Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший нарисованный персонаж

Лучший компьютерный герой?  

465 проголосовавших

  1. 1. Лучший компьютерный герой?

    • Кинг Конг (Кинг Конг)
      107
    • Халк (Халк)
      11
    • Гарфилд (Гарфилд)
      36
    • Стюарт Литтл (Стюарт Литтл)
      15
    • Скуби Ду (Скуби Ду)
      12
    • Горлум (Властелин колец: Две крепости)
      195
    • Годзилла (Годзилла)
      16
    • Лев Аслан (Хроники Нарнии)
      17
    • Добби (Гарри Поттер и тайная комната)
      35
    • Мистер Хайд (Лига выдающихся джентльменов)
      3
    • Человек-волк (Ван Хельсинг)
      7
    • Дракула (Ван Хельсинг)
      11


Рекомендуемые сообщения

Есть много потрясающих персонажей в кино, сделанных на компьютере. Так кто же из них лучше? Для меня это Кинг Конг. Нарисован просто ошеломительно. Прям как живой. Вот это технологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой полностью согласна! Еще мне понравился как Голлума сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет "Шрека"?

 

Судя по подборке персонажей, топикстартер имел в виду нарисованных героев в художественных фильмах. Но, думаю, всё равно найдётся чем его дополнить. Предлагайте - добавим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для открытия темы можно было больше пары минут подумать над рисованными героями, да и если честно, наличие Дракулы из Ван Хельсинга удивляет, он же самую малость, только в конце был нарисован, таким макаром можно сотню фильмов привести... Тот же Супермэн и Паук в полетах своих нарисованы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всех не упомнишь таких персонажей. Я имел в виду тех, которые запоминаются всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильмов с "нарисованными" персонажами - невероятно много (особенно за последние несколько лет):

во-первых: вся инопланетная нечисть (те же Чужие, марсиане и т.п.)

во-вторых: морские и наземные хищники (все акулы, тот же осьминог из Пиратов...)

в-третьих: сказочные существа (например, драконы)

в-четвертых: доисторические монстры (все динозавры)

ну и все тот же Шрек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Шрэке, то тогда нужно всех персонажей из этого мульта ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где робот Сани, из фильма Я робот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если говорить о "нарисованных" героях (т.е. о персонажах - полностью созданных с помощью компьютерной графики), то некоторых "претендентов" из опроса можно смело выбрасывать: и Конга, и Халка, и Горлума, и Хайда и персонажей Ван Хельсинга - поскольку это смесь графики и аниматроники.

Если же говорить о героях, в создании образов которых "поучаствовали" различные графические пакеты, то я свой выбор остановлю на следующих персонажах:

 

- T-рекс ("Парк Юрского периода"). Студия Industrial Light & Magic (пакеты Alias PowerAnimator + Softimage + Pixar RenderMan + Lightwave)

- Кинг Конг ("Кинг Конг"). Респект умельцам из WETA Digital (пакеты Alias Maya + Pixar RenderMan + ПО для преобразования "лицевой" мимики)

- Чужой ("Чужой:Воскрешение","Чужой против Хищника"). Студия Blue Sky Studios (пакеты Amazon + Photoshop + Softimage + Dynamation)

- Динозавры,бронтозавры,ветазавры,валтазавры и карниктис ("Кинг Конг"). WETA Digital (пакеты Alias Maya + Pixar RenderMan)

- Дракон ("Гарри Поттер и кубок огня"). Студия Industrial Light & Magic (пакет Alias Maya + техн.конвейер Zeno + проекционный пакет Zenviro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой замечательный фильм был раньше,а назывался он:"Кто подставил кролика Рождера?"

Великолепные персонажи,я в детстве с открытым ртом смотрел на этот потрясающий для детей фильм.

Живые мультяшки-это по-моему одно из сокровенных мечтаний каждого ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд. Нравится мне эта рыжая бестия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд. Нравится мне эта рыжая бестия.

Билл Мюррей как никак, да? :)

PS: а на самом деле, Гарфилд на мой взгляд сделан наиболее качественно, нежели другие персонажи в опросе, включая самого Кинг-Конга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт, Скуби, Гарфилд, персонажи из "Кто убил кролика Роджера"...

Эх.. Тяжко.

Не голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а на самом деле, Гарфилд на мой взгляд сделан наиболее качественно, нежели другие персонажи в опросе, включая самого Кинг-Конга..

Правда в компании с другими животными сразу заметно, что он не настоящий. Мой выбор - Кинг-Конг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в компании с другими животными сразу заметно, что он не настоящий. Мой выбор - Кинг-Конг.

Думается, фильм того не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Мюррей как никак, да? :)

Ну, не совсем. Просто действительно кот уморительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль (хотя и не очень), что Матроскин не компьютерный...

 

Голосую за Большую, страшную воню...[хорош]обезьяну.

 

Вопросы по теме:

-НАЗВАНИЕ темы И вопрос В ОПРОСЕ ПЛОХО СОВМЕСТИМЫ, почему???

-А где Шрек, и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичен Добби из Поттера(внешность уж больно интересная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Конга, который Кинг - наиболее свежий, наиболее затратный персонаж. Кроме того, на некоторых этапах создания обезьяны использовались самые передовые технологии (пока никем не повторенные)... Но уточню - я за творческий дуэт Энди Серкис - Кинг Конг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться Гарфилд. Прикольный рыжий котяра вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, личное, поэтому и проголосую за котяру "Гарфилда"! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Макак. Можно б было ещё во что-нибудь ткнуть, была бы Ходзилла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство спецов по комп. графике считают, что самое сложное в комьютерной графике это "нарисовать" человека или человекоподобное существо. Поры кожи, едва заметная прозрачность кожи, зрачки глаз, движения мускул (особенно лицевых) - все это требует кропотливой работы и неимоверно тяжелого труда. Долгое время считалось, что сгенерировать человека так, чтобы он на равных играл с живыми актерами - невозможно. Но компания Weta доказала, что и невозможное возможно, создав одного из самых запоминающихся персонажей мирового кино - Голлума. Одно дело нарисовать мохнатое чудище или динозавра - глядя на них наш взгляд не заметит компьютерной "фальши" (сравнить то нам это не с чем) - совсем другое дело нарисовать человека или человекообразное создание - здесь наш взгляд чисто автоматически засекет любую неестественность, присущую компьютерному персонажу. Так что, как не крути, но ВК и Голлум в этой области остаются пока недостижимыми. "Современники" Голлума Добби и Йода, на фоне работы Weta, выглядят сущими недоразумениями...

Мой голос за Голлума. Моя прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...