Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рождение (Birth)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/265874/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]РОЖДЕНИЕ (BIRTH)[/B][/CENTER] [B]ГОД:[/B] 2004 [B]СТРАНА:[/B] США [B]ЖАНР:[/B] драма [B]СЛОГАН:[/B] Be careful what you wish for. [B]БЮДЖЕТ:[/B] $20 000 000 [B]СБОРЫ:[/B] $5 000 000 [B]ВРЕМЯ:[/B] 100 мин [B]Мировая ПРЕМЬЕРА:[/B] 08.09.2004 [B]РЕЙТИНГ:[/B] R [B]РЕЖИССЕР:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/6842/]Джонатан Глейзер[/URL] [B]СЦЕНАРИЙ:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/6842/]Джонатан Глейзер[/URL] , Жан-Клод Карьер [B]КОМПОЗИТОР:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/249803/]Александр Десплат[/URL] [B]В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/20303/]Николь Кидман[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/42944/]Камерон Брайт[/URL] Дэнни Хьюстон Лоурен Бэколл Элисон Эллиотт Арлисс Ховард Michael Desautels Энн Хеч [B]СИНОПСИС[/B] (о чем?): Через 10 лет после смерти любимого мужа юная жительница Нью-Йорка, Анна, вновь решается выйти замуж. Однако она попадает в странную ситуацию, став объектом страсти 10-летнего мальчика, утверждающего, что он является реинкарнацией ее мужа. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/1054/]КИНОПОИСК[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Джонатана Глэйзера 'Рождение' - это фильм, дающий ответ на извечный вопрос: В чем же смысл нашей жизни? Грейзеру удалось точно подобрать единственное название к фильму 'Рождение', рождение надежды и мечты в душе главной героини. Также в фильме звучит превосходная, яркая, пульсирующая и живая музыка, заставляющая зрителя не отрывно смотреть эту драму, и даже после просмотра она еще долго не отпустит ваши мысли, рассуждения, выводы и двойственные впечатления. Николь Кидман в образе Анны вас скорее шокирует и уже после приятно удивит. А вот концовка - это лучшее, что было за последние 10 лет в кинематографе, зато так часто встречающаяся в реальной жизни! Фильм не для всех... Но фильм - Шедевр во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Кидман и юному Брайту отношусь положительно, но вот кино смотреть совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы с удовольствием посмотрела бы этот фильм... люблю драмы и потом я видела несколько фильмов с подобным сюжетом... тем более мне интересна игра Кидман, которую я глубоко уважаю... при возможности обязательно приобрету и посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектом страсти, мда, эротические сцены присутствуют? :lol: Пошумели бы, скандальчик подняли бы, сборы. Если будет возможность погляжу, правда прическа её не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Пошумели бы, скандальчик подняли бы, сборы. [/QUOTE] Помню, был скандальчик. То ли на стадии постпродакшена, то ли после выхода - обвинили в педофилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то Николь отказалась от роли в "Авиаторе" в пользу фильма Глейзера. И, на мой взгляд, такой выбор был полностью оправдан, т.к. здесь она играет просто потрясающе - ей хватает всего лишь одного взгляда, одного движения кончика рта, чтобы зритель уже нервно ерзал на своем месте. А сцена в ванне - это нечто: и хотя ничего криминального в ней не происходит, но все равно что-то такое витает в воздухе, а именно, когда 10 летний голый парнишка неотрывно смотрит на взрослый объект своей страсти. А что действительно мне понравилось, так это финал. Не горю желанием его пересказывать (читай - "лепить" спойлер), поэтому советую посмотреть данного кино, которому только из-за одной музыки можно простить тот оглушительный кассовый провал в американском прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то хотел посмотреть, но не сложилось, а позляк уже ни где найти не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно горю желанием посмотреть этот фильм. Уже больше года жду его в нашем прокате, но мне начинает казаться, что ждать его уже без толку. Или я ошибаюсь? Может, уже вышел DVD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм нравится. Николь Кидман умеет выбирать хорошие проекты. А мальчик Кэмерон Брайт меня пугает :). Такие страшные роли у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм имеет интересный сюжет, но пару раз перегибали палку. фильм не оставил глубоких впечатлений. Кидман играла как всегда хорошо. понравился актёр, сыгравший её мужа, у него была тяжелая роль. мальчик - мне кажется можно было бы сыграть и лучше. в общем фильм интересный, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно изумительный!! Николь Кидман, как всегда, на высоте :lol: На протяжении всего фильма её задачей было передавать такие тяжёлые внутренние эмоции, печаль в душе и боль на сердце - ей это удалось, как нельзя лучше. Все переживания на лице... Особенно поразили финальные кадры: несколько минут назад она была счастлива, улыбалась, и вот она на берегу океана, в свадебном платье, осознавшая всё, что с ней произошло... Так печально... P.S. Порадовала песенка в титрах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я его посмотрела... такой хороший и одновременно печальный фильм с очень правильным финалом... правда хотелось другого, что, как известно, произойти не должно было в силу моральных устоев... но так или иначе, он закончился так, как должен был, нам показали то, что мы знали должно произойти, хотя и ожидали иного... прекрасная режиссёрская работа... Н.Кидман, я не имела ни малейших сомнений, что и эту роль она сыграет более чем достойно! мне непонятны порицания в сторону Брайта... он отлично справился со своей ролью, хотя единственное, чего хотелось увидеть - увидеть его более многословным... в целом фильм очень разумный и наталкивает на многие размышления... не могу оценить его менее, чем на 8 из 10! одним словом: понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Хотя по-моему слегка затянуто. Актерская игра понравились. Сценарий тоже интересный. Смотреть можно, но только один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего смотреть. Интриги в фильме нет, Брайт играет не лучше деревянного полена(собственно как всегда). Единственный плюс-Стормар, но больно у него роль маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Нечего смотреть. Интриги в фильме нет, Брайт играет не лучше деревянного полена(собственно как всегда). Единственный плюс-Стормар, но больно у него роль маленькая.[/QUOTE] Они на пару играют в доску. Другое дело сам фильм.Такого шедевра я еще не видела.Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел примерно полгода назад... Впечатления до сих пор положительные... Интересная интрига, в смысле правда или мальчик врет, скандальность, Николь Кидман с новой прической, особо запомнилась музыка в начале с красивейшими кадрами и внезапным падением... А вообще, стоит пересмотреть, уже многого не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно было очевидно, что

мальчик врёт

 

 

Какая тут могла быть интрига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе! Были люди, такие были, для кого была интрига...

Но тут было сомнение, какого жанра фильм...то ли драма, то ли фантастика (ха-ха!)

Мне кино понрвилось, в общем (тема-сюжет-актеры). И я не понимаю как он там провалился...

Но еще раз пересматривать не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино. Кино которое оставляет чувство какой-то нет… не недосказанности даже, скорее недоделанности и сырости. Такое ощущение, что авторы просто не знали, как закончить свое произведение и вышли из положения самым банально неожиданным способом. Мол, все да. Все именно так все кажется. А жаль. Безумно жаль. Так как при должном отношении авторов к своему произведению и при большом желании закончить его как-нибудь иначе мы могли вполне получить шедевр. Истинный и не подложный.

 

Так в чем же прячется все то великолепие, что не дает списать фильм в утиль? Игрой актеров не возможно не восхищаться. И дело даже не в Николь Кидман, которая просто играет так как умеет. Не больше и не меньше. После ее Часов и Догвилля уже трудно чему-то удивляться в ее игре. Филигранное исполнение. Дело во всех остальных актерах побывавших на съемочной площадке. Практически у всех получились яркие, запоминающиеся, будто врезающиеся в мозг миллионом маленьких опилок образы. Даже не хочется перечислять всех по отдельности, ибо заслуги практически каждого неоспоримы.

 

Две трети картинны, сняты поражающе неуютно и холодно. Образы людей, их действия и мысли, великолепная музыка, звучащая вокруг, заставляют просто вжиматься в кресло, испытывать какой-то внутренний дискомфорт. Фильм затягивает в свой мир. Заставляет взглянуть на все глазами не критика или зрителя, а глазами героев картины. И это ужасно и великолепно одновременно. Ужасно потому что действительно влезаешь в шкуру героя попавшего в такую ситуацию. Ужасно понимать, что сходишь с ума и выхода нет, что ты попал в патовую ситуацию, из которой нет выхода.

 

Все это у фильма имеется и первые две трети хронометража – это настоящая феерия искусства кинематографа в чистом идее, но, к сожалению ближе к концовке фильм скатывается в какую-то мало логичную и необъяснимую яму. Яму, которая возникает на ровном месте и в контексте выбранного стиля повествования смотрится нелепо. Словно соринка, попавшая в глаз. Хочется стряхнуть это все и дальше наслаждаться действием. Но нет. Не получается.

 

На протяжении довольно длительного времени нагнетают саспенс. Делают это мастерски и со вкусом. Но саспенс должен в конечном итоге вылиться во что-то. И чем лучше прелюдия, тем великолепнее и шикарнее должна быть развязка. Но здесь ее нет. Просто нет. Фильм заканчивается, заканчивается вполне себе логично, но при этом настолько легковесно и банально, что просто отказываешься в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно было очевидно, что

мальчик врёт

 

 

Какая тут могла быть интрига?

 

 

Не скажи, интрига была, так как сомнения в правдивость того, что мальчик врет начали возникать, когда стала сомневаться в этом главгероиня. В этом прелесть актерской игры Кидман. Заставила поверить, усомниться. Получается, меня сначала переубедили в том, что мальчик лжет, а затем сказали, что на самом деле я был прав сначала. Мне понравилась подобная игра с моим разумом.

А может, я слишком доверчив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но поведение мальчика на протяжении всей картины не давали мне повода усомнится в моей уверенности на его счёт. Кидман меня переубедить не смогла, более того, удивила своими действиями, но, её ещё можно понять (хоть и с трудом), всё-таки потеря мужа сильный удар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино, большую часть времени. Но в концовке авторы все раскрыли. Обидно, даже.

 

Не верю, что пишу это (наверное, смотрю слишком много Линча), но загадка тут была бы кстати, а финал же все раскрывает. Но фильм понравился, Кидман на высоте, а мальчика хотелось прибить, полностью сухой образ, ни то что бы просто безэмоциональный, скорее вообще никакой...

 

Кино чертовски оригинальное, для больных любовью к вторичности рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно было очевидно, что

мальчик врёт

 

 

Какая тут могла быть интрига?

 

Интрига - что в закопанном подарке:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...