Перейти к содержанию

Кино, как таковое

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: господа и дамы, а почему вам (нам) собственно нравится кино? Это ведь иллюзия? Лучше выйти на улицу, вдохнуть пару граммов относительно чистого воздуха и наслаждаться жизнью. Нет, мы смотрим кино. Тратим свое время и порой деньги. А зачем? Что вам дает просмотр кинофильма? Зачем идете в кинотеатр? И т.д. Список вопросов бесконечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... но вот я ответить на него не могу. Видимо, что б отвлечься от посведневных дней и доставить себе удовольствия! а потом еще зайти на форум и высказаться =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино, чтобы пережить приключения и получить эмоции, которые я не смогу получить и пережить в реальной жизни с силу ряда причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата']Алекс, и кино тебе заменяет реальную жизнь, хоть как-то?[/quote] Кто сказал заменить? Дополнить и разнообразить серость бытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а тебе не кажется, что на кино мы порой тратим слишком много эмоций, времени и денег? : ) Недавно пересматривала первого ВК, так приходилось себя успокаивать, настолько распереживалась из-за смерти героя Бина. Впечатлительность это конечно хорошо, но если иллюзия начинает тревожить, то не лучше ли от нее отказаться? Это я размышляю вслух, кино то не перестану смотреть. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата']Алекс, а тебе не кажется, что на кино мы порой тратим слишком много эмоций, времени и денег? : ) [/quote] Конечно кажется. Но что я могу поделать. [quote name='Злата']Впечатлительность это конечно хорошо, но если иллюзия начинает тревожить, то не лучше ли от нее отказаться?[/quote] Я не слишком впечатлителен, поэтому от этого не страдаю. Ради фильмов, которые вызываю сильные эмоции и стоит ходить в кино. Но таких мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='calm']Кино - это в первую очередь эмоции, потом пища для ума. Читать книги тоже здорово, по кино - это зрелищно![/QUOTE] А вот мне многие умные люди все время советуют побольше книжек читать, когда пытаюсь с ними о кино поговорить. Так что, у всех по-разному. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата: А вот мне многие умные люди все время советуют побольше книжек читать, когда пытаюсь с ними о кино поговорить. Так что, у всех по-разному. : ) _________________________________________________ Читать надо обязятельно, но это уже совсем другие эмоции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='calm']Злата: А вот мне многие умные люди все время советуют побольше книжек читать, когда пытаюсь с ними о кино поговорить. Так что, у всех по-разному. : ) _________________________________________________ Читать надо обязятельно, но это уже совсем другие эмоции![/QUOTE] Почему же? При хорошем то воображении, иногда ярче, чем киноэмоции бывают. Тем более, что все герои выглядят, так как хочешь ты, а не какой-то режиссер. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Злата']Вопрос: господа и дамы, а почему вам (нам) собственно нравится кино? Это ведь иллюзия? Лучше выйти на улицу, вдохнуть пару граммов относительно чистого воздуха и наслаждаться жизнью. Нет, мы смотрим кино. Тратим свое время и порой деньги. А зачем? Что вам дает просмотр кинофильма? Зачем идете в кинотеатр? И т.д. Список вопросов бесконечен.[/quote] Смотря какое кино, если комедия, то я иду в кино посмеяться. Если какое нибудь другое, то посмотреть на игру актёров и работу режиссёров, а вообще, просто отдохнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR=Purple]А мне интересно как все сделано. Сам процесс. я люблю разгадывать фильмы как паззл - все ли стадии производства получились. Кто писал сценарий, кто музыку, кто режиссер, кто актеры, кто концептуальный дизайнер, кто пишет музыку, кто и как делает костюмы и реквизит, кто и как делает спецэффекты и монтаж, где используется компьютер, где макеты, где каскадеры, а где старые добрые трюки с обманом зрения. Мне интересно все. Фильм уже как результат. Но тем не менее, если создатели вкладывают душу, талант и энергию в свое детище - во время просмотра все это прет с экрана! Эмоции и размышления, которые должен вызывать фильм, мне кажется, должны закладываться в самом начале в сюжет и сценарий, а все остальные стадии после этого - призваны только помогать их прочувствовать и понять. Поэтому самое важное, имхо, это сюжет и сценарий - как отправная точка. конечно, бывает, что даже очень хороший материал можно загубить при съемках. но если сценарий неважный - никакие спецэффекты и актерская игра не помогут![/COLOR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочеться пожить чужой жизнью. Испытать то, что в реале непроизойдёт никогда. Попереживать, посмеяться, удивится, испугаться - побыть хоть пару часов кемто другим. А если повезёт с фильмом, то задумалься и измениться хоть чуть-чуть. И книжки тоже нужно читать там эти удовольствия просто длиннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - это лучшее из искуств придуманных человечеством. Смотришь на картину видешь в ней определённый момент жизни автора, а смотришь кино-это же море эмоций,страсти актёров, которые входят в роль, сродняются с героями и того чего никогда не будет. Представляешь себе будующее и жалеешь, что не жил в прошлом (дуэли, войны без оружия массового поражения...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Для меня кино - великая иллюзия:несуществующая реальность. Фокус. Когда хочется узнать: а как они это сделали?[/QUOTE] А если фильм основан на реальных событиях???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трям! кино- пускай и иллюзия.. однако... телевизор все смотрят-зачем? чтобы лучше себе представить что-либо! Кино затем и надо! чтоб все видели, чтоб представляли, как будто оно так и было!!!! Вот Властелин Колец- книжка хорошая и Фильм- показал в действии эту книжку, для тех у кого воображения нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']А если фильм основан на реальных событиях???[/QUOTE] Ярчайший пример иллюзорности кино - первый фильм братьев Люмьер. Основанный как раз на самых что ни на есть реальных событиях: прибытие поезда. Как взаправду. А на самом деле - только видимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArweN Undomiel'] телевизор все смотрят-зачем? чтобы лучше себе представить что-либо! Кино затем и надо! чтоб все видели, чтоб представляли, как будто оно так и было!!!! Вот Властелин Колец- книжка хорошая и Фильм- показал в действии эту книжку, для тех у кого воображения нет![/QUOTE] Послушать вас, так кино снимают для дураков? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни на большой экран выпускается исключительно продукция Голливуда с редкими несуразными исключениями, такими как недавний "Ночной дозор", "Бой с тенью" и пр., которые также насквозь пропахли Голливудом (иногда бывают, конечно, замечательные неголливудские фильмы, но редко). "Голливудщину" отличает часто непроходимая тупость сюжета, абсурдность и нереальность происходящего. Опять же бывают исключения, но в основной своей массе эта продукция именно такая. Попрошу ко мне не придираться, ведь я не навязываю никому своё личное мнение, а лишь хочу услышать мнение других (просто на этом форуме меня что-то сильно невзлюбили и после создания мной новой "скандальной", так сказать,темы начинают создавать обо мне легенды). Итак, я считаю, что основной задачей кино является, помимо развлечения и получения эстетического удовольствия, воспитание. Воспитание души, убеждений, хороших чувств, качеств. Сегодняшнее же пресное, сухое кино ничему не учит, оно здесь лишь способствует расслаблению мозгов, отучению от умения мыслить. Согласен, такие лёгкие фильмы безусловно должны быть, но сейчас они ВЕЗДЕ. Вот это уже не есть хорошо, когда удаётся хорошо пройти в прокате фильму совершенно без сюжета, завёрнутого в красивую обёртку, привлекающую всеобщее внимание. Это естественно, и продюсеры это знают, активно используя эту слабость. Поэтому часто приходится пересматривать советскую и зарубежную классику, нежели идти на новый суперблокбастер в лучших традициях "Чужого против Хищника". А Вы что больше любите: серьёзное кино, выполняющее свои цели сполна или лёгкая бездушная продукция Голливуда. Я понимаю, если человек хочет реализма, пусть смотрит документалистику, но когда нереализм и абсурдность пересекают все возможные границы... Ваши ценные для меня мнения выкладывайте здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная борьба между зрелищностью (читай кассовостью) и глубоким смыслом... Чтобы не углубляться в никому не нужные дискуссии хотелось бы сначала у автора темы узнать, что он понимает под "лёгкой бездушной продукцией Голливуда" (с примерами, если можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то хватает в жизни всего реального и хочется отвлечься на что-то совершеено нериальное и пофантазировать вместе с киношниками, уйдя, пусть на время, в мир фантазии. Кроме того, я б не назвала всю голливудскую продукцию безсмысленной и бездушной. Очень много фильмов в истино классической манере Голливуда сняты с душой и любовью. Зачем же так катигорично обобщать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Сегодняшнее же пресное, сухое кино ничему не учит, оно здесь лишь способствует расслаблению мозгов, отучению от умения мыслить.[/QUOTE] Я бы даже сказала разжижению...не во всех случаях конечно, но в большинстве. Хочется надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SsvSru: 1. Голливуд производит много всякого и разного. Лично я нахожу для себя много интересных и содержательных картин, где есть место и "высокой идее" и "простой развлекухе". 2. Я бы не стал отказываться от здравой критики своих мыслей и идей. 3. Твои ощущения в отношении форумлян к собственной персоне, по-моему, слишком преувеличены. 4. Кино, конечно, важнейшее из искусств. Только в Голливуде об этом не знают. Для них оно самое дорогое. Кинематограф - это продукт творчества, выставленный на продажу. И что делать, если востребованы, в основном, блокбастеры? Не ча пенять на зеркало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...