Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Убийство на пляже (Broadchurch)

Рекомендуемые сообщения

Второй сезон смотреть не смог. Когда опять начали показывать эту истерящую семейку и свернули в процедурное, я еще как-то терпел, но после первого нелепого заседания понял что смотреть на эти слёзы и зверски перетяную драму у меня сил не хватит.

 

аналогичное впечатление по минутам 20 первой серии 2 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию 3-го сезона уже можно посмотреть. Хороший и атмосферный старт. Теннант и Коулман прекрасны. Многообещающе, одним словом. Музыка и операторская работа на высоте, ну как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустила начало третьего сезона, а между тем, уже практически половина серий вышла.

История немного раздутая, но в целом, было приятно посмотреть на знакомых героев и на то, как продолжается их жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон пока весьма атмосферен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо у создателей получается. интрига пока на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон менее провокационный и неожиданный по сравнению с первым сезоном. Но не менее атмосферный. Все та же атмосфера неторопливого, но обстоятельного расследования в маленьком городке, где постепенно вскрываются различные постыдные тайны обывателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила сезон. Герой Теннанта прямо мужчина мечты, вах.

Ход расследования в целом был неплохой, но касательно последней серии - что за рояль в кустах?

 

Как можно было догадаться, кто насильник, если его даже не показывали никогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же, показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот шотландский выговор у Теннанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сезон. Не то чтобы прям интересный, но хороший. Город больше не персонаж шоу, зато ведущий дуэт вернулся к полицейской работе. Развязка больше впечатлительных зрительниц попугать.

 

Ровненький такой сериальчик, ни разу не прыгнувший выше головы, на шестерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 сезоне еще меньше интриги и напряжения, сама сюжетка куда проще, но атмосфера небольшого городка, кучи тайн и тягучего расследования на месте. Развязка особых эмоций не вызывает, но это в принципе вторично. Даже жалко, что получился такой финал, я бы посмотрел еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сезон понравился, ибо важная тема. И как-то показана даже вполне честно, без пафоса и прочего. Хотя финал, имхо, частично высосан из пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот шотландский выговор у Теннанта.

Да! Тенанта видела во всяких Библиотекарях. Жутко не понравился своими кривляниями. А в этом сериале такой акцент у него интересный, да и роль драматическая. Совсем другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я фильмы и сериалы про тихие сонные городки или деревеньки, про которые так и хочется сказать: "Тишь да гладь, да Божья благодать". А потом случается что-нибудь из ряда вон, и тут же понимаешь, что в тихом омуте то те ещё весёлые черти, а тонкий налет цивилизованности готов слететь от малейшего дуновения.

 

Первый сезон впечатлил больше всего. А Теннант для меня стал настоящим открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон.

Начала смотреть и сразу захотелось пожить в этом тихом уютном приморском городке. Но потом оказалось, что не такой уж он уютный и совсем не тихий. Тревожная атмосфера сгустилась до зловещей. Прям так бы и кралась по тёмным улицам, шарахаясь от каждого куста, чтоб нервишки подёргать:) А утёс над морем - нечто совсем фантастическое, нереальной красоты! Чудное место.

Многое предсказуемо в сюжете - как обычно нашлись изменщики и беременные женщины, сомнительные священники и брошенные дети, смертельно больные личности и бывшие зэки, а также самопровозглашённые судьи и мстители. А в конце ожидаемое, но тем не менее трогательное до слёз единение скорбящих жителей.

Но отыграно всё это великолепно! Актёры прекрасные. Триллер получился отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон преотличнейший. Дальше можно не смотреть - 2-й сезон поставлен неплохо, но весь судебный процесс выглядел уж слишком сказочно и неправдоподобно, резало глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая нудятина + сопли без сахара.

 

Единственное хорошее это музыка и местоположение участка - б. маяк(?)

Изменено пользователем Gussev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей околоскандинавской волны этот сериал самый лучший в техническом плане. Однако он при этом страдает излишним пафосом и режиссерским выпендрежем.

 

Смотреть было интересно: актеры на высоте, интересное расследование, есть напряженные моменты, ну и конечно оригинальная атмосфера. Но, в отличие от Моста или Убийства, эта история получилась не многосезонной по потенциалу. Третий я дропнул именно потому что устал от постоянных героев - семейки истериков, которую продолжали показывать, хотя их сюжет вроде бы закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннант один из ведущих актеров среднего поколения британии.

Често,я не понимаю как можно наблюдать за этой парочкой,которая мягко(иначе опять забанят) не вызывает ПРИЯЗНИ.ой.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас заставляют смотреть? К батарее привязывают?

 

Мне лично сериал этот не очень нравится (в смысле, ненавижу Колман и считаю Джоди Уиттакер абсолютной бездарью). Но я и бросила, меня не связывают и не пытают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас заставляют смотреть? К батарее привязывают?

 

Мне лично сериал этот не очень нравится (в смысле, ненавижу Колман и считаю Джоди Уиттакер абсолютной бездарью). Но я и бросила, меня не связывают и не пытают.

Так на середине второй серии и бросил,пусть и привлекла интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промотала третий сезон. Интересно показана "работа" английских адвокатов (это же адвокаты на допросах при каждом мужичке?) : присутствуют! Вот что значит : насмотрелся зритель Сола:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон хороший. Как всегда тихий городок, а у всех скелеты в шкафу. Правда бесили постоянные приступы Теннанта и постоянные слезы Колман. Концовка вроде неожиданная, а вроде и бред, приятнутый за уши. Ничего к этому не вело, и таким макаром убийцей могли вообще любого рандома сделать.

 

Второй сезон начал смотреть и вообще не пойму зачем он нужен, какое-то высасывание из пальца. Убийца в конце первого во всем сознался, на все камеры, всем полицейским, есть неопровержимые улики, а тут типа в суде его хотят отмазать. Вообще не представляю как это возможно. Че Том с мамой не общается вообще не понял. И че с папой убийтого мальчика начал тусить, странно как-то.

Его отец хотел присунуть Денни, проводил с ним тайный встречи в домике, а теперь отец Денни с ним проводит тайные встречи домике и играет в приставку... Странно как-то)

 

Еще и старое дело откопали, которое вроде по первому сезону однозначно было в прошлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный первый сезон, средний второй сезон, а третий сезон по уровню паскудности пробивает дно

 

 

- мать погибшего мальчика жирно намекает на то, что ее муж не может страдать от потери сына в силу того, что он просто мужик, а когда он пытается роскомнадзорнуться, заявляет, что все это была показуха, чтобы ее позлить (да и вообще он тряпка, которая бежит от проблем). Эта же самая мамаша говорит, что потеря ребенка - фигня, ведь изнасилованной тетке в сотни раз хуже.

 

- потрясающие двойные стандарты, когда изнасилованная тетка спит с мужем своей подруги, однако к нему отношение такое, будто он вырезал сотню человек, а ей говорят "Да ладно, у всех чешется, предать подругу это нормально". Вполне логичное развитие отношений подруг тоже преподносят как косяк со стороны подруги, ведь она должна была понять и простить.

 

- презумпция виновности и обязательное презрение ко всем мужским персонажам - тем более, если пока неизвестно, кто был насильником

 

- героиня Колман заявляет, что через какую бы жесть не прошел мужской персонаж (кстати, чернокожий), ничто не может сравниться со страданиями изнасилованной тетки. Если бы в сериале не было такого рукоблудия на повесточки, то можно было бы решить, что это был такой подкол. Но шоураннер захотел впихнуть сразу несколько повесточек и не вытянул - от одного из персонажей были выкрики "Вы так ко мне относитесь, потому что я черная", но дальше это не обыграли.

 

- Ну и финал, когда в честь тетки на пляже запускают фонарики. Разумеется, в честь ребенка ничего такого не было - правильно, из него мог бы вырасти очередной угнетун и шовинист.

 

п.с. До последнего момента думала, что история с изнасилованием - не то, чем кажется (хотя и подозревала, что у шоураннера на это не хватит тестикул ибо против повесточки не попрешь), потому что постоянные вопросы тетки в стиле "ну вы же мне верите, да?", "вы же согласны, да?" и т.д. явно намекали на то, что она изворотливая манипуляторша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...