Перейти к содержанию

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

А после этого долго целуются в слоумо на фоне взрывов и многочисленных смертей) Зато красиво

 

Ага, ну после фразы Меры типа - "хорош аквамен, реально уже кринжит с этой мясорубки, давай завязывать" поцелуй на фоне месива уже не так удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился, специально смотрел скинув на флэшку по тв. понравился сюжет и что помимо противостояний присутствовало приключение (когда искали трезубец). картинка красочная очень:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады, пока "Подводная Пантера" - самый смешной фильм ДС. Если смотреть на него сверху, в целом, он почти кажется нормальным, но в деталях и логике это дичайший ужас. Взять хотя бы первую сцену (после кучи затянутых сцен-вступлений про детство), в которой крутые грабители атакуют русскую подводную лодку, а пока направляются, чтобы захватить ее экипаж, внезапно, один из членов банды вспоминает, что надо бы закатить пафосную речь в честь сына - нового лидера, рассказать ему про его деда и вручить ему небольшой фамильный клинок (тут даже не стоило бы упоминать, что это вручается человеку, который запихнул себе в рукав мачете, которое вызовет улыбку у любого, кто хоть что-то знает про дедушку Фрейда). Естественно, эти внезапные душеизлияния дают время Аквачеловеку найти их, чтобы отмудохать. И дальше все продолжается в таком же духе.

 

По сути, где-то уже к сороковой минуте надоедает задаваться такими важными культурными и нравственными вопросами: "Че?..", "Зачем?!", "А это с какого тут вообще?..", "Серьезно?" и как-то начинаешь воспринимать этот полумультик достаточно позитивно, тем более, что он свою туповатость явно осознает. Даже герой спрашивает: "На кой вам мост под водой?" и у героини нет на это нормальных ответов, кроме что-то типа: "Нормальный мост - всем нравится, че привязался!", как и на то, почему под водой есть "огненная" арена - это прекрасно, что фильм сам иронизирует над своей вселенной, вместо того, чтобы сделать что-то обоснованное.

 

С другой стороны, все это, по своему, красиво. Не так оригинально, как та же Ваканда в нормальной пантере, но количество визуальных эффектов все-таки умиляет, к тому же задача с водой решена более-менее невырвиглазным способом.

 

Отдельно, конечно, радуют народы Атлантиды... Древнейшая сверхразвитая цивилизация, типа... Да они там за два дня напредавали друг друга, совершили переворотов и попереходили с одной стороны на другую больше, чем во всех африканских и ближневосточных республиках за последние годы. "Ой, ты убил нашего короля - теперь ты наш король, пока какой-нибудь очередной бездомный не победит тебя в ритуальном поединке... хотя не, вон у того парня палка красивше! Теперь он король!". Не хочу хвалить мурвелов с их Черной Пантерой, которая имеет не самый свежий сюжет и оригинальные идеи, но по сравнению с Акваменом - там просто философский трактат. Сабж же нехило напоминает какой-нибудь типичный болливудский фильм, где до полных трех часов не добили только потому, что вырезали все песни и танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваканда не сильно оригинальна. В фильмах такого я не встречал но в геймах всю эту архитектурную футуристику видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваканда не сильно оригинальна. В фильмах такого я не встречал но в геймах всю эту архитектурную футуристику видел.

Она визуально более подробно проработана - интерьеры, костюмы, футуристичные модельки (хотя они как раз не самое оригинальное). Видно, что над этим работали очень долго и кропотливо. Когда в Атлантиде все просто более мутновато и натырено без особой изобретательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейспалм.жпг. С моста особенно проорал. Так мило, когда человечки смотрят фильмы жопой, а потом возмущаются.

Не, в принципе, хорошо, что хоть кто-то понял, почему они построили вход в новую атландиду за затопленным мостом и перемещаются ровно над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушта это аналог любого закрытого города с КПП на входе и забором по периметру, а мост выбран как транспортная артерия из-за исторического значения. Все предельно понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное чувство, надо мне пересмотреть блокбастеры нулевых (которые подростком в большинстве своем заходили), чтобы понять Голливуд всегда зрителя за имбецила считал или только в последнее время, благо обьем тупизны просто зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Все таки саунд тут весьма хорош. Картинка новых впечатлений не добавила, и так все комплименты уже были сказаны. Деревянные диалоги Манты и Дефо звучали еще хуже, зато Уилсон напротив каким то шармом заиграл.

Ну и наверное самый топ идиотских моментов. Это когда Манта рассказал во время махача про трекер у Меры, такой неприкрытейший тупизм еще поискать. Вот дно дна просто.

Экшен реально хороший.

А эпик этак в пару раз круче чем в Энде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/news/3362494/

Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон рассказал в беседе с журналом Empire, что бывший глава студии Warner Bros. Кевин Цудзихара дважды предлагал ему взяться за экранизацию комиксов об Аквамене. Постановщик оба раза отказался, так как его совершенно не интересуют супергерои.

 

«Он сказал: „Ты фанат Аквамена?“ Я сказал: „Нет“, — вспоминает Джексон. — Шесть месяцев спустя: „Питер, а ты фанат Аквамена?“ Я говорю: „Нет, Кевин, я тебе это уже говорил“. Я не фанат супергероев. Я читал „Тинтина“. Понимаете, кино — очень тяжелое дело. И я хочу делать только то, к чему у меня сердце лежит».

 

Последний игровой фильм Джексона — третья часть трилогии «Хоббит». После этого режиссер полностью переключился на документальное кино. Он снял картину о Первой мировой войне «Они никогда не станут старше», а сейчас работает над лентой о создании альбома «Let It Be» группы The Beatles.

 

«Я не планирую еще год или два браться за игровое кино», — признался Джексон.

 

В итоге «Аквамена» поставил режиссер хорроров Джеймс Ван. Картина стала настоящим хитом. При бюджете в 160 млн долларов мировая касса проекта составила 1,14 млрд долларов. Студия моментально запустила в производство продолжение и спин-офф с участием глубоководных монстров.

 

Источник: Empire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Он сказал: „Ты фанат Аквамена?“ Я сказал: „Нет“, — вспоминает Джексон. — Шесть месяцев спустя: „Питер, а ты фанат Аквамена?“

Это было смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта попытка сманить на Акву ПиДжея, который не очень любит играть в чужом сеттинге, лишний раз намекает что Цу на общий сеттинг вселенной было плевать уже тогда. Ну или он спецом хотел его демонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем то я с ним согласен. Интересно, что же нам выдаст про подводный мир Кэмерон во втором Аватаре. Ведь Аквамэн то был хорош и разнообразен. Возможно потому даже и премьеру перенес. На год еще. А диси бамс и в 2020-м выпустят Аквамэн 2 осенью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем то я с ним согласен. Интересно, что же нам выдаст про подводный мир Кэмерон во втором Аватаре. Ведь Аквамэн то был хорош и разнообразен. Возможно потому даже и премьеру перенес. На год еще. А диси бамс и в 2020-м выпустят Аквамэн 2 осенью))

 

В "Аквамэне" слишком часто не было ощущения, что действие происходит под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там нормально с ощущением. Надо смотреть фильмы в нормальном качестве.

 

Смотрел в к/т.

Так что есть куда стремиться, и "Аквамэн" планку отнюдь не задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...