Перейти к содержанию

Вспомнить всё (Total Recall)

События на Марсе...  

199 проголосовавших

  1. 1. События на Марсе...

    • Произошли с Куэйдом на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Но ведь это и была та самая бездушная конъюнктурная робо-курица. :)

Робокоп же даст людям технологию не лишённую души и гуманности.

 

Тьфу, думал, про Робоцыпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тьфу, думал, про Робоцыпа)

Да нет, это меня понесло в сторону метафоры, вспоминая первого "Робокопа", где робо-курица не смогла заменить Алекса Мёрфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не все выбирают Марвел. Или вообще кинокомиксы.

Есть множество людей, которые предпочтут посмотреть "Вспомнить всё", "Нечто", "Побег из Нью-Йорка", "Робокопа", "Терминатора", и т.д.

Самое интересное, что в вышеназванных фильмах есть не только крутой сюжет, музыкальное сопровождение, игра актёров, но и идея, мораль, развитие.

Вот это мысль крутая. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал ни разу. А вот то, что фильмы, которые они потребляют, предельно глупы - это факт. Зелёный экран, отсутствие сильного сценария, отсутствия внятных диалогов.

Тоже не вижу особой разницы в целом по молодежи.

Потребляют разные слои разное, даже возрастные группы потребляют разное) 14-17 сильно отличаются от 17-20, а 20-25 -это вообще другие люди с другими интересами, правда при условии нормального развития.

Агрессивные и зловредные действия в принципе заметнее и тут конечно соблазн к их копированию, и как следствие - потреблению с целью копирования.

К тому же молодежь хорошо поддается дрессировке по той же причине , что у них потребность примкнуть к той или иной группе для самоидентификации.

Меня больше беспокоит отсутствие идеи и стиля, который подчиняется идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то "Вспомнить всё" неспроста получил рейтинг R) В этом плане он ничем не отличается от того же Логана или Дэдпула, или каких-нибудь мясных хорроров. Ну, смотрели на кассете, в видеосалоне тогда - а сейчас с торрентов скачать или воспользоваться невнимательностью кассира.

С рейтингом PG-13 фильмы и тогда были.

Ну не те сравнения, хотя и то и другое в основном - тадамм!! - про мутантов.

 

Сомневаюсь, что в Дэдпулу или Логане мы бы увидели подобие Чаки, ростущего из брюха одного из добряков (по фильму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не все выбирают Марвел. Или вообще кинокомиксы.

Есть множество людей, которые предпочтут посмотреть "Вспомнить всё", "Нечто", "Побег из Нью-Йорка", "Робокопа", "Терминатора", и т.д.

Самое интересное, что в вышеназванных фильмах есть не только крутой сюжет, музыкальное сопровождение, игра актёров, но и идея, мораль, развитие.

 

Естественно не все, ну что же тут непонятного? Я говорил о контексте времени и масштабах. Не все выбирают H&M и Зару, не все сидят на Айфонах и Самсунгах, не все питаются в МакДональдс и Бургер Кинг. Но, если мы говорим о концепции времени, то сейчас время Марвела и Диснея, ХаундЭм и Зары, Айфонов и Самсунгов, Ебэя и Амазона. По-моему все предельно очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плюнем же подобно Верховену в эту дебелую толпу. Пусть жрут свою кукурузу. Я тоже убежден, что творец вне цензуры. Или снимет как хочет или мы о нем просто не узнаем. Те, кто на плаву сейчас — конъюктурщики. Хотя смотришь того же Линча, как делал положительных героев одиозными, так и делает. Ничуть не сбавил.

Кстати Верховен тоже себе не изменяет, все фильмы с взрослым рейтингом, наверное в Голливуде понял, что больше на эрки не раскошеливаються и свалил.:)

Петерсон наверное то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его время прошло. Ему лет много, а про то, что они точно также дряхлеют и гаснут, никто не вспоминает. Был бы молодой, снимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Верховен тоже себе не изменяет, все фильмы с взрослым рейтингом, наверное в Голливуде понял, что больше на эрки не раскошеливаються и свалил.:)

Петерсон наверное то же самое.

 

Он рано свалил. Оказавшись нафиг никому не нужным без Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рано свалил. Оказавшись нафиг никому не нужным без Америки.

 

Он бы и щас вряд ли был бы нужным, не те режиссеры щас нужны там. Вон Родригес например, если б не Кэмерон, сидел бы без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы и щас вряд ли был бы нужным, не те режиссеры щас нужны там. Вон Родригес например, если б не Кэмерон, сидел бы без работы.

 

Я про нулевые. Как раз Родригес и его приятель из видеопроката тогда ерундой не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про нулевые. Как раз Родригес и его приятель из видеопроката тогда ерундой не занимались.

 

А что в нулевые? Не десятилетие эрной фантастики, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нулевые? Не десятилетие эрной фантастики, от слова совсем.

 

Убить Билла, Город Грехов, Грайндхаус.

 

Так он и Невидимку заклеймил. А по сути Невидимка стоит десять Чёрных Книг. Это Верховен. А Кевин Бейкон ассоциируется с персонажами его европейских фильмов, которые ему собственно и запретили снимать в середине восьмидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить Билла, Город Грехов, Грайндхаус.

 

Так он и Невидимку заклеймил. А по сути Невидимка стоит десять Чёрных Книг. Это Верховен. А Кевин Бейкон ассоциируется с персонажами его европейских фильмов, которые ему собственно и запретили снимать в середине восьмидесятых.

Заклеймил чем? Тем, что не пошел по Уэллсу? Так Спилберг заклеймил Войну миров! А Вербински Машину времени. Да? Не прав ты щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеймил чем? Тем, что не пошел по Уэллсу? Так Спилберг заклеймил Войну миров! А Вербински Машину времени. Да? Не прав ты щас

 

Он заклеймил. Я наоборот хвалю.

 

А чем не знаю. Но раньше писали что он назвал фильм неудачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заклеймил. Я наоборот хвалю.

 

А чем не знаю. Но раньше писали что он назвал фильм неудачным.

 

А ты об этом? Да я на эти припадки некоторых режиссеров про свои роботы вообще внимания не обращаю. Я например обожаю чужой 3, а Финчера это страшный сон, хех)

 

Знаешь, пересмотрев концепты Кроненберга, я рад что он не снимал кино, очень смахивает на психодел, Аля Солярис, я такое не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, пересмотрев концепты Кроненберга, я рад что он не снимал кино, очень смахивает на психодел, Аля Солярис, я такое не люблю)

 

Да это всё пробный материал, фильм был бы адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё пробный материал, фильм был бы адекватный.

 

Там точно не сыграл бы Арни и Стоун с Айронсайдом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не те сравнения, хотя и то и другое в основном - тадамм!! - про мутантов.

 

Сомневаюсь, что в Дэдпулу или Логане мы бы увидели подобие Чаки, ростущего из брюха одного из добряков (по фильму))

 

Не будьте так уверены. В "Первому игроку приготовиться" нас угощают Чужим, вылезающим из брюха Горо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте так уверены. В "Первому игроку приготовиться" нас угощают Чужим, вылезающим из брюха Горо. :lol:

 

Весьма лайтово это вышло. А вот Чаки с пуза мужика, с которым Шварц говорил, - это крипово до жути:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это сон. Даже сон во сне. Даже сон во сне сна. Не зря же фильм заканчивается теми же кадрами, какими начинался - Шварц с выпучеными глазами. Сонная машинка сломалась! И теперь герой застрял в повторяющихся снах и ему надо делать лоботомию. Не первый случай, как было сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить Билла, Город Грехов, Грайндхаус.

 

Так он и Невидимку заклеймил. А по сути Невидимка стоит десять Чёрных Книг. Это Верховен. А Кевин Бейкон ассоциируется с персонажами его европейских фильмов, которые ему собственно и запретили снимать в середине восьмидесятых.

 

А ему запретили? Не знал ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему запретили? Не знал ничего такого.

 

Просто перестали давать государственные деньги.

 

Да куда ему без Америки? Все его замыслы требуют больших бюджетов. Что он в этой занюханной Голландии мог ещё снимать? Малобюджетные фильмы там было актуально снимать в семидесятые годы, пока там было безумие, а в восьмидесятых там стало скучно, все стали сытые, добрые и цивилизованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор удивляет (приятно), как такой классный фильм получился из рассказа Дика, который тоже классный, но совсем о другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что это один из лучших фильмов с участием Шварценеггера. Недавно, в который раз пересматривал, получил огромное удовольствие. Практически, фильм не уступает современным. А сюжет настолько... интересен и сложен, что я даже не удивился опросу в начале этой темы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...