Перейти к содержанию

Уолт Дисней (Walt Disney)

Рекомендуемые сообщения

Попала тут по ОРТ на мультик "Геркулес". Обожаю его, смех, да и только! :D Так вот, захотелось узнать, кто и что думает по поводу диснеевских и иже с ними мультиков. Многие говорят, что это пустышка, без идеалов, смысла, ни чему не учат наших детей, вот наши советские мультики!... и т.д. и т.п. :cool: Другие их обожают, можно сказать, души в них ни чают. Факт - они бешено, популярны были, есть и наверняка будут. Так вот, какие очучения вызывают у вас голливудские мультфильмы? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма'] Так вот, захотелось узнать, кто и что думает по поводу диснеевских и иже с ними мультиков. [/quote] Хорошие мультики. Не все, конечно. Но многие очень хорошие. [quote name='Ведьма']Многие говорят, что это пустышка, без идеалов, смысла, ни чему не учат наших детей.[/quote] Таким людям хочется ответить, посмотрите сначала "Белоснежку", "Король Лев", "Красавица и Чудовище", "Бэмби" [quote name='Ведьма']вот наши советские мультики![/quote] отличные мультики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против наших ничего не имею, просто те кто сравнивают их с диснеевскими, считаю что такое сравнение вообще неуместно. Наши поучительные и всё такое, а америкашки снимаю ширпотреб! Вот речь-то о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильмы, то бишь анимация - часть кинопроизводства. А в этом деле случаются и удачи и провалы. Поэтому и отношение к этой продукции соответствующее: к удачным - хорошее, к неудачным - критичное. Так что обобщать: превозносить или принижать разные "ихние" мультики я не могу. Разные они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые мульты (из голливудских, не только Дисней) Король Лев Стальной Гигант Ледниковый Период Аладдин Суперсемейка Шрек 2 Братец Медвежонок История Игрушек 2 Планета Сокровищ Красавица и Чудовище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики именно "Дисней" мне нравятся,и, кстати, фильмы их тоже. Они добрые, симпатичные. Особенно про животных люблю и сказки. А вот некоторых других иностранных компаний типа "Покемонов" и подобных иногда очень- очень раздражают. Они жестокие и тупые. Детям их смотреть нельзя. Да и мультиком это назвать... так , картинка с открывающимся ртом и звук. а тут по МТВ какой-то мультик показали. Страх какой! Некрофилы, наверно , делали его. Но! Наша русская озвучка ,иногда способна испортить хороший мультик. Почему кто-то считает, что детям нравятся пищащие голоса? "Поночка" так мерзко пищит - ужас. А когда у нас смотрят "Скуби Ду" я ухожу или наушники надеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']...Таким людям хочется ответить, посмотрите сначала "Белоснежку", "Король Лев", "Красавица и Чудовище", "Бэмби"...[/QUOTE] Ты абсолютно прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ведьма']А ты не обобщай. Вот тебе например какой нравится и чем именно?[/QUOTE] "Аладдин", "Король-Лев", "Шрек" (оба), классика Диснея - "Белоснежка...", "Бэмби", совсем старые - с Микки Маусом. Добрые они. Местами - весёлые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся диснеевские мультфильмы. Нарисовано красиво и смысл есть, а это две важные вещи: красота и смысл. ;) Кроме того они, действительно, добрые и смешные. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврами "Диснея" я считаю "Фантазию", "Русалочку" и "Короля Льва". К плюсам диснеевских мультиков отнесу талантливо написанный сценарий, красочную картинку, хорошо переданные эмоции героев и, конечно, музыку. К минусам — искажение фактов, если сюжет исторический (например, "Анастасия" — это какое-то издевательство над русской историей), слащавые хэппи-энды (при всей любви к "Русалочке" я все-таки против такого финала, ведь Андерсен писал совсем о другом и вкладывал в сказку определенный смысл), а также похожесть в манере рисования (эти круглые большие глаза героев из фильма в фильм — из-за этого порой в голове путаются образы разных фильмов)... Однако "Фантазия" — лучшее из лучшего! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда хеппиэнды немного раздражают, но... На то это и сказка, чтоб своим счастливым концом оставлять добрый след в душе. Обожаю "Красавица и Чудовище", помню рекламу этого мультика по ОРТ, как я ждала его! Хотя, ещё одна моя страсть и слабость-анимэ. Жаль, что у нас в городе японскую анимацию очень трудно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marusya']К минусам — ....слащавые хэппи-энды...[/QUOTE] Не могу с этим согласиться. Когда я смотрю, всегда хочется, чтобы добро победило зло, и всё закончилось хорошо. Это же мультик. По-другому быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней в последнее время утонул в соплях... Только Суперсемейка стала исключением. Остальная продукция изливает на зрителя тонны пафоса в стиле "это хорошо, а это - плохо". "Dreamworks" - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Дисней в последнее время утонул в соплях... Только Суперсемейка стала исключением. Остальная продукция изливает на зрителя тонны пафоса в стиле "это хорошо, а это - плохо". "Dreamworks" - другое дело.[/QUOTE] Может, просто у каждого из них своя ниша на рынке? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно DremWorks в последнее время ниплохо поработали, тот же Шрек 1, 2 - прикольные и смешные. А Walt Disney в основном придерживаются классики, и это тоже хорошо. Хотя их "Не бей копытом"... Я, честно говоря, заснула на половие, конечно потом досмотрела, но немного разочаровалась. Сценарий подкачал, а может режисёр. Аниматоры как всегда на высоте были. Но очень порадывали выпуском "Братец медвежонок", замечательный мульт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Может, просто у каждого из них своя ниша на рынке? :cool:[/QUOTE] Вспомните, какие мульты Дисней делал лет 10-20 назад! А сейчас, кроме упомнутой Суперсемейки и В Поисках Немо, остальные их творения (Не бей копытом, Братец-Иедведь) тихо упокаиваются в прокате. И заслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Вспомните, какие мульты Дисней делал лет 10-20 назад! А сейчас, кроме упомнутой Суперсемейки и В Поисках Немо, остальные их творения (Не бей копытом, Братец-Иедведь) тихо упокаиваются в прокате. И заслуженно.[/QUOTE] Будет очень интересно посмотреть, что будет дальше с Дисней. Рисованная мультипликация умерла. Сейчас все хотят компьютерную мультипликацию. Вот только Пиксар, единственная компания, производящая только одни хиты, дальше не будет сотрудничить с Диснеем. На мой взгляд, Пиксар без Диснея спокойно будет жить дальше, а вот что будет делать Дисней без Пиксара - это большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех "губки Боба" показывает, что рисованная мультипликация еще сопротивляется. Хотя, конечно, это ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно печальная тенденция, я предпочитаю рисованные мульты, они, как нистранно это звучит, живее. В них больше чувствуется человек и его душа. Хотя конечно люблю компьютерные, практически все последние мульты Роботы, Шрек, Суперсемейка мне понравились. Но было бы несправедливо - уйди все рисованные мульты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Вот только Пиксар, единственная компания, производящая только одни хиты, дальше не будет сотрудничить с Диснеем. На мой взгляд, Пиксар без Диснея спокойно будет жить дальше, а вот что будет делать Дисней без Пиксара - это большой вопрос.[/QUOTE] Это еще не до конца решенный вопрос. Пиксар не согласныбыли работать с Айзнером, а как все знают он уходит осенью. Поэтому не так давно Дисней сделали Пиксар предложение о продолжении сотрудничества, последние думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю, Pixar задумывался изначально как 3Д проект. И ему, собственно, никто и не нужен. Перспективы, которые перед ним видны он в одиночку достигнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...