Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийца 2. Против всех (Sicario: Day Of The Soldado)

Ваша оценка фильму.  

557 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму.

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Кто из главных персонажей запомнился больше всего?
    • Мэтт Грейвер (Джош Бролин)
    • Алехандро Гиллик (Бенисио Дель Торо)
    • Дополнительно №2. Кто из персонажей второго плана запомнился больше всего?
    • Изабель Рейес (Изабела Монер)
    • Стив Форсинг (Джеффри Донован)
    • Синтия Фордс (Кэтрин Кинер)
    • Мигель Эрнандес (Элиас Гарза)
    • Дополнительно №3. Самая сильная сторона фильма?
    • Постановка (Стефано Соллима)
    • Сценарий (Тейлор Шеридан)
    • Актерская игра (Дель Торо, Бролин и т.д.)
    • Операторская работа (Дариуш Вольски)
    • Саундтрек (Хильдур Гуднадоттир)
    • Дополнительно №4. Какой фильм лучше?
      0
    • Сикарио (2015)
    • Сикарио 2: Время Солдата (2018)
    • Дополнительно №5. Нужен третий фильм?
      0
    • Да. Чем больше фильмов с этими персонажами, тем лучше.
    • Да. Заявленную трилогию нужно завершить.
    • Нет. Оригиналу не нужны были сиквелы и спин-оффы.
    • Нет. Достаточно и двух фильмов.
    • Дополнительно №6. Постановщик фильма №3? [если он будет]
    • Только Дени Вильнев!
    • Новая часть - новый режиссер!
    • Дополнительно №7. Был слух, что в третьей части вернется к исполнению своих обязанностей героиня Эмили Блант. Ваше отношение к камбэку Кейт Мейсер?
      0
    • Положительное. Верните Блант немедленно!
    • Отрицательное. Линия персонажа завершилась в фильме Сикарио.
    • Не знаю. Доверимся сценарист(ам)у.
    • Лучший проект Стефано Соллима (на 2018 г.)
      0
    • Все копы – ублюдки (2012)
    • Субура (2015)
    • Убийца 2. Против всех (2018)


Рекомендуемые сообщения

Очень хороший фильм. Понятно, что не такой напряженный, чересчур жесткий и местами эстетичный, как первый, но все равно хорошо. Музыка отпад. Работа операторской группы - вышка. Напряжение есть. ДельТорро и Бролин красавцы.

Короче, кином доволен. Ставлю минус, за типа открытий финал и типа "решил перевоспитать" в конце.

А так, все четко.

 

В переводе Есарева - самое то!

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел.Бенисио и Бролин чертовски хороши, операторская работа на высоте, сценарий хороший, концовка обрывистая с жирным намёком на триквел.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за высокого рейтинга решил ознакомиться, но хватило лишь на минут пятнадцать. Опять эти злые террористы против храбрых парней звёздно-полосатого ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутая операторка

 

Работа операторской группы - вышка

 

операторская работа на высоте

 

сплошное копирование и жалкое заимствования у Дикинса и Идзяка - может быть для этого года и достойна, но в целом для индустрии довольно проходная, не несущая ничего нового - покатился Вольски вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за высокого рейтинга решил ознакомиться, но хватило лишь на минут пятнадцать. Опять эти злые террористы против храбрых парней звёздно-полосатого ...

 

У меня критерий оценки фильма: помню ли я его через месяц после просмотра, не говоря уже о более длительном сроке. Так вот, большинство сцен из первого "Убийцы" до сих пор стоят перед глазами, фабулу отлично помню. Второй "Убийца" во время просмотра мне показался вполне смотрибельным, хотя даже близко не дотягивал до первого. И вот прошло N-времени. Ни черта не помню. Какая-то похищенная нарко-девочка... стрельба-стрельба-стрельба-взрывы... пустыня, глухой, чудом выживший Дель Торро. Всё. О чем это было? Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне блестящего первого фильма полный пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне блестящего первого фильма полный пшик.

 

Неожиданно Шеридан подкачал, нефига не понял замут с наркодочой может невнимательно смотрел:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино ! прям как глоток свежего воздуха среди кучи шлака который активно продвигают в массы... Запомнились яркие персонажи, отличная музыка, атмосфера... Сюжет простоват конечно, хотелось наверное большего, но актеры активно тащат! с первым фильмом сравнивать не хочется.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так о первом фильме говорите, будто это нечто гениальное было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так о первом фильме говорите, будто это нечто гениальное было).

 

Ага. Кино для девочек. Тут хоть что то напряженное весь хронометраж давит на голову. Вот это я понимаю сиквел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,концовка слишком смазанной вышла,прям сказка какая-то.В первой части финалка была помощнее.Но все равно годно,динамичнее первой и до концовки даже лучше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть что то напряженное весь хронометраж давит на голову.

 

каску деформированную сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Кино для девочек. Тут хоть что то напряженное весь хронометраж давит на голову. Вот это я понимаю сиквел

 

Первая часть годная была. Атмосферная. Поездку эту потом еще много кто копи-пастить пытался. Да и Эмили Блант там отлично вышла. Так, чтобы кино нравилось не только девочкам, но и мальчикам :)

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть годная была. Атмосферная. Поездку эту потом еще много кто копи-пастить пытался. Да и Эмили Блант там отлично вышла. Так, чтобы кино нравилось не только девочкам, но и мальчикам :)

Блант там сонная была, Торо и Бролин на автопилоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блант там сонная была, Торо и Бролин на автопилоте)

 

У фильма довольно неплохой рейтинг, что говорит нам о том, что большинство посмотревших считают, видимо, иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство посмотревших считают, видимо, иначе

 

Большинство проголосовавших, тогда уж :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма довольно неплохой рейтинг, что говорит нам о том, что большинство посмотревших считают, видимо, иначе.

Просто все любят Торо и Бролина, а тут еще и Блант:) Но фильм-то средненький и вторая часть ему ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошное копирование и жалкое заимствования у Дикинса и Идзяка - может быть для этого года и достойна, но в целом для индустрии довольно проходная, не несущая ничего нового - покатился Вольски вниз

 

Ноль Дикинса. Ноль.

 

Я даже знаю почему тебе он нравится, Ноланом воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все любят Торо и Бролина, а тут еще и Блант:) Но фильм-то средненький и вторая часть ему ни к чему.

Я не люблю Торо и Бролина, норм отношусь к Блант, но не более. А фильм мне понравился, он крутой. А вторая часть какая-то фиговая, еле-еле пол-часа осилила и вырубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Торо и Бролина, норм отношусь к Блант, но не более. А фильм мне понравился, он крутой. А вторая часть какая-то фиговая, еле-еле пол-часа осилила и вырубила.

С Торо есть намного круче, хотя играет он там очень похожих героев. А здесь пара крутых моментов, но в целом мутный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сиквела неплохо, мексиканка милашка, политические разборки и их итог крутые, из минусов только вот линия "герой, спасающий девочку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик. На уровне 1 части несмотря на то что там нету Вильнёва и Блант. Надеюсь на триквел ибо концовка с клиффхенгером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще так и остался загадкой смысл появления этого сиквела на свет. Ведь первый фильм не принес какого-то невероятного кассового успеха.

Один из главных моментов чем сабж хуже, это конечно атмосфера. Произошло это в равной степени как из-за отсутствия Вильнева так и из-за отсутствия Блант.

Сценарий конечно изобилует дырами, но это про это уже упомянули сотню раз и это явно вина не только Шеридана. В общем сиквел превратился ни во что иное, как стандартный неплохой боевичок на раз.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий фильм. Как сценарно, так и постановочно. Плюс крутая операторка. Интересные персонажи и диалоги. Даже как то ругать не за что. Экшна мало, но он точечный, там где надо и он круто/реалистично снят. Достойное продолжение первого фильма.Кто знает, что там со сборами, будет ли третья часть?

 

Люди, да что с Вами не так?

Как Вы можете хвалить это говно? Ещё и на фоне первого фильма?

 

 

Раскрытие персонажей? Нахер. Никакого развития, кроме того, что персонаж Дель Торро почему-то становится защитником детей мафиози. Как? Почему? Да, да. Я тоже на этот счет могу много додумать, но почему сам фильм мне об этом не скажет?

 

Сценарий? Нахер. При всём при том, что писал Шеридан... Тероризм! А нет, уже картели. Поссорим меж собой картели! А нет, уже не надо. Зачистить всех! А в п***у всё, отдадим в программу защиты свидетелей. Ну что это за бред? А за то, что мальчишка узнал Дель Торро, после того, как увидел его единожды в машине, мне вообще стыдно. Переодетого. В шляпе. Ночью. Да, так и бывает же, ну. А знаете, как сделать сюжет непредсказуемым? А вот: стреляем персонажу в голову, а он (барабанная дробь) не умирает!!! А? Каково? Гениально! Я всё понимаю, допущения. Но это просто фантастика какая-то. На фоне серьезности всего происходящего так и вовсе сказка.

 

Ну и концовка. Она не ужасна, её просто тут нет. Вот от слова "совсем".

 

 

И что Вы там несете? Атмосфера, актеры... Ну да, есть это всё. А толку? Ещё больше обидно, что просран такой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...