Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Весна (Spring)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Весна // Spring

n17fy6x5vpuc.jpg

 

Год: 2014

 

Страна: США

 

Режиссеры:

Джастин Бенсон / Аарон Мурхед

1tu8fposrb9x.jpg oi3av0kzi8js.jpg

 

Актеры:

Лу Тэйлор Пуччи / Надя Хилкер

lseakpa4xf37.jpg df95yzlirdip.jpg

 

Премьера: Toronto International Film Festival 2014.

 

Жанр: мелодрама, фантастика.

 

 

Синопсис:

Мужчина по личным причинам покидает солнечную Калифорнию и перебирается в Италию. Здесь он знакомится с женщиной, которая окутана тайной.

 

Кадры:

c7tdlrxsfn8o.jpg n7gmplvme6rh.jpg

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, новый фильмец авторов клёвой Resolution!

Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет малопонятен. Но актеры и авторы мотивируют на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик бы глянуть, а то по сюжету может выйти как отличный фильм, так и полная фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик бы глянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Жесть какая-то однако. И смотреть такое вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красивый, интригующий и ничерта непонятный. Поскорее бы увидеть фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dread Central доволен, 4/5 поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тут столько людей, похожих на Райана Гослинга?

А фильма, видимо, интересная. Где можно качнуть пиратскую копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть элемент хоррора (или скорее фантастики) но едва ли это ужасы, здесь больше отношений, больше раскрытия персонажей нежели типичных сюжетных ходов для фильма ужасов, есть пара неприятных сцен не более. Тем не менее кино оригинальное и необычное, актеры очень понравилась, между ними действительно была та самая "химия", сразу скажу что за весь хронометраж события стремительно не проносятся, лента нетороплива (похоже на "Ломку" все тех же Бенсона и Мурхеда но с романтическим уклоном), много диалогов, понравится думаю далеко не всем.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть элемент хоррора (или скорее фантастики) но едва ли это ужасы, здесь больше отношений, больше раскрытия персонажей нежели типичных сюжетных ходов для фильма ужасов, есть пара неприятных сцен не более. Тем не менее кино оригинальное и необычное, актеры очень понравилась, между ними действительно была та самая "химия", сразу скажу что за весь хронометраж события стремительно не проносятся, лента нетороплива (похоже на "Ломку" все тех же Бенсона и Мурхеда но с романтическим уклоном), много диалогов, понравится думаю далеко не всем.

7/10

 

Это не психодел? Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

 

Даже после сна осталось послевкусие от фильма. Очень приятный и спокойный, никакой жести. По уровню "жести" он примерно как американское Впусти меня (оригинал не смотрел). И все эти жесткие моменты сняты чертовски красиво. Именно красиво, у меня нет другого слова.

Это не ужасы, конечно. Мелодрама с фантастическими элементами. И с фантастической операторской работой. Ну и главная героиня конечно... не оторваться.

Наверное, все это можно рассматривать как какую-то метафору. Не знаю, задумано ли так авторами, но даже если нет...

Обязательно пересмотрю.

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не психодел? Надеюсь.

 

Ну нет, психодела тут нет, но мелодрамы, для любителей ужасов и фантастики, может показаться слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная независимая картина, с оттисками жанров мелодрамы, хоррора, фэнтези и драмы. Ежегодно не мало инди-фильмов покоряют эти жанры, часто происходит это за счет представителей фестивалей вроде «Сандэнса», что-то из этого выходит в люди и попадает к большему количеству зрителей, а остальное остается с этикеткой «на любителя».

 

На первый взгляд фильм «Весна» как раз из последних, если осмыслить историю этого фильма, в которую не то, чтобы верить не хочется, а даже трудно представить как режиссеры рискнули воплощать свои идеи вообще. Но на деле фильм держит у экрана, пара актеров играют очень естественно, и получается такая себя философская или сказочная версия известной трилогии «Перед рассветом».

 

Если кто-то хочет леденящий кровь фильм – то стоит наверное пройти мимо и отказаться от просмотра. Нет, у фильма есть своя атмосфера, даже две-три сцены в которых показана кровь, но это лишь внешняя оболочка в которую поместили режиссеры свою основную историю, но которая добавляет сюжету лишь оригинальности, но не более того.

 

В тот же час, фильм не стал жалкой пародией «Сумерков» или другим продуктом для подростковой эрудиции. Главный герой вполне такой «натасканный» жизнью человек, потерявший родителей, и влюбляется в загадочную девушку в Италии, которая может укротить ему жизнь очень даже легко.

 

Балансируя философию и мелодраму режиссеры «Весны» сумели выделиться своим творческим подходом, хоть фильм все же остается в категории арт-хауса, его техническая составляющая и актерская игра говорят о высоком качестве.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему нельзя сделать то же самое, что в сабже без этой фантастической хрени? И природа, и саунд, и любовь, и сторилайн. Нет, блин, еще и так неоч красиво, а во второй половине начинаешь откровенно скучать. Картинка достаточна блеклая, но, возможно, так хотели добиться большего реализЬма, только вот к чему, если история фантастична? Или это типа "а вот в Италии такое может и произойти")

Ну и буквально, как только заговорили о том, чем может закончится жизнь симпатяжки, то я сразу сделал ставку, что режиссёры используют открытый финал. Но, конечно, создателей можно похвалить.

6.5-7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию и кадрам сильно напоминает Honeymoon (2014). Нужно посмотреть, если уж так хвалят все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию и кадрам сильно напоминает Honeymoon (2014). Нужно посмотреть, если уж так хвалят все

Фильмы совершенно разные, посмотреть точно стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! В этом году независимые ленты, да и подобие независимых хорроров чертовски радует. Фильм сам по себе очень красив, начиная от операторки (конечно же), заканчивая магическим сюжетом. И перед нами симбиоз возможных жанров, это не ужасы чистой воды (далеко нет). Я приятно удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям влюбился в этот фильм. Уже который раз пересматриваю. Бенсон, Мурхед и главные герои творят волшебство. Помню, как когда смотрел первый раз, меня потряс переход от первой части, которая местами настолько депрессивна, что отдает перестроечным кинематографом, ко второй. 18 минут 10 секунд - на этом моменте наступает весна - и для главного героя и для зрителя.

И еще помню, как терялся в догадках, что же, черт возьми, происходит. Ощущение тайны настолько реальное, что прям потрогать можно.

 

Кстати, совершенно не согласен, что у фильма открытый финал.

 

Стопроцентный хэппи-энд

 

 

Бога ради, уберите из описания фильма слово "ужасы" )

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безупречно красивый. Не только по визуальной части (она тоже очень хороша, особенно пейзажные съемки), но и по сюжету, самой истории и тому, как она преподносится. Тайна мерцает всеми красками, интригует до самого конца. Не напрягает, как правильно заметили выше - фильм смотреть исключительно приятно.

Актеры справились с поставленными задачами на все сто, особенно очаровательная Надиа Хилкер. И старик, у которого работал гг, отлично прописанный образ.

Единственное что, конец я бы все же изменила. Потому что мне тоже кажется, что здесь нет открытого финала.

 

 

Многовековое существо тоже способно любить - это, безусловно, красиво. Но именно здесь, как бы я ни любила хэппи энды, я бы желала видеть, как она не изменяет своему образу жизни и превращается в совершенно новое существо. Слишком это интересный образ, чтобы разрушать его. И было бы интересно увидеть обновленную Луизу и то, как на это среагировал бы Эван.

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь. Ожидал другого финала. Вообще, очень приятный триллер-мелодрама, симпатичный, хоть и без каких-то особых достижений. Немного напомнило "А теперь не смотри", хоть там все равно сильно другое кино. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами довольно крипотно. До конца не мог просечь, что будет в финале - это очень хорошо. Хотя ближе к концу фильм сильно провисать начинает, но последние минуты для меня своё дело сделали. Главная героиня очень миленькая. 7/10 АПД снизил до 6–6,5/10 спустя сутки, хотя кино всё равно неплохое. Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот я фильм я узнал когда посмотрел ТОП8 самых необычных фильмов ужасов последних лет.

Интересный, своеобразный и необычный фильм! Сама история жизни главной героини довольно интересная. Образ чудовища тоже хорош. Надиа Хилкер симпатичная актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...