Перейти к содержанию

Tomb Raider (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

800px-Tomb_Raider_Seria_izminenie_96-08.jpg

Тomb Raider (рус. Расхитительница гробниц) — серия компьютерных и видеоигр в жанре action-adventure, фильмов, комиксов и книг, рассказывающих о приключениях молодого британского археолога Лары Крофт.

 

Первые шесть игр основного корпуса серии и три экспаншн-пака разрабатывались британской студией Core Design. После провала шестой части, Tomb Raider: The Angel of Darkness, издатель всей серии Eidos передала разработку северо-американской студии Crystal Dynamics.

 

Трилогия, разработанная Crystal Dynamics (Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld), получила положительные отзывы в игропрессе и игровом коммьюнити — качество проработки игр заметно улучшилось, графическая составляющая (на момент выхода) перестала быть устаревшей. За 15 лет существования серии, по разным подсчетам было продано от 30 до 58 млн экземпляров игр.

 

LCUnderworld.jpg

 

Классическая серия:

 

Tomb Raider

Tomb Raider: Unfinished Business

Tomb Raider II

Tomb Raider II: The Golden Mask

Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft

Tomb Raider III: The Lost Artifact

Tomb Raider: The Last Revelation

Tomb Raider: Chronicles

Tomb Raider: The Angel of Darkness (2003)

 

Игры нового поколения:

 

Tomb Raider: Legend (2006)

Tomb Raider: Anniversary (2007)

Tomb Raider: Underworld (2008)

 

Третье поколение:

 

Tomb Raider (2013)

 

Ответвления от серии:

 

Lara Croft and the Guardian of Light (2010)

 

Неофициальные игры с Ларой Крофт:

 

Tomb Raider: History

Tomb Raider: Dark City

 

На других платформах:

 

Tomb Raider на GameBoy

Tomb Raider (2000)

Tomb Raider: Curse of the Sword (2001)

Tomb Raider: The Prophecy (2002)

Tomb Raider на Java

Tomb Raider на N-Gage

Tomb Raider на PocketPC

Tomb Raider CCG

Tomb Raider: The Angel of Darkness (настольная игра)

Tomb Raider: The Action Adventure - интерактивный DVD, основанный на The Angel of Darkness

New_Lara_Croft.jpg

Лара Крофт - биография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лариска давно стала одним из любимых персонажей в играх. Археолог, боец, спасательница мира и просто шикарная женщина. А вот игро-перезапуск пока не вызывает теплых чуств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился только Tomb Raider (2013), практически шедевр, все предыдущие части не мое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю серию,люблю персонажа.И кстати перезапуск очень даже не плох.Пускай и слишком сильно отличается по геймплею от старых частей,но зато тут самая живая и интересная Лариска)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато тут самая живая и интересная Лариска)

 

Вот-вот)

А графика какая ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не был поклонником этой серии игр, точнее сама Лариска нравилась, а вот игры шли очень тяжело благодаря тупейшему и дико неудобному геймплею. В перезапуске с геймплеем все гуд, пожелаю разработчикам в следующей части сделать более вразумительный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)

А графика какая ^^

 

Поиграй в Crysis 3 и тогда не будешь говорить что в Лариске хорошая графика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика с управлением с клавиатуры - очень хорошие игры, Legend и то, что рядом - упрощение, но тоже неплохо, последняя часть - не играл, но думаю, что намного слабее, ибо ни рожи (физиономия не та), ни кожи (выбор одежды невелик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в последнею пока мышка не сломалась, теперь вот здесь пишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграй в Crysis 3 и тогда не будешь говорить что в Лариске хорошая графика)

 

Зато в крайзис 3 сюжета нету, как по мне Метро 2 интересней в плане графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара это игра для девочек, а им понты про графику не интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится только Аннивёрсари, остальные не шибко зацепили. Перезапуск получился интересным, но жутко надоедливым под конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара это игра для девочек

Тебе простительно:)

 

Гениальны 2 части: Underworld и 2013. Детройот, спс за тему.

Персонаж любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пытался первую проходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пытался первую проходить?

 

2го поколения или классического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2го поколения или классического?

Классического.

 

И отдельное "спасибо" мне за воскрешение темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, нет. Мне лет не так много. А на современном железе, да с 7ой на борту, реально ли?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, нет. Мне лет не так много. А на современном железе, да с 7ой на борту, реально ли?:unsure:

На эмуляторе да (им я и пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пытался первую проходить?

Я пытался, но забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я один пытаюсь её тщетно пройти?

 

Кстати, не люблю, когда серию делят на три вселенные, так как конкретного продолжения у Last Revelation нет (она заканчивается довольно печально, но неопределённо), и что стало стало с Ларой - не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую до сих пор считаю самой эпичной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически шедевр

 

Обижаешь, Марк. Tomb Raider - не практически, это абсолютный шедевр!

Для меня это лучшая игра 2013 года, и, сколько бы еще крутых игр не вышло в этом году, для меня это будет игра года, а то и игра десятилетия!

А вот с остальным согласен, предыдущие игры со сплошными карабканиями и пригыниями через обрывы не зацепили.

Но перезапуск - шедевр! 10 из 10! Прошел эту игру не один раз, и буду делать это снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапуск и оригинал - две разные вещи, притом к последнему относятся благовенно те, кому не приходилось в детстве в 20 раз пробовать залазеть на ту или иную скалу, или мотаться в поисках ключа по каменным пещерам. Перезапуск не плох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пытался первую проходить?

 

Да. Проходил - и неоднократно - все. Настоящие, от Core Design. Новодел от Cr-Dy, IMHO, - совсем другая игра. Не хочу сказать, что худшая. Нет. Просто - совершенно другая. АБСОЛЮТНО ничего общего с настоящей не имеющая. АБСОЛЮТНО. Ну, разве что кроме того, что пузатые денежные мешки из EIDOS могут, конечно, НАЗНАЧИТЬ АВТОРАМИ Лары любого, кого им только взбредет в голову... (Да хоть меня... или Вас...)

Не поймите меня превратно. Я ничего против не имею, да и никогда не имел. Ну... разве что - малость побрюзжать.

Нет, вру. Legend, например, у меня на компе так и осталась в числе неприкосновенных. Но только, правда, не как игра сама по себе, а лишь исключительно ради великолепной музыки... - тоже, кстати, совершенно ничего общего, увы, не имеющей с музыкальными темами оригинальной TR.

Извините, если не в тему высказался - я, видите ли, как раз из тех самых (!CENSORED!), для кого эта игра (та, НАСТОЯЩАЯ) всегда была чем-то вроде святыни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что нынешняя Лара и "старая" Лара - это разные по характеру игры. Лазанье по горам и решение головоломок нравится сильнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...