Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стив Ирвин

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Стив Ирвин (22.02.1962 - 04.09.2006 г.)

Решил вот открыть топик, посвященный знаменитому в англоязычных странах (да и у нас отчасти тоже) исследователю-натуралисту, известному под прозвищем "Охотник на крокодилов". Открыл я этот топик по причине того, что из Австралии сегодня пришла печальная весть: на съемках очередного документального фильма погиб Стив Ирвин.

 

Стив Ирвин (Steve Irwin) – известнейший охотник за крокодилами. Ловил их голыми руками, чтоб сохранить им жизнь. Спасал редкие виды, так сказать. Вначале с отцом отлавливал крокодилов для австралийского зоопарка (штук 100 наловили), с 1992 ведёт передачу The Crocodile Hunter. Она-то и сделала его известным. В 2004 признан австралийцем года. В общем, человек занимался весьма полезной деятельностью – заботился о земноводных, да и вообще был очень смел, что и отличало его от других. Вообще, по безбашенности некоторых поступков во время ловли крокодилов может сравниться с Чудаками.

 

Лично меня весть о его гибели ввергла в легкий шок, поскольку я всегда с удовольствием смотрел его шоу, посвященные животному миру. Мне всегда импонировал его легкий, веселый, оптимистичный, жизнеутверждающий стиль "рассказывания" о дикой природе. А теперь его больше нет. Печально. :(

 

 

.

kinopoisk.ru-Steve-Irwin-291x400-322971.jpg.419f21dca1a5d83b6ea69fad6929637c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опередил, с созданием этой темы. Об этом человеке могу сказать только положительное, также как и про его передачи. По поводу его смерти, могу сказать только одно:я очень растроен, но люди с подобными(экстримальными) "профессиями" всегда плохо кончают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Погиб?! Кошмар...

Я любила его передачи... Стив очень уважаемый мною человек. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и никогда не являлся поклонником его многочисленных телешоу, новость очень печальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически смотрела его шоу - поражало всегда его поведение с этими зверюгами. Не только хороший шоумен но и настоящий проффесионал, жаль что его жизнь оборвалась в зените славы, и более жалко его детишек ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё кое-чего про Ирвина:

 

Смерть "охотника за крокодилами" Стива Ирвина засняли на видео

 

Давний друг трагически погибшего в понедельник актера, шоумена и натуралиста Стива Ирвина рассказал об обстоятельствах его смерти.

 

Продюсер и режиссер Джон Стейнтон сказал, что он просмотрел пленку, на которой запечатлены последние моменты жизни Ирвина, и эти кадры его шокировали. "Очень сложно было на это смотреть, потому что смотришь, как кто-то умирает… и это ужасно", - сказал он и добавил: "Видно, как он поднялся над скатом, хвост которого взметнулся вверх и пронзил его грудь. Он вытащил шип, а через минуту его не стало. Вот и все. Оператору пришлось остановить съемку".

 

Вся статья - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис, Ecstasy Lover, From dusk till dawn: оффтопим? Здря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль этого человека, очень хорошо помню, как его самого, так и его передачи. Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отголоски" гибели Стива:

 

В Австралии фанаты погибшего Стива Ирвина мстят скатам-шипохвостам за смерть кумира

 

По меньшей мере десять скатов-шипохвосты были найдены мертвыми или искалеченными на восточном побережье Австралии. Защитники природы полагают, что речь может идти об актах мести за смерть Стива Ирвина, популярного натуралиста и шоумена, трагически погибшего в начале сентября от укола ската, поразившего его в грудь.

 

Мертвые скаты были обнаружены на двух пляжах в штате Квинсленд, где Ирвин жил и управлял своим зоопарком Australia Zoo. Два обнаруженных ската были обнаружены с отрубленными хвостами, сообщает The Times.

.....

Вот такая вот "месть".... :eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравился этот ведущий, жаль что его больше нет. Его программы смотрели всей семьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября на съемках передачи о морских хищниках погиб известный ведущий Стив Ирвин. Он известен по позновательным программам о животных на канале Animal Planet.

 

Погиб в результате нападения на него огромной рыбины ( какой точно не знаю, по-моему скат).

 

http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/38253/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября на съемках передачи о морских хищниках погиб известный ведущий Стив Ирвин. Он известен по позновательным программам о животных на канале Animal Planet.

 

Погиб в результате нападения на него огромной рыбины ( какой точно не знаю, по-моему скат).

 

http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/38253/

Да, я как раз слышала это в начале сентября. Жалко конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, по этому человеку есть уже тема. Перенесено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю (если удается) смотрю передачю "Охотники за крокодилами" со Стивом Ирвином. Замечательный был человек, никто не умеет вести передачи так живо и захватывающе как это делал он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в сентябре будет уже три года со смерти Стива Ирвина. Как быстро летит время, но я хорошо помню как расстроился узнав о его смерти. Не скажу, что смотрел каждую серию "Охотника за крокодилами", всё-таки мне нравились передачи с более разнообразным сюжетом и животными (допустим, моя любимая серия: когда Ирвин лазил за орангутангами по джунглям). Но всё же, если случайно переключая каналы, видел Ирвина с энтузиазмом рассказывающего что-то у пасти крокодила, то уже не мог оторваться от просмотра его передачи. Посмотрев очередной выпуск, сам заряжаешься частичкой его неуемной энергии.

И пусть некоторые люди называли его сумасшедшим, для меня он был просто бесстрашным любителем животных (возможно это потому что я сам люблю спасать зверюшек, конечно до подвигов Стива мне далеко, но всё-таки)).

Вот вспомнил Ирвина и опять грустно стало, что уже почти три года нет этого веселого, неугомонного и очень близкого мне по духу, Охотника за крокодилами.

 

«Если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна.» Стив Ирвин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть , я только вчера узнала что он умер . впринципе я ожидала такого исхода . сами понимаете что "игры" с дикими животными опасны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его передачи. Блин знал, что он умер, но как-то мимо этой темы прошёл. Очень жаль его, классный мужик был. Царство ему небесное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль его,человек он был хороший,передача "Охотник на крокодилов" была интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Ирвин в каком-то плане уникальный человек. Пока всякие гринписовцы и прочая шелушен, орут про "спасение природы" и обливают краской шубы из меха, бойкотируют мясную пищу и прочее. Супруги Ирвин действительно что-то да делали для сохранения нетронутой природы. Без лишнего пижонства, бесполезных митингов и прочего. Зато с юмором. Мне они чем-то напоминают Джой Адамсон. Кто читал "Пиппа бросает вызов", тот поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...