Перейти к содержанию

Короли улиц (Street Kings)

Рекомендуемые сообщения

Прям даже не знаю, поможет ли мне пересмотр фильма, что бы найти с Вами один язык ))

Да, вначале он действовал как "шестерка", делая то, что ему сказало делать начальство (пусть и не его непосредственное). Я не говорила, что ему это нравилось и он считал свои действия самыми правильными. Хотеть поступить правильно и мочь это делать вещи разные. Можно сколько угодно знать правду и осознавать, что поступаешь не правильно, но идти одному против начальства (у которого явно перевес сил) это как раз и есть самоубийство. А правдой для него было тогда то, что коп Том замешан в смерти копа (бывшего напарника), а начальство велело его прикрывать. И я так же слабо верю в то, что он считал, что Том не виноват. Так как было ясно, что он был на месте преступления. И явно замешан, раз руководство попросило особо с расследованием не напрягаться. Вы правы, Пол не глуп, значит сложил 2+2. Даже по поведению Пола было видно, что ему Том (Ривз) неприятен в самом начале. Не знаю, может я одна видела, как поменялось его отношение к этому делу, когда в ход расследования вмешался персонаж Ривза. Тут он (ИМХО) и осознал, что убийца другой, и что его нужно ловить. И не от вида Ривза он как раз так рассмелел, а от его крутизны и готовности идти против

коррумпированного руководства

.

И где я писала про перерождение? Вы слегка утрировали мои слова. Характер то определенно один, а вот обстоятельства разные.

 

P.S. И вот как раз потому, что Крис так отлично показал две стороны одно характера, я и считаю эту роль самой лучшей (пока) в его карьере.

 

Я тоже считаю эту роль лучшей на данный момент. То, что вы описали, моим утверждениям не противоречит: я и говорила, что он покрывал отдел, НО не из страха перед руководством, а из командного полицейского духа. А что он должен был делать? Радоваться, что коп убил копа и сливать инфу в СМИ? Еще и звездочку на погоны за это получить? Одному из всего этого дерьма извлечь пользу? Он таким не был, не из страха.

Относительно "двух строн" не согласна, уже писала, почему: все его действия легко объясняются одним характером, одними ценностями, одними устремлениями. Не нужно двух сущностей для объяснения там, где достаточно одной.

Тем не менее, полагаю, что мы с вами пришли к какому-то общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я и говорила, что он покрывал отдел, НО не из страха перед руководством, а из командного полицейского духа

Да не, ну про страх перед руководством и речи нет. Ему ж намекнули на ускорение карьеры и т.д. Если называть это командным полицейским духом... тогда да.

Если бы не повелся на крутизну Тома, был бы у Тома свой человек в следственном отделе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да не, ну про страх перед руководством и речи нет. Ему ж намекнули на ускорение карьеры и т.д. Если называть это командным полицейским духом... тогда да.

2) Если бы не повелся на крутизну Тома, был бы у Тома свой человек в следственном отделе. :)

 

1) Вы считаете Пола Дисконта продажной дешевкой, которая подставляет всем "5-ю точку" (что противоречит логике фильма, но не суть), и что ему и вышло боком. Простите, а зачем тогда он стал подставлять 5-ю точку Ривзу? :)

2) Что значит "если бы"? :wacko: Мы разбираем конкретный фильм, и в этом фильме Ривз, видя перед собой молодого копа, одержимого высокими идеалами, поддел его, как рыбу на крючок, возможностью им следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы считаете Пола Дисконта продажной дешевкой, которая подставляет всем "5-ю точку" (что противоречит логике фильма, но не суть), и что ему и вышло боком. Простите, а зачем тогда он стал подставлять 5-ю точку Ривзу? :)

Ну про "5-ю точку" я погорячился:), просто Пол был слишком подвержен внешнему авторитетному влиянию (Тома, начальства), это его и подвело. У каждого своя специализация, умеешь дела раскрывать - раскрывай, чего на оперативный простор-то полез?

2) Что значит "если бы"? :wacko: Мы разбираем конкретный фильм, и в этом фильме Ривз, видя перед собой молодого копа, одержимого высокими идеалами, поддел его, как рыбу на крючок, возможностью им следовать.

Я имел ввиду финал фильма, определенную индульгенцию на определенные действия, полученные от руководства полиции города. Хотя да, в таком случае Тому рядовой следак не нужен уже, прикрывают на самом верху.

Изменено пользователем hello_win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний боевик со своей изюминкой в плане сюжета.На раз-два и отдыхай,а дальше цикличность повторяется.Ты меня предал и использовал в своих целях,когда все считали себя семьей и братьями,но власть и место хорошего человека с плохим прошлым еще более свято,чем выше упомянутое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Интересно...

 

Заметила, что все массово и дружно сравнивают Королей с Секретами Лос-Анджелеса. Кто знает, может оно, сравнение, и уместно, учитывая труд товарищей причастных к обоим фильмам, но для меня Короли по факту оказался лучше и смотрибельней Секретов. Именно так! Я сейчас не говорю о том, что этот де боевик, не имеющий художественной ценности, а там номенант и лауреат, не хочу сравнивать по таким критериям. Для меня все оказалось проще, этот фильм я досмотрела с немалым интересом, а Секреты после первых 30-и минут погрузили меня в здоровый и крепкий сон.

У меня даже и притензий особых нет, за исключением раздражающего монолога Уитакера в конце, который отдавал выступлением на детском утреннике, на мой вкус всего хватило в меру, и сюжета, и динамизма, и трагизма, и пальбы. Герой Ривза, к моему сожалению, малость подраскис под конец, чем несколько подпортил мне удовольствие от персонажа, но все равно вполне. Мозг может и не выносит, но доставляет весьма.

 

Вот, кстати, про актреский состав, состав оказался для меня зачетным определенно, все не подвели, включая товарищей Эванса, который всегда вызывает у меня сомнения своим дарованием, и Лори, который пожизненный Хауз. Относительно товарища Ривза... Ну что сказать, зачет ему конкретный. Если и есть роли которые однозначно его, так это роли людей которых жизнь конкретно задолбала, загнала в тупик, и оставила в перманентном душевном одиночестве. В таких ролях фирменное отрешенное выражение лица и вселенская усталость и тоска в глазах - всё в самую точку, в таких ролях он молодца, в отличии от ролей, где он прямо таки вынужден играть любовь.

 

В общем, явный зачет, несмотря на антипатию к жанру в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой боевик. Интересный и продуманный сюжет, хороший актерский состав и хэппи-энд, что в общем то радует. Соглашусь с предыдущим постом по поводу того, что подобные роли Ривз играет на отлично, здесь он как рыба в воде. Эванс тоже неплох был, только жаль его героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественный такой фильм, не без штампов конечно, но захватывающий до безобрзия. ривз в роль вписался на отлично. смотреть в оригинале. дубляж какой-то смешной получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший,динамичный фильм.Киану красавчик,но... финал смазал все впечатление. Ассоциаций с Секретами Л.А почему-то вообще не возникало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, вот буквально полчаса назад посмотрел, Киану красавчик конечно и Крис Эванс хорошо сыграл, жаль его конечно... Но фильм стоит посмотреть, не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, но помню, что очень понравился. Ривз прекрасен в роли "грязного" копа, именно таких ролей ему не хватает, есть ещё классные Лори и Уиттакер. Напряжённый, динамичный криминальный триллер. Тут ещё заслуга хорошего режиссёра и сценариста Дэвида Эйера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень бодрый фильм. Видно, что Киану заметно поднатужился и выдал весьма запоминающуюся роль. Ну, по крайне мере на несколько дней она запоминается. Ибо хорошо было сыграно. Остальные все тоже не подкачали, хотя я ну никак не вижу Фореста Уитакера "плохим парнем". Ну никак. Ну с его-то добродушным лицом!

А так кино мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий, качественный фильм с интересным сюжетом. Ривз отлично сыграл, его роль на 100 %, понравились еще Уитакер с Эвансом. Очень красивая здесь картинка, и операторская работа неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так Ривз здесь очень прилично отыграл.Не являюсь его поклонником,но тут понравился вполне.Сюжет правда избитый,но снято качественно,да и Киану с Форрестом играют хорошо,что уже идет поводом даже и для пересмотра сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая криминальная драма, я б даже сказала - настоящее мужское кино. Без лишних сантиментов, слез, соплей и прочей мишуры, которой нынче так грешат боевики. Нет в фильме высокопарых идей во имя спасения мира, все предельно просто, все - ради спасения собственной шкуры.

Дэвид Эйер режиссер с руками откуда нужно. Сумел снять такой сногсшибательный каст с ювелирной точностью, настолько все на своих местах. Даже Ривз, старательно выпрашивающий схлопотать тапком по морде, минуте к 40-ой заставил уважать и сопереживать своему герою.

Понравился Эванс, его героя мало, но он как лакмусовая бумажка, катализатор меж добром и злом. Приятно смотреть было.

Хью "Доктор Хаус" Лори, светанул лысеющей головой и поязвил, загреб все угли чужими руками и почухал верного пса за ушком. Не дожали образ, жаль.

 

Вообще, весь фильм я пыталась проводить аналогии с Тренировочным днем Фукуа, настолько они похожи. Но при этом каждый по-своему отличный представитель жанра.

 

Итог:

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной заштампованный триллер про плохого копа на страже правосудия, но хороший, живой, Эйр в таком жанре будто дома. может, жалко, что одна перестрелка, тем более, в начале, тем более, на весь фильм, но пейсинг вусмерть не убит, интрига сохраняется.

 

p.s. дубляжный голос Ривза совсем мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера, но до сих пор трудно что-либо четко сформулировать) Фильм, конечно, подарок любителям тестостерона и запаха крови. Айер, как хорошо заметили, на высоте - смотрела, не зная, что это он, но ассоциации с любимым Harsh Times само собой возникли - кажется, даже актеры были знакомые оттуда) Да что там, и композитор тамошний, а в сценаристах Курт Виммер, вау. Естественно, с "Крутыми временами" и хочется сравнить. Сабж сварен даже более круто, каких-то разгрузочных от жести моментов почти нет. Ну, юмор диалогов, естественно, а так... Места, ржачные до слез даже сейчас, при воспоминании, связаны с Эвансом, в основном - беготня по задним дворам с совершенном прикольным результатом и избиение телефонным справочником, это пять! Ну а вот актеры... опять же в КВ Бейл вывернулся наизнанку, играя совершенно не свойственный ему типаж, Родригес прекрасно его оттенял, а Киану Ривз в любой ситуации одинаково непроницаем... Ну ладно, скажем, герой такой, а вот у Эванса персонаж должен быть даже поинтереснее, но что-то пошло не так... По ощущениям, просто "хороший мальчик", которого припекло побывать "плохим мальчиком". И который получил, что хотел. Экранного времени у него не так уж мало, даже если не считать, сколько еще ему выпало просто маячить на заднем плане (да и на переднем) с пушкой в руках и внимательно-напряженным (читай: испуганным) выражением лица и фигуры. Очень трогательно. Впрочем, фильму это не мешает быть очень доставляющим, а мне не помешает пересмотр, для разбора полетов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без закона/без правил

 

Том Ладлоу - «боец невидимого фронта», коп из отдела нравов и ждущий лишь отмашки цепной пёс капитана Уандера, находящийся в состоянии затяжной депрессии, в связи с потерей жены и потому частично утративший инстинкт самосохранения, что делает его постоянной головной болью для собственного начальства и настоящим бедствием для организованной преступности всего Лос-Анджелиса. Подлог и фальсификация улик, обман и ложные показания, оказание физического давления на допрашиваемого, а главное - ликвидация преступников на месте, без суда и следствия, всё это для Тома давно уже стало нормой. И всё это каждый раз ему сходит с рук - потому что влиятельный начальник и друг всегда «отмажет» и прикроет спину. Но однажды, оказавшись в неудобном месте и неудобное время, Том становится объектом пристального внимания со стороны отдела внутренних расследований, а личная заинтересованность в раскрытии преступления, связанного с бывшим напарником, мешает ему трезво оценивать ситуацию…

 

Западный кинематограф, обращая свой взор на полицейскую тематику в фильмах, всегда придерживался двух «полюсов»: либо подавая всё под соусом «героической патетики», где представитель закона, не щадя живота своего борется с организованной преступностью или террористами и, соответственно, спасает миллионы жизней; либо с позиции «внутренней кухни» правоохранительной системы где суровые мужчины в тёмно-синих формах с жетоном на груди предстают перед зрителем уже в другом, менее радужном, а точнее - обличительном образе. Новая волна интереса к этой поджанровой тематике в современной истории возникла благодаря Дэвиду Эйру. Разумеется, кинематографическое наследие и до этого баловало зрителя подобными картинами - «Французский связной», «Серпико», «Полицейские», «Преступные связи», «Секреты Лос-Анджелиса», но именно Эйр, написавший художественную основу для «Тренировочного дня», вновь возродил интерес и актуальность к этому жанру и способствовал в дальнейшем выходу целого ряда схожих «идеологических собратьев» на большой экран, среди которых - «Проклятый сезон», «Спецназ», «Гордость и слава», «Бруклинские полицейские», «Патруль» и др. Кинематографические работы подобного толка в несколько ином свете представляют и преподносят специфику полицейской составляющей и её подноготной - зачастую чуть ли не «в лоб» заявляя нам, что для того чтобы стать «хорошим, по-настоящему эффективным копом», нужно самому сначала «запачкаться», а принцип «с волками жить – по волчьи выть» - станет постоянной парадигмой до конца жизни для любого в этой профессии. И, конечно же, сохранить человеческий облик в подобных условиях и обстоятельствах, становится всё сложнее и сложнее.

 

Эйр, чьи юные годы прошли в криминогенных районах Лос-Анджелиса, конечно же не мог не акцентировать внимание в своём творчестве на подобной проблематике и потому закономерно стал автором для основы целого ряда криминальных фильмов о трудовых буднях блюстителей закона и порядка: помимо вышеупомянутого «Тренировочного дня», его сценарному перу принадлежат всё те же «Спецназ», «Проклятый сезон», «Патруль», «Саботаж» и «Крутые времена» (хотя последний несколько и выбивается из озвученной когорты). И потому весьма ироничным выглядит тот факт что в «Королях» он ограничился лишь постановочными полномочиями, отдав работу над сценарием другим людям, взявшим за основу идею американского драматурга Джеймса Эллроя. Тем не менее, несмотря на малый опыт в режиссуре (на тот момент «Короли улиц» были всего лишь второй его работой в качестве постановщика), Эйру удаётся практически с самого начала «взять зрителя за жабры» и благодаря неослабевающему тему событийной динамики и напряжённой атмосфере увлечь того вплоть до финальных титров. Повествование тут, подобно только что сошедшему с конвейера новенькому спорт-кару, стремительно мчится вперёд, без шероховатостей и провисаний - так что времени на поп-корн попросту не остаётся. Но главная заслуга авторов здесь всё же заключается в другом - обладая простой (с точки зрения детективной составляющей) сюжетной основой, Эйр сумел замаскировать несложную интригу за целым рядом и нагромождением «подбрасываемых» деталей и событий, делающих повествование более «плотным и увесистым» и потому только лишь для неопытных и неискушённых зрителей тайна личности антагониста станет откровением. Обескураживает скорее другое: вопросы и недоумение главного героя о коррупции - для картины, изначально претендующей на реализм - непростительная ошибка.

 

C актёрской братией тут полный порядок, можно даже сказать, настоящий праздник для зрительских глаз - мега-харизматичные Хью Лори и Форест Уайтекер, брутальный и задиристый Амори Ноласко, покладисто-положительный Крис Эванс и прекрасная и женственная Наоми Харрис. Лишь Киану Ривз на этом празднике жизни выглядит откровенным инопланетянином, с вечно каменным выражением лица ничего не понимающего и безразличного ко всему и вся человека он продирается сквозь сюжетные дебри, ну, а в образе ретивого копа без тормозов в голове, предпочитающего разрешать все вопросы только лишь с помощью грубой силы и горстки «свинцовых пилюль» - он совершенно не смотрится. Хотя играть и старается. Но совершенно неожиданно здесь обнаруживается и другое - весьма условная, но, тем не менее, имеющая полное право на жизнь, напрашивающаяся сама собой параллель между героями Ривза и Хоука - Джейка Хойта из «Тренировочного дня» Антуана Фукуа: Ладлоу - это словно заматеревший и в ту же очередь, разочаровавшийся в жизни и людях, постаревший Хойт. Оба в прологе просыпаются в своих постелях: только один молод, полон надежд и сил, рядом любимая женщина и ребёнок, второй же - одинок, вокруг пустота, головная боль и изжога, а в руках пистолет с пулей уже в стволе, словно манящий, призывающий поднести его к виску. Весьма символично и то, что один просыпается утром, а второй - на закате.

 

Вообще же, сила этого фильма и ему подобных - в его морали, «скользкой» и избирательной, а потому - неоднозначной, заставляющей зрителя размышлять. Зачастую бюрократическая волокита и требования к соблюдению официальных норм и правил, мешают настоящему преступнику уйти от справедливого наказания, а призывы о правах, которыми якобы должен обладать даже самый последний изверг и душегуб - ничего кроме гнева у зрителей вызвать не должны. Но авторы, благо и не настаивают на этом - предпочитая зрителю самому «выбрать сторону», хотя в ту же очередь и, демонстрируя нам мир, в котором нет и просто быть не может положительных героев - рано или поздно любой замарает руки в крови, это всего лишь вопрос времени. Если смотреть на увиденное под этим углом - то «Тренировочный день» и «Короли улиц» удивительно и очевидно созвучны, они отличаются лишь подачей - у Фукуа получился по-настоящему злой и дерзкий, психологически более тяжёлый фильм, у Эйра же - бодрый, насыщенный событиями, красками и драйвом, с самого начала «взявший курс» на действие и оттого - более поверхностный, но в ту же очередь обладающий откровенно циничным и тяготеющим к пессимистичным выводам финальным аккордом - власть развращает, а систему никому и никогда не победить. По крайней мере - в одиночку…

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Эталон полицейского триллера-драмы. Создатели отталкивались от культового "Тренировочного дня". Получилось великолепно. Сюжет, игра актёров, качественно прописаны персонажи. Безусловно одна из лучших ролей Ривза. Часто пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Эталон полицейского триллера-драмы. Создатели отталкивались от культового "Тренировочного дня". Получилось великолепно. Сюжет, игра актёров, качественно прописаны персонажи. Безусловно одна из лучших ролей Ривза. Часто пересматриваю.

Шутите:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на сайте последнюю фразу (про власть и систему) вырезали. Полный финиш :mad: Самую суть вырезали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на сайте последнюю фразу (про власть и систему) вырезали. Полный финиш :mad: Самую суть вырезали...

 

Именно поэтому диски никогда не умрут. Сайты всегда были, есть и будут платным воздухом, а теперь ещё и с цензурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому диски никогда не умрут. Сайты всегда были, есть и будут платным воздухом, а теперь ещё и с цензурой.

у меня этот фильм и на лицензионном dvd есть, кстати. Тогда, собственно, я его и посмотрел впервые. А финальные строки, кстати, вернули - благодаря знакомству с нужными людьми :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...