Перейти к содержанию

Зимняя кость (Winter's Bone)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

_________________________________________________________________

Победитель Сандэнса:

В категории американских художественных

фильмов награду получила картина "Winter's Bone" - режиссер и автор сценария

Дебра Грэник (Debra Granik).

_________________________________________________________________

Победитель Берлинского кинофестиваля в категориях

:

"Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)" и "Приз газеты Tagesspiegel"

_________________________________________________________________

4 номинации на

ОСКАР

.

1 номинация на

Золотой глобус

.

_________________________________________________________________

КИНОПОИСК | IMDB

_________________________________________________________________

sm_1487183.jpg sm_1487193.jpg sm_1487188.jpg sm_1487195.jpg

Год: 2010

Страна: США

Режиссер: Дебра Граник

Сценарий: Дебра Граник , Энн Роселлини, Дэниел Вудрелл

Продюсеры: Кэтрин Дин, Энн Роселлини, Аликс Мэдигэн ...

Оператор: _Майкл МакДана_

Композитор: Дикон Хинчклифф

Жанр: триллер, драма, детектив, ...

премьера: кинофестиваль Сандэнс

время: 100 мин.

Актеры:

Дженнифер Лоуренс - Ree

1107092.jpg

Айзиа Стоун - Сонни

Эшли Томпсон - Эшли

Валери Ричардс - Конни

Шелли Уоггенер - Соня

Гаррет Диллахант - шериф Баскин

и другие ...

История:

Главная героиня картины — девочка Джессика из неблагополучной семьи; ее мать серьезно больна, а отец-наркоторговец сидит в тюрьме. В силу такого положения героиня и ее младшие брат и сестра еле-еле сводят концы с концами.

Вскоре Джессика узнает об исчезновении недавно освободившегося отца, а местный шериф сообщает девушке, что если в ближайшее время тот не появится в суде и не заплатит взнос по закладной, то у нее и ее семьи отберут дом. Джессика отправляется на поиски отца, который по слухам уже успел погибнуть в автокатастрофе. В попытках добиться своего девочке придется пройти через не самые благополучные социальные слои, в которых постоянно вертелся ее папаша.

«Стойкость девочки-подростка перед лицом, казалось бы, непреодолимых физических и эмоциональных препятствий немного отгоняет тот ледяной холод, сковавший эту великолепную мрачную вторую ленту Дебры Граник. Следуя за своей храброй героиней (отличная игра Дженнифер Лоуренс) в поисках ее пропавшего отца, фильм задействует структуру, почерпнутую из детективных романов, но при этом показывает жесткий взгляд на сообщества бедняков, расположенные в Озарке и контролируемые местными наркоторговцами. В целом сыроватый, но обволакивающий с головой, этот фильм более чем заслуживает внимания дистрибьюторов», — считает обозреватель Variety Джастин Чанг.

sm_1659996.jpg sm_1473339.jpg sm_1324551.jpg sm_1324552.jpg sm_1168977.jpg

sm_1473335.jpg sm_1473333.jpg sm_1168975.jpg sm_1303842.jpg sm_1659995.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В новой новости на КП можно узнать много интересного о фильме http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1165469/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис неплох. Из актерского состава никого не знаю. Но, думаю, можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры полностью неизвестны, но победа на Сандэнсе уже о чем то говорит. Стоит при возможности глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, после этого фильма настроение у меня не улучшится...:unsure: Надо смотреть. Тем более - Сандэнс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты, подобные этому, мне любы, поэтому - однозначно маст си:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть из-за Сандэнса. Да и синопсис нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть, все-таки Сандэнс для меня - это авторитет...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится сюжет, хорошо что на Санденсе был, вряд ли бы заметил. Посмотреть - да, охота. Глянем значит как-нить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на Дженнифер Лоуренс посмотреть хочется, в "Пылающей равнине" понравилась её игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному постер "Фарго" Коэнов напомнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый съемочный кадр:

kinopoisk.ru-Winter_27s-Bone-1324554.thumb.jpg.9667f7a2fb6d5d6e1089dff8c5116432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заинтриговал - давно такого не смотрел. Депрессивно-драматичное будет очень в тему)

П.С. Постер шикарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис очень интригующий. Постер понравился.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис понравился...эта картина явно претендует на Оскар, а Дженнифер на звание лучшей актрисы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем этот проект не привлек, хотя если где-то попадется, глянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интригующий сюжет, люблю такие, плюс мрачная драма - это хорошо. Интересно будет посмотреть на Дженнифер Лоуренс, в "Пылающей равнине", она была неплоха. Санденс-санденсом, по большому счету, не суть. Название, правда, мне не особо нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем этот проект не привлек,

 

А то, что он победитель Санденса, тоже не привлекает?

 

PS скажу по секрету, что фильм уже можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы кино предназначалось исключительно для женской аудитории, но женская рука в режиссуре "Зимней кости" весьма ощутима. В главной героине, так полагаю, сосредоточен собирательный образ сильных духом женщин, живущих в американской глубинке. Таким женщинам никакие побои не страшны, и белок они из ружей метко бьют, когда кушать больше нечего, да и, вообще, идут напролом, не страшась ничего и никого в стремлении защитить свой дом и свою семью. В общем, даже в мужчинах такие женщины не особо и нуждаются, особенно, учитывая то, что в фильме особи мужского пола все как один - дикари, которые только и занимаются тем, что варят крэк и бандитствуют кто как умеет. В силу подобного творческого отношения Дебры Граник к своим персонажам американская провинция изображена по привычке так как любят ее изображать американские режиссеры - ультрамегабезнадежной во всех отношениях зверской клоакой, в которой закон и порядок персонифицирован в виде местного отморозка с винтарём. Прям жуть. Но кино неплохое, визуально исполненное в сдержанных осенне-зимних тонах, жесткое, неторопливое, с качественной игрой актеров.

 

 

Сцена с отрезанием рук бензопилой снята очень реалистично - жуткое зрелище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис понравился...эта картина явно претендует на Оскар, а Дженнифер на звание лучшей актрисы...

 

Что-то я не вспоминаю фильмов, которые побеждали на этих двух мероприятиях одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет заинтриговал, название тоже, хотя понятно что кино без претензий на высокие оценки, возможно, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Зимняя кость» была мною весьма ожидаема и я возлагал на неё большие надежды. Всё этому способствовало: высокий рейтинг критиков, гран-при в Санденсе, перспективная Дженнифер Лоуренс в главной роли… В итоге фильм произвёл впечатление неоднозначное, но всё же положительное.

Многим наверняка кино покажется скучным и пустым. Это очень реалистичная история, небольшой кусочек из жизни неблагополучной семьи. Тут нету интересного развития сюжета, нет особой интриги, нет впечатляющей кульминации. Диалоги просты и лаконичны, эмоциональная составляющая довольно скупа, манера повествования суховата. И даже кое-какие потенциально триллерные моменты поданы просто, обыденно, без нагнетания напряжения.

Я сам такое не особо жалую и в принципе тут можно было бы придраться к творению Дебры Граник. Но есть у него совершенно неотразимые достоинства, которые если и не затмевают общий унылый тон фильма и отсутсвие захватывающего сюжета, то по крайней мере позволяют с ними смириться.

Это естественно великолепная Дженнифер Лоуренс в главной роли. Актриса, до этого уделавшая своей игрой более именитых партнёрш в «Пылающей равнине», совершенно органична и убедительна в роли не по годам серьёзной и сильной духом семнадцатилетней девушки из американского захолустья, вынужденной заботиться о маленьких брате и сестре. Без её замечательной игры кино бы многое потеряло. Оскаровская номинация Дженнифер практически обеспечена и пока она является моей фавориткой на грядущих кинонаградах.

Также нельзя не отметить, что тут просто потрясающе переданы угрюмая атмосфера и тяжёлый быт американской глубинки. Серая, мрачная, депрессивная картинка; аутентичная провинциальная гопота на втором плане; яркие, запоминающиеся детали вроде сцены обучения детей пользованию винтовкой и эпизода с потрошением белки. Вообще на протяжении просмотра создавалось впечатление, что ради такого убедительного антуража кино и создавалось. Хотя вот так посмотреть на жизнь простых людей, без всяких прикрас и шелухи, тоже по-своему очень приятно.

Короче если вы хотите развлечься во время просмотра, то проходите мимо; если же есть настроение посмотреть что-то жизненное и неторопливое, то «Зимняя кость» — ваш выбор. Убедительное, атмосферное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть что-ли, сюжет заинтересовал, да и первые отзывы хороши. Дженнифер Лоуренс пока совсем не знаю, а вот Джона Хоукса видел в десятке фильмов, неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис просто шикарный! Надо будет посмотреть фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела. Моя оценка этого фильма возрастала по мере просмотра все выше, пока не достигла 10.

Начало немного медленное, но с середины уже не оторваться.

Самое интересное в этом фильме то, что он абсолютно правдоподобный. В нем подробно описываются реалии той половины американской жизни, которую нам редко показывают в кино. Все показано очень жизненно, понастоящему, не кидаясь в крайности и амбиции, никакой наигранной драмы, все как в жизни.

Дженнифер Лоуренс и Джон Хоукс произвели на меня сильное впечатление, заслуживают наивысшей похвалы. Вообще, все актеры здесь играют хорошо, очень реалистично.

В фильме вы не встретите никакой динамики - спокойное размеренное повествование. Такие фильмы снимают не часто, т.к. это сложная задача - показать драму маленького человека достойно, показать жуткие вещи - обыденно, но качественно.

Это не тот фильм, который будет выжимать у зрителя слезы, но по окончанию можно и прослезиться, просто из-за того, что вы это увидели и прочувствовали и вам понравилось.

Но тем не менее, я не хочу сказать что понравится всем. Конечно не всем. Но фильм найдет своего зрителя. Я бы поставила фильм на одну полку с такими же шедеврами как Замерзшая река, Фарго, Джулия.

Фильм заслуживает Оскара. Буду держать кулаки за него, если он будет среди претендентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...