Перейти к содержанию

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House)

Рекомендуемые сообщения

Первая серия.

 

Выключили свет, задёрнули шторы. Ну чтобы напугаться нормально.

В итоге. Я нормально поспал. Пробуждался два раза в те же моменты, когда пробуждались герои на экране из-за страшной фигни. Первый это когда папашка проснулся, второй раз, когда все остальные одновременно.

Зато в концовке я уже не спал, это последние минут 10 где-то.

Ну и самая концовка ничё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия.

 

Выключили свет, задёрнули шторы. Ну чтобы напугаться нормально.

В итоге. Я нормально поспал. Пробуждался два раза в те же моменты, когда пробуждались герои на экране из-за страшной фигни. Первый это когда папашка проснулся, второй раз, когда все остальные одновременно.

Зато в концовке я уже не спал, это последние минут 10 где-то.

Ну и самая концовка ничё.

Ну да - очередной говорильный детектив в соусе мистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ремейк одноимённого фильма с Кэтрин Зетой-Джонс?

 

Новая экранизация книги Ширли Джексон, но в целом да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая экранизация книги Ширли Джексон, но в целом да.

 

Да? А почему сюжет другой?) я пока на 3 серии, но общего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А почему сюжет другой?) я пока на 3 серии, но общего не вижу

 

Я еще не начал смотреть) а так общие есть - готический дом)

Фильм Яна де Бонта был фиговый, кстати. Хорошо, что похоже Флэнеган ушел как можно дальше от того цирка шапито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не начал смотреть) а так общие есть - готический дом)

Фильм Яна де Бонта был фиговый, кстати. Хорошо, что похоже Флэнеган ушел как можно дальше от того цирка шапито

 

Фильм, да. Но Зета и декорации был огонь.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена

 

...когда приезжает полиция к отелю, где сидит отец семейства перепачканный (то ли кровь, то ли краска с грязью) с маленьким ребёнком (его дочь), а в следующие секунды идя в таком виде на полицейских, его бы застрелили на месте. В лучшем случае стали бы орать на него, чтобы тот отошёл от ребёнка и уложили мордой вниз с поднятыми руками.

 

 

 

Ну, и то что мужики (кроме цветных) - зло, а бабы - добро, в сабже несёт за версту.

Изменено пользователем Experd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

 

Серия ещё унылее и скучнее, чем первая. Когда там уже начнётся хоть что-то то из-за чего стоит досмотреть это. Очень медленно раскачивается.

 

Пока всё угадывается. Вот смотришь и думаешь, сейчас будет это и это, и оно происходит.

И макет домика, как только показали, сразу стало ясно, что потом будет. И вот так вот почти во всём.

 

Музычка, которая играет время от времени в сериях, постоянно напоминает мне мелодию из Игры престолов.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не показывает, он рассказывает. Одна бесконечная, унылая, почти нон-стоп болтовня. Как встанут и давай блаблаблаблабла...

 

Самый омерзительный персонаж - старший сын Стив. Историю близняшки в конце пятой серии красиво закольцевали.

Изменено пользователем Experd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кому кажется сериал нудным можете заканчивать, лучше не будет, разве что чутка, я сам хотел дропать, но подумал раз сел то уже досмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И макет домика, как только показали, сразу стало ясно, что потом будет.

А самое ржачное, что меня всегда убивает, это то, что кроме зрителя никто это не видит.

Как будто призрак знает, что это кто-то смотрит и тыщ-тыщ такой.

Я такое обычно во всяких японских трэш ужастиках чаще всего замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день посмотрел первую серию - почти не зацепило, но уровень качества съёмок хороший. Во второй день посмотрел 2-ю и 3-ю серию - обратил внимание на очень качественный монтаж сцен перехода от разных временных линий, втянулся понемногу, персонажи не бесящие, актрисы красивые. На третий день залпом посмотрел оставшиеся серии. Актерская игра на высоте, однозначно номинации на Эмми, особенно все женские роли. 6-я серия - шедевр, несколько очень длинных планов без склеек по 10-15 минут, крутота! Развязка немного разочаровала, ибо ждал кровавого месива и много смертей, а сериал оказался не о том немного. Но как психологическая драма очень сильный сериал. Диалоги отличные, монологи до мурашек. Книги не читаю в принципе, сравнить не могу, но от фильма 1999 года отличается как небо и земля. Твёрдая 9-ка сериалу. Жду минимум 4 номинации на золотом глобусе у сериала и штук 20 на Эмми, технически там высший уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка немного разочаровала, ибо ждал кровавого месива и много смертей

 

Флэнэган, кстати, рассказал, что изначально планировал другую концовку.

 

Когда в финале все выжившие члены семьи сидят вместе и отмечают два года трезвости Люка, на заднем плане видно окно красной комнаты, таким образом, они всё ещё в доме.

 

Но уже перед самыми съёмками решил, что это чё-то как-то совсем уж безнадёжно и переписал сценарий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия пока самая интересная.

И взрослая Тео и маленькая пока больше всех нравятся.

Ну тут вообще все актёры нормально работают.

Но всё равно затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серий ниачём.

 

Семейка придурков у которых серьёзные проблемы с головой. Симпатий никто не вызывает, кроме может быть взрослой Тео.

Дети-то все нормальные.

 

Папашка их это вообще. Такую отталкивающую рожу еще поискать надо.

Ему извращенцев-педофилов только играть. Прям идеально подходит.

 

А эти т.н. призраки, которые постоянно просто так вылазят и вылазят, уже изрядно утомили и кроме зевоты ничего вызвать не способны.

Комон, 5 серий. А вы всё телитесь и телитесь.

Я чувствую в конце какое-то фейлище будет.

 

Нелл 26 лет ссалась от страха из-за этого дома.

Переться туда одной ночью? Отличная идея.

И нормально там её проглючило с этими танцами. И главное, мы-то видим, что она ходит по разваленному дому, но она видит, что всё норм. Реально какая-то шиза, а не призраки.

 

Я че-то не пойму какие тут крутые диалоги и монологи хвалят. Где вы их нарыли-то?

Про концовку пятой даже говорить ничё не хочу, дичь просто.

 

Ни как хоррор, ни как драма не вставляет. Ниачём.

Если бы ещё и стыдно снято было, тогда вообще бы аут был. А так хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия лучше всех предыдущих пятерых вместе взятых.

В ней вообще всё круто.

Хотя я вообще люблю такое, когда всё действие происходит в одном помещении, и когда актёры и постановка в это могут.

Наконец приехали диалоги/монологи.

С гробом конечно в конце хорошо было.

 

Я только не пойму, с какого Тео живёт у сестры в качестве приживалки и её постоянно этим чмырят? Почему не снимет квартиру? У неё вроде есть работа нормальная, а тут всё представляется так, что она вообще себя обеспечить не может.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что отсмотрено две серии, и, в целом, норм. Перед этим случайно подвернулась экранизация "игры Джералда" Кинга от того же нетфликс, и теперь тут в сериале знакомые люди оттуда --- Гуджино, Томас, Сигел, ну и оф кос, реж тот же. Игра Джералда --- отдельный разговор, но она, пусть и упрощенно, на удивление, годная экранизация, даже щекотливую тему с затмением красиво обыграли + замечательно показано навязывание чувства вины и соучастие, где его априори быть не может (

 

по сериалу, то в плюсы красная комната как таковая и вся мистическая мишура вокруг нее. Во втором эп жутко выглядит история с котятами, прям матрица фобии. Семейка тоже интересная, пока очевиден перевес в драму, но призраки случаются )) самый зашквар произошел в финале первой, где пришел, а она стоит такая и на него молчит (( судя по потенциалу, должны разогнаться, макабрическая пляска набирает обороты ( и тут ненавязчиво переплетаются прошлое, чуть уже не настоящее и настоящее + в плане деталей гармонично сочетается детство и теперь, со шкатулкой и котэйкой норм, про мяуканье не забыли)

 

huanting-of-hill-housered-room.thumb.jpg.78310e45a33376f36a090025118d37ae.jpg

 

сериал оф кос начинает цитированием книги (одноименной) Джексон --- "Дом, недремлющий, безумный, стоял на отшибе среди холмов, заключая в себе тьму... И то, что обитало внутри, обитало там в одиночестве..." эээ ааа, 1959 год, готика, и , наверное, почерк Джексон во всем этом найти можно, но это ж совсем другая история. Тот же Кинг, кот. напрямую причастен к мини-сериалу "Красная роза" в плане сюжета там больше копирует Ширли Джексон, у нее Монтегю собирает компанию, у него --- женщина-профессор Джойс Рирдон, но к-во участников неодинаковое там и там, ну и ессно, в обоих творениях проблема не в призраках как таковых, а есть конкретный дом … ну спойлер пойдет что ли)) тут же история семьи, поселившейся в жутком доме с красной комнатой и куда все идет уже угадывается, вот только как завернут --- вопрос другой) ну да мне еще 8 серий осталось))

 

huanting-of-hill-house.thumb.jpg.84b0410c9722942184a1f7255492b57a.jpg rosered2002.thumb.jpg.ef615be4d1ab8ce673ac1c6f6c82b861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия.

 

Не, ну вторая половина вообще не сравнить с тем отстоем, что был в первой.

На эту историю наконец-то стало интересно смотреть. Я бы даже сказал очень интересно.

Актёрская игра, взаимоотношения героев, всё отлично.

 

Даже появились смешные ситуации, которые только в плюс.

 

Угарнул с двух вещей.

 

Врач:

- Когда у вас была последняя эякуляция?

Муж:

- Где-то с неделю, нет даже меньше.

Жена(почти перебивая):

- Это было 2 недели назад.

Муж:

- ...

Жена:

- О, ой.

 

Спалила дрочера, короче.

 

И еще.

 

- Ты, что ударила меня в грудь???

- Да! Да! Целуешь моего мужа, получаешь по своей чёртовой сиське!

 

Скример в машине это первый, который застал меня врасплох.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...