Перейти к содержанию

Флаги наших отцов (Flags of Our Fathers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Новый фильм Клинта Иствуда уже находится на стадии пост-продакшна. Военная драма по сценарию, написанному частично Полом Хэггисом ("Столкновение"). Это адаптация одноимённой книги Джеймса Брэдли (James Bradley).

Режисcер - Клинт Иствуд

Сценарий - Джеймс Брэдли, Рон Пауэрс, Пол Хаггис

Продюсер - Клинт Иствуд, Адам Гудман, Стивен Спилберг

Оператор - Том Штерн

Жанр - боевик, драма, военный, история

Бюджет - $80 000 000

Мировая премьера - 24.08.2006

Стоит отметить, что в фильме занят замечательный молодой актёр Джейми Бэлл.

о чём: Фильм рассказывает реальную историю шести американских солдат, водрузивших американский флаг на горе Сурибачи, во время битвы на острове Иводжима в феврале 1945 года, которую американцы называют одним из ключевых и наиболее жестоких сражений во Второй мировой войне. Изображение пяти американских солдат и санитара, с американским флагом стало одним из главных символов победы для американской нации, и сделало бессмертными имена шести героев, часть из которых в скором времени погибла, так и не узнав о свалившейся на них славе. Оставшиеся же в живых не проявили ни малейшей заинтересованности в том, чтобы стать символом нации, и никогда не считали себя героями. Литературной основой картины является бестселлер Джеймса Брэдли (написанный в соавторстве с Роном Пауэрсом), сыном одного из шести американских солдат, героев данной истории.

Страничка фильма на IMDb.com

Cайт

Что может из этого получиться? Обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что может из этого получиться?

Очередная номинация, а может и больше, на Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я очень сильно жду. Я слышал будет 2 части: первая про американского солдата и вторая про японского. Замысел очень интересен, показать войну со стороны "хороших" и "плохих"... а вернее "победителей" и "проигравших". После "Малышки на миллион долларов", к Клинт Иствуду проникся с ещё большим уважением. Так же нравится присутствия Спилберга. Несмотря на все вышеназванные плюсы, есть одно большое опасение, как бы сюжет фильма сильно в драмму не вошел. Мне бы очень хотелось бы, если получилось, что-то наподобие "Спасение Рядового Райна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в первый пост ссылку на сайт картины. Фильм, естественно, жду. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навижу фразу "пост-продакшн".

Иствуд это хорошо, Иствуда смотреть надо, буду ждать.

 

Стоит отметить, что в фильме занят замечательный молодой актёр Джейми Бэлл.

 

Чем он замечательый? Просто - не удавшийся истребитель динозавров.

Но не спорю, лучше всяких редклифов, чамбаксеров и рейнолдсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная номинация, а может и больше, на Оскар?

Думаю, что ответ на твой вопрос - "ДА". Фильм конечно же жду, уважаю Клинта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он замечательый? Просто - не удавшийся истребитель динозавров.

Но не спорю, лучше всяких редклифов, чамбаксеров и рейнолдсов.

 

О чем это ты? :eek:

 

Что до фильма - военные драмы не совсем мой жанр. Поэтому, как это часто бывает, подожду финального результата и отзывов на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чем он замечательый? Просто - не удавшийся истребитель динозавров.

Но не спорю, лучше всяких редклифов, чамбаксеров и рейнолдсов.

 

 

Замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я опасаюсь, так это того, что фильм может стать старомодной слезовыжималкой, как случилось с "Малышкой на миллион".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это ты? :eek:

 

Про Белла - замечательного, пока будут верить на слово Горди, а потом пойду искать "Билли Элиота" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять претензии Иствуда? Просмотр, скорее всего, будет зависить от отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что нет интереса к данному проекту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлип, Уолкер, Брэдфорд-солдатов понабрали, несколько сомнительно. А Белл и Пеппер годятся. Вообще интересый проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект интересный, но пока вызывает слишком много вопросов, на которые трудно найти ответ.

 

Сложно сказать каким окажется творческое сотрудничество Спилберга и Иствуда, разница в подходах которых, как мне кажется, достаточно существенна.

Съёмки фильма закончились уже довольно давно, но почему-то нет ни точной даты релиза, ни официального сайта (а следовательно и продвижения со стороны киностудии), ни трейлера к фильму. Нет также и в обычном количестве материалов о съёмках, фотографий (кадров) и всего того, что обычно предшествует выходу в прокат крупного фильма. Предполагаемая дата выхода в прокат (август) весьма нестандартна для высокобюджетного фильма, к тому же с определёнными претензиями на кинонаграды. Странновато немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно странно, что практически никакой информации. Везде уже искала. Даже на IMDb какие-то крохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая манеру Иствуда, скорее всего получится невнятная слезовыжималка про героизм, долг и бла-бла-бла. Академикам понравится, а вот мне вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не жду, но при случае посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ревью на сценарий, в принципе, звучит обнадеживающе (хотя, кажется, без ура-патриотизма здесь дело не обойдется). Только некоторые моменты меня насторожили, как, напр., эта цитата:

 

Heroes, a narrator says at the end, are something we need and create for ourselves. But the soldiers don't get it or want it. They only feel for each other. They may have fought for their country, but they died for their friends.

 

Как говорится, где-то мы это уже слышали.

 

И вот такую фотографию нашел: актеры и их персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный проект в первую очередь изза режиссуры Клинта Иствуда , во вторых Джейми Белл, Райан Филипп и Пол Уокер, в третьих сюжет - мне кажется патриотизма будет не много или скорее всего не будет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определена точная дата американской премьеры фильма, которая сдвинута на два месяца от предварительной, и назначена на 20 октября 2006 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на Клинта и его фильмы у меня затаилась обида (я про его последние Оскары). Поэтому не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотров Малышки на миллион и Таинственной реки, Иствуд как режиссер вылез из трясины забвения, но это про "ключевой момент войны" наверно придется закопать, посмотрю только если дадут какого нибудь золотого человечка и то для штампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё в кучу смешали. Во-первых, "Флаг отцов" - не фильм, а мини-сериал, как "Братья по оружию", "Похищенные" или "На Запад". Пройдет он по ТВ, естественно до нас дойдет неизвестно когда (если не ошибаюсь, из всех спилберговских минисерий только наименее любимых мной "Похищенных" крутили на ОРТ), хотя пираты наверняка подсуетятся.

 

Сюжетов действительно два - про американцев и про японцев, но они не входят в один сериал. Просто Иствуд снимет отдельно полноценный фильм с японской точки зрения - "Красное солнце, черный песок". Продюсером фильма также является Спилберг.

 

Оба проекта представляются заслуживающими внимания, сотрудничество Иствуд+Спилберг - дар небесный, над сериалом (про фильм ничего не скажу) работает немало славных творческих личностей, в общем - будет очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё в кучу смешали. Во-первых, "Флаг отцов" - не фильм, а мини-сериал, как "Братья по оружию", "Похищенные" или "На Запад". Пройдет он по ТВ, естественно до нас дойдет неизвестно когда (если не ошибаюсь, из всех спилберговских минисерий только наименее любимых мной "Похищенных" крутили на ОРТ), хотя пираты наверняка подсуетятся.

Ага, только вот уже известна дата премьеры в кинотеатрах США - 20 октября. Это фильм, а не тв-ишный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот уже известна дата премьеры в кинотеатрах США - 20 октября. Это фильм, а не тв-ишный проект.

Wow, спасибо за ценнейшую поправку! Не поверите, но раньше на IMDB было указано "mini series", а сейчас уже нет :frown:. Дааа, что-то я давно не сверял свои данные, какой позор... :unsure:

 

Второй фильм ("японский"), кстати, выйдет в декабре. Интересный эксперимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...