Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

 

совпадение оценки - коэффициент равен +0,02

оценка ±1 - коэффициент равен +0,01

оценка ±2 - коэффициент равен 0

оценка ±3 - коэффициент равен -0,01

оценка ±4 - коэффициент равен -0,02

оценка ±5 - коэффициент равен -0,03

оценка ±6 - коэффициент равен -0,04

оценка ±7 - коэффициент равен -0,05

оценка ±8 - коэффициент равен -0,06

оценка ±9 - коэффициент равен -0,07

оценка ±10 - коэффициент равен -0,08

 

по-моему это усовершенствование сделает более точным поиск пользователей со сходными интересами чем сейчас.

вот :)

 

полная ерунда. нужно тогда составлять официальный фак, как выставлять оценки. ко многим зайдешь в профиль, а там ряд оценок 10,10,1,10,10,1

большинство людей ставит наугад. даже я выставляю оценку лишь по ощущениям (хотя 1 и 10 не ставлю просто так).

мне понравился другой подход на одном сайте по компьтерным играм. ведь и правда, что значит "4.2 очень мало, минимум 4.3" за слова? БРЕД!

Там идет распределение типа "трэшак", "проходняк", "хорошо" и "отличненько". Плюс есть "Рекомендовано", но это для самого крайнего совершенства.

 

 

 

 

Тут на сайте нужно бы сделать объединение постов, идущих подряд от одного юзера.

А то я смотрю от меня флуд. Но это неудобство движка с цитатами. Обычно есть кнопка "цитировать" (а тут идет ответить с цитатой сразу), которая добавляет в буфер цитату. Так жмешь где нужно "цитировать", а после "ответ" и все цитаты вставляются в сообщение.

Где такого нет, обычно последние сообщения, идущие подряд объединяются. Иначе очень сложно отвечать. Приходится либо копировать, либо редактировать. Времени нет на такое.

 

да, не видел (рекламорезка видимо) кнопки "мультицитирование".. но если бы посты объединялись, то для таких криворуких было бы полезно, чтобы не засерать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, эту просьбу уже озвучивали и не раз, но все же: разрешите удалять рецензии! Отношение к фильму может в корне поменяться, а переписать не всегда получается.

И еще: может, сами рецензенты смогут править свои рецы? А то иногда просто неудобно писать на форум ради одной опечатки.

С одной стороны мог бы проверить, прежде чем отправить...

Но на самом деле я прекрасно понимаю, что набирая на странице сайта не так просто заметить ошибку. Даже если набирал и вставлял, то мог где-то неправильно сделать выделение или еще чего. Обычно все эти мелочи замечаешь уже после того как отослал, буквально через пару секунд. Поэтому возможность редактировать рецензию в течение некоторого времени после отправки было бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте нужно бы сделать объединение постов, идущих подряд от одного юзера.

 

Уже много раз заявлялось, что никаких лишних действий в сторону форума администрация делать не будет. Главное для них - сайт.

 

И почему бы написав ответ, не отредактировать предыдущее сообщение, вставив его туда? Раз уж не "видел" кнопки мультицитирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите возможность добавления openid к конкретному аккаунту.

К примеру у меня есть аккаунт на КП с логином и паролем. Я хочу добавить openid от своей почты на яндексе. Иногда бывает слетают куки или нахожусь в другом месте. Почта почти всегда авторизована, а хочется зайти под своей учеткой по-быстрому (или пароль не хочется от КП светить; не нужно думать, что я светил от опенайди пароль, есть временные через смс на многих сайтах), и нажать авторизоваться через опенайди - куда удобнее.

Многие сидят в соц.сетях постоянно. Им так же проще произвести авторизацию.

 

На многих сервисах уже так сделали: смотри.ком выдает при авторизации окно для логина-пароля или снизу варианты опенайди от соц.сетей.

Гугл позволяет к своим сервисам привязывать gmail, логин от youtube или любой другой ящик.

 

Я знаю, что на КП есть Опенайди авторизация, но она создает отдельный аккаунт. А хотелось бы прикрепить к своему основному логину-паролю еще и Опенайди.

 

Это есть.

 

С одной стороны мог бы проверить, прежде чем отправить...

Но на самом деле я прекрасно понимаю, что набирая на странице сайта не так просто заметить ошибку. Даже если набирал и вставлял, то мог где-то неправильно сделать выделение или еще чего. Обычно все эти мелочи замечаешь уже после того как отослал, буквально через пару секунд. Поэтому возможность редактировать рецензию в течение некоторого времени после отправки было бы очень кстати.

 

Это тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём кинопоиске в папках есть много сортировок, спасибо.

 

Но не хватает ещё - "Рейтинг ожиданий" и "Рейтинг кинокритиков".

 

Наверное добавим в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно заметил, что в первое время после начала голосования идут "условно неадекватные" оценки. Это хорошо видно, если на диаграмме "Последние оценки, выставленные фильму" выбрать все оценки.

Например: Ночь одинокого филина http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/660793/, Очкарик http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/660952/

 

Предложение: Показывать на диаграмме "Последние оценки, выставленные фильму" среднюю оченку за выделенный пользователем период, и/или

Дать возможность исключать из показа определенные оценки на диаграмме "Распределение голосов по оценкам", естественно с выводом среднего балла.

 

Если бы не флеш, то можно было бы написать UserScript, а пока приходится переписывать эти проценты вручную в Excel.

 

Для справки: 1-ый фильм - официальная оценка 7.44, при учете оценок 2-9 - 6,01; 2-ой фильм соответственно 7.39 и 6,5.

Получается смешно. Второй фильм, при близких (и даже меньшей) официальных оценках, если исключить "условно неадекватные", оказывается значительно лучше.

Изменено пользователем lecron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается смешно. Второй фильм, при близких (и даже меньшей) официальных оценках, если исключить "условно неадекватные", оказывается значительно лучше.

Это лишь означает, что за первый фильм было больше "10", которых вы выкинули, а за второй больше "1".

представьте себе 2 фильма:

1. Оценки: 1 и 7. Средняя 4, без неадекватных 7.

2. Оценки: 10 и 6. Средняя 8, без неадекватных 6.

Как вы себе представляете отделять адекватные от неадекватных? Можно только фильтровать, как это делается в топе-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете отделять адекватные от неадекватных? Можно только фильтровать, как это делается в топе-250

Все правильно. Но я никак не представляю это отделение.

Поэтому и не предлагал вмешиваться в основную оценку, а лишь дать возможность пользователям отбрасывать некоторые группы результатов при ее определении, в своем личном "пользовательском" варианте.

По моим наблюдениям, "неадекват" это 1 и 10 выставленные в первый период голосования. Как и большинство крайних оценок вообще.

 

А чтобы определить насколько адекватна средняя оценка вообще, вот некоторые данные.

сред 10ки 9ки Фильм

7,44 42% 10% Ночь одинокого филина

7,39 34% 8% Очкарик

8,43 38% 23% Терминатор 2

8,43 46% 19% Титаник

Как вам такой процент 10-ок у фильмов столь разных классов? У Ночи больше чем у Терминатора, и слегка не дотягивает до Титаника. Адекватно? Однако с 9-ми все значительно лучше.

Для себя, в Excel, вообще использую среднеквадратичную по диапазону 2-9. Терминатор и Титаник почти не изменились (8,36 и 8,34), Очкарик слегка упал - 6,99, А Ночь встала на свое место - 6,46. Эта картина значительно лучше описывает реальную ситуацию. Что косвенно подтверждается и скачиванием на одном из популярных ресурсов. Разница между Ночью и Очкариком больше чем в 2 раза.

 

Еще раз. Никакого вмешательства в официальную статистику. Лишь механизмы для пользователя, для удобного и лучшего, более вдумчивого анализа ситуации.

Изменено пользователем lecron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод вы делаете. Проблема не в том, что сначала ставят только 10 или 1. Проблема в том, что за фильм "Ночь одинокого филина" из 59 оценок 25 "10", 24 пользователя ставят более 75% "10\1" или имеют очень мало оценок.

"Очкарик" — 70 оценок, 24 "10, 22 человека ставят более 75% "10\1" или имеют очень мало оценок.

Т.е. это или действительно пиар-боты (2-3 человека с 1-ой оценкой "10"), или это нехорошие пользователи, которые кроме "10" и "1" других оценок не знают. Если я не ошибаюсь, то топ-250 не учитывает голоса таких пользователей.

 

У Титаника 113к оценок — зачем вы сравниваете его с фильмами, у которых меньше 100 оценок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего не понял.

По логике, распределение оценок должно, даже обязано, носить характер нормального (гауссового). ru.wikipedia.org/wiki/Нормальное_распределение

Большинство оценок должно группироваться относительно средней. И чем дальше от нее, тем меньше должно быть оценок. Согласны? 100 оценок это уже достаточно репрезентативная выборка. Рост количества замеров, должен лишь сгладить кривую.

И если это не так, значит надо определить причину, и предложить решение.

Итак. Ответьте пожалуйста на вопросы. Искажена ли ситуация? Являются ли причиной неадекватные оценки? Какие оценки считать наиболее неадекватными? Как избежать их влияния? Подходит ли для этого "Получение средней оценки за период" и "Получение средней оценки на ограниченном диапазоне"?

Если я не ошибаюсь, то топ-250 не учитывает голоса таких пользователей.

У Титаника 113к оценок — зачем вы сравниваете его с фильмами, у которых меньше 100 оценок?

В том то и дело, что я не сравниваю, а хочу сравнить. И не-мо-гу!

Я узнал про фильм "Ночь одинокого филина", и определяю смотреть мне его или нет. Посмотрел жанр, почитал описание и отзывы, глянул трейлер, и никуда не деться от оценок других пользователей. И что я вижу? Его оценили как "супер" больше народу (в процентах), чем Титаник. Средняя оценка тоже близка. Так? Какой вывод? Или фильм приближается по уровню к нему, или оценки неадекватны.

 

Вот я и предложил администрации способ, позволяющий в той или иной мере, сгладить эти факторы. Дать пользователю возможность получить более объективное мнение о фильме. Именно для этого я и пришел на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего не понял.

По логике, распределение оценок должно, даже обязано, носить характер нормального (гауссового)...

И если это не так, значит надо определить причину, и предложить решение.

Не силен в матане, но, по-моему, оценка фильму не является случайной величиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в матане, но, по-моему, оценка фильму не является случайной величиной.

Правильно! В том и дело, что не случайной.

Кому-то понравиться больше, кому-то меньше. Но если представить, что все оценки адекватны и ставились адекватными пользователями, то для фильма со средним баллом в 6, оценки должны расположиться похожим образом ( в процентах). Чем ближе к средней, тем больше оценок. Хотя некоторые имеют право посчитать фильм шедевром или полным гавном. Они в своем праве. На вкус и цвет... Но чем дальше от средней, тем их количество должно падать. Повторюсь, при адекватных оценках.

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 баллов

2 5 10 20 25 20 10 5 2 1 процентов

Могут изменяться численные значения, но тенденция должна сохраниться. Некоторый горб (больше или меньше - это не важно) в районе средней, и плавный (круче или плавнее - тоже не важно) спад по краям. Мы же видим нечто похожее на:

30 10 5 10 15 10 5 3 2 10, что дает среднюю оценку уже почти в 7 баллов, и вызывает сомнения в адекватности. Исключив крайние, получаем истинный рейтинг.

 

Прошу дать мне возможность, нивелировать эти взбрыки сознания. Как это можно реализовать я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что было бы замечательно сделать сохранение поисковой выдачи.

Объясню подробнее.

Я каждый день открываю навигатор по лучшим фильмам. Далее я выбираю определенные параметры (год, жанр, количество оценок, рейтинг и т.д.) И так каждый день.

Но было бы отлично, если бы появилась функция сохранения этих параметров. То есть зашел в навигатор, сделал выборку по параметрам. Затем нажал на кнопку "сохранить этот поиск". Все. Если в следующий раз я захотел сделать такую же выборку, то мне будет достаточно нажать на ссылку "сохраненные поиски" и выбрать то, что нужно.

 

Если я не особо доходчиво объяснил, то вот сайт по недвижимости, где подобное реализовано: http://realty.dmir.ru/msk/sale/city/newflat/

Там слева есть меню поиска. Выбираешь параметры, и нажимаешь "сохранить этот поиск".

Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сегодня для своих целей сделала на КП отбор фильмов со средней оценкой 5 и меньше. Таковых нашлось что-то около 500, причем %80 из них - картины с 1 тыс. оценщиков и меньше. У нас кривая система: 5 это не "средне", как должно быть, а "плохо", средняя же оценка смещена в район 7. А потом люди жалуются, что им 10-балльной системы не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кривая система

Разруха, она не в клозетах, она в головах (с)

Очень много любителей поставить 9-10. Таковых более трети от голосующих. Остальная часть и формирует более адекватную оценку. Но не справляется.

Есть еще одна вероятная причина такого смещения. Мы смотрим не всё подряд, а довольно тщательно отбираем фильмы которые нам должны понравится. Значит оценки автоматически будут находиться в верхней половине шкалы. А нижнюю отбрасываем заранее, даже не смотря. А раз не смотрим, то и не голосуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна вероятная причина такого смещения. Мы смотрим не всё подряд, а довольно тщательно отбираем фильмы которые нам должны понравится. Значит оценки автоматически будут находиться в верхней половине шкалы. А нижнюю отбрасываем заранее, даже не смотря. А раз не смотрим, то и не голосуем.

Во-во у меня как раз так:) я почти всегда перед тем как посмотреть фильм посмотрю cast&crew, посмотрю рейтинг поиска/imdb, почитаю рецензии... поэтому у меня почти все оценки от семерки и выше, хотя я считаю себя строгим критиком:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, мало кто смотрит "все подряд". Сама начинала со среднего балла 8,5, потому как смотрела немного и только "проверенное". Но ведь плохие фильмы объективно существуют в гораздо большем количестве, чем можно предположить, исходя из оценок на КП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDв средняя оценка 6,8-6,9. На КП 7,4-7,5. От нашей всеядности и терпимости и идёт такой разрыв, а дальше и дисбаланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП в профиле есть возможность посмотреть среднюю оценку актёров, актрис, режиссёров, жанров. А есть ли вариант сделать среднюю оценку по странам ? Как-то уже предлагал подобное ещё давно. В общем такие статистические данные были бы весьма любопытны. А может такое уже есть и я что-то пропустил ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по--поводу средних оценок, было бы интересно кроме средней оценки пользователя еще отображать среднюю оценку тех фильмов что пользователь оценил. Например можно это оформить как:

 

Средняя оценка:7,403 (7,651)

 

Первая цифра средняя оценок пользователя, вторая средняя оценка просмотренных фильмов. Вторую оценку можно обновлять раз в день, чтобы не перегружать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог двух блондинок:

-Мариночка, а как тебе "Аватар"?

-Нормальненько

-А "Старый новый год", понравился?

-Да

-А, "Я робот"?

-Нет. Не поняла.

-А...аа.. ой, не хочу тебя Мариночка отвлекать. Ты знаешь о таком сайте, как КП, там можно оценочки выставлять и экспортировать вконтактик. Очень удобно. Отвлекать тебя не будут и сразу все знают, что ты рекомендуешь.

-Ой, как классненько, пойду заведу себе свою учеточку.

 

Смотришь аккаунты таких блондинок и видишь у них оценки 10-10-1-1-1-10-1 и т.п. Череда 10 и 1. На КП написано, что такие оценки будут удалены из-за несерьезности. Но сколько я в поддержку не писал, насколько я помню, ничего не изменилось. А такие "блондиночки" портят общую оценку о фильмах. А ведь у них всего лишь о чем говорят оценки?

Фильм понравился - да - 10 баллов!

Фильм не понравился -нет - 1 балл!

 

Так почему бы для "блондиночек" и тех, кто не любит или не умеет выставлять оценки, но хочет оценить/показать друзьям оценку/вывесить на стену или бложек как фильм.. ввести дополнительную "систему оценок" - понравился фильм или нет. Другими словами помимо стандартной оценки, просмотренности фильма, кнопочки "любимый", добавить "Понравился?" - только да или нет. Тем самым мы сможем видеть не только среднюю оценку (которая возможно выравняется из-за того, что многие станут ставить "понравился?" вместо крайних 1 и 10), но и "фильм понравился 81% пользователей" - очень удобно.

 

Ведь например мне мог не понравится Аватар, я ставлю "нет", но при этом я не оцениваю его на единицу или двойку (как сейчас делаю). Я ставлю ему 5 за спецэффекты, за игру актеров и т.п. но минусую за сценарий, скукатищу, излишние эффекты и т.п. Т.е. оценка средняя, но фильм не понравился. Это лишь грубый пример, но покажет мое представление и облегчит пользование сайтом.

 

Или как вариант развить идею, модифицировать и т.п. Стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз заявлялось, что никаких лишних действий в сторону форума администрация делать не будет. Главное для них - сайт.

 

И почему бы написав ответ, не отредактировать предыдущее сообщение, вставив его туда? Раз уж не "видел" кнопки мультицитирования.

 

Потому что мне насрать, так же как администрации насрать на форум, судя из твоего поста. А мне мое время дорого, чтобы сидеть и редактировать. И мне лень... да и насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите возможность добавления openid к конкретному аккаунту.
Это есть.

Этого нет.

Изменено пользователем djbub14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо в похожих фильмах выводить оценку рекомендуемому фильму, можно прям в углу постера циферку со звёздочкой забубенить.

А то как бы в рекомендациях идут просто фильмы которые похожи, а не те которые стоит смотреть.

Это бы наглядней было бы, сразу видишь если есть стоящие фильмы в рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может предлагали уже, но тем не менее идея, кажется, хорошая:

в профиле пользователя в разделе Рецензии сделать что-то типа

Показывать: Принятые + Отклоненные; Принятые; Отклоненные

 

(по тому же принципу как в Оценках)58d6980e78af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...