие!!!! :D

 

Да да!!! Гениальны во всем!:D

 

PS Зай, спасибо, что порекомендовала мне этот фильм. :)

 

Та не за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да!!! Гениальны во всем!:D

 

На самом деле когда оба пели -я впечатлилась!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле когда оба пели -я впечатлилась!! :roll:

 

Ну я слышала, как Роберт поет. Поистине хороший голос. А вот удивил меня Том. Молодец!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фильма я узнал о существовании Роберта Дауни мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевная история, веселая но в то же время и грустная, повествующая нам о четырех неупокоенных душах. Фильм хоть и старый, но мне кажется, именно это придает ему некое очарование, легкую дымку... Искренне переживала за каждую душу, которая наконец-то обретала покой: это и исполнение гимна скромным певцом, и подброшенные под дверь марки, и ребенок, которого находит мать. И все, конечно, не без помощи и усилий милейшего красавчика Бобби, который и спеть помог и обнять сына за мать. Очень трогательный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...