Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Kубо. Легенда о самурае (Kubo and the Two Strings)


Рекомендуемые сообщения

Как раз тут японцев уделали, по глубине.

Такой бред даже комментировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В оригинале Кубо тоже в конце произносил

 

"Этого бы не случилось, если бы я слушал своих родителей"

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не видел русских виабушников. Отрезвляет.

 

Дубляж в аниме зло. Красивый мульт, но стоит персонажам открыть рот - вся атмосфера рушится. Мальчик в главной роли по большей части хорош, но вот второй план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред даже комментировать не хочется.

 

Фанаты аниме они такие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты аниме они такие:)

 

Фанаты не такие. Вот виабушники да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тут японцев уделали, по глубине.

 

Кого именно уделали? Это не аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно уделали? Это не аниме.

 

Это не аниме, я без тебя знаю, капитан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аниме, я без тебя знаю, капитан:)

 

Значит не уделали никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не уделали никого.

 

Капитан, оставь меня в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале Кубо тоже в конце произносил

 

"Этого бы не случилось, если бы я слушал своих родителей"

 

?

 

Да.

 

Хороший мультик. Американцы давно хорошей анимации не подгоняли, есть еще оказывается у них мультипликаторы, которые держут зрителя за человека, а не кошелек с ведерком попкорна. Основные орудия конечно форма и ламповость.

 

Сюжетно и по форме конечно типичный сенэн, отличий не так много. Японцы разве что китайские мотивы используют пародии ради (не любят они их), здесь они соседствуют на полном серьезе. Жука бы не сделали таким дружелюбным сходу, он должен был по идее пройти через ломку перед присоединением к отряду. Но вот, когда Кабуто (я думаю это все же не скарабей, а тот самый жук-носорог, которого любят азиатские детишки) объясняет Обезьяне суть вечной жизни, где-то на облаках улыбается Тэдзука-сэнсей. И это круто, знаете ли.

 

7.5/10

 

Русский дубляж хороший, но недостаточно теплый, больше на озвучку видеоигры походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты аниме они такие:)

А причём тут аниме?

 

Давненько не видел русских виабушников. Отрезвляет.

Это камень в мой огород (пришлось даже слово загуглить гг)? Если бы вы были внимательней, вы бы увидели, что в своём посте я как раз призналась в том, что я отнюдь не японовед, а, напротив, полный профан. И с японской культурой близко не знакома (только с декоративным искусством). Но даже моих скудных знаний (и любви к творчеству Миядзаки) хватило, чтобы понять, что про Японию нужно снимать японцам.

 

Короче говоря, сабж не понравился.

Я вот тут тоже подумала и исправлюсь: не очень понравился. В принципе, мультфильм неплохой, просто немного обидно за страну аутентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы вы были внимательней, вы бы увидели, что в своём посте я как раз призналась в том, что я отнюдь не японовед, а, напротив, полный профан. И с японской культурой близко не знакома (только с декоративным искусством). Но даже моих скудных знаний (и любви к творчеству Миядзаки) хватило, чтобы понять, что про Японию нужно снимать японцам.

 

Ну вот это и есть суть виабу.

 

Миядзаки кстати не вершина и уж точно не мерило культуры. Его мультфильмы за исключением разве что двух одно преклонение перед западом. И про запад. А по такой логике, ему нельзя - запад для западных, Япония для японцев.

 

Ну и мультик-то не про Японию вовсе. Он просто с восточноазиатским колоритом. И с редким уважением кстати. Ведь показывает азиатов такими же обычными людьми. Какие они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет бредятина.

 

Типа мальчика, внезапно ставшего имбой, а-ля бомжиха из ЗВ7. Или что на следующий день после смерти матери он о ней даже не вспоминает и ржет вовсю.

Мальчик настолько дебил, что зная, что дед злодей, все равно пошел в место куда тот его направил? И ладно, мамка и жук тоже дебилы и не поняли, что это ловушка (хотя они вообще даже не поинтерсовались что было во сне и пошли за просто так доверившись ему потому что приснилось :biggrin:), но почему они пошли в это место ночью? Ведь ночью мама сама говорила, что выходить нельзя никуда, ибо сестры найдут...

И что это там за слащавые сопли были во время драки с одной из сестер? То они не узнают друг друга, а через секунду жук говорит "ты цель моего похода, я люблю тебя, давай пообнимаемся, ведь сзади находится твоя злая сестра, что может пойти не так?")))

Их история любви это вообще капец. Пришла убивать его, а через секунду уже влюбились друг в друга. Идиотия для деток.

Почему мама заранее не обучила сына играть на балалайке, чтобы всех раскидывать?

Почему все артефакты оказались в шаговой доступности? Шлем так вообще оказался в его родной деревне!! Че за бред? Почему красный человек сразу не повел их к шлему, ведь это было ближе? И сестры говорят надо ему помешать найти доспехи, так почему хотя бы этот шлем не спрятали? И как он вообще определил, что на рисунке именно его деревня? Там больше деревень в мире не существует что ли?

Что это за красный оригами-рыцарь был, который знал где все артефакты находятся?

 

Кол-во пафоса просто зашкаливает. Каждые 3 секунды разговоры про любофь, семью, постоянные спасения, самопожертвования и т.д., от финального диалога с дедом вообще уши завяли.

Анимация так себе, в Кунг-фу Панде 3 лучше и красочней намного, а с лицами тут так вообще беда.

Хотя при всем этом сабж лучше банального Днополиса, там вообще зашквар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, тяжело Вам, наверное, фильмы смотреть:)

 

Сама анимация не плоха, но Сюжетность как изжеванная жвачка, утратившая вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквакекс, тяжело Вам, наверное, фильмы смотреть:)

Плохие, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая анимация ,душевно-глубокая история. 8/10

Ну вот главный плюс,что по сути не детский мульт хорошо адаптировали для детей.

Экшена и юмора хватает чтобы юный зритель не заснул,а мня лично заинтересовала оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное похождение маленького самурая. Озвучка и музыка класс, восточный колорит, а еще сеструхи дико стильные. Но вот история какая-то слишком предсказуемая (комон, ну кто не догадался?), да и к персам душа не легла. Плюс меня еще немного разочаровала магия эта певческая: такой простор для мысли, такие возможности, а на деле красный самурай так и остался лучшей вещью.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комон, ну какая магия и доспехи, сам же мульт говорит - ну не фига не это главное. Он начинается как фэнтэзи, а заканчивается одой человеколюбию. Тут есть место забавностям, грусть переполняет просто, черт, да он даже жестокий, дарит надежду и тут же отбирает её.

 

Ну и концовка о прощении никак не смотрится предсказуемой, предсказуемо было бы зарубить супердедка убервафлей

 

Согласен с одним - совсем маленьким сабж не зайдет, пусть анимация шикарна, но эту шикарность разглядеть ещё нужно. Но чуть постарше вполне способны заценить, даже с пользой для себя, мифологизм есть, но не чрезмерный (что наверно чрезвычайно бесит анимешников:lol:), мульт говорит о серьезных вещах, о прощении, о любви, о том, как пережить потерю близких, шутит над инвалидностью.

P.S. Зверополис отсмотрен, опасения оказались напрасны, он действительно хорош, пусть и нотка потребительства довлеет над ним, Мур на очереди. И тут упоминали "Красную черепаху" - что это? Я загуглю конечно, но интересно узнать без официоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут упоминали "Красную черепаху" - что это? Я загуглю конечно, но интересно узнать без официоза.

 

Немой арт-хаус про сумасшедшего зоофила на острове. Вроде как про экзистенциализм.

 

Моему дитё Кубо понравился, но да, сказал, что криповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арт-хаус про сумасшедшего зоофила на острове

лол

И тут упоминали "Красную черепаху" - что это?

Немой мультфильм-притча с восхитительной музыкой и рисовкой. А вообще, лучше в тему фильма зайти, на форуме она имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комон, ну какая магия и доспехи, сам же мульт говорит - ну не фига не это главное.

Не главное, но креатива могло быть побольше. Инструмент то прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось посмотреть фильм дважды, чтобы потом объяснить момент с доспехами своему ребенку, разобраться, что это были не «доспехи отца», а лишь его квест, который Хандзо бросил, были причины. Доспехи здесь напоминают макгаффин.

 

Лунный король узнал, что герой Хандзо собирается найти все части доспехов солнца, т.е. потенциально соперничать с ним в силе, возмутился и послал дочерей на расправу в «замок костей». Это место, где был спрятан меч. Сариацу добралась до замка первой. Там и познакомились родители Кубо. Хандзо полюбил Сариацу, утратил интерес к артефактам, забрал лунную принцессу в свое имение, а меч так и остался воткнутым в череп. Сариацу защитила крепость Хандзо своей магией, которая позволила укрыться на несколько лет от преследования лунного короля. Но, увы, их нашли и лунный король лишил Кубо глаза, чтобы тот смог жить вместе с ним в неких идеальных краях, где человеческое зрение не уместно. А Сестры-близнецы тем временем превратили Хандзо в говорящего жука и забрали его память, из мстительности. Сариацу удалось убежать с сыном. Фильм начинается в момент её бегства, когда она по морю добирается до утеса, за которым располагается деревня, где собственно и хранился шлем, вероятно, Сариацу рассчитывала защитить Кубо с его помощью. О местах расположения всех артефактов Сариацу знала от мужа, об этом говорят изображения на стенах в их доме. Но насколько сильна защита артефактов в борьбе против лунного короля, родители Кубо могли только догадываться, поскольку не испробовали их в действии. Это легендарные доспехи. Во время шторма Сариацу частично утратила память и поэтому в облике обезьяны не могла указать путь своему сыну.

 

какой сухой пересказ получился, но фильм замечательный, действительно тронул сердце, столько чудесных моментов, не думаю, что ребенку необходимо быть востоковедом, чтобы сопереживать героям и уловить суть. Но можно и поговорить о смыслах, которые вкладывались в искусство оригами, о изначальной пустотности всего многообразия форм, трансформациях, которые не предусматривают конечность, и немедленно что-нибудь смастерить из бумаги) Великодушие в конце мне кажется логичным, поскольку не воспринимаю фильм как попытку имитировать восточную легенду. Есть любопытные детали, амбивалентность. Как интересно, например, освещены лица героев после финального файта, солнечная и лунная половина, на лунной при этом живой глаз, на солнечной – мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающий фильм. Вершина творчества Лайки, к которой она вернётся нескоро, если вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...